Тема: Lexmark 2550 заправка картриджа

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    19
    Репутация
    12

    Unhappy Lexmark 2550 заправка картриджа

    Помогите, после заправки все равно просит заменить, как его обнулить. Что б принтер подумал, что это новый.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    32
    Репутация
    17
    Да, вопрос актуален и спустя год!
    Сегодня чуть свой новый Лексмарк Х 2550 в гроб не загнала...Там стояли 2 картриджа в наборе при покупке.
    28 и 29.
    Вот 29 закончился, купила набор для заправки, заправила - а он 2 фотки напечатал и говорит: "Замените картридж"! А я-то его только заправила...вот крутила-вертела тот картридж, всю прогу Лексмарка перелопатила...ниче сделать не смогла...
    А оказывается он заправке не подлежит!!! Странно, у моей соседки в комлекте к принтеру Лексмарк также 2 картриджа шли, но она говорит, что до сих пор ими пользуется и не раз уже перезаправляла??!! (правда у нее более старая модель)
    Купила новый 29А и поставила - печатает...
    Но теперь меня волнует вопрос с перезаправкой, когда он закончится...Судя по прочитанным мною постам опять будут возникать сложности!

    Кто-то может подробно объяснить (из личного опыта опять же), что делать шаг за шагом, если принтер снова не захочет печатать с перезаправленным уже 29А и 28А картриджами?!

    Заранее спасибо всем откликнувшимся!
    Последний раз редактировалось Сулико; 22.02.2009 в 21:52.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    32
    Репутация
    17
    Слышала такое: "Чип надо менять каждый раз, т.к. в нем зашито конкретное число страниц, которое может отпечатать данный картридж". Допустим для принтера это 1500 стр.
    т.е. получается, что человек мог распечатать, скажем, 1000 стр.(с заполнением листа свыше 5%), потом принтер ругнулся на нехватку тонера.Человек картридж заправил, но чип не менял, затем дело подошло к заветной цифре 1500 и принтерок остановился, ругнувшись на проблемы с картриджем?
    И как выйти из такой ситуации, если ты сам дома заправил и никакие чипы соответственно не менял??!!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Vitl@te
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    110
    Репутация
    27
    на норм картриджах чип можна обнулить (перепрошить). В некоторых случаях ставится новый чип, а в некоторых - картридж в мусор) это смотря какая модель картриджа. HP & Canon forever), все остальное очень часто доставляет много проблем..

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,706
    Репутация
    367
    Загляни в тему про хп

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    32
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Mad_Cat Посмотреть сообщение
    Загляни в тему про хп
    спасибо, читала!

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    32
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Vitl@te Посмотреть сообщение
    на норм картриджах чип можна обнулить (перепрошить). В некоторых случаях ставится новый чип, а в некоторых - картридж в мусор) это смотря какая модель картриджа. HP & Canon forever), все остальное очень часто доставляет много проблем..
    спасибо, утешили...

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    76
    Репутация
    22
    Сулико загляни в тему о НР. Если хочешь, давай пообщаемся.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    32
    Репутация
    17
    Gromka, ок напишу в ЛС.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    32
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Gromka Посмотреть сообщение
    В выключенном режиме (желательно из розетки) ,можно вручную пальчиками высунуть аккуратненько каретку- и произвести замену. Толкать на прежнее место необязательно - сама станет при включении.
    А в настройках там где сделать юстировку,прочистить сопла ,проверить уровень чернил и т.д. вобщем странице по обслуживанию ,- есть пункт о вставке нового картриджа.Просмотри его.
    Может быть такое что начальный картридж при заправке печатать не будет,необходимо иметь второй комплект(так мне объяснили в Синт-Мастере)
    Вот нарыл...
    Столкнулся с такой же проблемой. но с 29 картриджем. (комплект: 28-черный, 29-цветной).
    После долгих поисков выяснил следующее: в комплекте с принтером идут картриджи с маркировкий 018С14028(9).
    главное здесь С14 - что обозначает программу ретурн от лексмарк-невозможность перезаправки и обнуления - новое
    запатентованое изобретение, обдурить которое невозможно, окромя как паяльничком что-то перепаять в картридже и
    может будет работать.
    Найден следующий выход: покупка картриджа 018С15028(9) - они имеют маркировку 28А и 29А и их возможно
    перезаправлять. (сейчас такой картридж печатает, но до заправки еще не дошел).
    далее...
    ДОКЛАДЫВАЮ: наступил ТОРЖЕСТВЕННЫЙ момент, когда принтер сказал: чернила закончились - необходимо
    ЗАМЕНИТЬ картридж. (напоминаю - картридж 29А).
    выскочило окошко с предупреждением - а внизу окошка пункт - ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ. в нем выбираем
    не наблюдать уровень чернил и сообщить о неоригинальном картридже.
    После этого произошло немного чудес - компьютер сообщил, что найдено новое USB устройство и при его установке
    возникли проблемы.
    Далее при попытке распечатать ЛЮБОЙ документ выскакивало стандартное окно Лексмарка о печати, но принтер
    НЕ ПЕЧАТАЛ.
    Снес програмное обеспечение, ПОЧИСТИЛ реестр и поставил заново, выставил кучу галочек не сообщать о уровне
    чернил, не выводить, не наблюдать.......
    РЕЗУЛЬТАТ принтер ПЕЧАТАЕТ!!! но каждый раз выскакивает предупреждение-окошко с красным крестиком на
    картридже (напоминаю 29А) и текстом скоро придется заменить картридж.
    главное: ПРИНТЕР ПЕЧАТАЕТ. картридж 29А - можно перезаправлять.
    Так как на работе есть еще Лекс (благо есть что разбирать) - начал копать в сторону черного картриджа и КАКИЕ
    чернила в него заправляются.
    Результат раскопок следующий: изначально производитель заправляет картридж черными ПИГМЕНТНЫМИ чернилами.
    Спасибо, за помощь. Я кусочек из этой цитаты как раз и вставляла)) Тоже это читала...Даже общалась с автором))) Посмотрим чем моя заправка закончится...Чует моё сердце, прийдется тащить картридж в сервис центр...т.к. он печатать после заправки не будет...
    Ну поживем - увидим...
    Кстати, заправляю чернилами Inktek.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    76
    Репутация
    22
    Давай так,оставим сердце в покое и приложим руки и холодный расчет.
    Заправка в сервис-центре ничего нового не даст.Обнулять картридж
    небудут если он и так должен печатать.
    В крайнем случае при сомнениях всегда можно первый раз заправить
    в серв. центре и там же купить чернила после. Там тебе обо всем
    рассказывать не будут , но кой какие вопросы осветят.
    НЕ спутай водные с пигментными (дело не в фирме-изготовителе)Сварятся ,дадут осадок,забъются дюзы.
    Позвони по тел.(048)777-16-85 назови марку принтера ,картриджа и тебе
    все расскажут.
    PS. На том сайте где я и ты брали цитату, самая полная достоверная инфа
    по этим вопросам.По крайней мере за два года сложилось именно такое впечатление.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    32
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Gromka Посмотреть сообщение
    НЕ спутай водные с пигментными (дело не в фирме-изготовителе)Сварятся ,дадут осадок,забъются дюзы.
    Ну когда я покупала чернила (мне порекомендовали Инктековские) я смотрела надписи на коробочках: там везде указано для каких именно моделей принтеров подходят эти чернила!
    Воть...
    Изображения

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    76
    Репутация
    22
    Нчего против не имею.Просто из всех подходящих существует наиболее подходящий.Ну это сугубо личное мнение.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    32
    Репутация
    17
    могёт ты и прав...но пока купила эти...буду их юзать, а там поглядим!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Wita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    614
    Цитата Сообщение от Nonmo Посмотреть сообщение
    Помогите, после заправки все равно просит заменить, как его обнулить. Что б принтер подумал, что это новый.
    Это со всеми так ? Или только по особым моделям,а то я уже не рада Вот завтра пойду куплю картридж,посмотрим,что будет

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    98
    Репутация
    36
    На скорлько листов вам хватает картриджа?

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    32
    Репутация
    17
    Черный у меня еще есть (пока пользую установочный 28, который шел вместе с принтом)...а цветной заканчивается бысто, т.к. печатаю фото (установочный закончился, поставила новый 29А)...штук 20 напечатала и половины картриджа как не бывало...

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    76
    Репутация
    22
    штук 20 напечатала и половины картриджа как не бывало...
    Всё конечно индивидуально и зависит от способа и др. факторов печати.
    В среднем на 150 фоток разм. 10*15 уходит 25-30 мл общего количества
    всех цветов.Посмотрите сколько изначально в катридже чернил ,и небудете ошарашены тем что ушла половина ,хотя почти ничего не
    напечатано. У МЕня в картриджах с магазина залито по 3,4,6 и т.д. мл
    хотя физически влазит при домашней заправке в три а чёрный и в 4 раза больше.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Wita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    614
    У меня печатает мой Lexmark 810(815) и без цветного,сегодня испытала.Хотелось бы приобрести цветной к нему № 33,если у кого есть б/у,жду предложений в личку

  20. Вверх #20
    ded panas
    гость
    Люди, у меня такая же проблемка!!!
    Поставил новый цв. картридж 29А, израсходовал его неполностью и дозаправил в домашних условиях. После этого принтер еще немного попечатал и закричал, что чернила заканчиваются...я еще чуток дозаправил...попробовал напечатать, а нет..принт выбрасывает окошко, что нужно заменить картридж!!!
    Ну 29А ж вроде перезаправляется...
    У меня тоже МФУ Х2550...
    И чаво делать? Картридж полный, а принт его не видит и тупо отказывается печатать!!
    Кто сталкивался с подобным - отзовитесь!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Картридж к Lexmark Z23
    от fornox в разделе Железо
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 11:35
  2. подскажите,у меня МФУ Lexmark P4350
    от -zver- в разделе Железо
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 21:42
  3. Картридж Lexmark №16
    от artyom в разделе Железо
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 15:51
  4. Где починить принтер Lexmark X1130?
    от Невский проспект в разделе Железо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.02.2007, 21:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения