Тема: Мопс

Ответить в теме
Страница 828 из 845 ПерваяПервая ... 328 728 778 818 826 827 828 829 830 838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,541 по 16,560 из 16886
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3034

    По умолчанию Мопс


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи щенков существует раздел Объявления.
    Последний раз редактировалось Megiona; 13.10.2015 в 16:55.

  2. Вверх #16541
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Цитата Сообщение от @Ольга@ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите у Мопси я так понимаю воспалилась складка возле носика. Постоянно чешит и появилось покраснение. Постоянно промываю после прогулки. Чем лечить ? Может что-то не правильно делаю?
    Чем реже там вытираешь-протираешь,тем лучше)) Постоянно после прогулки- это очень часто, покраснение уже просто от этих вытираний могло возникнуть. Я обычно протираю сухой салфеткой. Когда запашок слышно от складки,тогда и протираю, где-то раз-два в неделю. Иногда могу ваткой с хлоргексидином пройтись,но не часто и потом обязательно насухо вытереть после него. А когда было покраснение, то после хлоргексидина еще присыпкой детской обработала и всё прошло.
    Последний раз редактировалось Кристюша; 29.08.2018 в 10:04.


  3. Вверх #16542
    Частый гость Аватар для @Ольга@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    571
    Репутация
    390
    Спасибо за совет. Спрашивала у других мопсятников с которыми гуляем. Сказали что протирать хлоргек-м. Так и делала. Все прошло.

  4. Вверх #16543
    Частый гость Аватар для @Ольга@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    571
    Репутация
    390
    Возник еще один вопрос...наш мальчик стал не совсем приятно пахнуть��. Подскажите это норма?

  5. Вверх #16544
    Постоялец форума Аватар для elena79
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от @Ольга@ Посмотреть сообщение
    Возник еще один вопрос...наш мальчик стал не совсем приятно пахнуть��. Подскажите это норма?
    Парни вообще пахнут сильно, но когда меняется запах в худшую сторону может железы пора чистить или с питанием что то. Может по ЖКТ проблемы какие-то. Грибок в конце концов может быть. Это к врачу только. Методом исключения
    Человек желающий, найдет 100 возможностей, человек нежелающий — 100 причин.

  6. Вверх #16545
    Частый гость Аватар для @Ольга@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    571
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от elena79 Посмотреть сообщение
    Парни вообще пахнут сильно, но когда меняется запах в худшую сторону может железы пора чистить или с питанием что то. Может по ЖКТ проблемы какие-то. Грибок в конце концов может быть. Это к врачу только. Методом исключения
    Спасибо за ответ! Так и сделаю.
    С питанием ничего не меняли. Если б были проблемы ЖКТ я так понимаю то болел бы животик и стул был бы другой.
    А грибок от чего может быть? Вернее как его подхватить можно?

  7. Вверх #16546
    Постоялец форума Аватар для elena79
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от @Ольга@ Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Так и сделаю.
    С питанием ничего не меняли. Если б были проблемы ЖКТ я так понимаю то болел бы животик и стул был бы другой.
    А грибок от чего может быть? Вернее как его подхватить можно?
    При проблемах с ЖКТ не обязательно боли и все такое, а грибок и в складочке и в ушке может быть. Мопсы вообще предрасположены. Подхватить нет, это может быть от чего угодно, из за иммунитета. Может просто собака взрослеет вот и запах меняется у щенка запах другой
    Последний раз редактировалось elena79; 22.09.2018 в 17:31.
    Человек желающий, найдет 100 возможностей, человек нежелающий — 100 причин.

  8. Вверх #16547
    Частый гость Аватар для @Ольга@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    571
    Репутация
    390
    Спасибо! За ответ! Пойдём Пойдем к врачу.

  9. Вверх #16548
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Цитата Сообщение от elena79 Посмотреть сообщение
    При проблемах с ЖКТ не обязательно боли и все такое, а грибок и в складочке и в ушке может быть. Мопсы вообще предрасположены. Подхватить нет, это может быть от чего угодно, из за иммунитета. Может просто собака взрослеет вот и запах меняется у щенка запах другой
    мой тоже щеночком был печеньками пах..а теперь мужской мопсятиной!))))но все равно люблю его вонюченького))))

  10. Вверх #16549
    МахаониЯ Аватар для ProZerpina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,765
    Репутация
    3079
    Девочки, мальчики) общие прогулки с мопсами в Парке Победы существуют? Или все по одиночке?)
    Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах.

  11. Вверх #16550
    Частый гость Аватар для @Ольга@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    571
    Репутация
    390
    Подскажите что можно подарить на годик #Сладкому мальчику?) )))

  12. Вверх #16551
    Постоялец форума Аватар для Ro-nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    4555
    Добрый день!
    Посоветуйте грамотного офтальмолога. Есть проблемы с глазами - черные точечки появились. Хирург сказал, что это складка глаз ранит. И складку надо удалять. Но какое же его мопсячество без складочек. Хочу проконсультироваться у профильного спеца.
    Спасибо.
    Если не знаешь что делать - сделай шаг вперед!

  13. Вверх #16552
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,133
    Репутация
    46629
    Морозов Николай Георгиевич и Резниченко Виктор Вячеславович, поищите в теме Ветеринаров и Собачье здоровье отзывы, там не только я писала но и другие
    Как Остин ( или перепутала кличку) , мы ж из одного дома с вами
    Мы ещё прооперировались в 2013 июне, нам реснички натирали

  14. Вверх #16553
    Постоялец форума Аватар для Ro-nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    4555
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    Морозов Николай Георгиевич и Резниченко Виктор Вячеславович, поищите в теме Ветеринаров и Собачье здоровье отзывы, там не только я писала но и другие
    Как Остин ( или перепутала кличку) , мы ж из одного дома с вами
    Мы ещё прооперировались в 2013 июне, нам реснички натирали
    У Резниченко были когда-то в айболите. А сейчас там другой врач, не знаю как он.
    Ой... у Остина целый "букет" всего.....
    Вот с глазами еще осталось разобраться.

    А что вам со складкой делали? А то один раз врач предложил сделать пластику и чуть подрезать, а уже на втором приеме - удалить полностью. Она у нас и так не особо большая
    Если не знаешь что делать - сделай шаг вперед!

  15. Вверх #16554
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,133
    Репутация
    46629
    Мы складочку не удаляли, сделали косметику , подрезали веки у Морозова. Он же считается офтальмолог номер один, он и преподаватель, наши местные у него все учились. Ну и сказали наблюдать, если точечек не будет новых, старые не будут увеличиваться то всё ок, ну пока так и нормально с глазами.
    И вот прошлой зимой чистили и удаляли зубы у нас в клинике, и Резниченко сейчас на посёлке в ней работает, мне второе-очень удобно, ну а первое и это главное, я не знаю как сейчас у Морозова, ну тогда он оперировал в своей летней кухне. А Резниченко в Абсолюте сейчас, у них чисто аккуратно, всё для операций , включая ИВЛ. Они работают вдвоём с женой , наверно дороговато, но у них всегда люди и относятся пока (очень боюсь чтоб не зазвездились) отлично , не грузят.
    У меня кошечка вот летом умирала, я прекрасно понимала, 19 лет - и это конец, но для успокоения души капала 3 дня утром и вечером, и видела как они оперируют, два врача в операционной. Ну вообщем я со стороны наблюдала и видела отличное отношение к животным.
    Мне Резниченко сказал, что складочку удаляют, ну тут выбор или глаза/зрение или складочка, и да вы правы, он работал в Айболите, и я тогда в 2013 искала офтальмолога, мне его и врачи советовали и девочки волонтёры, но он и сейчас молодой, а тогда был просто зелёный и я честно испугалась, тогда выбрали Морозова

    А что у Остина за букет ? может и нам стоит обратить на что то внимание, хотя я с ним раз в полгода чётко прохожу, что называется диспансеризацию
    Последний раз редактировалось *Helga*; 26.10.2018 в 13:23.

  16. Вверх #16555
    Постоялец форума Аватар для Ro-nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    4555
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    Мы складочку не удаляли, сделали косметику , подрезали веки у Морозова. Он же считается офтальмолог номер один, он и преподаватель, наши местные у него все учились. Ну и сказали наблюдать, если точечек не будет новых, старые не будут увеличиваться то всё ок, ну пока так и нормально с глазами.
    И вот прошлой зимой чистили и удаляли зубы у нас в клинике, и Резниченко сейчас на посёлке в ней работает, мне второе-очень удобно, ну а первое и это главное, я не знаю как сейчас у Морозова, ну тогда он оперировал в своей летней кухне. А Резниченко в Абсолюте сейчас, у них чисто аккуратно, всё для операций , включая ИВЛ. Они работают вдвоём с женой , наверно дороговато, но у них всегда люди и относятся пока (очень боюсь чтоб не зазвездились) отлично , не грузят.
    У меня кошечка вот летом умирала, я прекрасно понимала, 19 лет - и это конец, но для успокоения души капала 3 дня утром и вечером, и видела как они оперируют, два врача в операционной. Ну вообщем я со стороны наблюдала и видела отличное отношение к животным.
    Мне Резниченко сказал, что складочку удаляют, ну тут выбор или глаза/зрение или складочка, и да вы правы, он работал в Айболите, и я тогда в 2013 искала офтальмолога, мне его и врачи советовали и девочки волонтёры, но он и сейчас молодой, а тогда был просто зелёный и я честно испугалась, тогда выбрали Морозова

    А что у Остина за букет ? может и нам стоит обратить на что то внимание, хотя я с ним раз в полгода чётко прохожу, что называется диспансеризацию
    Половину зубов удалили, сказал хирург что остальные остались ненадолго. Т.е. будет красавчеГ без зубов. Складку этот же хирург тоже сможет удалить или подрезать. Я просто хотела понять насколько это важно сейчас. Чтобы профильный спец на глаза посмотрел
    + оказалась опухоль, а 4 года все говорили, что жировик и не надо его трогать.
    Резниченко нам 2 раза лечил глаз. Я бы с удовольствием к нему пошла, но он же уже не в Айболите.
    Если не знаешь что делать - сделай шаг вперед!

  17. Вверх #16556
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,133
    Репутация
    46629
    офигеть, лечитесь и выздоравливайте!!!
    мы удалили этой зимой 11 зубов, 5 из них молочные оказались, Пегас старше Остина на три месяца.

    В Абсолют к Резниченко вам далеко ехать , да?

  18. Вверх #16557
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1820
    Всем здравствуйте! Сделали мы нашей девочке операцию, вырезали матку и яичники, еще какая-то опухоль в матке оказалась (отправили на анализ). Надеемся, что ничего страшного не будет там.
    Хочу спросить, как у кого проходил реабилитационный период? Собака сама на себя не похожа.. Не встает почти, не ест, правда пьет. Видно, что ножки её еле держат, похудела, постарела за 2 дня прям... и стала ходить по маленькому часто, не дожидаясь прогулок. Нам 10 лет, может это и нормально для ее возраста, но я уж очень переживаю.
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.

  19. Вверх #16558
    Постоялец форума Аватар для dexy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-сад
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,651
    Репутация
    2347
    Боже мой, девочки, так печально все это читать, я искренне желаю всем мопсикам здоровья, а болеющим скорейшего выздоровления!!!
    [MOD]

  20. Вверх #16559
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,133
    Репутация
    46629
    dexy - у вас же мальчишка, не помню сколько ему, если не кастрированный, то следите за предстательной железой. Кастрация и стерилизация - это большой % избегания заболеваний половой сферы.

    У нас мопс кастрирован в 7-8 месяцев, а чихуахуа не был кастрирован, вот у него начались проблемы в 10 лет, но у него было только начало, обошлись парочкой свечей в попу и кастрировали, короче вовремя убежали от этого, ну и девочек нужно конечно стерилизовать вовремя

    tatana - у нас соседская мопсодевочка, тоже тяжело переносит послеоперационный период, в памперсах еле ходит, держитесь лечитесь и выздоравливайте

    И зубы - нужно за ними следить, у нашей породы это больное место, мы чиху удалили только 2 зуба, а он старше мопса на 3 года

  21. Вверх #16560
    МахаониЯ Аватар для ProZerpina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,765
    Репутация
    3079
    Поддерживаю, Морозов Николай номер один в городе.
    Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах.


Ответить в теме
Страница 828 из 845 ПерваяПервая ... 328 728 778 818 826 827 828 829 830 838 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения