Тема: разница М и Ж восприятия

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 76 из 76
  1. Вверх #61
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    68
    Репутация
    13
    v odesse krutiat obichno .../a ne sait.
    da v prinzipe sait s poseshaemostiu bolee 1.000.000 chelovek v moei raskrutke na krutom odesskom forume iavno ne nugdaetsia.
    Poetomu po pregnemu rekomenduiu
    Не показывай глупцу - половину работы ...

    [url]http://kabbalahscience.com[/url]


  2. Вверх #62
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    насколько различными могут быть мужские и женские ожидания:
    - от возможного продолжения первой встречи
    - от первой ночи
    - от брака
    бесконечная тема. это же индивидуально. по воспитанию и характеру и так далее. смысл?
    :) отстрел вампиров окончен

  3. Вверх #63
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    138
    Репутация
    22
    Индивидуально, если интересно, спросите человека о его/ее ожиданиях

  4. Вверх #64
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Для меня как для девушки изначально важно прояснить, какие цели ставит перед собой мужчина,с которым мы планируем строить отношения. Важно разговаривать об этом. Иначе может случиться,что вы ожидаете чего-то, а он совсем другого.Например, он хочет строить карьеру, а вы родить от него малыша.И тогда не проговорив такие важные вещи, можно обижаться потом друг на друга,что бессмысленно, ведь каждый из вас имеет право на свой выбор. Хорошо бы, чтоб вы шли в одном направлении, дополняя друг друга.

  5. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Liliya_Frolova Посмотреть сообщение
    Для меня как для девушки изначально важно прояснить, какие цели ставит перед собой мужчина,с которым мы планируем строить отношения. Важно разговаривать об этом. Иначе может случиться,что вы ожидаете чего-то, а он совсем другого.Например, он хочет строить карьеру, а вы родить от него малыша.И тогда не проговорив такие важные вещи, можно обижаться потом друг на друга,что бессмысленно, ведь каждый из вас имеет право на свой выбор. Хорошо бы, чтоб вы шли в одном направлении, дополняя друг друга.
    И вы четко осознаете свои цели, готовы откровенно озвучить их, и самое главное - действительно идти в направлении именно этих целей ?
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  6. Вверх #66
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Очень актуальная тема) особенно в этот период времени.
    Самые яркие отличия мужского и женского восприятия - это разные уровни сознания. Вот на этой дельте всё и происходит, у непросветлённых это может происходить примерно по такому маршруту - конфликт интересов и взаимодополнение или только конфликт интересов. В последнем варианте - это отношения без будущего для обоих.
    Природа очень мудрая) и она наградила мужчин сознанием, которое трансформируется очень медленно. Шаг за шагом, плавно и постепенно. И в этом есть свои плюсы, мужчины постоянно сомневаются на внутреннем плане бытия. Переживая свою трансформацию через сомнения, внутренние противоречия, хотя внешне могут позиционировать себя абсолютно уверенными и сильными. Для мужчин очень важно иметь правильное мировоззрение, для того чтобы двигать в правильном, нужном направлении. И живя практически 100% во внешнем мире, ответственность за всё, что происходит/может произойти, сейчас...сегодня...завтра - может на себя взять только зрелый, осознанный мужчина.
    А что меня особенно радует сегодня - что человечество имеет право на любой из возможных вариантов развития Мира. Поэтому, человечеству свойственно ошибаться. И это есть основа вечного развития.

  7. Вверх #67
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9624
    Alex Pavlović
    2 год ·
    Не подумайте ничего плохого, тут нет и признака сексизма.
    Но самые красивые в мире женщины - украинки и польки.
    Нет больше ни у кого такой линии ноги, точеного лица... Попки, наконец.
    Есть разница, но для знатоков и ценителей красоты. У полек уже носовые хрящи, они выше ростом и т.д. Это не для мужчин, которые растекаются растаявшим воском перед красавицами.
    И мы, мля, лезем чего-то там решать? Не хуже ли опять, объявить, как при Ильиче Втором (он понимал толк в красавицах), что всё польское - идеально? То, что украинки идеальны, и так все русские мужики знают, кого Бог снабдил размножительным аппаратом.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  8. Вверх #68
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    А меня удивляет, когда об устройстве сознания или внутреннего мира мужчины пишет (т е предполагает, что знает, ориентируется)женщина..Или наоборот, мужчина о женщинах. Для меня это странно. Для меня, как для женщины, важно сначала узнать как устроены женщины, женский род и я сама. Чтобы для начала понимать себя, свои потребности и желания, чтобы потом адекватно сообщать о них другому, в том числе и мужчине. Заручиться поддержкой своего женского "племени", чтобы потом искать способы располагаться рядом с мужчиной. А мужчин можно самих расспрашивать, чтобы понимать, как они устроены. И наоборот, мне важно, чтобы мужчина расспрашивал конкретно меня, каков мой опыт и желания, а не надевал на меня фантазии о женщинах вообще, типа "женщина должна то-то", "все женщины такие то " и т п.
    Попытка сначала узнать, выведать, как устроен противоположный пол, похоже идет из страха и необходимости проконтролировать: если я "знаю" другого то он становится предсказуемым, менее опасным. И здесь тоже я предлагаю изучать конкретного мужчину и конкретную женщину, с которой предполагается взаимодействие. Мы и похожи, но в тоже время уникальны.
    Последний раз редактировалось ShtefanK; 18.01.2018 в 13:48.

  9. Вверх #69
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    А меня удивляет, когда об устройстве сознания или внутреннего мира мужчины пишет (т е предполагает, что знает, ориентируется)женщина..Или наоборот, мужчина о женщинах. Для меня это странно. Для меня, как для женщины, важно сначала узнать как устроены женщины, женский род и я сама. Чтобы для начала понимать себя, свои потребности и желания, чтобы потом адекватно сообщать о них другому, в том числе и мужчине. Заручиться поддержкой своего женского "племени", чтобы потом искать способы располагаться рядом с мужчиной. А мужчин можно самих расспрашивать, чтобы понимать, как они устроены. И наоборот, мне важно, чтобы мужчина расспрашивал конкретно меня, каков мой опыт и желания, а не надевал на меня фантазии о женщинах вообще, типа "женщина должна то-то", "все женщины такие то " и т п.
    Попытка сначала узнать, выведать, как устроен противоположный пол, похоже идет из страха и необходимости проконтролировать: если я "знаю" другого то он становится предсказуемым, менее опасным. И здесь тоже я предлагаю изучать конкретного мужчину и конкретную женщину, с которой предполагается взаимодействие. Мы и похожи, но в тоже время уникальны.
    А для меня странно, когда психологи не знают, не видят и не понимают очевидных взаимосвязей. и да, все уникальны, но и похожи))) и путь развития у каждого свой, но на духовном плане он для всех)

  10. Вверх #70
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    124
    Репутация
    45
    Есть много интересных видео с тренингов на эту тему) у Марка Гангора был материал забавно преподнесен вот https://www.youtube.com/watch?v=BTxNl_g9JiM

  11. Вверх #71
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Я не воспринимаю серьёзно, подобных любителей "подлечить аудиторию абсурдом" это моё субъективное)) ничего нового из того, что уже известно из психологии, не было сказано. На мой взгляд, у эзотерики шире взгляд на многие аспекты, в том числе и разницу восприятия.

  12. Вверх #72
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    124
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Я не воспринимаю серьёзно, подобных любителей "подлечить аудиторию абсурдом" это моё субъективное)) ничего нового из того, что уже известно из психологии, не было сказано. На мой взгляд, у эзотерики шире взгляд на многие аспекты, в том числе и разницу восприятия.
    Совершенно согласна! Практикующим людям открываются такие знания, что все остальное кажеться не таким уж и существенным

  13. Вверх #73
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Мужчины заточены на достижения, а женщины на отношения. Если женщина идёт в достижения, что часто в нашем мире. то это мужчина в женском теле. И тело начнёт подстраиваться под психику. Проблемы "по женски" не за горами. Даже получив достижения (возглавить фирму, организовать и построить и т.д.) женщина не будет счастлива. Потому что она счастлива, когда уют, когда все дружат и ходят в гости.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  14. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Sedna Посмотреть сообщение
    Мужчины заточены на достижения, а женщины на отношения. Если женщина идёт в достижения, что часто в нашем мире. то это мужчина в женском теле. И тело начнёт подстраиваться под психику. Проблемы "по женски" не за горами. Даже получив достижения (возглавить фирму, организовать и построить и т.д.) женщина не будет счастлива. Потому что она счастлива, когда уют, когда все дружат и ходят в гости.
    в каком домострое вы этого начитались?)какая подозрительная категоричность в вашем тексте... оглянитесь вокруг и вернитесь в реальность: женщина тоже человек!) и все человеческие потребности ей не чужды, прям вся пирамида Маслоу) И в самореализации, и в самоактуализации женщина имеет потребности. Да, в древности, женщина не могла выжить без мужчины, потому как физический труд, действительно, мужчинам дается лучше. Но сейчас повсеместно масса возможностей зарабатывать на жизнь интеллектуальным трудом, который (надеюсь, вы не оспорите))женщине вполне под силу. Да и мужчина больше не зависит от тарелки супа дома. Прошло время функциональной зависимости друг от друга. У нас появилась возможность быть партнерами, договариваться. И смысл отношений между мужчиной и женщиной (а это потребность, вспоминаем Маслоу)можно теперь находить иной. Например, отношения, как удовольствие, как то, что обогащает эмоционально нашу жизнь, как совместный проект и т п. И пары сейчас в наше время как раз занимаются поиском этого нового смысла отношений.
    Если же вы говорите про баланс достижений и отношений, то здесь я согласна. Потому что и то, и то поиребности. И возможно, у женщин больше перекос в отношения. Но вот неизвестно, это про природу, или скорее нас так воспитывают испуганные мамы и бабушки, которые в свое время не имели наших возможностей.
    А вот сильный перекос в ту или иную сторону, как любые крайности- не здраво.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  15. Вверх #75
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Sedna, говорил о том, что зарабатывать миллионы нужно оставить для мужчин!) партнёрские отношения идеальное сочетание для семейного бизнеса, например. Когда отношения работают сразу на всех уровнях. Пропуская через женское восприятие и внимание вопросы требующие детализации, можно успешно реализовать совместный потенциал. Мужское восприятие работает на внешний мир и 360 °, женское - вглубь. Но такое партнёрство нужно любить, растить, лелеять)))

  16. Вверх #76
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    в каком домострое вы этого начитались?)какая подозрительная категоричность в вашем тексте... оглянитесь вокруг и вернитесь в реальность: женщина тоже человек!) и все человеческие потребности ей не чужды, прям вся пирамида Маслоу) И в самореализации, и в самоактуализации женщина имеет потребности. Да, в древности, женщина не могла выжить без мужчины, потому как физический труд, действительно, мужчинам дается лучше. Но сейчас повсеместно масса возможностей зарабатывать на жизнь интеллектуальным трудом, который (надеюсь, вы не оспорите))женщине вполне под силу. Да и мужчина больше не зависит от тарелки супа дома. Прошло время функциональной зависимости друг от друга. У нас появилась возможность быть партнерами, договариваться. И смысл отношений между мужчиной и женщиной (а это потребность, вспоминаем Маслоу)можно теперь находить иной. Например, отношения, как удовольствие, как то, что обогащает эмоционально нашу жизнь, как совместный проект и т п. И пары сейчас в наше время как раз занимаются поиском этого нового смысла отношений.
    Если же вы говорите про баланс достижений и отношений, то здесь я согласна. Потому что и то, и то поиребности. И возможно, у женщин больше перекос в отношения. Но вот неизвестно, это про природу, или скорее нас так воспитывают испуганные мамы и бабушки, которые в свое время не имели наших возможностей.
    А вот сильный перекос в ту или иную сторону, как любые крайности- не здраво.
    мы нашли друг друга )). Воистину, то. что коробит нас в других ищи у себя. Спасибо Вам, за то, что указали на мои недостатки.
    Сейчас всё перемешалось. Действительно, в древности всё было на своих местах. Мужчина выполнял свои обязанности. а женщина свои. Потому что это заложено природой. Оставьте на 10 минут детей самих и сразу увидите, что девочки начнут сотрудничать. а мальчики конкурировать. Девочки начнут строить отношения и играть в семью, а мальчики начнут ссорится или поделятся на две группы и будут выяснять кто кого победит. Тот, кто выиграет будет кататься на спине у проигравших два круга))). У девочек никогда не будет конкуренции чья кукла победительница или сильнее. Это чистый. незамутнённый, природный инстинкт. Позже, пойдут наслоения мировоззрений матерей одиночек или женщин, которые играют главную роль в семье (нужно быть сильной или самодостаточной) и влияние города. Город даёт иллюзию брака. В деревне женщина ближе к природе и она точно знает. что мужчина очень нужен. В городе женщина чаще выходит замуж за город ))). Муж на час - не проблема. Подвезти, починить - только деньги плати. Вот за ними то она и идёт в достижения.
    Комфорт ей это даёт. Счастья не даёт. Увидеть это мало кто может.

    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    партнёрские отношения идеальное сочетание для семейного бизнеса, например. Когда отношения работают сразу на всех уровнях. Пропуская через женское восприятие и внимание вопросы требующие детализации, можно успешно реализовать совместный потенциал. Мужское восприятие работает на внешний мир и 360 °, женское - вглубь. Но такое партнёрство нужно любить, растить, лелеять)))
    Семейный бизнес это хорошие отношения, особенно, если в этом бизнесе ответственный мужчина. Если женщина идёт по найму, то по большому счёту мужем становится начальник (даже если она женщина). Начальник ей даёт деньги и распоряжается её временем. Начальник определяет когда у неё будет отпуск и сможет ли муж с неё поехать летом отдыхать.
    Нужно смотреть в суть.
    Последний раз редактировалось Sedna; 26.01.2018 в 18:49.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения