Тема: Алименты

Ответить в теме
Страница 273 из 294 ПерваяПервая ... 173 223 263 271 272 273 274 275 283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,460 из 5874
  1. Вверх #5441
    Посетитель Аватар для Настя и Дима
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Только Своя Посмотреть сообщение
    спасибо)) тогда годик подождем)))
    Девочки, поменять фамилию ребёнку можно в 15 лет и 6 месяцев без проблем))) приходите в ЗАГС со справкой о составе семьи, фотографиями и свидетельством о рождении, либо паспортом, платите около 350 грн и через полтора месяца у вашего ребёнка новая фамилия. Фамилия любая!!! не обязательно ваша!!! любая, которую он сам выбирает
    Свобода - это своеобразное одиночество...


  2. Вверх #5442
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,242
    Репутация
    1195
    Цитата Сообщение от Настя и Дима Посмотреть сообщение
    Девочки, поменять фамилию ребёнку можно в 15 лет и 6 месяцев без проблем))) приходите в ЗАГС со справкой о составе семьи, фотографиями и свидетельством о рождении, либо паспортом, платите около 350 грн и через полтора месяца у вашего ребёнка новая фамилия. Фамилия любая!!! не обязательно ваша!!! любая, которую он сам выбирает
    Нам сказали без разрешения только с 16,как у вас получилось в 15,6?что то поменялось в законодательстве? Очень актуальный вопрос для меня)

    Надіслано від мого INE-LX1, використовуючи Tapatalk

  3. Вверх #5443
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    67
    Сообщений
    738
    Репутация
    488
    Подскажите, пожалуйста, это правда, что теперь если есть задолженность по алиментам свыше 2-х ли 3-х лет, то задолженность автоматически (без обращения в суд) увеличивается на 25 и 50% соответственно? И второй вопрос: если алименты давно были назначены в сумме 400 грн, то сейчас они автоматически увеличиваются до прожиточного минимума для ребенка его возраста. Это правда? Заранее спасибо.

  4. Вверх #5444
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от Лиддия Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, это правда, что теперь если есть задолженность по алиментам свыше 2-х ли 3-х лет, то задолженность автоматически (без обращения в суд) увеличивается на 25 и 50% соответственно? И второй вопрос: если алименты давно были назначены в сумме 400 грн, то сейчас они автоматически увеличиваются до прожиточного минимума для ребенка его возраста. Это правда? Заранее спасибо.
    Да, без обращения в суд, но за 1 период в целом)

    ЗАКОН УКРАЇНИ "Про виконавче провадження"
    ст. 71 п.14. За наявності заборгованості зі сплати аліментів, сукупний розмір якої перевищує суму відповідних платежів за один рік, виконавець виносить постанову про накладення на боржника штрафу у розмірі 20 відсотків суми заборгованості зі сплати аліментів.

    За наявності заборгованості зі сплати аліментів, сукупний розмір якої перевищує суму відповідних платежів за два роки, виконавець виносить постанову про накладення на боржника штрафу у розмірі 30 відсотків суми заборгованості зі сплати аліментів.

    За наявності заборгованості зі сплати аліментів, сукупний розмір якої перевищує суму відповідних платежів за три роки, виконавець виносить постанову про накладення на боржника штрафу у розмірі 50 відсотків суми заборгованості зі сплати аліментів.

    У подальшому постанова про накладення штрафу у розмірі, визначеному абзацом першим цієї частини, виноситься виконавцем у разі збільшення розміру заборгованості боржника на суму, сукупний розмір якої перевищує суму відповідних платежів за один рік.

    Суми штрафів, передбачених цією частиною, стягуються з боржника у порядку, передбаченому цим Законом, і перераховуються стягувачу."

    К сумме по задолженности прибавится эта сумма штрафа до погашения, но она не идет в расчет задолженности если речь о начислении пени, например, или же в расчет последующих штрафов если таковые будут.
    Должны в исполнительной вынести постанову по штрафу. Если они до сих пор этого не сделали - пишите заявление "согласно статьи такой-то закона этого".
    Каждой звезде - свой неба кусок

  5. Вверх #5445
    Посетитель Аватар для kozia
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    323
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от mar1shka Посмотреть сообщение
    Нам сказали без разрешения только с 16,как у вас получилось в 15,6?что то поменялось в законодательстве? Очень актуальный вопрос для меня)

    Надіслано від мого INE-LX1, використовуючи Tapatalk
    Очень бы хотелось услышать)

  6. Вверх #5446
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    67
    Сообщений
    738
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    Да, без обращения в суд, но за 1 период в целом)

    ЗАКОН УКРАЇНИ "Про виконавче провадження"
    ст. 71 п.14. За наявності заборгованості зі сплати аліментів, сукупний розмір якої перевищує суму відповідних платежів за один рік, виконавець виносить постанову про накладення на боржника штрафу у розмірі 20 відсотків суми заборгованості зі сплати аліментів.

    За наявності заборгованості зі сплати аліментів, сукупний розмір якої перевищує суму відповідних платежів за два роки, виконавець виносить постанову про накладення на боржника штрафу у розмірі 30 відсотків суми заборгованості зі сплати аліментів.

    За наявності заборгованості зі сплати аліментів, сукупний розмір якої перевищує суму відповідних платежів за три роки, виконавець виносить постанову про накладення на боржника штрафу у розмірі 50 відсотків суми заборгованості зі сплати аліментів.

    У подальшому постанова про накладення штрафу у розмірі, визначеному абзацом першим цієї частини, виноситься виконавцем у разі збільшення розміру заборгованості боржника на суму, сукупний розмір якої перевищує суму відповідних платежів за один рік.

    Суми штрафів, передбачених цією частиною, стягуються з боржника у порядку, передбаченому цим Законом, і перераховуються стягувачу."

    К сумме по задолженности прибавится эта сумма штрафа до погашения, но она не идет в расчет задолженности если речь о начислении пени, например, или же в расчет последующих штрафов если таковые будут.
    Должны в исполнительной вынести постанову по штрафу. Если они до сих пор этого не сделали - пишите заявление "согласно статьи такой-то закона этого".
    Огромное спасибо! А по поводу минимальной суммы правда?

  7. Вверх #5447
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от Лиддия Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо! А по поводу минимальной суммы правда?
    сорри, здесь не подскажу. Моим никому не надо было = я не вникала. Помню, что если начислены в твердой денежной, то исполнитель должен производить индексацию, дальше нужно читать
    Каждой звезде - свой неба кусок

  8. Вверх #5448
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,242
    Репутация
    1195
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    Да, без обращения в суд, но за 1 период в целом)

    ЗАКОН УКРАЇНИ "Про виконавче провадження"
    ст. 71 п.14. За наявності заборгованості зі сплати аліментів, сукупний розмір якої перевищує суму відповідних платежів за один рік, виконавець виносить постанову про накладення на боржника штрафу у розмірі 20 відсотків суми заборгованості зі сплати аліментів.

    За наявності заборгованості зі сплати аліментів, сукупний розмір якої перевищує суму відповідних платежів за два роки, виконавець виносить постанову про накладення на боржника штрафу у розмірі 30 відсотків суми заборгованості зі сплати аліментів.

    За наявності заборгованості зі сплати аліментів, сукупний розмір якої перевищує суму відповідних платежів за три роки, виконавець виносить постанову про накладення на боржника штрафу у розмірі 50 відсотків суми заборгованості зі сплати аліментів.

    У подальшому постанова про накладення штрафу у розмірі, визначеному абзацом першим цієї частини, виноситься виконавцем у разі збільшення розміру заборгованості боржника на суму, сукупний розмір якої перевищує суму відповідних платежів за один рік.

    Суми штрафів, передбачених цією частиною, стягуються з боржника у порядку, передбаченому цим Законом, і перераховуються стягувачу."

    К сумме по задолженности прибавится эта сумма штрафа до погашения, но она не идет в расчет задолженности если речь о начислении пени, например, или же в расчет последующих штрафов если таковые будут.
    Должны в исполнительной вынести постанову по штрафу. Если они до сих пор этого не сделали - пишите заявление "согласно статьи такой-то закона этого".
    То есть можно просто спросить у исполнителя пюсделал ли он этот штраф? Это ж надо сначала исполнителю сумму задолженности посчитать и как то выяснить какая задолженность? Вот уж сомневаюсь что они там это делают)
    Спасибо за инфу, не знала этого, как раз буду у исполнителя через неделю)

    Надіслано від мого INE-LX1, використовуючи Tapatalk

  9. Вверх #5449
    Постоялец форума Аватар для олечка1302
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,652
    Репутация
    1696
    Цитата Сообщение от Лиддия Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, это правда, что теперь если есть задолженность по алиментам свыше 2-х ли 3-х лет, то задолженность автоматически (без обращения в суд) увеличивается на 25 и 50% соответственно? И второй вопрос: если алименты давно были назначены в сумме 400 грн, то сейчас они автоматически увеличиваются до прожиточного минимума для ребенка его возраста. Это правда? Заранее спасибо.
    вроде бы автоматически не увеличиваются, надо подать иск. Но это не точно)
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти настанет мир на земле

  10. Вверх #5450
    Постоялец форума Аватар для SaraZ
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от олечка1302 Посмотреть сообщение
    вроде бы автоматически не увеличиваются, надо подать иск. Но это не точно)
    Автоматически в соответствии с новым законом. Но тут тоже все как-то через ж... У моего долг свыше 60000 грн (не платит уже 50 леь). Так вот мне насчитали пеню, но не 50% и не 30%, а шо то среднее - на основании чего, я так и не поняла. Мой исполнитель особо на контакт не идет. Ему надо, чтобы я ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в Коминтерново к нему ехала. Но когда приезжала - тоже одни отмазки.

    Писала в полицию, заполняли около 40 минут кучу бумаг. Итога - 0. Один раз позвонил участковый для отмазки и пропал.

    По поводу индексации (у меня алименты в твердой сумме) - исполнительная сказала, что она этим не занимается, идите в суд. Хотя читала отзывы, что девочкам пересчитывали сами исполнители.
    Ну почему крашеная? Это мой натуральный цвет волос!

  11. Вверх #5451
    Частый гость Аватар для Репортерша
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    846
    Репутация
    359
    Подскажите пожалуйста в каком виде нужно оформлять квитанции ( при подаче иска о взыскании алиментов) и какие ( расходы на подгузники, аптека, квартплата)? и какой в этом смысл? если сумма по квитанциям меньше, чем указанная сумма в иске? т.к. на базарах квитанции не выдают. Подаю на содержание матери и ребенка до 3-х лет.
    Последний раз редактировалось Репортерша; 30.01.2019 в 22:54.
    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!

  12. Вверх #5452
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от SaraZ Посмотреть сообщение
    Автоматически в соответствии с новым законом. Но тут тоже все как-то через ж... У моего долг свыше 60000 грн (не платит уже 50 леь). Так вот мне насчитали пеню, но не 50% и не 30%, а шо то среднее - на основании чего, я так и не поняла. Мой исполнитель особо на контакт не идет. Ему надо, чтобы я ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в Коминтерново к нему ехала. Но когда приезжала - тоже одни отмазки.

    Писала в полицию, заполняли около 40 минут кучу бумаг. Итога - 0. Один раз позвонил участковый для отмазки и пропал.

    По поводу индексации (у меня алименты в твердой сумме) - исполнительная сказала, что она этим не занимается, идите в суд. Хотя читала отзывы, что девочкам пересчитывали сами исполнители.
    в этом месте можно точно не пользоваться кто что сказал, а ткнуть в закон письменным заявлением. Если не ошибаюсь, то это прописано в том же "про исполнительное производство".
    Кста, есть какой-то тел доверия по работе исполнительных и вроде как действенные звонки.
    Потребуйте так же письменного объяснения из каких соображений посчитана сумма.
    Каждой звезде - свой неба кусок

  13. Вверх #5453
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от mar1shka Посмотреть сообщение
    То есть можно просто спросить у исполнителя пюсделал ли он этот штраф? Это ж надо сначала исполнителю сумму задолженности посчитать и как то выяснить какая задолженность? Вот уж сомневаюсь что они там это делают)
    Спасибо за инфу, не знала этого, как раз буду у исполнителя через неделю)

    Надіслано від мого INE-LX1, використовуючи Tapatalk
    Если делали начисление этого штрафа, то должна была быть вынесена постанова. Экземпляр которой так же предоставляется Вам как одной из сторон.
    Я не знаю какой случай по задолженности в Вашей истории и поэтому сложно судить насколько реально/нереально посчитать, но, опять же, по законодательству перерасчёт должен производиться исполнителем ежемесячно (как и проверка по данным из налоговой работает ли должник). По смыслу та же схема: нет расчёта - пишите заявление с просьбой произвести его. Если начисление заковыристое - пересчитывайте для себя (к сожалению с математическими способностями у некоторых исполнителей тоже не лады).
    Каждой звезде - свой неба кусок

  14. Вверх #5454
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Вообще по изменению суммы алиментов надо подавать иск новый, но как точно сформулировано в законодательстве счс не озвучу.
    Бросаю ссылки из того, что под рукой. +- статьи из тех же законов = многие найдут ответ на свой вопрос (буквально семейный кодекс и про исполнительное производство - основные)
    Каждой звезде - свой неба кусок

  15. Вверх #5455
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,242
    Репутация
    1195
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    Если делали начисление этого штрафа, то должна была быть вынесена постанова. Экземпляр которой так же предоставляется Вам как одной из сторон.
    Я не знаю какой случай по задолженности в Вашей истории и поэтому сложно судить насколько реально/нереально посчитать, но, опять же, по законодательству перерасчёт должен производиться исполнителем ежемесячно (как и проверка по данным из налоговой работает ли должник). По смыслу та же схема: нет расчёта - пишите заявление с просьбой произвести его. Если начисление заковыристое - пересчитывайте для себя (к сожалению с математическими способностями у некоторых исполнителей тоже не лады).
    Я буквально неделю назад написала заявление на расчёт задолженности за все 9 лет, платил из них совокупно года два максимум. Исполнитель уточнила для себя или нет. Через неделю пойду забирать, там должно не должно быть в этой справке сумма задолженности из расчёта уже вынесенного штрафа? Пеня же долга сейчас начисляться автоматически?
    Вопросы скорее риторические) спасибо за наводку, буду тероризировать своего исполнителя

    Надіслано від мого INE-LX1, використовуючи Tapatalk

  16. Вверх #5456
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от mar1shka Посмотреть сообщение
    Я буквально неделю назад написала заявление на расчёт задолженности за все 9 лет, платил из них совокупно года два максимум. Исполнитель уточнила для себя или нет. Через неделю пойду забирать, там должно не должно быть в этой справке сумма задолженности из расчёта уже вынесенного штрафа? Пеня же долга сейчас начисляться автоматически?
    Вопросы скорее риторические) спасибо за наводку, буду тероризировать своего исполнителя

    Надіслано від мого INE-LX1, використовуючи Tapatalk
    не,
    * в справке Вам должны посчитать сумму задолженности (как правило она отображается в виде табл, где будут указаны месяца, суммы начисленные в эти месяцы и рядом суммы уплаченные/отсутствие выплаты) - это одна серия из кинА;
    * получив справку о задолженности Вы уточняете у исполнителя был ли начислен штраф согласно ст. 71 п.14. закона Украины "Про виконавче провадження". Если штраф начислен, то Вам выдают на руки Постановление об этом (соответственно сумма долга будет равна сумме не выплаченных алиментов + сумма штрафа (исходя из информации выше написанной - 50% от той самой суммы по справке о задолженности);
    если исполнитель говорит об отсутствии постановы по штрафу и не дает Вам на руки Ваш экземпляр той самой постановы, Вы пишете заявление о начислении штрафа согласно ст. 71 п.14. закона Украины "Про виконавче провадження" бла бла бла - это вторая серия.

    Теперь вопрос для дальнейшего поговорить: какая такая пеня начисляется автоматически?
    ст. 71 п.14. закона Украины "Про виконавче провадження" (50% в Вашем случае) = штраф, кот начисляет исполнитель (теоретически автоматом, но практика показывает, что иногда нужно заявление ели исполнитель сам не осуществляет);
    ст. 196 Семейного Кодекса Украины = пеня = 1% от суммы.. и дальше по тексту. За ней идут в суд
    Каждой звезде - свой неба кусок

  17. Вверх #5457
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,242
    Репутация
    1195
    Наверное я что то по пене путаю мне казалось там тоже что то изменилось, а так когда то уже подавала на песню в суд, мало что это поменяло) за ответы огроменное спасибо!, пойду теперь подготовленая к исполнителю)
    Кстати исполнитель на мой вопрос по пене, и вопросу о об изменении минимальной суммы алиментов(в решении суда указано было не менее 30%от прожиточного минимума) сказала что сейчас все автоматически меняют. Вот видимо я и прилепила одно к другому. Но с пеней не планирую заморачиваться. Алиментов и штрафа более чем, может сподвигет должника на подвиги.

    Надіслано від мого INE-LX1, використовуючи Tapatalk

  18. Вверх #5458
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от mar1shka Посмотреть сообщение
    Наверное я что то по пене путаю мне казалось там тоже что то изменилось, а так когда то уже подавала на песню в суд, мало что это поменяло) за ответы огроменное спасибо!, пойду теперь подготовленая к исполнителю)
    Кстати исполнитель на мой вопрос по пене, и вопросу о об изменении минимальной суммы алиментов(в решении суда указано было не менее 30%от прожиточного минимума) сказала что сейчас все автоматически меняют. Вот видимо я и прилепила одно к другому. Но с пеней не планирую заморачиваться. Алиментов и штрафа более чем, может сподвигет должника на подвиги.

    Надіслано від мого INE-LX1, використовуючи Tapatalk
    ключевая фраза автоматического изменения суммы в конкретном случае, %% соотношение ее и будет менять согласно нормам.
    у Лиддия же в решении суда прописана фиксированная сумма - другое дело
    Каждой звезде - свой неба кусок

  19. Вверх #5459
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Семейный кодекс
    "Стаття 192. Зміна розміру аліментів

    1. Розмір аліментів, визначений за рішенням суду або домовленістю між батьками, може бути згодом зменшено або збільшено за рішенням суду за позовом платника або одержувача аліментів у разі зміни матеріального або сімейного стану, погіршення або поліпшення здоров'я когось із них та в інших випадках, передбачених цим Кодексом."

    Стаття 195. Визначення заборгованості за аліментами, присудженими у частці від заробітку (доходу)
    3. Розмір заборгованості за аліментами обчислюється державним виконавцем, приватним виконавцем, а в разі виникнення спору - судом.

    Стаття 184. Визначення розміру аліментів у твердій грошовій сумі

    Стаття 148. Зміна прізвища дитини її батьками
    Последний раз редактировалось Myaukolka; 31.01.2019 в 12:01.
    Каждой звезде - свой неба кусок

  20. Вверх #5460
    Частый гость Аватар для GreenLady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!!!
    Возраст
    37
    Сообщений
    623
    Репутация
    656
    Девочки, подскажите, может кто-то делал запрос (с помощью юриста) в погран службу, чтобы отследить что БМ выезжает на какой-то период за бугор, чтобы доказать, что он моряк?
    Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый!


Ответить в теме
Страница 273 из 294 ПерваяПервая ... 173 223 263 271 272 273 274 275 283 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения