Тема: Алименты

Ответить в теме
Страница 238 из 294 ПерваяПервая ... 138 188 228 236 237 238 239 240 248 288 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,741 по 4,760 из 5873
  1. Вверх #4741
    Постоялец форума Аватар для SaraZ
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Soln Посмотреть сообщение
    Кто проходил через лишение род. прав, напишите пожл. процедуру, длительность и возможность не пересекаться с бывшем мужем.
    прохожу сейчас, сначала пишете исковое заявление в суд, где указываете все основания лишения отца род. прав, собираете пакет документов (ниже кидаю фото), сдаете все собранные документы и иск в суд, где Вам дают копию иска, которую и несете в опеку. И тут начинается самое интересное: я, например, уже безрезультатно была на 3-х заседаниях соцопеки и 2-х заседаниях суда, потому как мой БМ не является на заседания. Так как нет Вывода от соцопеки о доцильности позбавлення прав, то и заседания в суде переносятся.

    Иск в суд писАла сама, справки собирала около месяца, но все из-за нашей бюрократии. У меня долг по алиментам 40 000, он не является ни в опеку, ни в суд, типа не получает повестки
    Изображения
    Ну почему крашеная? Это мой натуральный цвет волос!


  2. Вверх #4742
    Постоялец форума Аватар для SaraZ
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    741
    У меня такой вопрос к знающим процедуру людям: сколько может затягиваться решение соцопеки в связи с неявкой ответчика, а то так его можно долго и нудно ждать и.
    Ну почему крашеная? Это мой натуральный цвет волос!

  3. Вверх #4743
    Частый гость Аватар для Soln
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    600
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от SaraZ Посмотреть сообщение
    прохожу сейчас, сначала пишете исковое заявление в суд, где указываете все основания лишения отца род. прав, собираете пакет документов (ниже кидаю фото), сдаете все собранные документы и иск в суд, где Вам дают копию иска, которую и несете в опеку. И тут начинается самое интересное: я, например, уже безрезультатно была на 3-х заседаниях соцопеки и 2-х заседаниях суда, потому как мой БМ не является на заседания. Так как нет Вывода от соцопеки о доцильности позбавлення прав, то и заседания в суде переносятся.

    Иск в суд писАла сама, справки собирала около месяца, но все из-за нашей бюрократии. У меня долг по алиментам 40 000, он не является ни в опеку, ни в суд, типа не получает повестки
    Cпасибо Вам за сообщение.
    Скажите а есть какой то вариант/шанс это все ускорить?
    Ну к примеру могут ли помочь адвокаты?
    Может быть Вы краем уха слышали...что как то можно.
    За последнее время Ваша ситуация третья, которую я слышу от первых лиц и все истории вот такие долгоиграющие, у одной подруги на 3 года затянулась.

  4. Вверх #4744
    Постоялец форума Аватар для SaraZ
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    741
    минимум полгода, причем неважно, с адвокатом или без
    единственный вариант более быстро - это если БМ сам откажется от род. прав
    Ну почему крашеная? Это мой натуральный цвет волос!

  5. Вверх #4745
    Постоялец форума Аватар для Окс металл
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    1089
    Цитата Сообщение от SaraZ Посмотреть сообщение
    минимум полгода, причем неважно, с адвокатом или без
    единственный вариант более быстро - это если БМ сам откажется от род. прав
    А как это сам откажется? Напишет заявление в опеку отказываюсь от родительских прав или просто явится на заседание в опеку и не будет против? Как в реальности происходит механизм добровольного отказа?

  6. Вверх #4746
    Постоялец форума Аватар для SaraZ
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Окс металл Посмотреть сообщение
    А как это сам откажется? Напишет заявление в опеку отказываюсь от родительских прав или просто явится на заседание в опеку и не будет против? Как в реальности происходит механизм добровольного отказа?
    иск все равно писать надо, БМ прийдет в опеку, потом в суд и все
    Ну почему крашеная? Это мой натуральный цвет волос!

  7. Вверх #4747
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,057
    Репутация
    2790
    Цитата Сообщение от Окс металл Посмотреть сообщение
    А как это сам откажется? Напишет заявление в опеку отказываюсь от родительских прав или просто явится на заседание в опеку и не будет против? Как в реальности происходит механизм добровольного отказа?
    нет никакого механизма добровольного отказа..., есть признание исковых требований
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  8. Вверх #4748
    Постоялец форума Аватар для Викктори
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,674
    Репутация
    3394
    подскажите плиз какие нужны доки и т д для лишения род прав? заранее спасибо) и вообще стоит этим заниматся что б не утонуть в нашей бюрократии кабинетной
    В каком смысле корону снять? Это с рождения.

  9. Вверх #4749
    Постоялец форума Аватар для Окс металл
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    1089
    Цитата Сообщение от Викктори Посмотреть сообщение
    подскажите плиз какие нужны доки и т д для лишения род прав? заранее спасибо) и вообще стоит этим заниматся что б не утонуть в нашей бюрократии кабинетной
    Смотрите фото поста 4741 (самый первый на этой странице). Спасибо SaraZ

  10. Вверх #4750
    Живёт на форуме Аватар для LiluSit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,793
    Репутация
    2257
    Исходя из декларации о доходах за прошлый год можно истребовать алименты? Это доказательная база - декларация?
    Новая Школа на Говорова: http://forumodua.com/showthread.php?t=2601572

  11. Вверх #4751
    Постоялец форума Аватар для Rettbatler
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,043
    Репутация
    514
    Добры день!
    Подскажите, правильный ли мой ход мыслей?
    Мой муж платил алименты дочери от первого брака по исполнительному листу до достижения ею 18 лет. 6 марта девочке исполнилось 18 лет. В данное время девочка учится в институте. Мама девочки хочет продлить выплату алиментов. Но как то странно с ее стороны услышать просьбу: "Она (дочь) не хочет подавать, ты (отец) сам позвони ей и уговори". Просто отец кроме ежемесячных алиментов еще на День рождения, Новый год, Окончание школы делал подарки (деньги, фотоаппарат дорогой, ноутбук). Сейчас отец девочки предложил единоразовую выплату денежной суммы, но "просто в руки" отдавать деньги не хочет. Почитали Семейный кодекс, Интернет, пришли к такому выводу: составить договор и нотариально его заверить.
    Возможно ли в договоре прописать срок выплаты в течение месяца на такой то счет и сумма такая то? По сути выплата планируется один раз.
    Наличие договора не препятствует матери девочки подать в суд на взыскание алиментов?
    Если она все таки обратится в суд, сумма выплаченная после подписания договора зачтется в счет алиментов?
    Для составления договора нужно обращаться к юристу? Я так понимаю, что нотариус не занимается такими вопросами.
    А какие еще могут быть подводные камни? Зачем матери согласие дочери?
    Буду благодарна за разъяснения.

  12. Вверх #4752
    Посетитель Аватар для Алёёна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    102
    Репутация
    71
    [QUOTE=SaraZ;66148065]прохожу сейчас, сначала пишете исковое заявление в суд, где указываете все основания лишения отца род. прав, собираете пакет документов (ниже кидаю фото), сдаете все собранные документы и иск в суд, где Вам дают копию иска, которую и несете в опеку. И тут начинается самое интересное: я, например, уже безрезультатно была на 3-х заседаниях соцопеки и 2-х заседаниях суда, потому как мой БМ не является на заседания. Так как нет Вывода от соцопеки о доцильности позбавлення прав, то и заседания в суде переносятся.

    Сейчас уже практикуют принятие решения заочно. То что БМ не является на заседания, не является вашей проблемой. Три не явки и ДОСВИДАНИЯ, они должны вынести решение без него. Ещё есть принципиальная разница между соц. службой ( в которую вы собираете и сдаёте документы) и попечительским советом ( на котором принимается решение о доцильности лишения). В какой из них у вас были 3 заседания? Обычно опека заседает один раз с комиссией из 10-12 человек. Подайте объявление в газету ( текст и адрес газеты дают в соц. службе), которое является ещё одним доказательством того, что БМ оповещён надлежащим образом и не является по собственной инициативе.
    мой чемпион 10.04.2011
    принцесса 21.02.2013

  13. Вверх #4753
    Постоялец форума Аватар для SaraZ
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    741
    [QUOTE=Алёёна;66484136]
    Цитата Сообщение от SaraZ Посмотреть сообщение
    прохожу сейчас, сначала пишете исковое заявление в суд, где указываете все основания лишения отца род. прав, собираете пакет документов (ниже кидаю фото), сдаете все собранные документы и иск в суд, где Вам дают копию иска, которую и несете в опеку. И тут начинается самое интересное: я, например, уже безрезультатно была на 3-х заседаниях соцопеки и 2-х заседаниях суда, потому как мой БМ не является на заседания. Так как нет Вывода от соцопеки о доцильности позбавлення прав, то и заседания в суде переносятся.

    Сейчас уже практикуют принятие решения заочно. То что БМ не является на заседания, не является вашей проблемой. Три не явки и ДОСВИДАНИЯ, они должны вынести решение без него. Ещё есть принципиальная разница между соц. службой ( в которую вы собираете и сдаёте документы) и попечительским советом ( на котором принимается решение о доцильности лишения). В какой из них у вас были 3 заседания? Обычно опека заседает один раз с комиссией из 10-12 человек. Подайте объявление в газету ( текст и адрес газеты дают в соц. службе), которое является ещё одним доказательством того, что БМ оповещён надлежащим образом и не является по собственной инициативе.
    Я уже 3-й месяц каждый 2-й и 4-й четверг езжу в Опеку как на работу. При этом у меня есть справка из полиции о том, что они ходили по месту регистрации, но там сказали, что он не проживает давно по этому адресу (хотя все еще там прописан). Опека подала запрос в сельсовет (у БМ Коминтерновская прописка). Пришел ответ, что он АТО. Начались мои катания - в военкомате дали адрес расформирования, подала опека запрос туда - 3 недели ждали ответ (соответственно, суд переносился), пришел ответ, что он в другой части - подали запрос туда, опять перенос заседания в суде (уже 4-й раз). На мой вопрос о том, сколько еще нужно ждать, в опеке мне ответили, что а вдруг он прийдет завтра к ним с орденами и медалями, а мы его тут прав лишаем. При этом в АТО он не находится, а служит ПО КОНТРАКТУ в Днепре, а до этого в Запорожье. И никакие доводы о том, что он служит только год, а с ребенком не видится уже 6 лет, и алименты не платит и не платил никогда, и долг - 40 000 их не волнуют.

    На мой вопрос показать нормативную базу, на основании которой они могут вынести решение о недоцільності только лишь из-за того, что он служит - они пожимают плечами. Вот жду очередной бумажки из очередной части. Что делать - ругаться, писать жалобы на опеку? Я не знаю, если честно. Может, кто-то сталкивался и подскажет, что делать.
    Вот такой вот замкнутый круг.
    Ну почему крашеная? Это мой натуральный цвет волос!

  14. Вверх #4754
    Посетитель Аватар для Алёёна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    102
    Репутация
    71
    [QUOTE=SaraZ;66484420]
    Цитата Сообщение от Алёёна Посмотреть сообщение

    Я уже 3-й месяц каждый 2-й и 4-й четверг езжу в Опеку как на работу. При этом у меня есть справка из полиции о том, что они ходили по месту регистрации, но там сказали, что он не проживает давно по этому адресу (хотя все еще там прописан). Опека подала запрос в сельсовет (у БМ Коминтерновская прописка). Пришел ответ, что он АТО. Начались мои катания - в военкомате дали адрес расформирования, подала опека запрос туда - 3 недели ждали ответ (соответственно, суд переносился), пришел ответ, что он в другой части - подали запрос туда, опять перенос заседания в суде (уже 4-й раз). На мой вопрос о том, сколько еще нужно ждать, в опеке мне ответили, что а вдруг он прийдет завтра к ним с орденами и медалями, а мы его тут прав лишаем. При этом в АТО он не находится, а служит ПО КОНТРАКТУ в Днепре, а до этого в Запорожье. И никакие доводы о том, что он служит только год, а с ребенком не видится уже 6 лет, и алименты не платит и не платил никогда, и долг - 40 000 их не волнуют.

    На мой вопрос показать нормативную базу, на основании которой они могут вынести решение о недоцільності только лишь из-за того, что он служит - они пожимают плечами. Вот жду очередной бумажки из очередной части. Что делать - ругаться, писать жалобы на опеку? Я не знаю, если честно. Может, кто-то сталкивался и подскажет, что делать.
    Вот такой вот замкнутый круг.
    Ну это явное затягивание процесса. Есть же определенные сроки, установленные законом, о выдаче вывода попечительского совета. Я думаю, что вам стоит более детально узучить этот вопрос, а ещё лучше обратиться за консультацией к специалисту. Заниматься поиском вашего БМ-это не проблемы органов опеки, а полиции. И то, если на это есть причины ( уголовные к примеру). Ну или судебных исполнителей. Не явился в определенные сроки,пропустил три заседания- СВОБОДЕН. Пусть сам потом бегеает, объясняет почему не явился, подтверждает это документами. Хотя очень было бы интересно послушать, как он отчитается за предыдущие 5 лет отсутсвия в жизни ребёнка, если только последний год в "командировке с автоматом". За 40 тыс. не уплаченных алиментов и т. д.
    Вы можете попробовать через суд сделать запрос в органы опеки, для предоставления ими высновка на след. заседание.
    мой чемпион 10.04.2011
    принцесса 21.02.2013

  15. Вверх #4755
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1013
    Всем доброго дня! у кого есть опыт обращения в полицию по ст. 164 криминального? каковы реальные действия органов и что по итогу? Взять с должника нечего (уже все с себя слил), в юстицию не является, звонки/вызовы = мороз
    Каждой звезде - свой неба кусок

  16. Вверх #4756
    Постоялец форума Аватар для werther
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa, UA
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! у кого есть опыт обращения в полицию по ст. 164 криминального? каковы реальные действия органов и что по итогу? Взять с должника нечего (уже все с себя слил), в юстицию не является, звонки/вызовы = мороз
    тут вся тема на этом крутится.читайте последние страниц 20-30.уже многие через это прошли
    все врут!!!

  17. Вверх #4757
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от werther Посмотреть сообщение
    тут вся тема на этом крутится.читайте последние страниц 20-30.уже многие через это прошли
    ок) прочла страниц 10 - ответа не нашла, пойду листать дальше
    Каждой звезде - свой неба кусок

  18. Вверх #4758
    Частый гость Аватар для ***Natali***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    892
    Репутация
    353
    Здравствуйте,есть решение суда о разводе,вот только там нет результата про алименты которые я просила в иске,написала заявление на дополнительный рассмотр дела,назначить алименты в пользу детей.

    Могу ли я просить в суде что бы муж платил алименты в размере прожиточного минимума на ребенка?
    детей двое,получается две суммы,до 6 лет,и от 6-18. Общая сумма это и есть его официальная з\п, (получается что ему придется всю зарплату переводить) неофициальная 8000 + депозиты и %-ты по них,т.е платить есть с чего.
    я могу это указать в суде и просить по прожиточному минимуму? заранее спасибо.
    Как думаем,так и живем
    Людей потрібно оцінювати за вчинками

  19. Вверх #4759
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от ***Natali*** Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,есть решение суда о разводе,вот только там нет результата про алименты которые я просила в иске,написала заявление на дополнительный рассмотр дела,назначить алименты в пользу детей.

    Могу ли я просить в суде что бы муж платил алименты в размере прожиточного минимума на ребенка?
    детей двое,получается две суммы,до 6 лет,и от 6-18. Общая сумма это и есть его официальная з\п, (получается что ему придется всю зарплату переводить) неофициальная 8000 + депозиты и %-ты по них,т.е платить есть с чего.
    я могу это указать в суде и просить по прожиточному минимуму? заранее спасибо.
    просить можете, как и он может принести справку об оф зарплате и просить об уменьшении

  20. Вверх #4760
    Посетитель Аватар для Ponka2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    363
    Репутация
    180
    Добрый день. В исполнительной было открыто 3 производства: 2 на двоих детей и 3-е на меня - пока младшему ребенку не исполнится 3 года. Ребенку младшему уже 6 лет. Алименты не платил бм. В 2016 году должны были закрыть производство на меня, но я упустила и исполнительная забыла, вот недавно мне вернули они исполнительный лист с долгом 17 тыс. Что мне с ним дальше делать? Радоваться что прошла через суды, прожили 6 лет, получили оплату 500 грн, получили обратно исполнительный и теперь его выбрасываем?)))
    А вообще у меня история долгая: папа прописан в Николаевской обл, раньше снимал квартиру на Среднефонтанской и исполнительные находятся в Первой приморской ДВС, а сейчас проживает в районе Балковской, адресс его не знаю, знаю только номер мобильного, а в исполнительной остались еще 2 исполнительных листа на детей, которые так же пилятся в папочке. Что можно сделать для того, чтоб папу заставить оплатить алименты? Самой открывать через милицию дело по 164?


Ответить в теме
Страница 238 из 294 ПерваяПервая ... 138 188 228 236 237 238 239 240 248 288 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения