Тема: Алименты

Ответить в теме
Страница 264 из 294 ПерваяПервая ... 164 214 254 262 263 264 265 266 274 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,261 по 5,280 из 5874
  1. Вверх #5261
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Lady Starlight Посмотреть сообщение
    Имеет ли смысл подавать иск на пеню,если по новому закону увеличили процент оплаты,в зависимости от количества неоплаченных лет?
    конечно имеет! одно другому не мешает
    взыскание пени не мешает и исполнителю, в свою очередь, наложить на должника и штрафы в зависимости от кол-ва лет просрочки...

    Цитата Сообщение от mar1shka Посмотреть сообщение
    Я подавала иск по пене,правда несколько лет назад.С адвокатом и.к.не могла приехать на суд.Пени насчитано было 60000,суд присудил 10.000 по причине того что он сказал что он очень хочет платить,но денег нет и суд решил что он не уклоняется от алиментов и урезал пеню.По сути как не платил,так и не платил только сумма долга увеличилась.Только вот последние полгода забирают у него 50% зарплаты
    размер неустойки действительно может быть уменьшен судом с учетом материального и семейного положения плательщика алиментов...
    но должник должен в суде доказать свое тяжелое мат. состояние, семейное положение, а не просто сказать в суде, "что он очень хочет платить, но денег нет"...
    надо было подавать апелляционную жалобу
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич


  2. Вверх #5262
    Посетитель Аватар для Ponka2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    363
    Репутация
    180
    Добрий вечір. Звершилось. Чоловік аліменти на двох дітей протягом 7 років виплачував не постійно і не в повному обсязі. Тепер на старшу дитину виконавець загубив справу, а знайшов чоловіка і той приніс усі квитанції на двох дітей оплати і здав на молодшу дитину. В свою чергу виконавець робить довідку на молодшу дитину за 7 років і відправляє її на соц.собез так як я від них отримувала аліменти від держави. Ті в свою чергу роблять перерахунок перевиплати на двох дітей і мені на двох дітей за 7 років потрібно повернути державі 19 тис грн. По старшій дитині у чоловіка 34 тис грн боргу, так як він усі квитанції приніс і здав на виконавчий лист молодшої дитини і 21 тис грн ще є боргу на молодшу дитину. Що робити мені? Просити нехай перерахують перевиплату тільки на молодшу дитину, так як на втрачений вл оплати відсутні чи за рахунок боргу по вл на молодшу дитину написати заяву, нехай чоловік гасить перевиплатуx так як у нього є ще борг, чи самій, невідомо як оплачувати перевиплату? Як правильно? Тому що в собесі мені сказали що я перша така і вони самі не знають як правильно. Дякую.

  3. Вверх #5263
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Ponka2 Посмотреть сообщение
    Добрий вечір. Звершилось. Чоловік аліменти на двох дітей протягом 7 років виплачував не постійно і не в повному обсязі. Тепер на старшу дитину виконавець загубив справу, а знайшов чоловіка і той приніс усі квитанції на двох дітей оплати і здав на молодшу дитину. В свою чергу виконавець робить довідку на молодшу дитину за 7 років і відправляє її на соц.собез так як я від них отримувала аліменти від держави. Ті в свою чергу роблять перерахунок перевиплати на двох дітей і мені на двох дітей за 7 років потрібно повернути державі 19 тис грн. По старшій дитині у чоловіка 34 тис грн боргу, так як він усі квитанції приніс і здав на виконавчий лист молодшої дитини і 21 тис грн ще є боргу на молодшу дитину. Що робити мені? Просити нехай перерахують перевиплату тільки на молодшу дитину, так як на втрачений вл оплати відсутні чи за рахунок боргу по вл на молодшу дитину написати заяву, нехай чоловік гасить перевиплатуx так як у нього є ще борг, чи самій, невідомо як оплачувати перевиплату? Як правильно? Тому що в собесі мені сказали що я перша така і вони самі не знають як правильно. Дякую.
    телефон в репке. напишите на вйбер

  4. Вверх #5264
    Новичок Аватар для Red_Dress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    62
    Репутация
    43
    Хочу поделиться, со справкой о неуплате алиментов нас выпустили с ребёнком за границу без проблем. Пошла в исполнительную написала заявление на выдачу справки, через неделю справку получила. Так что теперь никаких проблем поехать с ребёнком на отдых

  5. Вверх #5265
    Не покидает форум Аватар для Dashko ))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,937
    Репутация
    3764
    Цитата Сообщение от Red_Dress Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться, со справкой о неуплате алиментов нас выпустили с ребёнком за границу без проблем. Пошла в исполнительную написала заявление на выдачу справки, через неделю справку получила. Так что теперь никаких проблем поехать с ребёнком на отдых
    Как это радует))
    Правда, самое смешное - то, что теперь нам бывший без проблем подписывает разрешение)))
    Когда перестаешь волноваться и париться по поводу чего-то - проблема сама разрешается... Вселенная удивительна.

  6. Вверх #5266
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=63899

    Кто ждал?))
    Каждой звезде - свой неба кусок

  7. Вверх #5267
    Постоялец форума Аватар для олечка1302
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,652
    Репутация
    1696
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=63899

    Кто ждал?))
    Это о чем? Выезд с тем из родителей, с кем проживает ребенок без разрешения второго?
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти настанет мир на земле

  8. Вверх #5268
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Да там не только об этом. Начисление %% на задолженность, например. Ну и может кому будет инт по поводу высоких постов и руководящих должностей
    Последний раз редактировалось Myaukolka; 25.07.2018 в 19:20.
    Каждой звезде - свой неба кусок

  9. Вверх #5269
    Постоялец форума Аватар для олечка1302
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,652
    Репутация
    1696
    Закон прекрасный, все отлично, только вот как и когда это заработает на деле. Меня интересует, как например быть, если БМ выплачивает минимальные алименты, на контакт не идет совсем, даже с ребенком не общается - смогу ли я выехать за пределы Украины без его разрешения, или только при обязательном наличии задолженности. Ведь многие платят минималку ради того, чтобы их не дергали, но возможность поманипулировать этим разрешением не упустят, а то еще и захотят с этого получить какую-то выгоду.
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти настанет мир на земле

  10. Вверх #5270
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014

    5.Той із батьків, з ким рішенням суду визначено місце проживання дитини, самостійно вирішує питання тимчасового виїзду за межі України на строк, що не перевищує одного місяця, з метою лікування, навчання, відпочинку дитини за кордоном.
    Той із батьків, з ким рішенням суду визначено місце проживання дитини, самостійно вирішує питання тимчасового виїзду за межі України на строк, що перевищує один місяць, з метою лікування, навчання, відпочинку дитини за кордоном у разі:
    1) за наявності заборгованості зі сплати аліментів, сукупний розмір якої перевищує суму відповідних платежів за шість місяців, яка підтверджується довідкою про наявність заборгованості зі сплати аліментів;
    2) за наявності заборгованості зі сплати аліментів, сукупний розмір якої перевищує суму відповідних платежів за три місяці, якщо аліменти сплачуються на утримання дитини з інвалідністю, дитини, яка хворіє на важкі перинатальні ураження нервової системи, важкі вроджені вади розвитку, рідкісне орфанне захворювання, онкологічні, онкогематологічні захворювання, дитячий церебральний параліч, важкі психічні розлади, цукровий діабет I типу (інсулінозалежний), гострі або хронічні захворювання нирок IV ступеня, або на утримання дитини, яка отримала важкі травми, потребує трансплантації органу, потребує паліативної допомоги, яка підтверджується довідкою про наявність заборгованості зі сплати аліментів та документом, виданим лікарсько-консультативною комісією лікувально-профілактичного закладу у порядку та за формою, встановленими центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування та реалізує державну політику у сфері охорони здоров’я.
    У випадках, передбачених абзацом першим частини п’ятої цієї статті, документом, який підтверджує місце проживання дитини одним із батьків, є рішення суду.
    Довідка про наявність заборгованості зі сплати аліментів видається органом державної виконавчої служби, приватним виконавцем у порядку, встановленому законом.
    Каждой звезде - свой неба кусок

  11. Вверх #5271
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    вот только когда вступает в силу не могу найти. Кто смотрит новости, что-то вещали об этом уже? Почему все молчат?))
    Каждой звезде - свой неба кусок

  12. Вверх #5272
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,242
    Репутация
    1195
    А с долгом по алиментам фамилию ребенку поменять нельзя без разрешения?

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  13. Вверх #5273
    Не покидает форум Аватар для Lady Starlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,094
    Репутация
    2358
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    вот только когда вступает в силу не могу найти. Кто смотрит новости, что-то вещали об этом уже? Почему все молчат?))
    вещали,что то ли с 1 августа,то ли с 1 сентября.Я запомнила,что совсем скоро уже
    Сынок Максимка 26.10.2011

  14. Вверх #5274
    Постоялец форума Аватар для олечка1302
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,652
    Репутация
    1696
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    вот только когда вступает в силу не могу найти. Кто смотрит новости, что-то вещали об этом уже? Почему все молчат?))
    с момента опубликования в урядовом курьере, только как это отследить)
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти настанет мир на земле

  15. Вверх #5275
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от олечка1302 Посмотреть сообщение
    с момента опубликования в урядовом курьере, только как это отследить)
    ...повышают рейтинги газеты..)))
    Каждой звезде - свой неба кусок

  16. Вверх #5276
    Постоялец форума Аватар для олечка1302
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,652
    Репутация
    1696
    Или через месяц ПОСЛЕ опубликования
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти настанет мир на земле

  17. Вверх #5277
    Частый гость Аватар для Gala2000
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    734
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от олечка1302 Посмотреть сообщение
    Меня интересует, как например быть, если БМ выплачивает минимальные алименты, на контакт не идет совсем, даже с ребенком не общается - смогу ли я выехать за пределы Украины без его разрешения, или только при обязательном наличии задолженности. Ведь многие платят минималку ради того, чтобы их не дергали, но возможность поманипулировать этим разрешением не упустят, а то еще и захотят с этого получить какую-то выгоду.
    Меня тоже интересует этот вопрос... Даже сейчас мы собираемся с дочкой в первый класс, а наш отец из рейсов вообще не вылазит в должности старшего механика и так на минималке неплохо "выезжает". Перед школой никакой дополнительной помощи нет от него...
    Даруся 24.04.2012

  18. Вверх #5278
    Посетитель Аватар для Ponka2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    363
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Ponka2 Посмотреть сообщение
    Добрий вечір. Звершилось. Чоловік аліменти на двох дітей протягом 7 років виплачував не постійно і не в повному обсязі. Тепер на старшу дитину виконавець загубив справу, а знайшов чоловіка і той приніс усі квитанції на двох дітей оплати і здав на молодшу дитину. В свою чергу виконавець робить довідку на молодшу дитину за 7 років і відправляє її на соц.собез так як я від них отримувала аліменти від держави. Ті в свою чергу роблять перерахунок перевиплати на двох дітей і мені на двох дітей за 7 років потрібно повернути державі 19 тис грн. По старшій дитині у чоловіка 34 тис грн боргу, так як він усі квитанції приніс і здав на виконавчий лист молодшої дитини і 21 тис грн ще є боргу на молодшу дитину. Що робити мені? Просити нехай перерахують перевиплату тільки на молодшу дитину, так як на втрачений вл оплати відсутні чи за рахунок боргу по вл на молодшу дитину написати заяву, нехай чоловік гасить перевиплатуx так як у нього є ще борг, чи самій, невідомо як оплачувати перевиплату? Як правильно? Тому що в собесі мені сказали що я перша така і вони самі не знають як правильно. Дякую.
    Добрьій вечер! Прошу помощи у юристов. Может есть статьи, по которьім я обязана вьіплатить долг и как? Из шести месяцев БМ оплатил на одного ребенка 400 грн( по исполнительном), на второго ребенка ничего, но єтот месяц вошел в 6 месяцев по справке, и мне на двоих надо возвращать переплату. Номер дела 1 на два исполнительньіх, но муж на младшую платит алиментьі иногда, а на старшего-ничего, но возвращать переплату мне нужно на двоих детей.

  19. Вверх #5279
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=63899

    Кто ждал?))
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    вот только когда вступает в силу не могу найти. Кто смотрит новости, что-то вещали об этом уже? Почему все молчат?))
    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2475-viii
    Публікації документа: "Голос України" офіційне видання, від 28.07.2018 р., № 138.
    Набрання чинності відбудеться 28.08.2018 р.
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  20. Вверх #5280
    Частый гость Аватар для Овсянникова Анюта
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    655
    Репутация
    342
    Девочки,крик души......посоветуйте хорошего адваката,пожалуйста, по взысканию алиментов......
    Не платит около трех лет......

    p/s сама не могу этим заняться, нет времени везде бегать.


Ответить в теме
Страница 264 из 294 ПерваяПервая ... 164 214 254 262 263 264 265 266 274 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения