Тема: Упало дерево на машину или дело "Об общем пофигизме"

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    11

    Angry Упало дерево на машину или дело "Об общем пофигизме"

    Дело было 10 октября на улице Терешковой 49, на мою машину(Вольво 850) Упало дерево, повредило правое стекло и дверь. Благо оно падало не быстро и уперлось сучком в стойку машины!Можно сказать машина спасла провода до которых дерево не достало.


    Сразу после увиденного начали звонить в МЧС, Жек, ГорЗелентТрест, приёмную мерии, в аварийные службы и даже в Горсвет! Половина телефонов просто не отвечали..в жеке никто не взял трубку но через часик появились и представители(не знаю кто это)
    Приехавшие по вызову РОВД составили акт о происшествии и буквально через минуту подтянулись МЧСники.
    Они(человек 7) постояли вместе посмотрели на дерево (кто курил, кто по телефону говорил) РЕШИЛИ что сделать ничего не смогут и сказали что в их распоряжении нет манипуляторов, на просьбы "найти" кран они сказали что не имею возможности и предложили найти частника, чтоб самому снимать дерево...
    Я, должен чинить свою машину, убирать деревья за которыми должен следить ЖЕК и зелентрест и еще я должен с ними драться??(об этом дальше)
    Все попытки хоть куда-то дозвониться были тщетны..
    Нашел телефон горзелентреста и решил позвонить туда..О БОЖЕ! они взяли трубку и на мои слова о этой проблеме ответили: "У нас большая загруженность в течении 2х дней мы обязательно приедем"..на этом разговор был окончен.
    Вызвали эвакуатор с краном за свои деньги.
    Он снял дерево с машины и даже постарались не повредить линии электропередач. К этому времени подъехала машина горсвета и 2 "дяденьки" постояли возле дома пощелкали семечки, почесали яйки и благополучно развернулись и ушли..


    Вроде все закончилось! Дерево сняли, машину побили...Все довольны..
    Не тут то было!

    Чтоб отогнать машину от этого дерева, необходимо было убрать стекло и мусор с сидения водителя, чем я и стал заниматься. Но спустя 2 минуты я услышал гул бензопилы взглянув увидел каких-то 2х людей возле дерева обычно одетых

    Не придав этому значения я продолжил уборку. Услышал хруст веток и только понял что они режут дерево, которые еле стояло на этих ветках, я крикнул чтоб они прекратили ибо оно сейчас упадет на машину!Они взглянули на меня и продолжили. Сразу после моих слов дерево наклонилось потеряв опору и упало на мою машину ОПЯТЬ!!
    Решив что это 2 больных на голову человека средь белого дня с бензопилой не представившись начали пилить!Это были работники ЖКС №3 по ул. Ген. петрова 78
    Эта скотина с перегаром еще и начал возмущаться что я ему мешаю работать!
    Тут набежала куча народу и все начали нас разборонять!
    Далее было куча матов, криков и ругани.. Этот "Джейсон" с бензопилой завел еще раз и начал с ней бросаться на нас!Позже он описал в милиции это так: "Я решил продолжить пилить дерево и выполнять свою работу!" на что я у него спросил "А вообще можно среди людей заводить пилу?"

    Пока происходило все это "КУЧА" дворников(работников жека) быстро начали убирать это дерево, а бензопилу быстро спрятали в багажник автомобиля!

    В конце концов нас еще хотят сделать виноватыми!

    п.с. во дворе еще куча деревьев которые скоро должны упасть, одно из них уже повредило водосток и вся вода во время дождей течет по стене дома! Сосед, который уже 3 месяца пишет с женой письма в жек чтоб спилили это дерево ждет когда оно уже просто упадет само!
      Показать скрытый текст
    Еще фотографий


      Показать скрытый текст
    Видео


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    11
    Сорри, если превью картинки повторяются. Хост их повторяет чего-то..За ними разные фотографии

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для *Gabal*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПосКот)
    Возраст
    43
    Сообщений
    18
    Репутация
    14
    Боже. В какой "прекрасной" стране мы живем...... или выживаем, как правильно?
    Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    489
    Репутация
    146
    м-да. сочувствую. правильно, что рассказали на форуме. от такого не застрахован никто. Кстати меня часто спрашивают почему я разглядываю деревья прежде чем под ними парковаться...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Блин.... что поделаешь... В жеках одни кончалыги с пропитыми мозгами работают. Короче, одним словом эта страна просто не удобная для жизни. И такие ситуации это просто один из многочисленных моментов этого "комфортного проживания".
    С дураками не спорю.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Olga P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    2268
    Цитата Сообщение от capturef Посмотреть сообщение
    м-да. сочувствую. правильно, что рассказали на форуме. от такого не застрахован никто. Кстати меня часто спрашивают почему я разглядываю деревья прежде чем под ними парковаться...
    тоже рассматриваю, многие об этом не задумываются даже, а стоит!

    на меня упала большая ветка, повредила руку, похрен (изв.модераторы всем было)
    пару недель назад ехала внутри двора (сдавала задом) была с ребенком в машине и на меня летела оргомная ветка (метра 2 в длину) в лобовое стекло, мне повезло, а рядом припаркованному шеврику - нет, у меня всего лишь царапины - результат - всем пофиг что происходит.

    тут только с палкатами под жэк и тв приглашать

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Увидел название темы, хотел по своей привычке что-то схохмить, зашел, почитал и могу только выразить сочувствие автору и пожелать удачи в ликвидации последствий

  8. Вверх #8
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от Olga P Посмотреть сообщение
    тоже рассматриваю, многие об этом не задумываются даже, а стоит!

    на меня упала большая ветка, повредила руку, похрен (изв.модераторы всем было)
    пару недель назад ехала внутри двора (сдавала задом) была с ребенком в машине и на меня летела оргомная ветка (метра 2 в длину) в лобовое стекло, мне повезло, а рядом припаркованному шеврику - нет, у меня всего лишь царапины - результат - всем пофиг что происходит.

    тут только с палкатами под жэк и тв приглашать
    Да "ЖЕКу" всё по барабану, они всё спихнут на мерию или ещё кого-то.

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    765
    Репутация
    986
    Нет слов, одни эмоции , сочувствую владельцу авто и родственникам этих работяг ЖКХ( им приходитья с такими дебилами жить)

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для mil@dy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от An Посмотреть сообщение
    Нет слов, одни эмоции , сочувствую владельцу авто и родственникам этих работяг ЖКХ( им приходитья с такими дебилами жить)
    + !!!)))

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Olga P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    2268
    Цитата Сообщение от Dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Да "ЖЕКу" всё по барабану, они всё спихнут на мерию или ещё кого-то.
    надо как-то свои желанияпроявлять или писульками или еще ак-то, деревья людей убивают, портят имущество, а все молчат

    интересно если бы на какого-то депутата упало дерево или ветка, какая бы была реакция?

    и еще, я очень долго общалась с зелентрестом, у меня вопрос - кто-то понимает из каких составляющих -у них такие цены на спил и на свои услуги? для меня это загадка!

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Orey
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    659
    Репутация
    302
    вот честно говоря хотел бы написать, что хозяину авто как бы немного повезло... ибо 9 октября в районе военного переулка, выезжая из двора наблюдал припечальную картину. на новый, 350 лексус вдоль крыши, от лобового до заднего стекла, упало дерево. это писец товарищи. крышу вогнуло до уровней сидений. на хозяина авто было жалко смотреть...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для ОСЦПВВНТЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    365
    ну я надеюсь что хозяин лексуса застроховал свою машину и хоть что то возместит))))
    А вот насчет деревьев єто действительно больная тема(((( Просто интереессно почему горзелентрест не занмиеться проблемніми деревьями до их падений на машині людей и т.п.?????может я немного не по теме пишу, но вот например у нас в садике у ребенка за 2 меясца упало дерево 2 раза, при чем сначала одна его половина а через потом и вторая половина свалилась(((((Когда задуміваешься об єтом то понимаешь слава Богу что в садике был в это время тихий час и дети не гуляли т.к. дерево падало прямо на детскую площадку (((

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для WhiteKitten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    705
    Репутация
    676
    Живу на Варненской/Ген. Петрова, на выходных как раз пилили деревья, только почему-то не сухие и старые, а вполне нормальные. Хотя рядом стоят тополя сухие, очень часто при дожде от них отваливаются сухие ветки и рвут провода, потом весь район сутками без света сидит. Рядом в садике тоже было много деревьев, на очередном собрании заведущая жаловалась что Горзелентрест просит по 2000 грн на спил каждого, а их было 4. И никто не думает, что там куча детей бегает, как говорится "не свое - не жалко". Два в последствии спилили, не знаю за деньги или все-таки бесплатно. Но самое обидное, что сами они не соглашаются спились, а когда жильцы собираются и решают этот вопрос самостоятельно, потом бегают штрафами пугают, в дверь ногами барабанят по утрам, детей запугивают. Противно...

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    2612
    Шо тут можно думать? Зелентрест и ЖЭКи гос. структуры. И гос-ву это выгодно, такое плачевное положение. Наверно неплохо поднимают на этом. Поэтому ругаясь на ЖЭКи и зелентрест вы ничего не достигнете. Это как человек (правительство) бьёт палкой (жэк, зелентрест...) собаку (обычные граждане). Можно кусать палку, толку будет мало. Оч. интересно, что такого выгодного получает гос-во, что оно создаёт такие условия?

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Alexandr_P
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    608
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Maksymoron Посмотреть сообщение
    И гос-ву это выгодно, такое плачевное положение.
    Думаете? Мне кажется, нашим государственным деятелям просто все равно. Их заботит только личное благосостояние. И начальники жеков с зелентрестами это прекрасно знают (и в принципе, тоже заняты своим карманом). Поэтому и денег нет на спиливание деревьев

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Akkord
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ОСЦПВВНТЗ Посмотреть сообщение
    ну я надеюсь что хозяин лексуса застроховал свою машину и хоть что то возместит))))
    а если нет, что делать в таких ситуациях вообще

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Alexandr_P Посмотреть сообщение
    Думаете? Мне кажется, нашим государственным деятелям просто все равно. Их заботит только личное благосостояние. И начальники жеков с зелентрестами это прекрасно знают (и в принципе, тоже заняты своим карманом). Поэтому и денег нет на спиливание деревьев

    Да вы Колумб, батенька!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Olga P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    2268
    Цитата Сообщение от Maksymoron Посмотреть сообщение
    Шо тут можно думать? Зелентрест и ЖЭКи гос. структуры. И гос-ву это выгодно, такое плачевное положение. Наверно неплохо поднимают на этом. Поэтому ругаясь на ЖЭКи и зелентрест вы ничего не достигнете. Это как человек (правительство) бьёт палкой (жэк, зелентрест...) собаку (обычные граждане). Можно кусать палку, толку будет мало. Оч. интересно, что такого выгодного получает гос-во, что оно создаёт такие условия?
    извините, но не соглашусь

    такой же пример можно привести по поводу эвакуаторов, пока все горлопанить не начали - эвакуаторы работали и зарабатывали некоторые.

    здесь - я думаю надо или судиться как-то может коллективно , но не опускать руки, массово можно что-то решать, почему кто-то должен финансово страдать из-за халтного отношения гос.служащих-комунальщиков к своим обязанностям

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для ivko
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    460
    Репутация
    35
    Вот и такая тема появилась))
    Позвольте расскажу, что случилось со мной и мужем и нашей машиной. У нас Деу Рейсер. (был((()

    28 декабря 2009 года мы возвращались домой. Было возможно пол десятого вечера. Почти на перекрёстке Коблевской - Ольгиевской на пустой дороге в темноте на нас неожиданно на ходу что-то падает, да так, что машина, будучи на ходу останавливается и немного вдавливается в землю. Мы ничего подобного не ждали.. да и в темноте не очень понятно, что произошло. Первая мысль - столкнулись с кем-то, но тут же мысль проходит... ведь дорога была пуста в обоих направлениях совершенно. Пока пришли в себя. Мы слава Богу отделались синяками и ушибами. Выбираемся через переднюю пассажирскую дверь.. дверь водителя заклинило. И тут чувствую запах гари. Когда выбрались, только тогда поняли, что произошло. Оказывается на нас упала часть увесистого дерева (вот как те, что на Пушкинской. платаны.. типа того, но не всё дерево.. а где-то половина ствола). Падение пришлось на капот большей частью. По кузову дальше только ветки царапали. Дерево упало так, что вмяло капот в асфальт и порвало линии электропередач напротив, чем обесточило всё уличное освещение на Ольгивской. Короче машина - после сего не на ходу. Мы, пока не очень разобравшиеся в том, что просто в рубашке родились.. стоим простите втыкаем, смотрим на всё это. К нам подбегают люди.. спрашивают, как мы..всё ли в порядке. Подбежал дядечка.. предложил набрать МЧСников. Набрали... не могли дозвониться.. потом он сам вроде их вызвонил. При том, когда звонил, сказал.. приезжайте... есть пострадавшие!!! Вызвали ментов после. Как вы думаете, кто приехал первым? - ГОРСВЕТ))) видите ли... мы же нарушили линии))). Менты подтянулись позже, сняли показания и уехали. Короче никто на слова Есть Пострадавшие и не отреагировал. Машину после всего не было смысла чинить.. там ремонт выходил как сама машина. Естественно, никто возмещать ничего не будет и не собирается. Пробовали звонить там всяким "Гончаренкам", "Селянинам".. нам только посочувствовали. Выкладываю фотки с места событий. И не дай вам Бог в такое попасть!!!
    Изображения
    Последний раз редактировалось ivko; 13.10.2010 в 21:57.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения