Тема: Алименты

Ответить в теме
Страница 257 из 294 ПерваяПервая ... 157 207 247 255 256 257 258 259 267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,121 по 5,140 из 5874
  1. Вверх #5121
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от Apelcinkaa Посмотреть сообщение
    Мне такую справку выдали на главпочтапме, написала от кого должны были бы прийти переводы и на чьё имя, такую справку потребовал опекунский совет. думала что при лишении род.прав отец не обязан платить алименты. так когда я с спросила это в опекунском совете они мне толком ничего не ответили.
    почта - не последняя инстанция. Если так доказывать - нужно запросить справки со всех банков нашей неньки. А не обязан он официально платить если у Вас нет решения суда (собственно не подавали на алименты) и нет какого-либо другого нот заверенного дока о договоренности уплаты или еще каких видов рассчетов
    Каждой звезде - свой неба кусок


  2. Вверх #5122
    Частый гость Аватар для *ИРУСИК*
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    522
    Репутация
    141
    Добрый день! Уже писала здесь, что нашла своего суженого в реестре и что у него была неправильная дата рождения... так вот написала письмо на электронку, первый раз исправили дату, но всё-равно неправильно, пришлось второй раз писать и случилось чудо... а теперь вопрос: если один человек должен двоим выплачивать алименты, но не выплачивает никому, то в реестре он должен дважды вписанный (как два разных дела) либо один раз, но с большей задолженостью по двум делам сразу?
    Две дочери – два сердца, две лавины...Обеих одинаково люблю!

  3. Вверх #5123
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    14
    Репутация
    20
    Подскажите, пожалуйста, подала исковое заявление на выдачу судебного приказа. Вроде бы рассматривается в течение 3-х дней, сказали, что получу уведомление по телефону (смс), прошло две недели. Тишина. Суворовский суд. Какие мои дальнейшие действия?

  4. Вверх #5124
    Не покидает форум Аватар для Lady Starlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,094
    Репутация
    2358
    Здравствуйте,подала заявление и все необходимые документы на уголовную ответственность по поводу большого долго по алиментам (больше 50 тыс) в милицию по месту проживания.Жду уже несколько дней,когда внесут этот случай в Единый реестр,и заодно,узнаю,кто будет вести дело.Интересуюсь у тех,кто дошел до этого этапа по борьбе с алиментщиком:работает ли вообще следователь с таким вот делом,заинтересован ли или надо ходить и периодически "пинать",как и исполнительную службу?И у кого как заканчивался этот этап:добивались ли какого-то наказания?
    И еще вопрос:подали одобренное судом постановление о запрете выезда за границу в миграционную службу.Как мне узнать,числится ли он уже в их списках уже,т.е. запрет работает или еще нет?
    Сынок Максимка 26.10.2011

  5. Вверх #5125
    Постоялец форума Аватар для SaraZ
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Lady Starlight Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,подала заявление и все необходимые документы на уголовную ответственность по поводу большого долго по алиментам (больше 50 тыс) в милицию по месту проживания.Жду уже несколько дней,когда внесут этот случай в Единый реестр,и заодно,узнаю,кто будет вести дело.Интересуюсь у тех,кто дошел до этого этапа по борьбе с алиментщиком:работает ли вообще следователь с таким вот делом,заинтересован ли или надо ходить и периодически "пинать",как и исполнительную службу?И у кого как заканчивался этот этап:добивались ли какого-то наказания?
    И еще вопрос:подали одобренное судом постановление о запрете выезда за границу в миграционную службу.Как мне узнать,числится ли он уже в их списках уже,т.е. запрет работает или еще нет?
    писала такое заявление дважды: первый раз года два назад (один раз отзвонился следователь и все, причем просто написала заявление), во второй раз около недели назад - заявление не писала, так как следователь сама заполняла кучу документов и анкет, я просто подписала потом все это дело. Через 2 дня позвонил участковый по его месту прописки, так как папенька неизвестно где, спрашивал контакты тех, кто может знать о его местонахождении. Посмотрим, что будет дальше. Но. В исполнительной мне сказали, что к уголовной ответственности его могут привлечь лишь в том случае, если он подпишет бумагу, что уведомлен о том, что за неоплату алиментов будет нести уголовную ответственность. Как одно связано с другим - не понимаю. Также в исполнительной сказали, что это они подают бумаги в полицию о запрете выезда заграницу, лишение водительсктх прав и т.д., согласно последним изменениям в законе.
    Ну почему крашеная? Это мой натуральный цвет волос!

  6. Вверх #5126
    Не покидает форум Аватар для Lady Starlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,094
    Репутация
    2358
    Цитата Сообщение от SaraZ Посмотреть сообщение
    писала такое заявление дважды: первый раз года два назад (один раз отзвонился следователь и все, причем просто написала заявление), во второй раз около недели назад - заявление не писала, так как следователь сама заполняла кучу документов и анкет, я просто подписала потом все это дело. Через 2 дня позвонил участковый по его месту прописки, так как папенька неизвестно где, спрашивал контакты тех, кто может знать о его местонахождении. Посмотрим, что будет дальше. Но. В исполнительной мне сказали, что к уголовной ответственности его могут привлечь лишь в том случае, если он подпишет бумагу, что уведомлен о том, что за неоплату алиментов будет нести уголовную ответственность. Как одно связано с другим - не понимаю. Также в исполнительной сказали, что это они подают бумаги в полицию о запрете выезда заграницу, лишение водительсктх прав и т.д., согласно последним изменениям в законе.
    теперь и суд отправляет копию в миграционную службу (2 недели назад этим занималась),но подстраховаться исполнителем тоже надо,пусть тоже отправляет
    Сынок Максимка 26.10.2011

  7. Вверх #5127
    Частый гость Аватар для Gala2000
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    734
    Репутация
    1622
    Я случайно нашла нашего должника в реестре, хотя но он регулярно оплачивает алименты с помощью почтового перевода, но видимо не носит квитанции в исполнительную службу.
    И чем это ему грозит, что он там находится?
    Я попыталась погуглить информацию и толком не разобралась... Только общая информация о том, что такое реестр и чем чревато попадание в него.
    А если он уже там, то что? Если он моряк и, например, собрался идти в рейс, но не знает, что он в реестре, приезжает в аэропорт, а ему говорят: Не выпустим вам, т.к. у вас задолженность по алиментам!
    Такое может быть?
    Даруся 24.04.2012

  8. Вверх #5128
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Gala2000 Посмотреть сообщение
    Я случайно нашла нашего должника в реестре, хотя но он регулярно оплачивает алименты с помощью почтового перевода, но видимо не носит квитанции в исполнительную службу.
    И чем это ему грозит, что он там находится?
    Я попыталась погуглить информацию и толком не разобралась... Только общая информация о том, что такое реестр и чем чревато попадание в него.
    А если он уже там, то что? Если он моряк и, например, собрался идти в рейс, но не знает, что он в реестре, приезжает в аэропорт, а ему говорят: Не выпустим вам, т.к. у вас задолженность по алиментам!
    Такое может быть?
    может, если он в реестре должников, то вероятнее всего исполнитель мог запретить выезд за границу
    если должник решение суда исполняет - Вы тоже имеет право (и даже обязаны) сообщить исполнителю об перечисленных суммах
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  9. Вверх #5129
    Частый гость Аватар для Gala2000
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    734
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    может, если он в реестре должников, то вероятнее всего исполнитель мог запретить выезд за границу
    если должник решение суда исполняет - Вы тоже имеет право (и даже обязаны) сообщить исполнителю об перечисленных суммах
    Так как он будучи старшим механиком судился со мной полтора года доказывая, что он безработный и платит своей единственной дочке минимум соответствующий ребенку ее возраста, то уж пусть сам позаботится о том, чтобы его в этой базе не было, а я понаблюдаю...
    И тем более после того как я описывали ситуацию в соседней теме "Юридические консультации" как я к нему обратилась с просьбой дать мне разрешение прописать ребенка по моему месту жительства, не говоря уже о том, что бы прописать по его месту и как он ушел в полный отказ сказав, чтобы я решала этот вопрос сама, то сейчас я особенно и пальцем не пошевелю, чтобы кого то уведомлять. Мне некогда, я занимаюсь вопросом прописки ребенка без его согласия и его участия.
    Вам за совет спасибо!
    Последний раз редактировалось Gala2000; 19.03.2018 в 11:36.
    Даруся 24.04.2012

  10. Вверх #5130
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Gala2000 Посмотреть сообщение
    Так как он будучи старшим механиком судился со мной полтора года доказывая, что он безработный и платит своей единственной дочке минимум соответствующий ребенку ее возраста, то уж пусть сам позаботится о том, чтобы его в этой базе не было, а я понаблюдаю...
    Вам за совет спасибо!
    ничто не мешает доказать в суде что он водоплавающий
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  11. Вверх #5131
    Частый гость Аватар для Gala2000
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    734
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    ничто не мешает доказать в суде что он водоплавающий
    По сути можно, но так не хочется снова проходить через эти унижения, оскорбления и угрозы.
    За эти годы я сделала для себя вывод, что он в неадеквате все-таки, хотя на первый взгляд это было трудно диагностировать...
    Пусть у ребенка остается хоть один психически уравновешенный родитель.
    Хоть и скромно, но проживем. Он уже пусть отвечает перед Высшим судом.

    Я уже в ожидании, что меня ждет, когда он узнает, что он в реестре. Он же упоротый и я никогда не смогу доказать, что я не прикладывала никаких усилий, чтобы он туда попал, кроме того, что в 2012 году подала на алименты.
    Последний раз редактировалось Gala2000; 19.03.2018 в 12:19.
    Даруся 24.04.2012

  12. Вверх #5132
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    14
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от катюша2203 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, подала исковое заявление на выдачу судебного приказа. Вроде бы рассматривается в течение 3-х дней, сказали, что получу уведомление по телефону (смс), прошло две недели. Тишина. Суворовский суд. Какие мои дальнейшие действия?
    Подскажите пожалуйста. У меня нет возможности сто раз в суд ездить, как мне узнать, что мое исковое рассмотрено? Звонить в канцелярию?

  13. Вверх #5133
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от катюша2203 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. У меня нет возможности сто раз в суд ездить, как мне узнать, что мое исковое рассмотрено? Звонить в канцелярию?
    звоните в инфоцентр суда
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  14. Вверх #5134
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от катюша2203 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. У меня нет возможности сто раз в суд ездить, как мне узнать, что мое исковое рассмотрено? Звонить в канцелярию?
    https://court.gov.ua/sudova-vlada/sudy/

    можете в эл. виде отправить запрос. Таки работает, отвечают быстро
    Каждой звезде - свой неба кусок

  15. Вверх #5135
    Постоялец форума Аватар для lana j
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    150
    Прочитала в инете что хотят внести еще закон о задолжности с процентами год 30%, два 50% и 3 года если не платит то 100% ,чтоб не было выгодно наращивать долг,наверное это самое действенное и правильное решение было бы ,а то все кто с деньгами делают себе бумажки что безработный,имущество всё на ком-то и опять бедненькому не чем выплачивать)),тут только за школу на всякие сборы и на проезд и покушать надо положить ,а если заболеет не дай БОГ вообще (( и это не кому не интересно.

  16. Вверх #5136
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Девочки , кто знает наверняка , возможно ли такое , что бывший муж дочери ,уйдя в очередной рейс , отозвал/заблокировал/отменил/аннулировал ранее выданное разрешение на 5 лет на вывоз ребенка заграницу .

    И как это узнать наверняка ?

    Пы.Сы. Нотариус у которого оформлялось разрешение на этот вопрос мило пожала плечами и ответа не дала ( она подруга бывшего мужа и она подтвердила , что он перед рейсом заходил "по делам").
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  17. Вверх #5137
    Не покидает форум Аватар для Lady Starlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,094
    Репутация
    2358
    Цитата Сообщение от Gala2000 Посмотреть сообщение
    Я случайно нашла нашего должника в реестре, хотя но он регулярно оплачивает алименты с помощью почтового перевода, но видимо не носит квитанции в исполнительную службу.
    И чем это ему грозит, что он там находится?
    Я попыталась погуглить информацию и толком не разобралась... Только общая информация о том, что такое реестр и чем чревато попадание в него.
    А если он уже там, то что? Если он моряк и, например, собрался идти в рейс, но не знает, что он в реестре, приезжает в аэропорт, а ему говорят: Не выпустим вам, т.к. у вас задолженность по алиментам!
    Такое может быть?
    подскажите,пожалуйста,как увидеть тот реестр?
    Сынок Максимка 26.10.2011

  18. Вверх #5138
    Частый гость Аватар для Gala2000
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    734
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от Lady Starlight Посмотреть сообщение
    подскажите,пожалуйста,как увидеть тот реестр?
    https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors

    а вообще Google знает почти все))
    Даруся 24.04.2012

  19. Вверх #5139
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    36
    Подскажите пожалуйста. Если алименты выплачиваются регулярно, но не в полном объеме. Как-то можно повлиять на плательщика? Насчитать пеню, занести его в реест, ограничить выезд из страны? В исполнительной службе разводят руками

  20. Вверх #5140
    Посетитель Аватар для Reklamist
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от valucka Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Если алименты выплачиваются регулярно, но не в полном объеме. Как-то можно повлиять на плательщика? Насчитать пеню, занести его в реест, ограничить выезд из страны? В исполнительной службе разводят руками
    Что значит разводят руками? Они и обязаны занести в реестр!


Ответить в теме
Страница 257 из 294 ПерваяПервая ... 157 207 247 255 256 257 258 259 267 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения