Тема: Алименты

Ответить в теме
Страница 261 из 294 ПерваяПервая ... 161 211 251 259 260 261 262 263 271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,201 по 5,220 из 5874
  1. Вверх #5201
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    83
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    7449 средняя з/пл за март. если у вас 1/3, то 2483
    Извиняюсь поправочка у меня один ребенок тоесть 1/4 от средней зарплаты в нашем городе? В прошлом году мне на старшую дочь присудили от другого папаши всего 1000гр но он из Херсонской области пожет поэтому! Или и на сына мне могут присудить минималку? Посоветуйте пожалуйста знающие на что ссылаться чтоб 1/4 присудиди в этот раз, а не 1000гр или в связи с изменениями в законе полюбому так и присудят 1/4? Просто обидно папаша неофициально зарабатывает 10000-14000тысяц+халтурит но доказать я не смогу разве что погу в заявлении указать его место работы или нет смысла?


  2. Вверх #5202
    Частый гость Аватар для Только Своя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    483
    подскажите пожалуйста ребёнку 15 лет. идем делать паспорт. как-то можно сменить фамилию и отчество? и как??
    если в свидетельстве о рождении он записан только с моих слов, то есть паспорт его я не предоставляла и там даже нет его гражданства....
    были в браке, но в момент регистрации на руках был только мой паспорт.
    спасибо)
    ЧеМ вЫшЕ лЮбОвЬ ТеМ нИжЕ пОцЕлУи...

  3. Вверх #5203
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,242
    Репутация
    1195
    Цитата Сообщение от Derzka& Leila Посмотреть сообщение
    Извиняюсь поправочка у меня один ребенок тоесть 1/4 от средней зарплаты в нашем городе? В прошлом году мне на старшую дочь присудили от другого папаши всего 1000гр но он из Херсонской области пожет поэтому! Или и на сына мне могут присудить минималку? Посоветуйте пожалуйста знающие на что ссылаться чтоб 1/4 присудиди в этот раз, а не 1000гр или в связи с изменениями в законе полюбому так и присудят 1/4? Просто обидно папаша неофициально зарабатывает 10000-14000тысяц+халтурит но доказать я не смогу разве что погу в заявлении указать его место работы или нет смысла?
    Имеет,я сказала исполнителю даже не место работы,а контору где работает,он там неофициально работает,а исполнитель туда направил решение и теперь бухгалтерия мне начисляет алименты,звонили,просили написать заявление,сама не думала что это возможно.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  4. Вверх #5204
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от Только Своя Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста ребёнку 15 лет. идем делать паспорт. как-то можно сменить фамилию и отчество? и как??
    если в свидетельстве о рождении он записан только с моих слов, то есть паспорт его я не предоставляла и там даже нет его гражданства....
    были в браке, но в момент регистрации на руках был только мой паспорт.
    спасибо)
    по поводу смены отчества ребенка буквально на предыдущей странице обсуждалось.
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  5. Вверх #5205
    Постоялец форума Аватар для sveta_aster
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,244
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от mar1shka Посмотреть сообщение
    Имеет,я сказала исполнителю даже не место работы,а контору где работает,он там неофициально работает,а исполнитель туда направил решение и теперь бухгалтерия мне начисляет алименты,звонили,просили написать заявление,сама не думала что это возможно.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    а потом он принесет справку с офиц зпл и все пересчитают. Если бухгалтерия удерживает, значит оформлен официально. Кроме того, бухгалтер должен предоставлять отчет в ИС по алиментам, а это только по офиц зпл.
    Если тебе роют яму, не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...

  6. Вверх #5206
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от Derzka& Leila Посмотреть сообщение
    Извиняюсь поправочка у меня один ребенок тоесть 1/4 от средней зарплаты в нашем городе? В прошлом году мне на старшую дочь присудили от другого папаши всего 1000гр но он из Херсонской области пожет поэтому! Или и на сына мне могут присудить минималку? Посоветуйте пожалуйста знающие на что ссылаться чтоб 1/4 присудиди в этот раз, а не 1000гр или в связи с изменениями в законе полюбому так и присудят 1/4? Просто обидно папаша неофициально зарабатывает 10000-14000тысяц+халтурит но доказать я не смогу разве что погу в заявлении указать его место работы или нет смысла?
    Стаття 182. Обставини, які враховуються судом при визначенні розміру аліментів
    1. При визначенні розміру аліментів суд враховує:
    1) стан здоров'я та матеріальне становище дитини;
    2) стан здоров'я та матеріальне становище платника аліментів;
    3) наявність у платника аліментів інших дітей, непрацездатних чоловіка, дружини, батьків, дочки, сина;
    3 1) наявність рухомого та нерухомого майна, грошових коштів;
    3 2) доведені стягувачем аліментів витрати платника аліментів, у тому числі на придбання нерухомого або рухомого майна, сума яких перевищує десятикратний розмір прожиткового мінімуму для працездатної особи, якщо платником аліментів не доведено джерело походження коштів;

    4) інші обставини, що мають істотне значення.
    2. Розмір аліментів має бути необхідним та достатнім для забезпечення гармонійного розвитку дитини.
    Мінімальний розмір аліментів на одну дитину не може бути меншим, ніж 50 відсотків прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку.
    (Із змінами і доповненнями, внесеними згідно із
    законами України від 22.09.2005 р. N 2901-IV,
    від 17.05.2017 р. N 2037-VIII)
    Стаття 182. Обставини, які враховуються судом при визначенні розміру аліментів
    (Кодекс семейный, ВР Украины, от 10.01.2002, № 2947-III "Семейный кодекс Украины", Действующий)


    Стаття 183. Визначення розміру аліментів у частці від заробітку (доходу) матері, батька дитини

    1. Частка заробітку (доходу) матері, батька, яка буде стягуватися як аліменти на дитину, визначається судом.
    2. Якщо стягуються аліменти на двох і більше дітей, суд визначає єдину частку від заробітку (доходу) матері, батька на їх утримання, яка буде стягуватися до досягнення найстаршою дитиною повноліття.
    3. Якщо після досягнення повноліття найстаршою дитиною ніхто з батьків не звернувся до суду з позовом про визначення розміру аліментів на інших дітей, аліменти стягуються за вирахуванням тієї рівної частки, що припадала на дитину, яка досягла повноліття.
    4. Частину четверту виключено
    5. Той із батьків або інших законних представників дитини, разом з яким проживає дитина, має право звернутися до суду із заявою про видачу судового наказу про стягнення аліментів у розмірі на одну дитину - однієї чверті, на двох дітей - однієї третини, на трьох і більше дітей - половини заробітку (доходу) платника аліментів, але не більше десяти прожиткових мінімумів на дитину відповідного віку на кожну дитину.

    (Із доповненнями, внесеними згідно із
    законами України від 01.06.2010 р. N 2302-VI,
    від 04.11.2010 р. N 2677-VI,
    від 17.05.2017 р. N 2037-VIII)

    Стаття 184. Визначення розміру аліментів у твердій грошовій сумі

    1. Суд за заявою одержувача визначає розмір аліментів у твердій грошовій сумі.
    2. Розмір аліментів, визначений судом або за домовленістю між батьками у твердій грошовій сумі, підлягає індексації відповідно до закону.
    3. Той із батьків або інших законних представників дитини, разом з яким проживає дитина, має право звернутися до суду із заявою про видачу судового наказу про стягнення аліментів у розмірі 50 відсотків прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку.

    (Із доповненнями, внесеними згідно із
    Законом України від 22.09.2005 р. N 2901-IV;
    у редакції Закону України
    від 17.05.2017 р. N 2037-VIII)

    Стаття 185. Участь батьків у додаткових витратах на дитину

    1. Той з батьків, з кого присуджено стягнення аліментів на дитину, а також той з батьків, до кого вимога про стягнення аліментів не була подана, зобов'язані брати участь у додаткових витратах на дитину, що викликані особливими обставинами (розвитком здібностей дитини, її хворобою, каліцтвом тощо).

    2. Розмір участі одного з батьків у додаткових витратах на дитину в разі спору визначається за рішенням суду, з урахуванням обставин, що мають істотне значення.

    Додаткові витрати на дитину можуть фінансуватися наперед або покриватися після їх фактичного понесення разово, періодично або постійно.

    Стаття 182. Обставини, які враховуються судом при визначенні розміру аліментів
    (Кодекс семейный, ВР Украины, от 10.01.2002, № 2947-III "Семейный кодекс Украины", Действующий)
    Последний раз редактировалось Myaukolka; 25.05.2018 в 13:13.
    Каждой звезде - свой неба кусок

  7. Вверх #5207
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Derzka& Leila, Вы можете в исковом заявлении в суд на алименты указывать 1/4 + на развитие ребенка (изостудии, танцы и т.д.) какой-то процент прописать. Если у Вас есть УЖЕ (а не предполагаемые изостудии, школы танцев) документы, подтверждающие доп. расходы (квитанции об оплате или справки из данных учреждений о стоимости занятий у них) - прилагайте УЖЕ.
    Я так понимаю из Херсонсокй области у Вас тянется решение в твердой сумме. Если это так - можно изменить только через суд (вдруг не права, кто знает - поправьте)
    Каждой звезде - свой неба кусок

  8. Вверх #5208
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    83
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    Derzka& Leila, Вы можете в исковом заявлении в суд на алименты указывать 1/4 + на развитие ребенка (изостудии, танцы и т.д.) какой-то процент прописать. Если у Вас есть УЖЕ (а не предполагаемые изостудии, школы танцев) документы, подтверждающие доп. расходы (квитанции об оплате или справки из данных учреждений о стоимости занятий у них) - прилагайте УЖЕ.
    Я так понимаю из Херсонсокй области у Вас тянется решение в твердой сумме. Если это так - можно изменить только через суд (вдруг не права, кто знает - поправьте)
    Да вы правы папаша старшей дочери из Херсонской обл, ему присудили в твердой сумме 1000гр, так как он сказал что он нигде не работает хотя алименты не платит больше года, вот и второй папша уже младшего сказал что скажет на суде что безработный боюсь что опять 1000 присудят

  9. Вверх #5209
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от Derzka& Leila Посмотреть сообщение
    Да вы правы папаша старшей дочери из Херсонской обл, ему присудили в твердой сумме 1000гр, так как он сказал что он нигде не работает хотя алименты не платит больше года, вот и второй папша уже младшего сказал что скажет на суде что безработный боюсь что опять 1000 присудят
    оперируйте статьями из закона, вычитайте вышеизложенное и будете знать к чему Вам стоит быть готовой (прожиточный минимум на ребенка соответствующего возраста гляньте, прикиньте есть ли имущество). Посмотрите мои посты со статьями несколькими страницами ранее и будьте уверены в своих требованиях, что из-за того, что отец не работает - с него никто не снимает ответственности
    Каждой звезде - свой неба кусок

  10. Вверх #5210
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    83
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    оперируйте статьями из закона, вычитайте вышеизложенное и будете знать к чему Вам стоит быть готовой (прожиточный минимум на ребенка соответствующего возраста гляньте, прикиньте есть ли имущество). Посмотрите мои посты со статьями несколькими страницами ранее и будьте уверены в своих требованиях, что из-за того, что отец не работает - с него никто не снимает ответственности
    Ок спасибо!

  11. Вверх #5211
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,242
    Репутация
    1195
    Цитата Сообщение от sveta_aster Посмотреть сообщение
    а потом он принесет справку с офиц зпл и все пересчитают. Если бухгалтерия удерживает, значит оформлен официально. Кроме того, бухгалтер должен предоставлять отчет в ИС по алиментам, а это только по офиц зпл.
    официально не оформлен,это мне и из офиса звонили и бухгалтер сказала.Так что справку об официальной зарплате он точно не принесет.А на счет отчетов я не знаю ,но по сути когда он платил сам,то тоже никто никаких отчетов не приносил.Деньги мне приходят на карту с назначением платежа что это алименты с такой то фирмы по такому алиментщику.

  12. Вверх #5212
    Частый гость Аватар для Только Своя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    Зміна по батькові неповнолітньої дитини може мати місце, якщо:
    а) батько дитини змінив своє ім'я;
    б) батьком дитини був записаний чоловік зі слів матері, а потім біологічний батько визнав себе батьком дитини;
    в) дитина була записана по батькові за правилами частини першої статті 135 СК, а потім мати з цією особою зареєструвала шлюб і особа визнала себе батьком цієї дитини;
    г) коли дитина усиновлена особою чоловічої статі.
    а считается ли, что ребёнок записан со слов матери, если в момент регистрации был только мой паспорт. когда подавала на алименты... они даже оперировали тем, что ребёнок записан с моих слов, а он вобще никаким боком.. и строка о его гражданстве в свидетельстве отсутствует...
    если я просто приду в паспортный стол с таким свидетельством и скажу ребёнок хочет сменить фамилию и отчество, что мне скажут..... можно или нет??? или хотя бы фамилию?))
    ЧеМ вЫшЕ лЮбОвЬ ТеМ нИжЕ пОцЕлУи...

  13. Вверх #5213
    Частый гость Аватар для Репортерша
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    846
    Репутация
    359
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    должен
    отчество при лишении род. прав не меняется
    Т.е если отец сам отказывается от ребенка, это его не освобождает от выплаты алиментов?
    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!

  14. Вверх #5214
    Не покидает форум Аватар для Dashko ))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,937
    Репутация
    3764
    Цитата Сообщение от Репортерша Посмотреть сообщение
    Т.е если отец сам отказывается от ребенка, это его не освобождает от выплаты алиментов?
    Даже если уже лишен отцовства - не освобождает. Он обязан платить алименты.

  15. Вверх #5215
    Новичок Аватар для RooferON
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    12
    Репутация
    16
    эхххххххххххх муж такой муж, кинул жену ребёнком на произвол судьбы и справка в 300 гривен, ну если бы он с за средней по украине в 5000 гривен давал 2500, он бы наверно с голоду умер бы.

  16. Вверх #5216
    Не покидает форум Аватар для Dashko ))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,937
    Репутация
    3764
    Цитата Сообщение от RooferON Посмотреть сообщение
    эхххххххххххх муж такой муж, кинул жену ребёнком на произвол судьбы и справка в 300 гривен, ну если бы он с за средней по украине в 5000 гривен давал 2500, он бы наверно с голоду умер бы.
    Хочешь жить - умей вертеться, а ребенка надо поднимать.
    Вас, мужчин, тоже растили.

  17. Вверх #5217
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от RooferON Посмотреть сообщение
    эхххххххххххх муж такой муж, кинул жену ребёнком на произвол судьбы и справка в 300 гривен, ну если бы он с за средней по украине в 5000 гривен давал 2500, он бы наверно с голоду умер бы.
    Мужчина, не портите себе нервы) Живите со справкой на 300 грн, вкусно кушайте, заправляйте брУчки в носочки и пусть Ваша мама будет счастлива таким сыном!))
    Здесь же все по большей степени к ответственности призывают платежеспособных отцов
    Каждой звезде - свой неба кусок

  18. Вверх #5218
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    400
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Только Своя Посмотреть сообщение
    а считается ли, что ребёнок записан со слов матери, если в момент регистрации был только мой паспорт. когда подавала на алименты... они даже оперировали тем, что ребёнок записан с моих слов, а он вобще никаким боком.. и строка о его гражданстве в свидетельстве отсутствует...
    если я просто приду в паспортный стол с таким свидетельством и скажу ребёнок хочет сменить фамилию и отчество, что мне скажут..... можно или нет??? или хотя бы фамилию?))
    Фамилию вы можете сменить ребёнку на свою. С отчеством сложнее...

  19. Вверх #5219
    Частый гость Аватар для Только Своя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    483
    Оказывается, по достижению 14 лет, надо было идти в Загс и просто писать заявление и менять фамилию... но мы не знали и уже сдали паспорт делать... теперь и загран можно сделать только имея паспорт 1 родителя.
    а вот ещё у меня возник такой вопрос.... если мы судились за алименты 3 года. и сейчас выплачивает 50 % зарплаты. то есть 25 как алименты и 25 % погашает долг.. ещё погашать так как минимум год....
    считается ли это задолженностью по алиментам?? если да куда я должна обратиться, чтобы или погасил или закрыть заграницу..
    и ещё если добровольно не захочет дать разрешение на выезд заграницу.... каким образом действовать???
    спасибо)
    ЧеМ вЫшЕ лЮбОвЬ ТеМ нИжЕ пОцЕлУи...

  20. Вверх #5220
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,242
    Репутация
    1195
    Цитата Сообщение от Только Своя Посмотреть сообщение
    Оказывается, по достижению 14 лет, надо было идти в Загс и просто писать заявление и менять фамилию... но мы не знали и уже сдали паспорт делать... теперь и загран можно сделать только имея паспорт 1 родителя.
    а вот ещё у меня возник такой вопрос.... если мы судились за алименты 3 года. и сейчас выплачивает 50 % зарплаты. то есть 25 как алименты и 25 % погашает долг.. ещё погашать так как минимум год....
    считается ли это задолженностью по алиментам?? если да куда я должна обратиться, чтобы или погасил или закрыть заграницу..
    и ещё если добровольно не захочет дать разрешение на выезд заграницу.... каким образом действовать???
    спасибо)
    В 14 лет менять фамилию только с разрешения папы нотариально заверенного и нас в ЗАГСе завернули сначала получить паспорт,а потом менять паспорт на новую фамилию,но так как с разрешением у нас не вышло дочка ждёт 16 лет,там уже папа не нужен

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk


Ответить в теме
Страница 261 из 294 ПерваяПервая ... 161 211 251 259 260 261 262 263 271 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения