Тема: Алименты

Ответить в теме
Страница 245 из 294 ПерваяПервая ... 145 195 235 243 244 245 246 247 255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,881 по 4,900 из 5874
  1. Вверх #4881
    Постоялец форума Аватар для Namidiol
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,701
    Репутация
    5098
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    нужно обращаться в суд с иском об увеличении алиментов. если до 50% от прожиточного минимума, то заявление о выдаче приказа. исполнитель сам не увеличит
    а что это за приказ и где его выдают?
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?


  2. Вверх #4882
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Namidiol Посмотреть сообщение
    а что это за приказ и где его выдают?
    выдает суд, нужно подать заявление о выдаче приказа:
    Стаття 98. Форма і зміст заяви про видачу судового наказу

    1. Заява про видачу судового наказу подається в суд у письмовій формі.

    2. У заяві повинно бути зазначено:

    1) найменування суду, в який подається заява;

    2) ім'я (найменування) заявника та боржника, а також ім'я (найменування) представника заявника, якщо заява подається представником, їхнє місце проживання або місцезнаходження;

    3) вимоги заявника і обставини, на яких вони ґрунтуються;

    5) перелік документів, що додаються до заяви.

    3. Заява підписується заявником або його представником і подається з її копіями та копіями доданих до неї документів відповідно до кількості боржників.

    4. До заяви, яка подається представником заявника, повинно бути додано документ, що підтверджує його повноваження.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  3. Вверх #4883
    Частый гость Аватар для Customs
    Пол
    Женский
    Адрес
    там где небо голубое и пшеница золотая
    Сообщений
    697
    Репутация
    371
    Добрый день, подскажите, пожалуйста , как быть в сл ситуации. При разводе, я на выплату алиментов не подавала, мы с бывшем мужем договорились о некой сумме. Год назад случилась беда и бм заболел (онко), год уже не работает, ему поставили инвалидность (сказал нужно каждый год подтверждать анализами).Соответственно деньги со стороны бм уже не поступают. Я не могу пока выйти на работу из-за частых болезней ребенка в дет. саду, забрала из сада. Ребенку 4 года. У меня возник вопрос : можно ли в данном случае просить помощь, в виде выплаты денежных средств на ребенка, у гос-ва? Спасибо.

  4. Вверх #4884
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Customs Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, пожалуйста , как быть в сл ситуации. При разводе, я на выплату алиментов не подавала, мы с бывшем мужем договорились о некой сумме. Год назад случилась беда и бм заболел (онко), год уже не работает, ему поставили инвалидность (сказал нужно каждый год подтверждать анализами).Соответственно деньги со стороны бм уже не поступают. Я не могу пока выйти на работу из-за частых болезней ребенка в дет. саду, забрала из сада. Ребенку 4 года. У меня возник вопрос : можно ли в данном случае просить помощь, в виде выплаты денежных средств на ребенка, у гос-ва? Спасибо.
    вам можно просить у государства, но сперва надо подать на алименты к БМ. также оформите отпуск по ВКК на год и можно оформить помощь гсп (малообеспеченность)

  5. Вверх #4885
    Частый гость Аватар для Customs
    Пол
    Женский
    Адрес
    там где небо голубое и пшеница золотая
    Сообщений
    697
    Репутация
    371
    а без алиментов никуда...? бюрократия....эх . Если просто предоставить справку про инвалидность? Спасибо за ответ

  6. Вверх #4886
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Customs Посмотреть сообщение
    а без алиментов никуда...? бюрократия....эх . Если просто предоставить справку про инвалидность? Спасибо за ответ
    сперва вы должны испробовать все варианты самой добыть деньги на ребенка. после помощь государства. если вы договоритесь с БМ и в суд возьмете все справки, у вас будет быстрое решение. а по болезни оформить - это к педиатру. но только при условии, что все ваши диагнозы фиксировались в карточке

  7. Вверх #4887
    Частый гость Аватар для Customs
    Пол
    Женский
    Адрес
    там где небо голубое и пшеница золотая
    Сообщений
    697
    Репутация
    371
    спасибо

  8. Вверх #4888
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    14
    Репутация
    20
    Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно взять с собой в суд для подачи искового заявления на алименты. Развелась три года назад, только сейчас созрела на алименты, потому что устала просить деньги на детей. Может, кто-то поделиться опытом можно ли самой составить исковое заявление, взять в интернете образец, например. Помощь адвоката стоит 300 уе, я столько алиментов не получу((( Буду благодарна за любую помощь и подсказку, можно в личку. Спасибо всем заранее, деткам здоровья и ответственных родителей.

  9. Вверх #4889
    Живёт на форуме Аватар для Асклепия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Маленькая страна
    Сообщений
    3,625
    Репутация
    2324
    Цитата Сообщение от катюша2203 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно взять с собой в суд для подачи искового заявления на алименты. Развелась три года назад, только сейчас созрела на алименты, потому что устала просить деньги на детей. Может, кто-то поделиться опытом можно ли самой составить исковое заявление, взять в интернете образец, например. Помощь адвоката стоит 300 уе, я столько алиментов не получу((( Буду благодарна за любую помощь и подсказку, можно в личку. Спасибо всем заранее, деткам здоровья и ответственных родителей.
    Можно самостоятельно, в нете много чего есть, но вычленить толковое крайне сложно. При судах есть штатные адвокаты, цены вроде у них не такие заоблачные за написание заявления, именно написания. Потому что 300 у.е. это цена за их представительство вас в суде
    Per medicum.
    24.06.09 Настена, 28.11.13 Максимка, 30.01.16 Анюта!

  10. Вверх #4890
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Асклепия Посмотреть сообщение
    Можно самостоятельно, в нете много чего есть, но вычленить толковое крайне сложно. При судах есть штатные адвокаты, цены вроде у них не такие заоблачные за написание заявления, именно написания. Потому что 300 у.е. это цена за их представительство вас в суде
    штатных адвокатов при судах не существует, просто они арендуют помещение в суде (за деньги). в остальном все правильно. если адвокат выдаст квитанцию о получении гонорара (как за составление иска, так и за участие в суде), то эти расходы можно взыскать с ответчика исходя из 640 грн. за час работы адвоката (как у него хватит фантазии обосновать количество часов, обычно 1 лист иска - 1 час работы).
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  11. Вверх #4891
    Постоялец форума Аватар для "Ирис"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,595
    Репутация
    2878
    Кабінет Міністрів збільшив мінімальний розмір аліментів на одну дитину з 30% до 50% прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку.

    Про це йдеться в повідомленні Міністерства соціальної політики з посиланням на рішення уряду.

    Згідно з рішенням, розмір аліментів повинен бути достатнім для забезпечення гармонійного розвитку дитини, але не менше 50% її прожиткового мінімуму
    Ув. юристы!
    Куда бежать?))))) к исполнителям либо в суд?
    БМ против)))
    ;)

  12. Вверх #4892
    Постоялец форума Аватар для Namidiol
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,701
    Репутация
    5098
    Цитата Сообщение от "Ирис" Посмотреть сообщение
    Ув. юристы!
    Куда бежать?))))) к исполнителям либо в суд?
    БМ против)))
    Я не юрист, но идти нужно в суд
    Только недавно там была
    И как мне сказали, лучше написать новое исковое заявление с текстом, не менее 50% от прожиточного минимума
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  13. Вверх #4893
    Не покидает форум Аватар для Nans
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,353
    Репутация
    2547
    Цитата Сообщение от ЧьЯ-тО ПрЕлЕсТь.. Посмотреть сообщение
    Неужели никто не в курсе?Это только у меня судебный приказ по алиментам?)
    Читаем сообщение выше:
    Цитата Сообщение от Namidiol Посмотреть сообщение
    Я не юрист, но идти нужно в суд
    Только недавно там была
    И как мне сказали, лучше написать новое исковое заявление с текстом, не менее 50% от прожиточного минимума

  14. Вверх #4894
    Частый гость Аватар для Soln
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    600
    Репутация
    265
    Вопрос:
    Где проживает отец ребенка - не знаю, контактов нет, есть место прописки, но в суд не является. Работает, не работает - понятия не имею. Какую сумму мне может назначить суд при условии, что он вообще как испарился и будут ли его искать или нет?

    и еще, нужны деньги на лечение ребенка, могу я взыскать с него половину с выставленного мне счета от клиники как единоразовая выплата в связи с лечением?
    и что будет если потерян (БМ)....потом реально ли с него взыскать все по полной если я его сама найду, но не сейчас к примеру, а позже (если найду)?
    Последний раз редактировалось Soln; 05.10.2017 в 12:57.

  15. Вверх #4895
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    14
    Репутация
    20
    Подскажите, пожалуйста, в чем разница между судебным РЕШЕНИЕМ по алиментам и судебным ПРИКАЗОМ?

  16. Вверх #4896
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от катюша2203 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, в чем разница между судебным РЕШЕНИЕМ по алиментам и судебным ПРИКАЗОМ?
    судебный приказ выносится в приказном производстве, сумма алиментов ограничена - либо 50% от минимального прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста, либо на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка (дохода) плательщика алиментов, но не более десяти прожиточных минимумов на ребенка соответствующего возраста на каждого ребенка

    а решение выносится судом в исковом производстве, если родитель с которым проживает ребенок желает взыскать сумму алиментов отличающуюся от указанных выше
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  17. Вверх #4897
    Посетитель Аватар для Настя и Дима
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    109
    Бывший муж не платит алименты уже 5 месяцев. Последняя выплата была за апрель 2017. Май-июнь он не работал официально. В июле он трудоустроился в контору у которой офис в другом городе. Судебный исполнитель в августе отправила расчёт по задолженности в исполнительную службу того города. На сайте видно, что они передали исполнительный лист в эту организацию. Время идёт, а алиментов всё нет и на мои телефонные звонки в этой организации ничего не хотят отвечать. Что делать? Ждать? Надеяться, что когда-то мне что-то начнут выплачивать?
    Существует ли реальная возможность отсудить неустойку?
    Свобода - это своеобразное одиночество...

  18. Вверх #4898
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Настя и Дима Посмотреть сообщение
    Бывший муж не платит алименты уже 5 месяцев. Последняя выплата была за апрель 2017. Май-июнь он не работал официально. В июле он трудоустроился в контору у которой офис в другом городе. Судебный исполнитель в августе отправила расчёт по задолженности в исполнительную службу того города. На сайте видно, что они передали исполнительный лист в эту организацию. Время идёт, а алиментов всё нет и на мои телефонные звонки в этой организации ничего не хотят отвечать. Что делать? Ждать? Надеяться, что когда-то мне что-то начнут выплачивать?
    Существует ли реальная возможность отсудить неустойку?
    одной из причин может быть отсутствие у "этой организации" достоверной информации о реквизитах Вашего расчетного счета
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  19. Вверх #4899
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    29
    Репутация
    128
    Уважаемые юристы! Очень нужна помощь в понимании моих прав!
    С женой частный дом (в пгт) был поделен пополам. Когда начались проблемы, она подала на алименты. Я свою часть дома отписал ребёнку в счёт алиментов. Но остался там прописан.
    На второго ребёнка алименты выплачиваю исправно ежемесячно.
    Квартиру снимаю, тк своего жилья не осталось. С ней, в этом доме, живёт её новый (гражданский) муж.
    Разошлись раньше, но официально развелись где-то 3 года назад.
    Сейчас она требует выписаться, иначе грозиться выписать меня через суд. Имеет ли она полностью все законные основания или я всё-таки могу сопротивляться этому? Выписался б, но сейчас для меня является проблемой новая прописка.
    Имеет ли значение, что отдал это жильё "под алименты".
    Если по-любому (по закону)я обязан по её требованию выписаться, то как лучше для меня - самому или пусть подаёт через суд?
    ***Мужчина без женщины - как дерево без дятла***

  20. Вверх #4900
    Не покидает форум Аватар для Nans
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,353
    Репутация
    2547
    Я не юрист, но , насколько мне известно, если Вы не владеете недвижимостью, на площади которой прописаны, то владельцы имеют право выписать Вас и без суда на основании того, что Вы год и более там не проживаете, предоставив в ЖЭО/УК/сельсовет заявление с требованием Вас выписать, в котором факт Вашего "непроживания" по адресу прописки будет засвидетельствован не менее, чем тремя соседями.


Ответить в теме
Страница 245 из 294 ПерваяПервая ... 145 195 235 243 244 245 246 247 255 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения