Результаты опроса: как вы относитесь к гороскопам?

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • верю,и всегда читаю

    8 25.00%
  • не верю.

    8 25.00%
  • иногда читаю...но не очень верю...

    16 50.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Астрология и Знаки Зодиака

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 105
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Астрология и Знаки Зодиака

    Кто Вы по знаку зодиака?
    Верите вы в это? Я говорю не о тех гороскопах, что пишут в каждой газете ежедневно, а именно влияние положения планет и солнца во время рождения, етс...
    На сколько скептически я к этому не отношусь, в полном описании знака зодиака РЫБЫ, под которым я рождём, я узрел личность, которая совершенно согласовывается с моей сущьностью. Кое-где есть погрешности, но всё-таки, в описании я увидел себя. Может быть, это совпадение.

    Ваши мысли...
    .. поводу Астрологии..

    зы: К сожалению, опросник не поддерживает 12 вариантов ответа....
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    В принципе я ЛЕВ...и тоже хотя и не верю во всё это дело, многое во мне совпадает с описанием ЛЬВА.. Гороскопы обычно не читаю, потому что мой мнение такое - если там будет написано что-то хорошее, то я настроюсь на это хорошее и будет обидно если оно не случится. А если будет написано плохое - то я плюну на плохое, потому что всё равно это придуманно.... :wink:

    Моё ИМХО - Астрология - очень неплохой бизнесс, базирующийся на каких-то древних верованиях, ничего для современного человека не значащих...вот и всё..

  3. Вверх #3
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    78
    Репутация
    14
    Хех, меня опередили :wink: Только-только собиралась создавать такой топик.
    Мысля носилась в воздухе.
    Мнение мое такое. Гороскопы (прогнозы точнее) на последних страницах газет нужно не открывать, а сразу выкидывать. Ваяют их как правило журналисты тех же газет, причем ваяют на фонарь. Есть конечно составленные профессионалами, но отражают они лишь общие тенденции и справедливы только для типичных представителей знаков, а таких около 20% всего.
    Вот когда составляется гороскоп для конкретного человека, с учетом точной даты его рождения (вплоть до минут), места рождения - совсем другое дело.
    Кстати, гороскоп представляет собой зодиакальный круг с нанесенными на него планетами, угловыми расстояниями между ними (аспектами) и еще некоторыми элементами. И вот из этого всего "безобразия" :wink: можно почерпнуть массу информации о человеке
    Гороскоп - это не словесное описание кого-то там и не прогноз на неделю/месяц/год.

    Действительно, современная астрология представляет собой остатки (осколки?) очень древней великой науки. Но и эти остатки могут дать много интересной и полезной информации.
    А вот для того, чтоб заниматься астрологией всерьез, нужен огромный опыт и я бы сказала особый склад ума - с одной стороны точность, с другой - образность мышления плюс наблюдательность и способность вглядываться в человека.
    А я занимаюсь, скорее даже интересуюсь, на чисто любительском уровне :wink:

  4. Вверх #4
    Anonymous
    гость
    астрология - основательно забытая наука, обрывки знаний из которой превратили в бизнес... хотя и сегодня есть Хранители...

    по положению Солнца в Зодиаке я Рак, хотя по множеству других параметров и характеристик отношусь к другому знаку...

    ЗЫ по-моему, в воздухе носится какая-то зараза... на другом форуме, где я появляюсь, тоже сделали практически идентичный опрос...

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    по сабжу: атстой ето все

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Адрес
    Издому
    Сообщений
    178
    Репутация
    11
    Еще одна возможность надувать доверчивых граждан... Хотя, есть люди, которые посвятили всю свою жизнь этой теме, и им действительно можно верить.
    Что там шевелится в душе моей на дне?
    Неужели?.. Нет, о Боже… НЕТ!!!

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Незнаю, кроме старика Пифагора, который более или менне разборчиво тырил у египиян и вавилонцев сильные темы, помому ничего не дошло
    Единственное что более или менее мне соответствовало, это его квадрат. А все остальное читать противно, и не только газеты а еще и жирные умные книги... .

    Хотя слышал мнение что астрологией раньше пользовались не для предсказаний а для влияния на события и судьбы. И даже говорилось что книга называеца:
    "Катоптика", автор, грек Герон.
    И если верить автору мнения, то она надежно замурована в Ватикане.

  8. Вверх #8
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    6606
    звезды предполагают, но не обязывают
    а кроме знака, как уже было замечено существует асцендент, который вляет не в меньшей мере, так что можно быть ты рак по знаку, а на самом деле...
    дело ясное, что дело темное
    единственное, что еще могу сказать, тн хранители, хотя я бы назвал как то попроще, есть
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  9. Вверх #9
    Санитар леса
    Аватар для Nikitta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    3,698
    Репутация
    5328
    Газетные гороскопы довольно далеки от реальности. Для точного составления гороскопа важны дата, время и место рождения. Изучив космическое окружение в момент рождения можно составлять прогноз для любого момента времени.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2989646 Пасхальный марафон

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    Цитата Сообщение от Nikitta
    можно составлять прогноз для любого момента времени.
    И ты в это реально веришь? :?:

  11. Вверх #11
    Санитар леса
    Аватар для Nikitta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    3,698
    Репутация
    5328
    Вообщем ДА. Знаешь, это на столько древняя наука, что она уже сама может выбирать: кому в нее верить, а кому нет. -)))

    http://encyclopedia.astrologer.ru/cgi-bin/index?list_t.html

    Не получается изменить ссылку В левой части страницы есть разделы, нажимайте ... кого что интересует... :roll:
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2989646 Пасхальный марафон

  12. Вверх #12
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    Не верю я в них .....мЫ сами хозяева своей жизни. Сегодняшними дейсвиями определяя свою дальнейшую жизнЪ...а болЪшинство людей прочитав гороскоп - сами начинают под него подстраиваЦЦа.
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    одним профессором (по-моему в штатах было дело) был проведен экперимент. Он персонально каждому из своих студентов составил гороскоп (или как там это называется?). Как я уже сказал, составил персонально и строго настрого велел его никому не показывать. Студенты оказались немного странные, на мой взгляд, и таки да никому, даже друг другу, этот гороскоп не показывали. Через определенный промежуток времени, проф. попросил их рассказать о том сбылась ли тема иил нет. Все как один сказали "Дык, так и есть - все как по бумажке". Затем он попросил студентов показать друг другу эту фигню и оказалось, что........... гороскоп для всех слово в слово был одинаков.
    Как Вы понимаете все эти студенты были люди разные и не рожденные в одном месте в одно время, так что делайте выводы.
    В современном мире Астрология, это, прежде всего, способ зарабатывания денег и ничто иное.
    Возможно ли сейчас на осколках былого величия создать новую Империю? Сомневаюсь........
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Nikitta, ну помойму верить необязательно, если допустить что есть хрень которая ВЫШЕ нас, то почему бы етой хрени нам не сообщать то что будит с помощью звезд???
    Mephisto, ты похоже исключаешь что кемто или чемто предсказаны или прощитаны события наперед не на какойто мизер, там тысчонку другую лет, а на значительный промежуток времени???(почи це, Булгакова)
    Бармалей, ну почи всегда можно написать все в настолько общих выражениях, так что тута ничего удивительного. Тем более те студенты, да и вообще почи все люди настолько предсказуемы, что можно большинству предсказать ближайшие несколько лет, тем более там недель и месяцев, и вероятность того что прогноз осуществица, довольно высока.

  15. Вверх #15
    Anonymous
    гость
    я думаю, следует расмотреть астрологию в том аспекте, что она может просчитать опасные моменты в человеческой жизни, которых НУЖНО избежать... с этой позиции очень даже полезная штуковина

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    Рак я.
    И что дальше?

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Адрес
    Чмоленск
    Сообщений
    491
    Репутация
    19
    Я зыбыл сказать - Моя быть Лёвой...
    У вас есть иллюзия личной психической свободы, и вы не хотите от нее отказаться. (с)З. Фрейд

  18. Вверх #18
    Я водолей. Кроме того немного разбираюсь в гороскопах. То, под каким знаком зодиака вы родились - это положение солнца в данном знаке в ваш момент рождения. Но есть же ещё другие планеты, звёзды... Куча мелочей, способных помочь составить полную картину. Но я не думаю, что именно планеты как-то влияют на жизнь и личность человека. Астрологические карты - это всё же некий календарь или чесы на мой взгляд. И соответствие между звёздным небом и людьми взаимоодназначное всё же.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Адрес
    Издому
    Сообщений
    178
    Репутация
    11
    Скорпион - аз есмь. Paranoya, знал бы где упаду - соломку бы подстелил. Как по мне, то есть более практичные способы избежать неприятностей, например, стараться в них не ввязываться. :wink: Это конечно касается только тех людей, которых неприятности не преследуют постоянно. Таким никакой гороскоп не поможет.
    Что там шевелится в душе моей на дне?
    Неужели?.. Нет, о Боже… НЕТ!!!

  20. Вверх #20
    Anonymous
    гость
    Darklancer, да, кое в чем ты прав, стОит не ввязываться в ситуации, где риск можно предвидеть... но как можно не ввязываться в несчастные случаи? заранее знать, откуда на тебя свалится кирпич или в каком море схватит судорога?


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения