Тема: Алименты

Ответить в теме
Страница 212 из 294 ПерваяПервая ... 112 162 202 210 211 212 213 214 222 262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,221 по 4,240 из 5874
  1. Вверх #4221
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от LeraKrasa Посмотреть сообщение
    Какую сумму алиментов просить в суде, если муж работает "на хозяина"? Или суд сам назначит?
    Просить Вы можете сколько угодно.
    Суд, по своей инициативе, назначать не может. Он может действовать только В ПРЕДЕЛАХ ваших требований. Т.е. он или присудит то, что Вы просите, или присудит меньше.
    Сколько присудит, зависит от того, как Вы будете нападать и насколько муж будет профессионально защищаться.
    В принципе, при правильной защите, муж вполне может добиться около 620 гривен/месяц.
    При неправильной защите и умелом нападении - 1500 гривен вполне реальны. Тут ещё многое от судьи зависит.
    Юрий Олегович Каникаев


  2. Вверх #4222
    Постоялец форума Аватар для strem78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    689
    скажите пожалуйста кто должен заниматься взысканием алиментов, если должник прописан в суворовском районе, проживает неизвестно где, работает официально на 2 работах: в суворовском районе и в малиновском районе. Долгом по алиментам с места работы суворовского района будет заниматься исполнительная служба суворовского района, но долгом по алиментам с места работы малиновского района они отказались заниматься, так как не их район, и послали в исполнительную службу малиновского района, где мне ответили, что это зависит не от места работы, а от места прописки или фактического проживания.......

  3. Вверх #4223
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от strem78 Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста кто должен заниматься взысканием алиментов, если должник прописан в суворовском районе, проживает неизвестно где, работает официально на 2 работах: в суворовском районе и в малиновском районе. Долгом по алиментам с места работы суворовского района будет заниматься исполнительная служба суворовского района, но долгом по алиментам с места работы малиновского района они отказались заниматься, так как не их район, и послали в исполнительную службу малиновского района, где мне ответили, что это зависит не от места работы, а от места прописки или фактического проживания.......
    подавайте лист по месту регистрации места жительства олжника, адрес указан в исполнительном листе
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  4. Вверх #4224
    Частый гость Аватар для снежинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    658
    Репутация
    238
    Я получаю на ребенка алименты 1/4 от зарплаты бывшего мужа.Сумма на сегодняшний день никудышняя, но уже почти три года я научилась как-то "выкручиваться". Сейчас ребенок идет в первый класс, расходы немаленькие. Плюс надо еще сдать дорогие анализы.... Могу ли я как-то приобщить бывшего мужа к этим тратам?

  5. Вверх #4225
    Здравствуйте!Хочу лишить отца ребенка родительских прав,в суде адвокат сказал,что для начало надо заплатить 551грн. в суд и 800грн. в опекунский совет,по реквезитам.Скажите обязательно их платить?

  6. Вверх #4226
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Цитата Сообщение от Кристина2706 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Хочу лишить отца ребенка родительских прав,в суде адвокат сказал,что для начало надо заплатить 551грн. в суд и 800грн. в опекунский совет,по реквезитам.Скажите обязательно их платить?
    Перед тем как плалить (хотя мне вообще не понятно за что опекунскому 800 грн - шарашкина контора!), убедитесь, что вот эта контора шарашкина действительно лишит отца прав, там у них не все так просто, вы узнавали?

  7. Вверх #4227
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Кристина2706 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Хочу лишить отца ребенка родительских прав,в суде адвокат сказал,что для начало надо заплатить 551грн. в суд и 800грн. в опекунский совет,по реквезитам.Скажите обязательно их платить?
    судебный сбор - 520,20 грн. надо действительно заплатить, а опека у нас бесплатно палки в колеса ставит, и по срокам, и по посещаемости заседаний суда, и в сговоре с папашками...
    хотя иногда и с мамашками тоже***
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 07.07.2016 в 14:48.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  8. Вверх #4228
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от снежинка Посмотреть сообщение
    Я получаю на ребенка алименты 1/4 от зарплаты бывшего мужа.Сумма на сегодняшний день никудышняя, но уже почти три года я научилась как-то "выкручиваться". Сейчас ребенок идет в первый класс, расходы немаленькие. Плюс надо еще сдать дорогие анализы.... Могу ли я как-то приобщить бывшего мужа к этим тратам?
    если дорогие анализы касаются здоровья/оздоровления ребенка, то это дополнительные расходы, которые при не желании папашей оплачивать добровольно, могут быть взысканы судом, либо как уже понесенные, либо на будущее...
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  9. Вверх #4229
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    судебный сбор - 520,20 грн. надо действительно заплатить, а опека у нас бесплатно палки в колеса ставит, и по срокам, и по посещаемости заседаний суда, и в сговоре с папашками...
    хотя иногда и с мамашками тоже***
    Да чего уж - будем говорить как есть - кто первый взятку дал, с тем и в сговоре.

  10. Вверх #4230
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    Да чего уж - будем говорить как есть - кто первый взятку дал, с тем и в сговоре.
    к сожалению, именно так

    но помните: "Суд може не погодитися з висновком органу опіки та піклування, якщо він є недостатньо обґрунтованим, суперечить інтересам дитини."
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 07.07.2016 в 15:08.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  11. Вверх #4231
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    к сожалению, именно так

    но помните: "Суд може не погодитися з висновком органу опіки та піклування, якщо він є недостатньо обґрунтованим, суперечить інтересам дитини."
    К сожалению, зачастую суд принимает их сторону, т.к. лень судьям разбираться кто прав, кто виноват, особенно если их не заинтересовали материально.

  12. Вверх #4232
    Посетитель Аватар для ЗаУмка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    353
    Репутация
    296
    Скажите пожалуйста, если оспорить действия исполнителя в суде, тоже сбор тоже платить нужно?

    и куда побольнее пожаловаться на него?

  13. Вверх #4233
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Уважаемые юристы, подскажите, как лучше сделать.У моей подруги муж -гражданин Украины, но сейчас в России, имеет статус беженца, возвращаться не собирается.Она вернулась на Украину, двое маленьких детей-6 и 3 года.Хочет подать на алименты.Прописаны дети и муж в Малиовском районе, она в Суворовском. Как правильно составить иск и можно ли указать, что они вместе проживают в Суворовском районе на одной территории? (Не хочет, чтоб повестки приходили ему на адрес прописки-там живут старенькие родители, переживает за их здоровье)
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  14. Вверх #4234
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    подскажите:
    БМ уволился с предприятия. где живет не знаю. где мне брать справку о полученных алиментах? нужна 2 раза в год в собес. без справки не дадут пособие
    по начисленным так поняла 25% будут считать долг от http://www.od.ukrstat.gov.ua/

  15. Вверх #4235
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    подскажите:
    БМ уволился с предприятия. где живет не знаю. где мне брать справку о полученных алиментах? нужна 2 раза в год в собес. без справки не дадут пособие
    по начисленным так поняла 25% будут считать долг от http://www.od.ukrstat.gov.ua/
    В исполнительной службе
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  16. Вверх #4236
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    В исполнительной службе
    спасибо конечно, но мне по всем службам украины проехать? написала же, что животное уехало и не оставило адрес

  17. Вверх #4237
    Постоялец форума Аватар для Женева
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,963
    Репутация
    458
    Доброе утро .
    Выплачивается ли сейчас в Собесе , пособие по не получению алиментов ? Если да , то какая сумма ?
    Спасибо .

  18. Вверх #4238
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Женева Посмотреть сообщение
    Доброе утро .
    Выплачивается ли сейчас в Собесе , пособие по не получению алиментов ? Если да , то какая сумма ?
    Спасибо .
    сейчас у каждого индивидуальная сумма. чем больше доходы тем меньше сумма или вообще отказ

  19. Вверх #4239
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    спасибо конечно, но мне по всем службам украины проехать? написала же, что животное уехало и не оставило адрес
    Алименты выплачивались по решению суда или добровольно?
    Если по решению суда, тогда еще вопрос: открывалось ли исполнительное производство?
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  20. Вверх #4240
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Nikolauss_78 Посмотреть сообщение
    Алименты выплачивались по решению суда или добровольно?
    Если по решению суда, тогда еще вопрос: открывалось ли исполнительное производство?
    по суду. жил на щорса, работал в приморском. потом продал квартиру и купил не знаю где. сейчас уволился. вроде бы уехал к даме сердца в глубь од области


Ответить в теме
Страница 212 из 294 ПерваяПервая ... 112 162 202 210 211 212 213 214 222 262 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения