Тема: как открыть магазин в жилом фонде?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для мариша69
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    207
    Репутация
    68

    По умолчанию как открыть магазин в жилом фонде?

    добрый день.хотелось бы услышать полезные советы , как открыть набольшой кондитерский магазин в своей квартире. у меня квартира на молдаванке всего15м.с фасадным входом и окном. хотела перевести ее в нежилой фонд но узнав сумму поняла,что овчинка выделки не стоит. я эти деньги буду очень долго отрабатывать. тогда решила пойти по пути наименьшего сопротивления. заключила с водоканалом постоянный договор на воду-16грн.50коп. сейчас собираюдокументы для рэс-с ними шутки плохи. потом заключу договор с жеком. пожарники и сэс я думаю тоже можно будет решить. в налоговой уже давно вписан этот вид деятельности. вот остался один вопрос--управление торговли? что там нужно? а можно-ли начать работать без них, а когда прийдут заплатить штраф? буду благодарна за любые советы. если нужны мои подсказки тоже подскажу.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    32
    У меня аналогичная проблема. Я сняла в аренду магазин, но помещение в жилом фонде. Управление торговли в разрешении отказало. Теоретически, на торговлю в жилом фонде можно оформить торговый патент,а практически-не получается. Подробности-в лс.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для мариша69
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    207
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от дига Посмотреть сообщение
    У меня аналогичная проблема. Я сняла в аренду магазин, но помещение в жилом фонде. Управление торговли в разрешении отказало. Теоретически, на торговлю в жилом фонде можно оформить торговый патент,а практически-не получается. Подробности-в лс.
    СПАСИБО ВАМ ЗА ИНФОРМАЦИЮ

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для EEE
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от мариша69 Посмотреть сообщение
    добрый день.хотелось бы услышать полезные советы , как открыть набольшой кондитерский магазин в своей квартире. у меня квартира на молдаванке всего15м.с фасадным входом и окном. хотела перевести ее в нежилой фонд но узнав сумму поняла,что овчинка выделки не стоит. я эти деньги буду очень долго отрабатывать. тогда решила пойти по пути наименьшего сопротивления. заключила с водоканалом постоянный договор на воду-16грн.50коп. сейчас собираюдокументы для рэс-с ними шутки плохи. потом заключу договор с жеком. пожарники и сэс я думаю тоже можно будет решить. в налоговой уже давно вписан этот вид деятельности. вот остался один вопрос--управление торговли? что там нужно? а можно-ли начать работать без них, а когда прийдут заплатить штраф? буду благодарна за любые советы. если нужны мои подсказки тоже подскажу.
    на проверки ходят по зарегистрованым предприятиям по направлению.... на молдаванку в хлебную будку никто просто не придет... но что будет с нового года никто не знает
    Последний раз редактировалось EEE; 11.10.2010 в 22:10.
    [удалено]

  5. Вверх #5
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от мариша69 Посмотреть сообщение
    добрый день.хотелось бы услышать полезные советы , как открыть набольшой кондитерский магазин в своей квартире. у меня квартира на молдаванке всего15м.с фасадным входом и окном. хотела перевести ее в нежилой фонд но узнав сумму поняла,что овчинка выделки не стоит. я эти деньги буду очень долго отрабатывать. тогда решила пойти по пути наименьшего сопротивления. заключила с водоканалом постоянный договор на воду-16грн.50коп. сейчас собираюдокументы для рэс-с ними шутки плохи. потом заключу договор с жеком. пожарники и сэс я думаю тоже можно будет решить. в налоговой уже давно вписан этот вид деятельности. вот остался один вопрос--управление торговли? что там нужно? а можно-ли начать работать без них, а когда прийдут заплатить штраф? буду благодарна за любые советы. если нужны мои подсказки тоже подскажу.
    щось про пожежників та СЕС якось сумнівно..... а от дозвіл на розміщення об'єкту торгівлі є н е з а к о н н и м.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для EEE
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    щось про пожежників та СЕС якось сумнівно..... а от дозвіл на розміщення об'єкту торгівлі є н е з а к о н н и м.
    это вопрос двойственый.. в уп выдаются два разрешения на эксплуатацию и на размещение один из них постоянный а другой каждый год новый.. на сайте гос.предперимательства об этом написано весьма мутно...
    [удалено]

  7. Вверх #7
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от EEE Посмотреть сообщение
    это вопрос двойственый.. в уп выдаются два разрешения на эксплуатацию и на размещение один из них постоянный а другой каждый год новый.. на сайте гос.предперимательства об этом написано весьма мутно...
    зате в Законі - чітко: немає такого Закону, який би встановлював необхідність одержання суб'єктом підприємництва дозволу на розміщення об'єкту торгівлі.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для мариша69
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    207
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от EEE Посмотреть сообщение
    на проверки ходят по зарегистрованым предприятиям по направлению.... на молдаванку в хлебную будку никто просто не придет... но что будет с нового года никто не знает
    я надеюсь на вашу правоту. что может так быстро никто и не прийдет-ведь у меня не будет лицензий на сигареты и спортное. а все ком. платежи буду платить по пром тарифу. вот с нового года если введут кас.аппараты то наверно без разрешений не обойтись. хотя в нете много писали о том, что вроде-бы утвержден деклоративный принцип разрешений. но у нас от слов к делу очень далеко.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    13
    на проверки ходят по зарегистрованым предприятиям по направлению.... на молдаванку в хлебную будку никто просто не придет... но что будет с нового года никто не знает

    Бред, районные БЭХИ будут у Вас максимум через 2 месяца, это если сильно повезет, и какие документы Вы им при проверке предьявите? А дальше додумывайте сами или Ваш магазин опечатывают а содержимое передают Вам на ответственное хранение или ....$, при втором варианте это ежемесячно!!! Далее ( в течение года) проблемы с райадминистрацией горсоветом и иже с ними.
    И не теште себя илюзиями что никто хлебную будку проверять не будет для них все будки "ХЛЕБНЫЕ"

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для SuN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    475
    Репутация
    96
    да там вся молдаванка на первом этаже
    только дело дохлое - таких лавок на каждом углу
    да и к тому же мелкие лавки отживают свое

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Sheriff
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от whisky Посмотреть сообщение
    Бред, районные БЭХИ будут у Вас максимум через 2 месяца, это если сильно повезет, и какие документы Вы им при проверке предьявите?
    Мои коллеги в Киеве, мягко говоря "ложили" на разрешение на размещение, по банальной причине - штраф 170 грн за не имение этой бумажки.
    А ГСБЭП, по ходу, какое отношение имеет к этому? Их сфера деятельности экономические преступления. ЧИТАЕМ

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для мариша69
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    207
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Sheriff Посмотреть сообщение
    Мои коллеги в Киеве, мягко говоря "ложили" на разрешение на размещение, по банальной причине - штраф 170 грн за не имение этой бумажки.
    А ГСБЭП, по ходу, какое отношение имеет к этому? Их сфера деятельности экономические преступления. ЧИТАЕМ
    Спасибо вам БОЛЬШОЕ!!!,очень познавательная статья про ОБЭП.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    32
    У меня небольшой магазин, не в центре, в жилом фонде, без разрешения на торговлю, т.к. оформить его не получается. На прошлой неделе - внеплановая проверка ОБЭП. Копию направления на проверку не дали, в журнале регистрации проверок запись сделать отказались, ссылаясь на закон о милиции. Придрались к отсутствию разрешения, грозили закрыть магазин, вели себя невежливо. Мои попытки доказать незаконность требования разрешения (спасибо audit n) проигнорировали. Составили бумагу под названием "Протокол осмотра" и ушли, пообещав вызвать в райотдел. Вот такая история.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для YA Anya
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    2700
    Цитата Сообщение от дига Посмотреть сообщение
    У меня небольшой магазин, не в центре, в жилом фонде, без разрешения на торговлю, т.к. оформить его не получается. На прошлой неделе - внеплановая проверка ОБЭП. Копию направления на проверку не дали, в журнале регистрации проверок запись сделать отказались, ссылаясь на закон о милиции. Придрались к отсутствию разрешения, грозили закрыть магазин, вели себя невежливо. Мои попытки доказать незаконность требования разрешения (спасибо audit n) проигнорировали. Составили бумагу под названием "Протокол осмотра" и ушли, пообещав вызвать в райотдел. Вот такая история.
    Ну ждите, позвонят с приглашением, а там и "попросят помочь" Нужно было требовать запись!!! Их проверки, если не ошибаюсь могут быть только на основании заведенного уголовного дела!
    У меня нет всего,что я люблю,но я люблю все,что у меня есть. ©Л.Н.Толстой

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для мариша69
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    207
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от YA Anya Посмотреть сообщение
    Ну ждите, позвонят с приглашением, а там и "попросят помочь" Нужно было требовать запись!!! Их проверки, если не ошибаюсь могут быть только на основании заведенного уголовного дела!
    закон№2322-работники убоп,налоговой милициине имеют права принимать участия в проведении плановых и внеплановых проверок,если такие проверки не связаны с ведением оперативно-розыскных дел или расследованием уголовного дела. направление-подписанное начальником подразделения и скрепленное печатью милиции. ч.2 ст.13 закон №565-милиция может направлять спец. подразделения мтлиции для обеспечения проведения контролирующими органами проверок субъектов хоз.деятельности только по решению суда.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для YA Anya
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    2700
    Цитата Сообщение от мариша69 Посмотреть сообщение
    закон№2322-работники убоп,налоговой милициине имеют права принимать участия в проведении плановых и внеплановых проверок,если такие проверки не связаны с ведением оперативно-розыскных дел или расследованием уголовного дела. направление-подписанное начальником подразделения и скрепленное печатью милиции. ч.2 ст.13 закон №565-милиция может направлять спец. подразделения мтлиции для обеспечения проведения контролирующими органами проверок субъектов хоз.деятельности только по решению суда.
    Ребята, ну мы их так без штанов оставим А штаны они носят "брэндовые" (это из личного опыта, я позволила себе это не заметить...)
    У меня нет всего,что я люблю,но я люблю все,что у меня есть. ©Л.Н.Толстой

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    32

    По умолчанию магазин в жилом фонде

    Цитата Сообщение от YA Anya Посмотреть сообщение
    Ну ждите, позвонят с приглашением, а там и "попросят помочь" Нужно было требовать запись!!! Их проверки, если не ошибаюсь могут быть только на основании заведенного уголовного дела!
    Звонили, приглашали. Пойду,если будет официальная повестка. В журнале сама записала фамилии, формулировку направления и номер распоряжения. Знакомая ходила-нагрузили по полной программе.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Sheriff
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от дига Посмотреть сообщение
    Знакомая ходила-нагрузили по полной программе.
    На три пачки бумаги?

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для мариша69
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    207
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от дига Посмотреть сообщение
    Звонили, приглашали. Пойду,если будет официальная повестка. В журнале сама записала фамилии, формулировку направления и номер распоряжения. Знакомая ходила-нагрузили по полной программе.
    Знакомую нагрузили по полной программе-в чем выражается?

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для [Alex_Veyron]
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    29
    сегодня на сайте газеты частный предприниматель были размещены разьяснения от бродского- согласно протокола совещания " о сокращении количества документов разрешительного характера и лицензирования",разрешения на размещение об. торговли и на торговлю содержатся в перечне документов подлежащих отмене т.к. они не соответствуют закону украины "о разрешительной системе в сфере хоз. деятельности№. председательствовал-азаров


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения