Тема: Алименты

Ответить в теме
Страница 263 из 294 ПерваяПервая ... 163 213 253 261 262 263 264 265 273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,241 по 5,260 из 5874
  1. Вверх #5241
    Частый гость Аватар для Только Своя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    483
    подскажите пожалуйста. если хотим выехать за границу. а выезд не даст?? какие мои сейчас действия? паспорт делаем.
    алименты платит, но задолженность за пол года точно есть.....
    иду в исполнительную беру справку, что есть задолженность??? потом куда и с какими документами??? надо справку, что прописана у меня?
    ЧеМ вЫшЕ лЮбОвЬ ТеМ нИжЕ пОцЕлУи...


  2. Вверх #5242
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    14
    Репутация
    20
    Подскажите, пожалуйста. В марте подала иск об алиментах, судебный приказ. До сих пор никакой информации, рассмотрели ли мой иск, каков результат, передано ли решение в исполнительную - ничего... ни смс-ки, ни почтового уведомления. Сейчас от бывшего мужа узнаю, что решение вынесено, но у меня нет на руках никакой копии, соответственно никакой информации. В суде на телефоны не отвечают, на запрос по электронке тоже. Каков мой алгоритм действий, куда идти или звонить?

  3. Вверх #5243
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от катюша2203 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. В марте подала иск об алиментах, судебный приказ. До сих пор никакой информации, рассмотрели ли мой иск, каков результат, передано ли решение в исполнительную - ничего... ни смс-ки, ни почтового уведомления. Сейчас от бывшего мужа узнаю, что решение вынесено, но у меня нет на руках никакой копии, соответственно никакой информации. В суде на телефоны не отвечают, на запрос по электронке тоже. Каков мой алгоритм действий, куда идти или звонить?
    в эл. виде запрашивали через данную систему?

    https://court.gov.ua/sudova-vlada/sudy/

    Обычно отвечают в течении пары дней, максимум неделя. Нет ответа - пишете заявление в суде с просьбой выдать на руки решение. С собой, конечно же, прихватите копию паспорта с оригиналом. А если еще и сохранилась копия искового - ее при себе т.к. понадобятся данные оттуда (а-ля входящий, дата и что там еще. Ну и уж про всяк випадок свидетельство о разводе с копией (не уверена надо ли, может знающие поправят).
    И да, на сайте же можно посмотреть когда было заседание
    Каждой звезде - свой неба кусок

  4. Вверх #5244
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    14
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    в эл. виде запрашивали через данную систему?

    https://court.gov.ua/sudova-vlada/sudy/

    Обычно отвечают в течении пары дней, максимум неделя. Нет ответа - пишете заявление в суде с просьбой выдать на руки решение. С собой, конечно же, прихватите копию паспорта с оригиналом. А если еще и сохранилась копия искового - ее при себе т.к. понадобятся данные оттуда (а-ля входящий, дата и что там еще. Ну и уж про всяк випадок свидетельство о разводе с копией (не уверена надо ли, может знающие поправят).
    И да, на сайте же можно посмотреть когда было заседание
    Спасибо вам большое. Запрос делала 27.06.2018, ответа пока нет. Работаю на двух работах, крайне сложно вырваться в суд, но, видимо, придется найти время

  5. Вверх #5245
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от катюша2203 Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое. Запрос делала 27.06.2018, ответа пока нет. Работаю на двух работах, крайне сложно вырваться в суд, но, видимо, придется найти время
    так пАдАжите!)) после 27 были же официальные выходные, суды отдыхали и лишь Ваши часы ожидания казались вечностью)
    Пару дней терпения точно нужно набраться
    Каждой звезде - свой неба кусок

  6. Вверх #5246
    Не покидает форум Аватар для Lady Starlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,094
    Репутация
    2358
    Цитата Сообщение от Только Своя Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста. если хотим выехать за границу. а выезд не даст?? какие мои сейчас действия? паспорт делаем.
    алименты платит, но задолженность за пол года точно есть.....
    иду в исполнительную беру справку, что есть задолженность??? потом куда и с какими документами??? надо справку, что прописана у меня?
    Только вчера слышала новость,что теперь не нужно разрешение на выезд от второго родителя,независимо от того,платит алименты или нет.Так разрешено выезжать на 1 месяц.
    Сынок Максимка 26.10.2011

  7. Вверх #5247
    Постоялец форума Аватар для олечка1302
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,652
    Репутация
    1696
    Цитата Сообщение от Lady Starlight Посмотреть сообщение
    Только вчера слышала новость,что теперь не нужно разрешение на выезд от второго родителя,независимо от того,платит алименты или нет.Так разрешено выезжать на 1 месяц.
    Я тоже слышала такое, даже смотрела в новостях на 1+1, но как это работает на практике... вот в чем вопрос
    https://ru.tsn.ua/video/video-novini...t-rebenok.html
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти настанет мир на земле

  8. Вверх #5248
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Леди (а может и не только), кто сталкивался на практике по начислению пени если должник не имеет имущества, официально не трудоустроен - срабатывает в наших судах? Или его доводы о втором ребенке, какой-нить болезни (без инвалидности) ну и по факту отсутствие официального заработка играет в его пользу и суд отклоняет иск?
    Каждой звезде - свой неба кусок

  9. Вверх #5249
    Постоялец форума Аватар для SaraZ
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    Леди (а может и не только), кто сталкивался на практике по начислению пени если должник не имеет имущества, официально не трудоустроен - срабатывает в наших судах? Или его доводы о втором ребенке, какой-нить болезни (без инвалидности) ну и по факту отсутствие официального заработка играет в его пользу и суд отклоняет иск?
    Параллельно хтелось бы присоединиться к вопросу, но несколько в другом русле. Согласно новому закону, сумма алиментов увеличивается, если алименты не выплачиваются. В моем случае, так как алименты не платятся более 4-х лет на 50% от задолженности. Вопрос: на практике, как это должно происходить? Исполнительная сама рассчитывает данную пеню? Или через суд?
    Ну почему крашеная? Это мой натуральный цвет волос!

  10. Вверх #5250
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    Леди (а может и не только), кто сталкивался на практике по начислению пени если должник не имеет имущества, официально не трудоустроен - срабатывает в наших судах? Или его доводы о втором ребенке, какой-нить болезни (без инвалидности) ну и по факту отсутствие официального заработка играет в его пользу и суд отклоняет иск?
    срабатывает, надо правильно рассчитать пеню и доказать, что о решении суда и об открытии исполнительного производства (принудительного взыскания) должник знал
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  11. Вверх #5251
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    практику начисления изучила (расчет произведем скромно))), должник знал об исполнительном т.к. то платил, то не платил не первый год, даже есть подпись об ознакомлением о привлечении к уголовной.
    Как всегда благодарю)
    Каждой звезде - свой неба кусок

  12. Вверх #5252
    Не покидает форум Аватар для Lady Starlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,094
    Репутация
    2358
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    практику начисления изучила (расчет произведем скромно))), должник знал об исполнительном т.к. то платил, то не платил не первый год, даже есть подпись об ознакомлением о привлечении к уголовной.
    Как всегда благодарю)
    а к уголовной по этому поводу получилось привлечь?важна информация,т.к. в процессе этого дела и ожидаемое наказание,мягко говоря,никакое...
    Сынок Максимка 26.10.2011

  13. Вверх #5253
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от Lady Starlight Посмотреть сообщение
    а к уголовной по этому поводу получилось привлечь?важна информация,т.к. в процессе этого дела и ожидаемое наказание,мягко говоря,никакое...
    пока не привлекали. Решили начать с пени. В розыск был обьявлен, но вдруг таки исполнитель нашел его (буквально сделав запрос о прописке). На момент платит, но буквально столько, сколько и должен в месяц. Задолженность рассчитана, но не погашена
    Каждой звезде - свой неба кусок

  14. Вверх #5254
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,242
    Репутация
    1195
    Я подавала иск по пене,правда несколько лет назад.С адвокатом и.к.не могла приехать на суд.Пени насчитано было 60000,суд присудил 10.000 по причине того что он сказал что он очень хочет платить,но денег нет и суд решил что он не уклоняется от алиментов и урезал пеню.По сути как не платил,так и не платил только сумма долга увеличилась.Только вот последние полгода забирают у него 50% зарплаты

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  15. Вверх #5255
    Не покидает форум Аватар для Lady Starlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,094
    Репутация
    2358
    Имеет ли смысл подавать иск на пеню,если по новому закону увеличили процент оплаты,в зависимости от количества неоплаченных лет?
    Сынок Максимка 26.10.2011

  16. Вверх #5256
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от Lady Starlight Посмотреть сообщение
    Имеет ли смысл подавать иск на пеню,если по новому закону увеличили процент оплаты,в зависимости от количества неоплаченных лет?
    Так, похоже я что-то пропустила. ОБ чем речь?
    Каждой звезде - свой неба кусок

  17. Вверх #5257
    Постоялец форума Аватар для SaraZ
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Lady Starlight Посмотреть сообщение
    Имеет ли смысл подавать иск на пеню,если по новому закону увеличили процент оплаты,в зависимости от количества неоплаченных лет?
    вот и я о том же

    вот о законе

    Документ предусматривает введение существенных штрафов для тех родителей, которые не платят алименты больше года, — обозначил он. — Сумма, которую им придется заплатить автоматически увеличится на 20%. Если алименты не платились 2 года — на 30% и соответственно уклонения от содержания ребенка в течение 3 лет заставит нерадивых родителей выплатить всех 50% от необходимой суммы.
    Ну почему крашеная? Это мой натуральный цвет волос!

  18. Вверх #5258
    Постоялец форума Аватар для SaraZ
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    741
    смущает слово "автоматически", ибо наши исполнительные ни черта не хотят делать, только кормят обещаниями, поэтому интересно, как на практике будет осуществляться это нововведение
    Ну почему крашеная? Это мой натуральный цвет волос!

  19. Вверх #5259
    Постоялец форума Аватар для lana j
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    150
    если уже долг за 3 года есть ,то эти 50% должны войти ?очень интересует этот вопрос

  20. Вверх #5260
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=63899

    Статус Закона на сег утро - направлен на подпись Президенту.
    Закон - пЭсТня! Исходя из ответа mar1shka об обрЭзании, кот совершил суд ее иску по пене, многим будет удобнее/спокойнее/практичнее дождаться подсчета начисления штрафа от исполнителя.
    "...14. За наявності заборгованості зі сплати аліментів, сукупний розмір якої перевищує суму відповідних платежів за рік, виконавець виносить постанову про накладення штрафу на боржника у розмірі двадцяти відсотків від суми заборгованості зі сплати аліментів…"

    Спасибо всем, кто озвучил мысль законопроекта. Не знала, не слышала. Нашла, изучила, таки жду от президента подписи))
    Каждой звезде - свой неба кусок


Ответить в теме
Страница 263 из 294 ПерваяПервая ... 163 213 253 261 262 263 264 265 273 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения