Тема: Алименты

Ответить в теме
Страница 253 из 294 ПерваяПервая ... 153 203 243 251 252 253 254 255 263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,060 из 5874
  1. Вверх #5041
    Не покидает форум Аватар для Dashko ))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,937
    Репутация
    3764
    Цитата Сообщение от Лиддия Посмотреть сообщение
    Неплательщика нашла, есть "красавец". Думала, что может еще есть и сумма долга, т.к. много лет скрывался.
    Интересно, а по каким критериям они заносят определенных неплательщиков в первую очередь? по сумме долга? или может вы подавали в розыск и неоднократно обращались?


  2. Вверх #5042
    Постоялец форума Аватар для SaraZ
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Dashko )) Посмотреть сообщение
    Интересно, а по каким критериям они заносят определенных неплательщиков в первую очередь? по сумме долга? или может вы подавали в розыск и неоднократно обращались?
    мой задолженник есть в реестре, сумму не показывает. И что дальше? ну есть он там? если исполнители сидят на попе ровно, то хоть сто таких реестров - польза какая?
    Ну почему крашеная? Это мой натуральный цвет волос!

  3. Вверх #5043
    Не покидает форум Аватар для Dashko ))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,937
    Репутация
    3764
    Цитата Сообщение от SaraZ Посмотреть сообщение
    мой задолженник есть в реестре, сумму не показывает. И что дальше? ну есть он там? если исполнители сидят на попе ровно, то хоть сто таких реестров - польза какая?
    просто по такому реестру в будущем могут проверять, вроде все гос органы, в т.ч. полиция

  4. Вверх #5044
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    67
    Сообщений
    738
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Dashko )) Посмотреть сообщение
    Интересно, а по каким критериям они заносят определенных неплательщиков в первую очередь? по сумме долга? или может вы подавали в розыск и неоднократно обращались?
    Последних три года никуда не обращалась, потеряла надежду. Он работает водителем, может где-то полиция поймала, т.к. небольшая сумма ночью перечислена мне на счет.

  5. Вверх #5045
    Постоялец форума Аватар для SaraZ
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Dashko )) Посмотреть сообщение
    Интересно, а по каким критериям они заносят определенных неплательщиков в первую очередь? по сумме долга? или может вы подавали в розыск и неоднократно обращались?
    у нас сумма долга около 50 000 и один раз в полиции заявление писала, но давно уже - в списке есть
    Ну почему крашеная? Это мой натуральный цвет волос!

  6. Вверх #5046
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    67
    Сообщений
    738
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от SaraZ Посмотреть сообщение
    у нас сумма долга около 50 000 и один раз в полиции заявление писала, но давно уже - в списке есть
    У меня тоже где-то под 50 000. Жаль, что сумму пени автоматически не считают, а только через суд, а то было бы намного больше.

  7. Вверх #5047
    Частый гость Аватар для GreenLady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!!!
    Возраст
    37
    Сообщений
    623
    Репутация
    656
    У меня уже долг переваливает за 60 тыс., и это только за три года) в реестре не нашла по фамилии и имени....БМ в рейсе, видать его мама или нынешняя жена оповестили про нововедения....начал по кусочкам, что-то платить))
    Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый!

  8. Вверх #5048
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от GreenLady Посмотреть сообщение
    У меня уже долг переваливает за 60 тыс., и это только за три года) в реестре не нашла по фамилии и имени....БМ в рейсе, видать его мама или нынешняя жена оповестили про нововедения....начал по кусочкам, что-то платить))
    А расскажите , пожалуйста , как доказали в суде , что БМ моряк ?

    У меня старшая дочь разводится , так ее БМ написал , что он безработный и ей назначили 700 грв с копейками ( пока решения суда нет , в процессе)

    С каким крюингом он работает - она знает и на минуточку он старпомом плавает.
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  9. Вверх #5049
    Частый гость Аватар для GreenLady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!!!
    Возраст
    37
    Сообщений
    623
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    А расскажите , пожалуйста , как доказали в суде , что БМ моряк ?

    У меня старшая дочь разводится , так ее БМ написал , что он безработный и ей назначили 700 грв с копейками ( пока решения суда нет , в процессе)

    С каким крюингом он работает - она знает и на минуточку он старпомом плавает.
    Мой БМ только вот ушел в море, до этого не был моряком....развелись мы больше 3 лет назад....вот решил уйти в моря))) по суду у меня 1/3 от всех доходов, весной придет с рейса будем общаться по поводу алиментов ( как и когда он будет выплачивать долг и вообще как он будет платить ежемесячно)
    Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый!

  10. Вверх #5050
    Не покидает форум Аватар для Dashko ))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,937
    Репутация
    3764
    Можно подумать, дети не кушают, не нуждаются ни в чем все это время, пока они в морях...

  11. Вверх #5051
    Частый гость Аватар для Gala2000
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    734
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    А расскажите , пожалуйста , как доказали в суде , что БМ моряк ?

    У меня старшая дочь разводится , так ее БМ написал , что он безработный и ей назначили 700 грв с копейками ( пока решения суда нет , в процессе)

    С каким крюингом он работает - она знает и на минуточку он старпомом плавает.
    У меня произошла такая же ситуация, моряк принес справку, что он безработный и суд принял решение 600 грн.
    Хотя у меня была справка из крюинга, где была написана его зп и должность второго механика на тот момент.
    Вернее сначала у меня было решение на 1\3 от доходов, потом он подал на апелляцию и там уже суд принял решение о фиксированной сумме в 600 гривен.
    Мы дошли до Высшего кассационного суда в Киеве (или как он правильно называется-не помню, давно это было) и все равно ему 600 грн присудили как безработному. У него был адвокат и суд длился больше года.
    У меня тоже был адвокат, который бил себя пяткой в грудь, что он все сделает на высшем уровне и мы все докажем и у меня не было причин ему не верить, т.к. он был мой знакомый, но платила я ему не как знакомому))) Но это другой вопрос... Но с тех пор прошло 5 лет, а я так и получаю 800 грн с учетом повышения размера алиментов в зависимости от возраста ребенка. На повышение суммы не подавала.
    Вы можете найти хорошего адвоката, у которого уже несколько выигранных дел по морякам и попытаться с его помощью что-то доказывать. Самостоятельно у вас это не получится и не каждый адвокат сможет это доказать.
    Даруся 24.04.2012

  12. Вверх #5052
    Частый гость Аватар для Чужестранка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    270
    Подскажите пожалуйста,суд назначил мне 1/4 от дохода мужа+1000грн доп.расходы.Второй месяц муж безработный(но он все таки работает),какие мои дальнейшие действия?
    Я не грубиянка,но могу сказать лишнего...

  13. Вверх #5053
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Чужестранка Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,суд назначил мне 1/4 от дохода мужа+1000грн доп.расходы.Второй месяц муж безработный(но он все таки работает),какие мои дальнейшие действия?
    подать исполнительный лист/судебный приказ в ГИС на принудительное исполнение
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  14. Вверх #5054
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    322
    Прочитала несколько страниц и просто руки опускаются. У самой куча затрат по ребенку, которые нечем подтвердить. Алименты и их взымание, просто издевательство над родителями, в основном матерями, которые воспитывают детей. Мало того, что все время, силы и средства тратятся на детей. Так и еще что-то доказывать, истребовать, разыскивать надо. Почему это должно ложиться на плечи ответственного родителя. Ведь и так занят по уши. Затраты получается должны делиться на обоих родителей, а время и силы одного? Тот родитель, что не воспитывает ребенка, должен вносить все средства на воспитание или определенную, но большую сумму. Ведь оплата лечения, образования, доп.занятий, одежды, - это не обязательно затраты, которые можно подтвердить чеками.
    А если 13 летнего ребенка приглашают на день рождения, он что без подарка должен идти, как он себя будет чувствовать при этом? Да, мой вот нарисовал картину и подарил. Вышло так, что и подарить сверстнику не стыдно. Но рисовал на занятиях под руководством платного учителя, и до этого занимался несколько месяцев.
    И причем здесь последующие дети другого родителя. Он их рожал со знанием, что первого ребенка надо содержать. Ребенок, которых лишен постоянного внимания нерадивого родителя, не должен страдать хотя бы от недостатка средств.
    Последний раз редактировалось striz; 19.02.2018 в 10:36.

  15. Вверх #5055
    Частый гость Аватар для Gala2000
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    734
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от striz Посмотреть сообщение
    И причем здесь последующие дети другого родителя. Он их рожал со знанием, что первого ребенка надо содержать. Ребенок, которых лишен постоянного внимания нерадивого родителя, не должен страдать хотя бы от недостатка средств.
    Особенно, когда эти средства есть, но этот родитель не считает, что они должны обеспечивать его же ребенка. И иногда, только единственного, как в моем случае. Других детей у нашего родителя не имеется.
    Даруся 24.04.2012

  16. Вверх #5056
    Не покидает форум Аватар для Dashko ))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,937
    Репутация
    3764
    Девочки, гордитесь, что сильные)) и себя, и детишек поднимаете.
    Жизнь все расставит по местам! Не опускайте рук.

  17. Вверх #5057
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    доп затраты должны быть необходимы ребенку. платные кружки таковыми не являются.

  18. Вверх #5058
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    витрати на гуртки що розвивають здібності дитини - є додатковими витратами
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  19. Вверх #5059
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    витрати на гуртки що розвивають здібності дитини - є додатковими витратами
    но у нас еще есть бесплатные или бюджетные кружки. и слишком тонкая грань между надо и хочу

  20. Вверх #5060
    Частый гость Аватар для Леношка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    841
    Репутация
    648
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    но у нас еще есть бесплатные или бюджетные кружки. и слишком тонкая грань между надо и хочу
    Хм... Мой бм, ещё находясь в семье и имея младенца на руках, говорил, что то, что назначил невролог массажи- это можно самим делать и не надо деньги на ветер пускать... Вот и алименты... и доказательства...
    Я НЕЗАВИСИМАЯ!!
    Ах как мало нам для счастья надо...


Ответить в теме
Страница 253 из 294 ПерваяПервая ... 153 203 243 251 252 253 254 255 263 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения