Тема: Алименты

Ответить в теме
Страница 239 из 294 ПерваяПервая ... 139 189 229 237 238 239 240 241 249 289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,780 из 5874
  1. Вверх #4761
    Частый гость Аватар для Только Своя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    483
    здравствуйте. получила исполнительный лист в суде. в котором сказано что алименты составляют 25 % всех доходов. официально он типа работает в ильичёвском порту. и когда там на больничном ходит в рейсы старпомом. контракты из 2 фирм на руках. подскажите пожалуйста отнесу я лист в исполнительную службу и какие дальше действия????
    ЧеМ вЫшЕ лЮбОвЬ ТеМ нИжЕ пОцЕлУи...


  2. Вверх #4762
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    195
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Только Своя Посмотреть сообщение
    здравствуйте. получила исполнительный лист в суде. в котором сказано что алименты составляют 25 % всех доходов. официально он типа работает в ильичёвском порту. и когда там на больничном ходит в рейсы старпомом. контракты из 2 фирм на руках. подскажите пожалуйста отнесу я лист в исполнительную службу и какие дальше действия????
    Исполнительная откроет дело и ждите(,я вот уже полтора месяца жду(

  3. Вверх #4763
    Не покидает форум Аватар для Dashko ))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,937
    Репутация
    3764
    Добрый день всем. Какие документы нужны на иск о выезде ребенка заграницу без разрешения отца? Хочу бессрочную. Отец сам живет заграницей (уже женился) и участия в воспитании/выплате алиментов и прочее не принимает.
    Я так понимаю, что нужно доказать, что он заграницей - где справка такая у нас берется?

  4. Вверх #4764
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Dashko )) Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Какие документы нужны на иск о выезде ребенка заграницу без разрешения отца? Хочу бессрочную. Отец сам живет заграницей (уже женился) и участия в воспитании/выплате алиментов и прочее не принимает.
    Я так понимаю, что нужно доказать, что он заграницей - где справка такая у нас берется?
    в идеале лишение род прав

  5. Вверх #4765
    Не покидает форум Аватар для Dashko ))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,937
    Репутация
    3764
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    в идеале лишение род прав
    тоже думала об этом, либо это, либо другое. мне непринципиально - лишь бы иметь возможность с дочкой путешествовать.

  6. Вверх #4766
    Частый гость Аватар для GreenLady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!!!
    Возраст
    37
    Сообщений
    623
    Репутация
    656
    вот нашла сегодня такое http://podrobnosti.ua/2177791-alimenty-na-rebenka-v-ukraine-povysili-minimalnuju-summu.html
    кто что слышал и как это сейчас работает?
    Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый!

  7. Вверх #4767
    Не покидает форум Аватар для Nans
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,353
    Репутация
    2547
    Всем здравствуйте.
    Помогите, пожалуйста, разобраться.
    Заявление о взыскании алиментов было подано в мае 2014 года. В августе 2014 суд вынес решение о взыскании в твёрдой сумме 500 гривен с последующей индексацией. На данный момент получаю 600 гривен. Кстати, верно ли? или бывший по привычке и тут жлобствовать продолжает.
    Что может поменяться в выплатах в моём конкретном случае в связи с принятием сегодня Закона - ТЫЦ?

  8. Вверх #4768
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от GreenLady Посмотреть сообщение
    вот нашла сегодня такое http://podrobnosti.ua/2177791-alimenty-na-rebenka-v-ukraine-povysili-minimalnuju-summu.html
    кто что слышал и как это сейчас работает?
    Пока еще не работает, ибо:

    ІІ. Прикінцеві положення
    1. Цей Закон набирає чинності через місяць з дня його опублікування, крім пункту 2 цього розділу, який набирає чинності з дня опублікування цього Закону.
    2. Кабінету Міністрів України протягом одного місяця з дня опублікування цього Закону:
    привести свої нормативно-правові акти у відповідність із цим Законом;
    забезпечити прийняття нормативно-правових актів, необхідних для реалізації цього Закону.
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  9. Вверх #4769
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от Dashko )) Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Какие документы нужны на иск о выезде ребенка заграницу без разрешения отца? Хочу бессрочную. Отец сам живет заграницей (уже женился) и участия в воспитании/выплате алиментов и прочее не принимает.
    Я так понимаю, что нужно доказать, что он заграницей - где справка такая у нас берется?
    Можно погранцам запрос (через суд) дать.
    Для подачи иска, его нужно написать, указать какими доказательствами будет доказана позиция, обосновать иск, оплатить судебный сбор.
    Из документов, копии которых нужно приложить:
    - квитанция о судебном сборе
    - копии документов детей
    - остальные доказательства (копии), если таковые есть.

    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    в идеале лишение род прав
    Это как раз не в идеале. Я, в описанной ситуации, не вижу оснований, а вижу потерю денег и кучи времени.
    Юрий Олегович Каникаев

  10. Вверх #4770
    Постоялец форума Аватар для SaraZ
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Можно погранцам запрос (через суд) дать.
    Для подачи иска, его нужно написать, указать какими доказательствами будет доказана позиция, обосновать иск, оплатить судебный сбор.
    Из документов, копии которых нужно приложить:
    - квитанция о судебном сборе
    - копии документов детей
    - остальные доказательства (копии), если таковые есть.



    Это как раз не в идеале. Я, в описанной ситуации, не вижу оснований, а вижу потерю денег и кучи времени.
    Я, конечно, не юрист - но что значит - Вы не видите оснований? Не участвует в жизни ребенка, не платит алименты, с ребенком не видится - этого разве мало?
    Когда-то, кстати, вы мне тоже написали, что не видите в моей ситуации оснований. 6 лет отец ребенка не навещал, не звонил, алименты не платил (долг больше 40 000).

    Так вот: иск писала сама, без адвокатов (и уже позже все-таки понадобилась разовая консультация адвоката, так вот мне сказали, что иск написан грамотно в целом), справки все тоже сама собирала, в военкоматы ездила и запросы все сама практически отправляла (опека только давала сами запросы, а уже конверты, отправка заказным - все я).

    Нервов потратила и времени - не спорю. Полгода ходила в опеку, потому как папашу нашего найти не могли - то он в одной военной части, то в другой, в итоге уволился... Ни на одно заседание опеки не явился, ни на одно заседание в суде тоже.

    Вот на днях получила Висновок опіки щодо доцільності позбавлення батьківських прав. Теперь жду очередного заседания суда и все-таки надеюсь на положительный исход.

    Так что все возможно. Кроме судебного сбора, трат на дорогу и отправки за свой счет писем счастья БМ никому больше ничего не платила.

    Конечно, ситуации бывают разными, но если отец ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не принимает участия в жизни ребенка, если есть на то доказательная база, время, терпение и желание, то все возможно. Другой вопрос- адвокаты (или юристы) не хотят браться за такие дела особо, потому как результат может быть непредсказуемым. Папашка прийдет, поплачет, пообещает, что будет навещать и деньги приносить, и суд сделает вид, что поверит.
    Ну почему крашеная? Это мой натуральный цвет волос!

  11. Вверх #4771
    Не покидает форум Аватар для Dashko ))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,937
    Репутация
    3764
    Мне вообще параллельно навещает/воспитывает/обеспечивает он ребенка или нет. Это ЕГО проблемы, а не мои.
    Я просто хочу путешествовать с дочей, а не могу без разрешения. Бесит.

  12. Вверх #4772
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    30
    Подскажите, пожалуйста, как в Собесе считают сумму алиментов, если мне суд присудил в фиксированной сумме. Спасибо.

  13. Вверх #4773
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Natashenyatko Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как в Собесе считают сумму алиментов, если мне суд присудил в фиксированной сумме. Спасибо.
    Тимчасова допомога надається на дітей у розмірі, що дорівнює різниці між 50 відсотками прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку та середньомісячним сукупним доходом сім’ї в розрахунку на одну особу за попередні шість місяців.

    Якщо розмір аліментів, визначений судом у твердій грошовій сумі, менший від мінімального розміру аліментів на одну дитину, що передбачений частиною другою статті 182 Сімейного кодексу України, тимчасова допомога призначається в розмірі різниці між визначеним розміром аліментів і сумою, що становить
    30 відсотків прожиткового мінімуму, встановленого законом для дитини відповідного віку.
    http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/189-2006-%D0%BF

    И да, Ваши доходы (доходы Вашей новой семьи, если Вы замужем и прочая) теперь учитываются в совокупный доход при определении права на эту помощь.

    Такие вот покращення нового уряду. (((

  14. Вверх #4774
    Частый гость Аватар для Невада
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    668
    Репутация
    173
    Подскажите, пожалуйста - судом назначены алименты и 1/2 оплаты за обучение на студента старше 18 лет. Тем временем студент разочаровался в выбранной профессии и решил поступать в другой ВУЗ. Продолжается ли действие решения суда в этом случае или нужно снова подавать иск?
    Be yourself, no matter what they say

  15. Вверх #4775
    Частый гость Аватар для Холдинг Адвокат
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    619
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Невада Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста - судом назначены алименты и 1/2 оплаты за обучение на студента старше 18 лет. Тем временем студент разочаровался в выбранной профессии и решил поступать в другой ВУЗ. Продолжается ли действие решения суда в этом случае или нужно снова подавать иск?
    Алименты на взрослого ребенка взыскиваются на период обучения, т.е. если ребенок не учится - то алименты не платятся, как только начнет учится - должны платиться.
    Чтобы ответить точно, нужно видеть само решение суда (его резолютивную часть).
    Адвокат

  16. Вверх #4776
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    101
    Репутация
    30
    Здравствуйте. В августе 2015 года развелась с мужем и подала на алименты (есть сын 2013г.р). Назначили алименты 500 грн. Все решалось без участия мужа, так как он живет в Крыму и не хотел ехать. Копию решения я ему сбрасывала на електр. почту. так как письма возвращались. В исполнительную не подавала - в суде сказали что нужно по месту регистрации мужа (то есть в Крым). Он алименты не платил ни разу, пару раз звонил по скайпу. Я сейчас вышла второй раз замуж и муж хочет усыновить ребенка. Как лучше сделать это?? Сын БМ не помнить, называет папой второго мужа.

  17. Вверх #4777
    Постоялец форума Аватар для sveta_aster
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,244
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Інна1986 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. В августе 2015 года развелась с мужем и подала на алименты (есть сын 2013г.р). Назначили алименты 500 грн. Все решалось без участия мужа, так как он живет в Крыму и не хотел ехать. Копию решения я ему сбрасывала на електр. почту. так как письма возвращались. В исполнительную не подавала - в суде сказали что нужно по месту регистрации мужа (то есть в Крым). Он алименты не платил ни разу, пару раз звонил по скайпу. Я сейчас вышла второй раз замуж и муж хочет усыновить ребенка. Как лучше сделать это?? Сын БМ не помнить, называет папой второго мужа.
    Единственный вариант усыновления при живом отце - лишение родительских прав. Если лишат, усыновить уже дальше не проблема
    Если тебе роют яму, не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...

  18. Вверх #4778
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    101
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от sveta_aster Посмотреть сообщение
    Единственный вариант усыновления при живом отце - лишение родительских прав. Если лишат, усыновить уже дальше не проблема
    для лишения родительских прав нужны основания. То что он не занимается ребенком и в принципе не интересуется ним - это основания. Но это только слова. Доказательств то нет.

  19. Вверх #4779
    Постоялец форума Аватар для SaraZ
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Інна1986 Посмотреть сообщение
    для лишения родительских прав нужны основания. То что он не занимается ребенком и в принципе не интересуется ним - это основания. Но это только слова. Доказательств то нет.
    справка с детского сада, со школы, с поликлиники, показания свидетелей (соседей, родственников)
    плюс алименты не платит - тоже основание

    мой БМ живет с нами в одном районе, ребенком не занимается, 4 года алименты не платит, вот в понеддельник еду в суд за решением суда по поводу лишения род. прав
    Ну почему крашеная? Это мой натуральный цвет волос!

  20. Вверх #4780
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Інна1986 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. В августе 2015 года развелась с мужем и подала на алименты (есть сын 2013г.р). Назначили алименты 500 грн. Все решалось без участия мужа, так как он живет в Крыму и не хотел ехать. Копию решения я ему сбрасывала на електр. почту. так как письма возвращались. В исполнительную не подавала - в суде сказали что нужно по месту регистрации мужа (то есть в Крым). Он алименты не платил ни разу, пару раз звонил по скайпу. Я сейчас вышла второй раз замуж и муж хочет усыновить ребенка. Как лучше сделать это?? Сын БМ не помнить, называет папой второго мужа.
    только вам надо исполнительные куда-то отдать. если он у вас на руках - это не доказательство, что БМ не платит.


Ответить в теме
Страница 239 из 294 ПерваяПервая ... 139 189 229 237 238 239 240 241 249 289 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения