Одесса: 8°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 5°С

Тема: Праворульные авто

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для MASTERBOO

По умолчанию Праворульные авто

Те, кто ездят на автомобилях с правым рулем говорят, что по городу так ездить удобнее при этом не отрицая, что на трассе с правым рулем тяжелее. Вот мне и хотелось бы узнать, если действительно по городу на праворульных удобнее перемещаться, то почему? Мне кажется, что с правым рулем просто идет ориентация на правый ряд и опережение справа. Но поскольку на японцах не ездил вообще хочется услышать мнение специалистов.
    Из плюсов правого руля вижу только возможность выхода водителя сразу на тротуар и возможность общения с водителем соседнего авто справа
    If life gives you a lemon, make lemonade

2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от MASTERBOO Посмотреть сообщение
    Из плюсов правого руля вижу только возможность выхода водителя сразу на тротуар и возможность общения с водителем соседнего авто справа
    Я когда то у друга брал покататься праворукий мобиль...тоже для себя отметил только эти два плюса))) все остальное ,особенно обгон на трассе -не понравилось...

3. Вверх #3
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Записей в дневнике
    1
    Ездил, знаю.
    В городе неудобств не замечено. Из удобств - выход сразу на тротуар.
    На трассе зависит от ландшафта. Иногда с правым рулем удобней (если дорога поворачивает вправо), но в основном хуже. Проблема решается установкой в салоне зеркальца на присоске.

4. Вверх #4
    А мой знакомый хочет поставить камеру на левом крыле,и монитор в салоне,для удобства.

5. Вверх #5
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    Пробывал ездить с правым рулём по городу...Скажу одно - если ты любиш ездить по встречке или вообще довольно часто обгоняеш,это не твой вариант...А в остольном такая же машина...

6. Вверх #6
    Не нада бояться легко привыкаеш

7. Вверх #7
    6 лет откатал на Хонде Сити с правым рулем, по городу проблем нет. Привык к габаритам и потом везде влазил и пролазил и выходить удобно. А на трассе действительно сложно, если обгонять что-то габаритное, то плохо видно, что на встречу несется.

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для wazlaw
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Ездил, знаю.
    В городе неудобств не замечено. Из удобств - выход сразу на тротуар.
    На трассе зависит от ландшафта. Иногда с правым рулем удобней (если дорога поворачивает вправо), но в основном хуже. Проблема решается установкой в салоне зеркальца на присоске.
    висит у меня такое зеркало, точнее система зеркал, заказывал в Московии за 50 баков - не полностью выполняет свои функции... При обгоне - да, видно, что что-то движется навстречу, но адекватно оценить расстояние не представляется возможным - зеркала панорамные... Так что лучше будет как тутвыше докладывали - камера и монитор, правда дороже получится...

А вообще - основное преимущество праворулек перед такими же леворульками (по крайней мере - в старых машинах) в количестве опций по-умолчанию. Почти в любой самой деревянной праворульке есть кондиционер, в аналогичной леворульке - опция, за которую надо доплачивать в районе 700-1000

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wazlaw Посмотреть сообщение
    висит у меня такое зеркало, точнее система зеркал, заказывал в Московии за 50 баков - не полностью выполняет свои функции... При обгоне - да, видно, что что-то движется навстречу, но адекватно оценить расстояние не представляется возможным - зеркала панорамные... Так что лучше будет как тутвыше докладывали - камера и монитор, правда дороже получится...
    Я так не извращался. У меня было все проще: присоска, гибкая ножка, зеркало (не панорамное). Крепится в левом верхнем углу лобового с внутренней стороны, выставляется зеркало примерно под 45 градусов к оси движения и, сидя справа с его помощью без проблем выглядываешь за впередиидущего

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Я так не извращался. У меня было все проще: присоска, гибкая ножка, зеркало (не панорамное). Крепится в левом верхнем углу лобового с внутренней стороны, выставляется зеркало примерно под 45 градусов к оси движения и, сидя справа с его помощью без проблем выглядываешь за впередиидущего
    Сам изготавливал? Или покупал где-то?

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    1
    Сам изготавливал? Или покупал где-то?
    покупал на Яме. Но давно это было, я уже больше 10 лет на правом не езжу.

12. Вверх #12
    функцию камеры или системы зеркал легко заменяет человек, сидящий слева
    ну при условии его адекватности

13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Из плюсов:
    + выход на обочину
    + удобнее разъезд со встречным транспортом т.к. можно ближе прижаться справа к обочине
    + больше наворотов (иногда экзотических - типа электронного табло, приветствия на японском языке когда садишься в машину) по сравнению с аналогами, а зачастую и отсутствие леворульных аналогов
    + настоящее японское качество (если о машинах пр-ва Японии)
    + зачастую дешевле аналогичных леворульных авто

Минусы:
    - неудобный обгон (как уже заметили - зависит от ландшафта)
    - при отсутствии леворульных аналогов - некоторый дефицит на некоторые запчасти
    - пассижиры часто ломятся в правую дверь за руль )))))

14. Вверх #14
    Да вспомнил еще 1 минус, если на левом сиденье сидит водитель-леворульщик, то он ищет руль и педали и в пол ногами упирается по началу

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Всё время езжу только на праворульном авто. Очень нравятся мне праворульные) Минусов ваще не вижу, дискомфорта не ощущаю ни в городе, ни на трассе.

16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Tarantul Посмотреть сообщение
    Да вспомнил еще 1 минус, если на левом сиденье сидит водитель-леворульщик, то он ищет руль и педали и в пол ногами упирается по началу
    Это минус только для водителя-леворульщика))))

А-а-а!!!!!! Вспомнил ГЛАВНЫЙ МИНУС!!!!! Всё.... После моего заявления правый руль запретят 100%%%
    Итак....

НА праворульной машине... НЕУДОБНО ЗАЕЗЖАТЬ В McDRIVE САМОМУ
    Гамбургер докинуть не могут))))))

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Doglexx Посмотреть сообщение

НА праворульной машине... НЕУДОБНО ЗАЕЗЖАТЬ В McDRIVE САМОМУ
    Гамбургер докинуть не могут))))))
    сачок надо возить

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Qwertt Посмотреть сообщение
    сачок надо возить
    или задом заезжать

19. Вверх #19
    Постоялец форума
    или задом заезжать
    Представляешь заехать в МакДрайв против шерсти, а когда встретишься со встречными машинами - выйти и сказать "Куда прёте охули против шерсти!"

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Doglexx Посмотреть сообщение
    Представляешь заехать в МакДрайв против шерсти, а когда встретишься со встречными машинами - выйти и сказать "Куда прёте охули против шерсти!"
    зачем против шерсти? Обычно, в общей очереди... Только ЗАДОМ ВППЕРЕД

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права