Тема: Алименты

Ответить в теме
Страница 244 из 294 ПерваяПервая ... 144 194 234 242 243 244 245 246 254 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,861 по 4,880 из 5874
  1. Вверх #4861
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    Игорь Николаевич! у меня в практике таких дел мало, но лет пять тому пытались провести усыновление минуя лишение (отец согласен), но в опеке категорически сказали что у них строгое указание, без лишения согласие на усыновление не давать. пришлось подчиниться...
    на протяжении последних 5 лет несколько раз успешно сопровождал дела по усыновлению при согласии биоотца (с наличием в деле нотариально заверенных согласий отца ребенка и матери, жены усыновителя), все работает, в реестре присутствуют много решений..., и несколько раз так же успешно - по отмене усыновления..., вот там опека сопротивлялась злостно (что объяснимо)...

    главная и неприятная фишка в усыновлении при согласии, что биоотец имеет право отозвать свое согласие аж до вступления решения суда в силу
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич


  2. Вверх #4862
    Постоялец форума Аватар для SaraZ
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    741
    При подаче документов на лишение родительских прав в опеку там требуют иск с печатью из суда. В суворовской опеки так. Без иска не будут брать дело в рассмотрение. Аргументируют это тем, что мамы сначала подают на лишение, а потом передумыаают. Сама прошла через это. Так что сначала в суд. А только потом опека.
    Ну почему крашеная? Это мой натуральный цвет волос!

  3. Вверх #4863
    Живёт на форуме Аватар для Асклепия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Маленькая страна
    Сообщений
    3,625
    Репутация
    2324
    А можно еще раз поподробнее? Т.е. с нотариально завереным согласием от биоотца на усыновление теперешним мужем, я сначала иду в суд, а потом в опеку? И почему это такая тайна за семью печатями, о которой я узнала случайно от наших эммигратнов, которые в свою очередь узнаои и провели эту процедуру благодаря органами той страны? Есть законодательные акты об этом?
    Per medicum.
    24.06.09 Настена, 28.11.13 Максимка, 30.01.16 Анюта!

  4. Вверх #4864
    Посетитель Аватар для Apelcinkaa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    169
    Репутация
    242
    Добрый вечер,очень нужен совет! По поводу лишения род прав. Я без отца ребёнка даже не могу получить загран паспорт ребёнку. Можно ли сразу подать на лишение род прав без подачи на алименты? 2 года от отца ни слуха, ни духа, это нужно написать заявление в суд или как возможно пойти в опеку с кем-то посоветоваться? ? Знаю что нужно перечень документов, показания в дет поликлинике школе и тд. я не хочу получать от него алименты(он их и не платит) так как в будущем ещё вдруг подаст на своё содержание или ещё что-то. очень буду признательна за любой совет. Может кто знает юриста кто поможет советом?

  5. Вверх #4865
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Apelcinkaa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,очень нужен совет! По поводу лишения род прав. Я без отца ребёнка даже не могу получить загран паспорт ребёнку. Можно ли сразу подать на лишение род прав без подачи на алименты? 2 года от отца ни слуха, ни духа, это нужно написать заявление в суд или как возможно пойти в опеку с кем-то посоветоваться? ? Знаю что нужно перечень документов, показания в дет поликлинике школе и тд. я не хочу получать от него алименты(он их и не платит) так как в будущем ещё вдруг подаст на своё содержание или ещё что-то. очень буду признательна за любой совет. Может кто знает юриста кто поможет советом?
    вот как раз по поводу получить загран паспорт ребенку без согласия отца Вы не правы, - можете, но выехать с ребенком без его согласия на выезд ребенка с Вами (нотариально заверенного) - не сможете

    подавать лучше вместе с алиментами, заодно и получите возможность подсудность выбрать
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  6. Вверх #4866
    Посетитель Аватар для Apelcinkaa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    169
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    вот как раз по поводу получить загран паспорт ребенку без согласия отца Вы не правы, - можете, но выехать с ребенком без его согласия на выезд ребенка с Вами (нотариально заверенного) - не сможете

    подавать лучше вместе с алиментами, заодно и получите возможность подсудность выбрать
    Я не состояла в браке с ним, поэтому свидетельства о разводе нету, ему нужно присутствовать при оформлении паспорта для его ребёнка или его разрешение на получение для неё паспорта. Такое мне вот сказали в ОВИРе, 2 раза пробовала получить. Согласие о выезде, конечно знаю, мне его чудом получилось сделать от него на год, но больше он ходить и тратить своё время не будет такие вот его слова. хотела хоть успеть поехать за границу с детём....

  7. Вверх #4867
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Apelcinkaa Посмотреть сообщение
    Я не состояла в браке с ним, поэтому свидетельства о разводе нету, ему нужно присутствовать при оформлении паспорта для его ребёнка или его разрешение на получение для неё паспорта. Такое мне вот сказали в ОВИРе, 2 раза пробовала получить. Согласие о выезде, конечно знаю, мне его чудом получилось сделать от него на год, но больше он ходить и тратить своё время не будет такие вот его слова. хотела хоть успеть поехать за границу с детём....
    ІІ. Прийом заяв 1. Оформлення документів для виїзду громадян України за кордон на постійне проживання (далі - оформлення документів для виїзду за кордон на постійне проживання) здійснюється:
    2) особі, яка не досягла 16-річного віку, особі, яка визнана судом обмежено дієздатною або недієздатною, - на підставі заяви одного з батьків (усиновлювачів), опікунів, піклувальників або інших законних представників (далі - законні представники).
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  8. Вверх #4868
    Посетитель Аватар для Apelcinkaa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    169
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    ІІ. Прийом заяв 1. Оформлення документів для виїзду громадян України за кордон на постійне проживання (далі - оформлення документів для виїзду за кордон на постійне проживання) здійснюється:
    2) особі, яка не досягла 16-річного віку, особі, яка визнана судом обмежено дієздатною або недієздатною, - на підставі заяви одного з батьків (усиновлювачів), опікунів, піклувальників або інших законних представників (далі - законні представники).
    Но мне не выдали паспорт, в теме про ОВИРы подтвердили, что нужно разрешение или присутствие двоих родителей, если они не в браке.

  9. Вверх #4869
    Постоялец форума Аватар для Морячка Несс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    1266
    Цитата Сообщение от Apelcinkaa Посмотреть сообщение
    Но мне не выдали паспорт, в теме про ОВИРы подтвердили, что нужно разрешение или присутствие двоих родителей, если они не в браке.
    Пусть покажут вам закон))

    Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk

  10. Вверх #4870
    Живёт на форуме Аватар для Асклепия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Маленькая страна
    Сообщений
    3,625
    Репутация
    2324
    Можно загран сделать без отца. Это факт!
    Per medicum.
    24.06.09 Настена, 28.11.13 Максимка, 30.01.16 Анюта!

  11. Вверх #4871
    Постоялец форума Аватар для RockSanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Порто-Франко
    Сообщений
    1,546
    Репутация
    4478
    Цитата Сообщение от Apelcinkaa Посмотреть сообщение
    Но мне не выдали паспорт, в теме про ОВИРы подтвердили, что нужно разрешение или присутствие двоих родителей, если они не в браке.
    Я сделала загранпаспорт ребёнку без присутствия отца.
    Если ребёнок прописан с вами, они не имеют права выдвигать ещё какие-то требования.
    Сначала, правда, мне тоже пытались рассказать про необходимость присутствия отца, но я твёрдо сказала: "присутствия не будет!" Тут-же оказалось, что не очень-то и надо))

  12. Вверх #4872
    Живёт на форуме Аватар для Асклепия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Маленькая страна
    Сообщений
    3,625
    Репутация
    2324
    Кстати, вывезти ребенка заграницу без разрешения отца тоже можно, через суд. Подаете заявление, суд рассматривает, ищет отца по его адресу, по объявлению в розыск. И если звезды сходятся в нужном положении вам разрешают выезд.
    Per medicum.
    24.06.09 Настена, 28.11.13 Максимка, 30.01.16 Анюта!

  13. Вверх #4873
    Живёт на форуме Аватар для Асклепия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Маленькая страна
    Сообщений
    3,625
    Репутация
    2324
    Подскажите какая сейчас минимальная сумма алиментов на одного и на двух детей? Сайты расходятся во мнениях!
    Per medicum.
    24.06.09 Настена, 28.11.13 Максимка, 30.01.16 Анюта!

  14. Вверх #4874
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,065
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Асклепия Посмотреть сообщение
    Подскажите какая сейчас минимальная сумма алиментов на одного и на двух детей? Сайты расходятся во мнениях!
    Той із батьків або інших законних представників дитини, разом з яким проживає дитина, має право звернутися до суду із заявою про видачу судового наказу про стягнення аліментів у розмірі на одну дитину - однієї чверті, на двох дітей - однієї третини, на трьох і більше дітей - половини заробітку (доходу) платника аліментів, але не більше десяти прожиткових мінімумів на дитину відповідного віку на кожну дитину.

    Той із батьків або інших законних представників дитини, разом з яким проживає дитина, має право звернутися до суду із заявою про видачу судового наказу про стягнення аліментів у розмірі 50 відсотків прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  15. Вверх #4875
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Цитата Сообщение от Apelcinkaa Посмотреть сообщение
    Но мне не выдали паспорт, в теме про ОВИРы подтвердили, что нужно разрешение или присутствие двоих родителей, если они не в браке.
    И я получила паспорт без присутствия бм - мне даже не сказали, что желательно его присутствие.

  16. Вверх #4876
    Частый гость Аватар для Только Своя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    483
    подскажите пожалуйста. есть 2 контракта морских фирм о должности и факт рейсов. но нет факта перевода или получения денег. поэтому исполнительная служба говорит от этих контрактов не можем рассчитывать на свои алименты.
    кто сталкивался с таким, добился этих денег и как???
    ЧеМ вЫшЕ лЮбОвЬ ТеМ нИжЕ пОцЕлУи...

  17. Вверх #4877
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Только Своя Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста. есть 2 контракта морских фирм о должности и факт рейсов. но нет факта перевода или получения денег. поэтому исполнительная служба говорит от этих контрактов не можем рассчитывать на свои алименты.
    кто сталкивался с таким, добился этих денег и как???
    а что в решении суда написано - % от заработка или фиксированная сумма?
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  18. Вверх #4878
    Посетитель Аватар для Ponka2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    363
    Репутация
    180
    Добрый день. Подскажите, если алименты назначены в фиксированной сумме (400 грн), по новому законодательству папа должен платить больше, независимо работает он или нет, то мне опять надо обращаться в суд, чтоб выдали мне новое решение в связи с изменением законодательства, или исполнитель сам должен изымать алименты больше?

  19. Вверх #4879
    Частый гость Аватар для Только Своя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    а что в решении суда написано - % от заработка или фиксированная сумма?
    25% от всех доходов. то есть контракты подпадают под доходы и сумма в месяц в них есть, нет факта получения или перечисления им денег(

    поидее сюда подпадает всё.. и сдача им квартиры и деньги в банках (под%) , но никто ж ни счета ни документы не дает...
    ЧеМ вЫшЕ лЮбОвЬ ТеМ нИжЕ пОцЕлУи...

  20. Вверх #4880
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Ponka2 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, если алименты назначены в фиксированной сумме (400 грн), по новому законодательству папа должен платить больше, независимо работает он или нет, то мне опять надо обращаться в суд, чтоб выдали мне новое решение в связи с изменением законодательства, или исполнитель сам должен изымать алименты больше?
    нужно обращаться в суд с иском об увеличении алиментов. если до 50% от прожиточного минимума, то заявление о выдаче приказа. исполнитель сам не увеличит
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(


Ответить в теме
Страница 244 из 294 ПерваяПервая ... 144 194 234 242 243 244 245 246 254 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения