Тема: Мопс

Ответить в теме
Страница 826 из 845 ПерваяПервая ... 326 726 776 816 824 825 826 827 828 836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,501 по 16,520 из 16886
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3035

    По умолчанию Мопс


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи щенков существует раздел Объявления.
    Последний раз редактировалось Megiona; 13.10.2015 в 16:55.

  2. Вверх #16501
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    мы опять с ожогом(((только уже от других капель, причем которые мы раньше капали....смыла на этот раз сразу,прошла пара часов...замазала водной синькой и дала сорбекс,хорошо хоть не достает там расчесать. хочу взять нексгард таблетку,кто пробовал никаких реакций не было? уже сейчас можно давать или лучше переждать какое-то время после этих капель,чтоб их((....? парень весит 10,2 брать на 4-10 кг?
    P.S.: начиталась отзывов про нексгард,прям отрава отравой(((и рыгачка и срачка и дикий зуд у животных, и бегают как ошпаренные после таблетки((моя знакомая своему мопсу дает и ничего, а я уже боюсь после наших реакций(((нет реакции только на ошейник беафар и капли харц...их капала две недели назад,но парень искупался в озере,позже взяла мегастоп (их раньше ему тоже брала) кошке и псу, у кошки всё ок, у собаки-ожог и рвота(( не знаю,от капель или нет, но вырвал он как раз в течение 2 часов после обработки((
    Последний раз редактировалось Кристюша; 13.07.2018 в 08:59.


  3. Вверх #16502
    Постоялец форума Аватар для dexy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-сад
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,651
    Репутация
    2347
    Я тоже боялась таких таблеток долго, а 2 дня назад, по совету вета, дала Симпарику и все ок, правда пришлось через часика 2 таки выкупать пса, потому как блохи, видимо, с ума сошли, а сейчас все ок, блох нет вообще))
    [MOD]

  4. Вверх #16503
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от dexy Посмотреть сообщение
    Я тоже боялась таких таблеток долго, а 2 дня назад, по совету вета, дала Симпарику и все ок, правда пришлось через часика 2 таки выкупать пса, потому как блохи, видимо, с ума сошли, а сейчас все ок, блох нет вообще))
    эх...может решусь,но пока стремно,просто про нексгард почитала,что прям отрава отравой((( за бравекто на пробу отваливать за раз 700 грн как-то тоже не хочется...про симпарику недавно тоже узнала...взяла ошейник беафаровский опять. хотя у нас блох вроде и нет,одну залетную видела пока за всё лето,но остались укусы,может даже не от блох, а от комаров...а почему именно симпарику вет порекомендовал вам? еще вот наткнулась на обсуждение всех этих таблеток http://forum.mosmetel.ru/index.php?t...B5%D0%B9.2065/
    Последний раз редактировалось Кристюша; 13.07.2018 в 11:12.

  5. Вверх #16504
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    [QUOTE=Кристюша;70628539]эх...может решусь,но пока стремно,просто про нексгард почитала,что прям отрава отравой((( за бравекто на пробу отваливать за раз 700 грн как-то тоже не хочется...про симпарику недавно тоже узнала...взяла ошейник беафаровский опять. хотя у нас блох вроде и нет,одну залетную видела пока за всё лето,но остались укусы,может даже не от блох, а от комаров...а почему именно симпарику вет порекомендовал вам? еще вот наткнулась на обсуждение всех этих таблеток [URL="http://forum.mosmetel.ru/index.php?threads/


    скорей всего у этих собак есть не переносимость того вещества,что находится в этих таблетках. Я сама давала собакам бравекто - один раз купленное в ветклинике, второй раз заказала через интернет-магазин, результат был одинаково хороший))) знакомая дает своей собаке нексгард и все ок, другая пользуется только симпарикой и тоже все подходит, в магазине мне предложили Вектра Д цена приличная но эффект не очень, так как у меня есть разные собаки то я капаю и даю разные препараты и дешевые и дорогие смотря кому что нужней, конечно экспериментировать не хочется но как то вы должны понять,что подойдет вашей собаке??? но летом особенно в такую жару все капли работают 2,5-3 недели потолок и то, при этом надо обрабатывать подстилку- лежак( если спит именно там) , квартиру, особенно плинтуса, вход в квартиру, ванная, туалет тоже 1 раз в 3 недели и конечно стараться, чтоб после обработки прошло дня 3 и тогда можно плавать.Просто одеть ошейник и все это не выход- лучше искупали в шампуне от блох, через 3 дня капли от блох и клещей и комаров, через 3 дня ошейник, и от комаров особенно так как дирофиляриоз не дремлет и не спит, а очень коварная и опасная болячка.

  6. Вверх #16505
    Постоялец форума Аватар для dexy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-сад
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,651
    Репутация
    2347
    Вет рекомендовал Симпарику, тк мопсы имеют проблемное пищеварение.
    [MOD]

  7. Вверх #16506
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Ну так я и говорю про непереносимость,но я же не знаю как перенесет моя собака эту таблетку,а побочки нехорошие((прошлым летом отлично проходили в ошейнике...шампунем от блох периодически мою. От комаров капаю эфирное масло или тупо пшикаю gardex человеческий от комаров на шерсть

  8. Вверх #16507
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    у нас как не срачка...стал линять ооооочень сильно( от блох не чешется уже,ожог от капель зажил ,теперь начался дикий шерстепад! голова как молью поедена,на боках тоже немного есть, а хвост вообще- просто рукой проводишь и горсть шерсти на ладони((может витамины какие подавать?

  9. Вверх #16508
    Постоялец форума Аватар для elena79
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    у нас как не срачка...стал линять ооооочень сильно( от блох не чешется уже,ожог от капель зажил ,теперь начался дикий шерстепад! голова как молью поедена,на боках тоже немного есть, а хвост вообще- просто рукой проводишь и горсть шерсти на ладони((может витамины какие подавать?
    Это линька , перемучатся нужно. Бывает когда линька просто ужасная... Фурминатор без перестанку.Мы в таких случаях стрижем.
    Человек желающий, найдет 100 возможностей, человек нежелающий — 100 причин.

  10. Вверх #16509
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от elena79 Посмотреть сообщение
    Это линька , перемучатся нужно. Бывает когда линька просто ужасная... Фурминатор без перестанку.Мы в таких случаях стрижем.
    меня эта линька уже пугать начала))прям идет,встряхнется и круг из шерсти образовывается....тоже фурминатором чухаю,он еще более "поеденный молью" после него всегда получается,правда...мы не стриглись никогда еще,у нас не такая густая шерсть,а сейчас так еще ж и ожог был и прыщи после блох,если подстричь-вообще ужас будет,да и не получится наверное нормально подстричь,не задев все эти ранки....

  11. Вверх #16510
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46640
    Добрый день , Кристюша. Я не думаю, что у вас линька.
    Извините не очень хочется давать советы, по определённой причине у меня не было доступа к написанию постов на самом форуме, но в репку доступ был, я вам писала и не раз, но увидев , что нет обратной связи, поняла, что вам моё мнение не очень интересно.
    Сейчас пишу потому что жалко мопсика и прочитала ваш пост в Собачьем здоровье. Я думаю там всё таки аллергия, я сама медик, бывает работаю за рубежом, сейчас проведу параллель с людьми. Европейская медицина получше нашей, люди проходят тесты на аллергию в знаменитых лучших клиниках и всё равно не все виды этого мерзкого заболевания выявляются. Единственное средство для нормальной жизни - это ГЗТ. То о чём вам сказал врач, вы этим будете лечится всю жизнь. У меня большой опыт работы медиком, не знаю почему у нас так относятся к гормонам, поверьте весь мир на них живёт и вижу людей аллергиков часто и много в возрасте после 80-ти лет, которые практически всю жизнь на ГЗТ.
    Так что наверно вам доктор дал правильные рекомендации
    Вот вам пару фото шёрстки нашего мопса, у него нет никакой линьки. О том что пишите вы - это ближе к аллергии. Тем более у вас и ошейники были в ходу и вы подбирали насколько я помню препараты против блох. И много других проблем. У вас есть скорее всего одна не выявленная причина и от неё уже всё идёт.
    Моему мопсу восьмой год , линяет наверно 1 раз в год, а может и не линяет, мы его постоянно вычёсываем фурминатором и есть перчатка, о которой вы писали в теме Собачье здоровье. Не вижу прямо * шерстипада* и даже когда есть линька, а когда она есть я и не знаю, но за это спасибо нашей бабушке, у неё всё чётко по расписанию .
    Никогда не носили противоблошинные ошейники, только фронтлай был французский,потом он больше поступал в продажу из Польши или Чехии, мы перешли на Симпарику-дороговато? Да. Но работает отлично. Никогда его не стригли-и не хочу стричь.
    Искренне желаю здоровья мопсе

  12. Вверх #16511
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46640
    Да, синька на водном растворе - отличное средство, и бетадин, не знаю у нас есть или нет, за рубежом есть на воде, тоже отлично работает
    Вы об этих препаратах писали в другой теме.

  13. Вверх #16512
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    Добрый день , Кристюша. Я не думаю, что у вас линька.
    Извините не очень хочется давать советы, по определённой причине у меня не было доступа к написанию постов на самом форуме, но в репку доступ был, я вам писала и не раз, но увидев , что нет обратной связи, поняла, что вам моё мнение не очень интересно.
    Сейчас пишу потому что жалко мопсика и прочитала ваш пост в Собачьем здоровье. Я думаю там всё таки аллергия, я сама медик, бывает работаю за рубежом, сейчас проведу параллель с людьми. Европейская медицина получше нашей, люди проходят тесты на аллергию в знаменитых лучших клиниках и всё равно не все виды этого мерзкого заболевания выявляются. Единственное средство для нормальной жизни - это ГЗТ. То о чём вам сказал врач, вы этим будете лечится всю жизнь. У меня большой опыт работы медиком, не знаю почему у нас так относятся к гормонам, поверьте весь мир на них живёт и вижу людей аллергиков часто и много в возрасте после 80-ти лет, которые практически всю жизнь на ГЗТ.
    Так что наверно вам доктор дал правильные рекомендации
    Вот вам пару фото шёрстки нашего мопса, у него нет никакой линьки. О том что пишите вы - это ближе к аллергии. Тем более у вас и ошейники были в ходу и вы подбирали насколько я помню препараты против блох. И много других проблем. У вас есть скорее всего одна не выявленная причина и от неё уже всё идёт.
    Моему мопсу восьмой год , линяет наверно 1 раз в год, а может и не линяет, мы его постоянно вычёсываем фурминатором и есть перчатка, о которой вы писали в теме Собачье здоровье. Не вижу прямо * шерстипада* и даже когда есть линька, а когда она есть я и не знаю, но за это спасибо нашей бабушке, у неё всё чётко по расписанию .
    Никогда не носили противоблошинные ошейники, только фронтлай был французский,потом он больше поступал в продажу из Польши или Чехии, мы перешли на Симпарику-дороговато? Да. Но работает отлично. Никогда его не стригли-и не хочу стричь.
    Искренне желаю здоровья мопсе
    Эмм... видела ваши сообщения в репке...я тоже периодически вам отписывалась и ставила плюсики...какой именно обратной связи вы хотели?)) мнение мне интересно любое, просто не с каждым я согласна) насчет гормонов...после 4 уколов за месяц(!) и постоянного мазанья санодермом на протяжении примерно такого же времени (тоже вет прописал) лапы совсем не стали лучше, так какой смысл мне был дальше колоть и мазать ими собаку, не пойму? ошейник у нас в ходу с детства и всё отлично, с каплями не всегда везёт...насчет таблетки от блох...моё ИМХО - системное действие химии на постоянной основе- не есть хорошо...тем более,что есть много отзывов по поводу губительных побочек, я просто не хочу проверять этот вариант на своей собаке....вернусь еще к гормонам....ничего в них прекрасного нет. исхожу из собственного опыта, т.к.6 лет пила ОК и ничего хорошего я от них не получила, а вот побочки прочувствовала на себе хорошо)) не сразу...я глубоко уважаю ваш опыт в медицине, в свою очередь,хочу заметить, что тоже не так далека от неё,росла в семье медиков-не одно и то же,что быть врачом, но все-таки....не совсем поняла, при чем здесь то,что у вашего мопсюни нет линьки...? ну так у всех она по-разному проходит и в разное время....мой парень тоже линяет 1 раз в год...просто этим летом он это делает интенсивнее,поэтому я и задумалась о необходимости витаминной добавки... насчет аллергии: лапы значительно лучше,уши не красные, чухается не чаще других собак,уже спит спокойно,и свою попу и хвост мне на почесухи не подсовывает, как неделю назад,укусы блохи/комара уже побелели,на пузе чисто-где здесь проявление аллергии??
    Вложение 12795725Вложение 12795726
    головешка,да,"побитая молью", в некоторых местах проплешин есть прыщики(но уже побелевшие,похожи на укусы комаров) в некоторых нет прыщиков, в остальном шерсть выглядит нормально,хоть и падает ее много,кожа везде белая...ни в коем случае не хотела вас обидеть, но мне просто показалось, что вы хотите,чтобы вашу точку зрения считали единственно верной))
    Последний раз редактировалось Кристюша; 21.07.2018 в 13:32.

  14. Вверх #16513
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46640
    Вам просто показалось про *точку зрения*
    Мне плюсики не нужны абсолютно,но вот сейчас увидела в репе обратную реакцию когда человек пишет в ответ пару слов, а не просто плюс, то понимаешь что не зря писал
    Не очень люблю писать, но просто подитожу .
    Написала про линьку, так как прочитала что у вас сильно линяет и эта линька вас пугает, если фурминатор и рукавичка , то по идее шёрстки должно быть гораздо меньше. Это из моего опыта.
    Аллергия, ведь она может быть даже от укуса - укусы насекомых распространены. Они часто приводят к покраснению и отеку в поврежденной области, укус может вызвать опасную для жизни аллергическую реакцию или передавать патогены (вирусы, бактерии или паразиты)
    Я про это вспомнила прямо сейчас, у вас может быть какая то форма дерматита, а может быть дерматит на фоне чего то. А может это грибковое какое то заболевание. И опять например просто микоз, а может быть дерматит + микоз
    Ну не просто ж так на ровном месте такие проблемы у мопсика.
    Я никому не навязываю своё мнение , просто пишу-мой мопс ест только сушку, никаких витаминов не даём, вычёсываем постоянно и проблем с кожей и шерстью нет. Симпарику посоветовал ветеринар - я доктору доверяю
    ГЗТ-конечно это не самый лучший вариант, но иногда при правильно подобранной схеме при соответственном диагнозе он только и работает. Потому что травки , синька( очень её люблю) могут на какое то время снять симптом, а потом опять всё начинается.
    В любом случае желаю мопсику здоровья, вам терпения

  15. Вверх #16514
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    Вам просто показалось про *точку зрения*
    Мне плюсики не нужны абсолютно,но вот сейчас увидела в репе обратную реакцию когда человек пишет в ответ пару слов, а не просто плюс, то понимаешь что не зря писал
    Не очень люблю писать, но просто подитожу .
    Написала про линьку, так как прочитала что у вас сильно линяет и эта линька вас пугает, если фурминатор и рукавичка , то по идее шёрстки должно быть гораздо меньше. Это из моего опыта.
    Аллергия, ведь она может быть даже от укуса - укусы насекомых распространены. Они часто приводят к покраснению и отеку в поврежденной области, укус может вызвать опасную для жизни аллергическую реакцию или передавать патогены (вирусы, бактерии или паразиты)
    Я про это вспомнила прямо сейчас, у вас может быть какая то форма дерматита, а может быть дерматит на фоне чего то. А может это грибковое какое то заболевание. И опять например просто микоз, а может быть дерматит + микоз
    Ну не просто ж так на ровном месте такие проблемы у мопсика.
    Я никому не навязываю своё мнение , просто пишу-мой мопс ест только сушку, никаких витаминов не даём, вычёсываем постоянно и проблем с кожей и шерстью нет. Симпарику посоветовал ветеринар - я доктору доверяю
    ГЗТ-конечно это не самый лучший вариант, но иногда при правильно подобранной схеме при соответственном диагнозе он только и работает. Потому что травки , синька( очень её люблю) могут на какое то время снять симптом, а потом опять всё начинается.
    В любом случае желаю мопсику здоровья, вам терпения
    Спасибо большое я думаю это все-таки была реакция на укусы,грибок вряд ли...опять же,дерматит всякий был бы на всем теле,а не только на лбу и два прыща на попе)))наш сушку ест очень вяло,не хочу его насиловать,а насчет синьки и временного действия-так лучше временное действие от синьки и бетадина,чем совсем никакого от гормонов,правда?))я врачей слушаю,но не доверяю полностью никогда,потому что даже врач,с которым я согласна 5 раз,может на 6-й меня разочаровать...

  16. Вверх #16515
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    сегодня были в ветеринарке, посоветовали подстричь пса,что сразу и сделали,дали таблетку нексгард от блох (таки мы решились),хотя блох на нем не было когда стригли,но раз уже пришли...я попросила дать таблетку перед стрижкой,чтоб если что пока стригут смотреть на его состояние. всё норм. после стрижки сделали укол дексафорта,чтоб не чесался и сказали,что таки это похоже на блошиный дерматит. когда подстригли,стало видно еще места,где есть прыщи. теперь сказали вымыть шампунем с хлоргексидином и мазать мазью сан д.

  17. Вверх #16516
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46640
    Правильно всё сделали! вот только не знаю, меня не было в Украине, наша бабушка ходила к врачу. Я была вообще за бравекто, они самые дорогие и длительные. Но нам врач сказала Симпарика почему то лучше.
    Дерматиты аллергии экземы - только ГЗТ , писала уже выше.
    Пусть выздоравливает мальчишка, пусть ошибусь!!! Но скорее всего это у вас будет постоянно , хуже лучше, но вы с этим будете жить

  18. Вверх #16517
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    Правильно всё сделали! вот только не знаю, меня не было в Украине, наша бабушка ходила к врачу. Я была вообще за бравекто, они самые дорогие и длительные. Но нам врач сказала Симпарика почему то лучше.
    Дерматиты аллергии экземы - только ГЗТ , писала уже выше.
    Пусть выздоравливает мальчишка, пусть ошибусь!!! Но скорее всего это у вас будет постоянно , хуже лучше, но вы с этим будете жить
    спасибо за пожелания,эх,да,уж лучше вы б ошиблись)) 2,5 года жили и горя не знали,так началось блин,то лапы, то прыщи...нам еще после стрижки прыщей добавилось,зубчиками металлическими почухали,раздражение пошло в некоторых местах((а насчет укола,так собака в принципе и не чухался особо.но врач посоветовала сделать укол,та мы и согласились...

  19. Вверх #16518
    Постоялец форума Аватар для yulyasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,135
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    спасибо за пожелания,эх,да,уж лучше вы б ошиблись)) 2,5 года жили и горя не знали,так началось блин,то лапы, то прыщи...нам еще после стрижки прыщей добавилось,зубчиками металлическими почухали,раздражение пошло в некоторых местах((а насчет укола,так собака в принципе и не чухался особо.но врач посоветовала сделать укол,та мы и согласились...
    если это все таки блошинный дерматит то его можно контролировать и не усугублять ситуацию, круглый год не пропуская ни одного месяца капать капли в холку январь-март 1 раз в месяц, апрель- сентябрь и если теплый октябрь то раз в три недели, т.е. чаще, ноябрь, декабрь 1 раз в месяц. В период жарких, летних месяцев сначала выкупать в шампуне противопаразитарном, через 3 дня закапать каплями, после капель через 3 дня одеть ошейник от блох ( клещей и т.д.) Мы так уже несколько лет делаем, после того как заработали блошинный дерматит и раны были, и расчесы и возле хвоста облысели пятнами, но вот по совету врача делаем так и ттт нормально все.

  20. Вверх #16519
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от yulyasha Посмотреть сообщение
    если это все таки блошинный дерматит то его можно контролировать и не усугублять ситуацию, круглый год не пропуская ни одного месяца капать капли в холку январь-март 1 раз в месяц, апрель- сентябрь и если теплый октябрь то раз в три недели, т.е. чаще, ноябрь, декабрь 1 раз в месяц. В период жарких, летних месяцев сначала выкупать в шампуне противопаразитарном, через 3 дня закапать каплями, после капель через 3 дня одеть ошейник от блох ( клещей и т.д.) Мы так уже несколько лет делаем, после того как заработали блошинный дерматит и раны были, и расчесы и возле хвоста облысели пятнами, но вот по совету врача делаем так и ттт нормально все.
    спасибо за совет,да просто еще с этими ожогами от капель пропустили видимо блоху,которая успела делов наделать(( плюс вчера после стрижки пошло такое раздражение-батюшки....искупала в шампуне с хлоргексидином,потом еще в травах,сегодня получше. помыла дегтярным мылом утром,а вечером опять отваром из травок пообливаю лысого гуся своего)))))) еще пришли к вету, она заглянула в уши, а там....краснючие и грязные(((при том,что несколько дней назад чистила уши и складку,летом так это всё грязнится быстро,что иногда и не уследишь(( аж не удобно стало так дома помазала сан д днем, к вечеру эффекта особого не было,краснота еще была,взяла помазала человеческим кремгеном, который не подводил-на утро уши белые!) да и лапы воспаленные когда этим сан д мазала,тож никакого эффекта не было вообще....тот же судокрем намного лучше работает...

  21. Вверх #16520
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Кто на таблетках от блох,подскажите пожалуйста, могут блохи садиться все-таки на животное? Позавчера же в ветеринарке нексгард съели, а сегодня двух блох сняла с собаки....Правда он не чесался, я случайно заметила, после стрижки же шерсти мало и все видно


Ответить в теме
Страница 826 из 845 ПерваяПервая ... 326 726 776 816 824 825 826 827 828 836 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения