Тема: Алименты

Ответить в теме
Страница 270 из 294 ПерваяПервая ... 170 220 260 268 269 270 271 272 280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,381 по 5,400 из 5874
  1. Вверх #5381
    Постоялец форума Аватар для олечка1302
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,652
    Репутация
    1696
    Цитата Сообщение от Tatyana) Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, сколько времени на самом деле занимает выдача судебного приказа по заявлению? Подала в Суворовский суд еще 14 числа. Читала, что ждолжны через 3 дня выдать. До сих пор нет ( А электронном реестре с 17 числа назначен судья и больше никаких движений. В инфоцентре говорят подали запрос в адресное бюро, когда ответ будет неизвестно...зачем в бюро запрос? Кто сталкивался? Сколько ждать приказ? Или тормошить уже кого-то?
    Я ждала месяц. Хоть о говорят, что в течение трех дней, но... И в моем случае делали запрос в миграционную службу, чтобы подтвердить место проживания ответчика. Из-за этого проволочка
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти настанет мир на земле


  2. Вверх #5382
    Новичок Аватар для Tatyana)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    Спасибо большое!

  3. Вверх #5383
    Частый гость Аватар для Только Своя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    483
    Добрый день. скажите пожалуйста кто-то выезжал с нашего аэропорта только по задолженности по алиментам??? или определение места жительства обязательно?????

    и ещё ребёнок без разрешения может выехать в 16 лет???
    Последний раз редактировалось Только Своя; 29.09.2018 в 00:05.
    ЧеМ вЫшЕ лЮбОвЬ ТеМ нИжЕ пОцЕлУи...

  4. Вверх #5384
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Victor234 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Узнать, как правильно рассчитать неустойку по алиментам http://mojurist.ru/alimenty/kak-pravilno-rasschitat-neustojku/ вам поможет статья. Полезная информация по какой формуле рассчитать неустойку по алиментным выплатам, как оформить документы для взыскания неустойки через суд. Также на сайте работает бесплатная онлайн консультация компетентного юриста в области семейного права.
    а с каких пор у нас действуют законы РФ?

  5. Вверх #5385
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    а с каких пор у нас действуют законы РФ?
    Зато бесплатно
    Каждой звезде - свой неба кусок

  6. Вверх #5386
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    46
    Подскажите как подать на алименты и какая стоимость?

  7. Вверх #5387
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от gigili Посмотреть сообщение
    Подскажите как подать на алименты и какая стоимость?
    Взыскание по алиментам освобождаются от судебного сбора.
    Составляется иск согласно требованиям законодательства. Излагаете в нем желаемое и просите в нем суд удовлетворить это. Подается иск с соответствующим пакетом док-ов в канцелярии суда в 3-х экземплярах (при себе иметь паспорт).
    Можно посмотреть пример иска в инете, но там же могут не быть учтены Ваши желания и их возможности. Для этого стоит вычитать как минимум семейный кодекс.
    Если не готовы к такому - лучше через адвоката.
    После можно отследить судьбу иска (дату заседания или же ухвалу) на сайте чтобы не ждать письменного уведомления
    Каждой звезде - свой неба кусок

  8. Вверх #5388
    Новичок Аватар для Пілігрим
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    13
    Шукаємо для ефіру історію родини
    Вітання! "Українське радіо. Одеса" планує провести ефір, присвячений несплаті аліментів батьками та матерями та захисту постраждалих дітей від недоотримання коштів. Будемо вдячні, якщо хтось розповість нашим слухачам свою історію: як пояснює батько чи матір свій борг щодо аліментів, як борг впливає на життя дитини - від чого доводиться відмовитися, на чому економити, як це впливає на ваше життя - ви шукаєте додатковий підробіток, доводиться брати позику тощо, чи помітили ви позитивну тенденцію після законодавчих змін щодо стягнення аліментів та штрафування неплатників, чи на справі це не діє і нічого не змінилося. У разі потреби ми збережемо анонімність, змінимо ім'я та тембр голосу до невпізнаваності.
    Також хотіли би дати історію батька чи матері, які не сплачують аліменти, аби зрозуміти, чому так відбувається. Також готові забезпечити анонімність.
    Якщо ви готові розповісти свою історію, пишіть на скриньку: [email protected] або ж стукайтеся у Facebook: https://www.facebook.com/di.piligrim
    Будемо раді співпраці!

  9. Вверх #5389
    Новичок Аватар для Tatyana)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    Здравствуйте! Забираю сегодня наконе-то судебное решение по алиментам. По факту выдача его заняла 3 недели, а не 3 дня, как по закону! ( Кто-то может дать пример заявления в исполнительную? Или у них там есть? В инете много всего, но что-то больше рекомендации по написанию, а образца не нашла ((( или приветствуется свободная форма написания?) И писать только на открытие исполнительного дела или сразу на взыскание задолженности за последний месяц тоже? Имею в виду возникшая задолженность с даты подачи заявления в суд....
    Последний раз редактировалось Tatyana); 10.10.2018 в 06:52.

  10. Вверх #5390
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Tatyana) Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Забираю сегодня наконе-то судебное решение по алиментам. По факту выдача его заняла 3 недели, а не 3 дня, как по закону! ( Кто-то может дать пример заявления в исполнительную? Или у них там есть? В инете много всего, но что-то больше рекомендации по написанию, а образца не нашла ((( или приветствуется свободная форма написания?) И писать только на открытие исполнительного дела или сразу на взыскание задолженности за последний месяц тоже? Имею в виду возникшая задолженность с даты подачи заявления в суд....
    в ГИС есть образец, с собой захватите несколько А4
    подаете на принудительное взыскание, исполнитель сам насчитает с даты подачи заявления в суд
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  11. Вверх #5391
    Новичок Аватар для Tatyana)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    в ГИС есть образец, с собой захватите несколько А4
    подаете на принудительное взыскание, исполнитель сам насчитает с даты подачи заявления в суд
    Спасибо большое, Игорь Николаевич!

  12. Вверх #5392
    Новичок Аватар для Tatyana)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    В исполнительной посоветовали оправить судебный приказ сразу по месту работы с заявлением заказным письмом с описью. БМ работает официально, знаю точно где.. бухгалтерия тоже начисляет с даты подачи заявления в суд? Или со следующих начисленных зарплат?
    Я понимаю, что в ГИС хотят поменьше парится ((( но там сказали, что будут еще уточнять место работы через Киев и это растянется как минимум на месяц. Напрямую работодателю быстрее. По новому закону то оно все красиво, а насколько это работает на самом деле? Подскажите, пожалуйста, может кто знает или сталкивался с оправкой сразу по месту работы.... Судебный приказ, кстати, в суде так и выдали ((( он есть, но в канцелярии его нет- судья не сдал еще... неделя прошла после принятия ((( отправили звонить, потом стучать в зал заседания.... а там, понятное дело, мне никто не рад�� походила с сыном по этажам Суворовского суда ( теперь терроризирую их звонками)))

  13. Вверх #5393
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Tatyana) Посмотреть сообщение
    В исполнительной посоветовали оправить судебный приказ сразу по месту работы с заявлением заказным письмом с описью. БМ работает официально, знаю точно где.. бухгалтерия тоже начисляет с даты подачи заявления в суд? Или со следующих начисленных зарплат?
    Я понимаю, что в ГИС хотят поменьше парится ((( но там сказали, что будут еще уточнять место работы через Киев и это растянется как минимум на месяц. Напрямую работодателю быстрее. По новому закону то оно все красиво, а насколько это работает на самом деле? Подскажите, пожалуйста, может кто знает или сталкивался с оправкой сразу по месту работы.... Судебный приказ, кстати, в суде так и выдали ((( он есть, но в канцелярии его нет- судья не сдал еще... неделя прошла после принятия ((( отправили звонить, потом стучать в зал заседания.... а там, понятное дело, мне никто не рад�� походила с сыном по этажам Суворовского суда ( теперь терроризирую их звонками)))
    решение суда - исполнительная по м/с - исполнительная по м/работы. с сопроводиловкой от исполнительной. первый месяц дали минималку со второго бухгалтерия стала выплачивать долг за 6 месяцев с даты подачи в суд

  14. Вверх #5394
    Новичок Аватар для Ne ANGEL...
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    84
    Репутация
    70
    Здравствуйте, нужна помощь. Хочу БМ (гражданский брак) лишить родительских прав на младшего ребенка - помощи от него никакой нет, вообще забыл о нашем существовании. но мне сказали, что без справки о задолжености за 6 месяцев по алиментам это не реально, т.е. надо сначала на алименты подать, а потом уже на лишение прав?
    И еще вопрос, у нас 2 совместных детей (старшей 5 лет, а младшему 2 года), но старшая записана на меня. Могу ли я подать на алименты на обоих детей и на себя (до 3 лет младшего)? И на какую сумму могу рассчитывать?
    БМ работает на нескольких работах, на официальной по минималке (там вообще ерунда выходит) и еще неофициально дополнительно

  15. Вверх #5395
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Ne ANGEL... Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, нужна помощь. Хочу БМ (гражданский брак) лишить родительских прав на младшего ребенка - помощи от него никакой нет, вообще забыл о нашем существовании. но мне сказали, что без справки о задолжености за 6 месяцев по алиментам это не реально, т.е. надо сначала на алименты подать, а потом уже на лишение прав?
    И еще вопрос, у нас 2 совместных детей (старшей 5 лет, а младшему 2 года), но старшая записана на меня. Могу ли я подать на алименты на обоих детей и на себя (до 3 лет младшего)? И на какую сумму могу рассчитывать?
    БМ работает на нескольких работах, на официальной по минималке (там вообще ерунда выходит) и еще неофициально дополнительно
    если вы одинокая мать на одного из детей, то сперва надо доказать отцовство

  16. Вверх #5396
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от __liliana__ Посмотреть сообщение
    А если в оффшоре работает, не через крюинг, то как этого добиться?
    морской оффшор – это работа на оффшорных судах, выполняющих специальные назначения (не торговых)
    у этих судов так же имеется судовладелец (работодатель)... вот его ответы и необходимы, а не ответы из крюинга...
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  17. Вверх #5397
    Частый гость Аватар для md__margo__
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    669
    Репутация
    368
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно (дословно формулировка) указать в "заяві на видачу судового наказу про стягнення аліментів", что отец моего ребенка уже выплачивает алименты бывшей супруге на старшего ребенка в размере 1/4 з/п. У него второй брак со мной . Мы расстались. Сыну 4 года. Я так понимаю, должны стягивать 33% и распределять на 2 -их детей? Но , как правильно сформулировать не знаю. Заранее благодарю

  18. Вверх #5398
    Постоялец форума Аватар для lana j
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    150
    тут была инфа что теперь помощь тем кто не получает алименты будут не в собесе начислть, а вроде нужно к исполнительную службу , а не не в собес,так ли это?

  19. Вверх #5399
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    195
    Репутация
    50
    Введена новая процедура перечисления взысканий. С 28.08.2018 г. средства, удержанные с доходов работников по исполнительным листам (в частности, алиментам), нужно перечислять на соответствующий счет органа государственной исполнительной службы или на счет частного исполнителя (ч. 1 ст. 69 Закона № 1404). Так что с указанной даты алименты мы выплачиваем не напрямую получателю, а на счет исполнительной службы. Как узнать реквизиты? Обращаться с официальным запросом к исполнительной службе (частному исполнителю). Получив ответ, отправляйте средства.
    Кто-то уже получал алименты именно от исполнительной службы???У меня например вот уже задержка по выплате((( раньше выплачивались день в день

  20. Вверх #5400
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от sima1479 Посмотреть сообщение
    Введена новая процедура перечисления взысканий. С 28.08.2018 г. средства, удержанные с доходов работников по исполнительным листам (в частности, алиментам), нужно перечислять на соответствующий счет органа государственной исполнительной службы или на счет частного исполнителя (ч. 1 ст. 69 Закона № 1404). Так что с указанной даты алименты мы выплачиваем не напрямую получателю, а на счет исполнительной службы. Как узнать реквизиты? Обращаться с официальным запросом к исполнительной службе (частному исполнителю). Получив ответ, отправляйте средства.
    Кто-то уже получал алименты именно от исполнительной службы???У меня например вот уже задержка по выплате((( раньше выплачивались день в день
    у них долгая процедура: по их словам пока бухгалтер организуется, пока их казначейство - как-то так
    Каждой звезде - свой неба кусок


Ответить в теме
Страница 270 из 294 ПерваяПервая ... 170 220 260 268 269 270 271 272 280 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения