Тема: как открыть магазин в жилом фонде?

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Шеффская
    Пол
    Женский
    Сообщений
    618
    Репутация
    1861
    У меня тоже вопрос. Как Вы решили (решаете вопрос) с фасадным входом? Что, если один из соседей отказывается дать разрешение?
    Если можно, то подробнее саму процедуру узаконивания.
    Спасибо)


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для [Alex_Veyron]
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    29
    дело в том ,что у нас изначально есть фасадный вход. и в техпаспорте он есть. был вопрос опереводе в нежилой фонд. я пошла по смежным соседям и из трех. один не дал разрешение. тогда я поехала в малиновскую адм. в юр. отдел. мне сказали ,что в этом случае только по решению суда. суд выносит позитивние решение уведомляет несогласившегося соседа. если тот не решит обжаловать это решение принимается в мою пользу. ну и потом вся неприятная процедура-регистрация в мбти решения суда. архитектурв и т. д. цена вопроса такова- что имея помещение в 17 м. заплатить за все это где-то 10 кус. цифра приблизительная. половину от нее назвали юр.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Шеффская
    Пол
    Женский
    Сообщений
    618
    Репутация
    1861
    ))) 10 кус. - это в гривне, или долларах? Разрешение на фасадный вход? Что-то верится с трудом... Вернее, не хочется верить)))) Вчера советовалась с друзьями, все можно делать самому, без помощи. Очень облегчает стоимость прописанный льготчик.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для [Alex_Veyron]
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    29
    вы знаете 5 тыс. у.е. нам сказали юристы в малиновской райадмин. за решение суда. а ост 5 я прикинула за все остальнояе. но информация не проверенная. я же ничего не платила. но знаю точно нужны заверенные разрешения всех смежных соседей. тогда посредники беруться примерно 3-4 тыс у.е. а без разрешения еще прибавляйте затраты на судебное решение.его регистрацию в мбти. так-же удорожание если дом-помятник архитектуры. а вообще создайте тему по переводу в нежилой фонд - может кто-то предложит свои услуги.правда стремно деньги давать без рекомендаций.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для мариша69
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    207
    Репутация
    68
    ап

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    если остались вопросы , задавайте .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Шеффская
    Пол
    Женский
    Сообщений
    618
    Репутация
    1861
    Да есть вопросы... можно ли оставить квартиру в жилом фонде?

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для [Alex_Veyron]
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    29
    вот заканчиваю переоформлять свет с бытового тарифа на промышленный в жилой квартире. следующий этап пожарники и сес. собираюсь работать сама без перевода в нежилой фонд и без разрешений на эксплуатацию и торговлю. эти документы не предусмотрены законодательством. а по гк украины гражданин имеет право осуществлять в своей квартире хозяйственную деятельностью.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от Шеффская Посмотреть сообщение
    Да есть вопросы... можно ли оставить квартиру в жилом фонде?
    Цитата Сообщение от [Alex_Veyron] Посмотреть сообщение
    вот заканчиваю переоформлять свет с бытового тарифа на промышленный в жилой квартире. следующий этап пожарники и сес. собираюсь работать сама без перевода в нежилой фонд и без разрешений на эксплуатацию и торговлю. эти документы не предусмотрены законодательством. а по гк украины гражданин имеет право осуществлять в своей квартире хозяйственную деятельностью.
    разрешения на эксплуатацию и торговлю незаконны , поскольку требует исполком их получения на объекты , которые итак уже являются объектами торговли .
    Если оставить квартиру в жилом фонде и разместить там торговую точку , милиция сможет привлечь Вас за незаконную торговую деятельность (ст. 160-2)
    Штраф там небольшой , но предусмотрена конфискация товара . Участковый Вас вычислит и сдаст в ГСБЭП . Будет не очень приятно .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от [Alex_Veyron] Посмотреть сообщение
    вот заканчиваю переоформлять свет с бытового тарифа на промышленный в жилой квартире.
    А как переоформляете ? Вам в Жэке техусловия дали ?
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Шеффская
    Пол
    Женский
    Сообщений
    618
    Репутация
    1861
    Вроде можно открывать магазин (и т.д.) в арендованном помещении. И в этом случае не нужно переводить в нежилой фонд...
    Арендовать у самого себя)))))))) Бред, но закон не запрещает. А если не запрещает - то....

    Правильно, или все-таки бред?

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от Шеффская Посмотреть сообщение
    Вроде можно открывать магазин (и т.д.) в арендованном помещении. И в этом случае не нужно переводить в нежилой фонд...
    Арендовать у самого себя)))))))) Бред, но закон не запрещает. А если не запрещает - то....

    Правильно, или все-таки бред?
    неправильно . Это место все-равно остается не предназначенным для торговли сколько раз его не пересдавай . А пока не переоформите из жилого фонда в магазин , будет незаконная торговая деятельность (ст. 160-2) .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  13. Вверх #33
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для мариша69
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    207
    Репутация
    68
    ап

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для [Alex_Veyron]
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    А как переоформляете ? Вам в Жэке техусловия дали ?
    да дали. но эти документы (целый пакет) выдает не жек а дез. надо идти к начальнику на прием. во всех вопросах по свету в том числе переоформление с быта на пром помогает юля я ее нашла на форуме и у меня за месяц уже все практически оформленны документы. если вам надо пишите в личку я вам сброшу ее телефон. все очень пунктуально с максимальным камфортом.

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для antalij
    Пол
    Женский
    Сообщений
    876
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от [Alex_Veyron] Посмотреть сообщение
    да дали. но эти документы (целый пакет) выдает не жек а дез. надо идти к начальнику на прием. во всех вопросах по свету в том числе переоформление с быта на пром помогает юля я ее нашла на форуме и у меня за месяц уже все практически оформленны документы. если вам надо пишите в личку я вам сброшу ее телефон. все очень пунктуально с максимальным камфортом.
    На сколько материально обоснован такой комфорт?
    моих рук дело...

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для [Alex_Veyron]
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    29
    дороговато , но узнавала у других источников там сумма еще в два раза больше. но вы можете попробовать сами. взять разрешение в дез на 3 кВАт больше не надо и пойти в рес в договорной отдел. там дадут список документов ,обяжут поменять счетчик на электронный и установить доучетный автомат на 16 ампер. это конечно маловато но будете распределять нагрузку-что-то включать,а что-то выключать. если брать больше киловат то это проблема-проэкт тех условия и т.д. в договорном отделе мне они сами сказали сначала оформить 3 кват а потом будет витно. но уже немного будет проще.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от [Alex_Veyron] Посмотреть сообщение
    дороговато , но узнавала у других источников там сумма еще в два раза больше. но вы можете попробовать сами. взять разрешение в дез на 3 кВАт больше не надо и пойти в рес в договорной отдел. там дадут список документов ,обяжут поменять счетчик на электронный и установить доучетный автомат на 16 ампер. это конечно маловато но будете распределять нагрузку-что-то включать,а что-то выключать. если брать больше киловат то это проблема-проэкт тех условия и т.д. в договорном отделе мне они сами сказали сначала оформить 3 кват а потом будет витно. но уже немного будет проще.
    Ну я сначала пошел в РЭС , там меня нагрузили списком документов , включая проект , который я сделал на 5 КВт . Затем в РЭСе меня направили в ЖЕК за техусловиями . В Жеке отктровенно тянут время и строят из себя идиотов , паралельно наслали проверку из РЭСа , которой правда удалось объяснить , что процесс идет , но тормозится именно ЖЕКом . ЖЕК кстати соглашается дать техусловия только на 3 КВт , мой готовый проект на 5КВт игнорируют , но и на 3 КВт уже второй месяц не делают . То-есть делать не отказываются , а говорят придти завтра (а приемных дней у них не так уж и много) . Если мне это все надоест , я наверное таки обращусь к Юле , т к времени бегать по всем этим отмороженным организациям у меня не хватает .
    _____________________
    ( Я считаю , они там просто сабботажем занимаются . Растрелять одного - двух сотрудников , и договор будет готов через два дня .)
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для [Alex_Veyron]
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    29
    самая большая проблема это дэз. без них вы ничего не сможете начать в рэс. не ругайтесь с ними.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от [Alex_Veyron] Посмотреть сообщение
    самая большая проблема это дэз. без них вы ничего не сможете начать в рэс. не ругайтесь с ними.
    А я и не ругаюсь . Я просто сожалею , что нельзя кого-то из них расстрелять и посмотреть , действительно ли так сложно выдать техусловия .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения