Одесса: 7°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 5°С

Тема: Мопс

Ответить в теме
Страница 1 из 785 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 15690
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Золото
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Мопс

Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи щенков существует раздел Объявления.
    Последний раз редактировалось Megiona; 13.10.2015 в 17:55.

2. Вверх #2
    Если собираетесь на выставку, то надо уже записываться, а то потом будет дороже.
    Почитайте тут: http://odessa-ksu.od.ua/shows/odessa08.htm

3. Вверх #3

4. Вверх #4
    Там же в клубе пообщайтесь с руководителем породы, надеюсь, что Вам помогут подготовить собаку к выставке.

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо большое! Сегодня пыталась позвонить по их телефонам, никто не берёт трубку.

6. Вверх #6
    они работают с 16:00 и кажется вторник выходной.

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    1
    А сколько стоит приблизительно подготовка собаки к выставке, дрессировка?

8. Вверх #8
    Вы знаете, я такая же начинающая. У нас это будет первая выставка Я знаю, что дрессировка вобще стоит 10 у.е. занятие. Вам все же лучше пообщаться с инструктором породы и все у него (нее) узнать. Как наша инструктор сказала, что мы будем готовиться за 1,5 мес. до выставки и времени хватит. Про цену я не спрашивала, решила, что уже на месте договоримся, тем более, что ее муж будет дрессировать меня и собаку И он обещал помочь со стойкой и всем, что надо к выставке

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    1
    У вас тоже мопсик?

10. Вверх #10
    Ой, а мы тоже планируем в выставке поучаствовать, но мы пока маленькие, в класс бебиков попадаем. Щенок еще у заводчицы, вот и не знаю, примут ли у меня заявочный лист и регистрационный взнос без щенячьей карточки (наверное, нет?), а с февраля уже дороже будет...

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Золото Посмотреть сообщение
    У вас тоже мопсик?
    Нет, у меня миттель Мы уже записались на выставку (еще в декабре), теперь вот в ожидании.

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Rakita Посмотреть сообщение
    Ой, а мы тоже планируем в выставке поучаствовать, но мы пока маленькие, в класс бебиков попадаем. Щенок еще у заводчицы, вот и не знаю, примут ли у меня заявочный лист и регистрационный взнос без щенячьей карточки (наверное, нет?), а с февраля уже дороже будет...
    Я не знаю, но в регистрац. не нужна щенячка. Там данные пишут (родителей и щенка). Узнавайте в клубе, лучше чем там, Вам никто не подскажет

13. Вверх #13
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    очень нравится эта порода, а какие у них проблемы, то есть у этой породы в частности?
    Распиваю редкую и нишевую парфюмерию.

14. Вверх #14
    Как и у всех коротконосых собак, у мопса могут возникать проблемы с дыханием в жаркую погоду, и как все собаки брахицефалы, мопс храпит.
    НЕЛЬЗЯ
    - Гулять в дневные часы на солнцепеке,
    - Давать собаке много бегать по жаре (а также давать любые чрезмерные физические нагрузки),
    - Оставлять без присмотра на солнце,
    - Оставлять собаку в замкнутом ограниченном пространстве даже на несколько минут (ванна, туалет, застекленный балкон, автомобиль и т.п.),
    -Оставлять собаку без воды

Например, глаза мопсов, пекинесов, некоторых болонок имеют такую особенность строения: слезная жидкость не вытекает из глаза через особые протоки, а "переливается" через край нижнего века и стекает по шерсти, оставляя темные полосы, особенно заметные у собак светлых окрасов. В этом случае необходимо один-два раза в день вытирать глаза чистой салфеткой, а перед выставкой удалять темные полосы с шерсти при помощи специальной отбеливающей жидкости.
    Особого ухода требует носовая складка мопса, которая плотным валиком лежит на переносице. По стандарту складка плотно прилегает к переносице и должна быть вровень с носовым зеркалом (носом). Воздух туда поступает меньше, а вот остатки пищи и вода забиваются очень легко. Следить за складкой надо со щенячьего возраста. Регулярно осматривать и чистить. Если складку запустить, там скопится очень много слизи и вязкой «грязи» от коричневого до почти черного цвета, из складки будет плохо пахнуть, собаку это будет тревожить, там появятся опрелости и создастся благоприятная среда для развития микроорганизмов. Особенно тщательно следят за складкой в жаркие летние дни.

15. Вверх #15

16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для SvitkA
    Ой, расскажите пожалуйста о характере мопсов) А то глазки у них такие невинные-невинные, добрые-добрые, а так ли это?

17. Вверх #17
    Лучше расскажут мопсовладельцы, но я знаю двух мопсов и могу сказать, что очень славные и шустрые Не злобные совсем.

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для It was...
    На выставку берут собачек только с родословной?
    )) И еще, для редких в нашем городе пород тоже найдётся инструктор?

19. Вверх #19
    It was... Вобще должна быть родословная или она в процессе изготовления (т.е. Вы сдали щенячку, а родословную еще не получили). А, что за порода?

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для It was...
    Именно, в процессе изготовления. Порода Бигль.)

Ответить в теме
Страница 1 из 785 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права