Результаты опроса: Нужны ли эти экономичные китайский лампы

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • любые экономичные лампочки выгодны

    19 24.05%
  • нужно искать фирменные лампочки

    40 50.63%
  • это все пропаганда и нужно использовать то что удобно

    20 25.32%

Тема: Экономичные лампочки- Пустая трата денег ?

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 89
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Световой поток у светодиодных ламп меньше только потому, что ЛДС лампы светят на все 360 гр., т.е. половину освещения уходит в потолок и теряется. А светодиодные лампы светят (в основном) на 120 гр.. И кстати, по люксометру, освещенность у светодиодных ламп лучше.


  2. Вверх #42
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    та зачем те лапочки.. я вот в коридор тупо ленту наклеил теперь как в операционной так ярко ))


  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Profico Посмотреть сообщение
    Световой поток у светодиодных ламп меньше только потому, что ЛДС лампы светят на все 360 гр., т.е. половину освещения уходит в потолок и теряется. .
    потолок обычно белый, так что свет отражается, хотя есть потери.

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для fastorius
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Born in Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    90
    Репутация
    303
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    та зачем те лапочки.. я вот в коридор тупо ленту наклеил теперь как в операционной так ярко ))
    И почем такие ленты? К ним ещё нужны какие-то приспособления или провод в выключатель и все работает?
    Такое настроение пропадает...
    Можно я пну вашу собачку?

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Цитата Сообщение от fastorius Посмотреть сообщение
    И почем такие ленты? К ним ещё нужны какие-то приспособления или провод в выключатель и все работает?
    Нет, для работы ленты необходим блок питания.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от fastorius Посмотреть сообщение
    И почем такие ленты? К ним ещё нужны какие-то приспособления или провод в выключатель и все работает?
    на староконке белая лента - 120 грн метр.
    нужен блок питания 12 вольт (из расчета 400 мА на метр)

  7. Вверх #47
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    990
    Репутация
    286
    возле стальканала есть конторка, там много такого всего
    http://k206.com.ua/

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для Dramogorn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    9
    Репутация
    15
    Работаю на производстве, где экономки используются полным ходом уже несколько лет. Через мои руки прошло с десятка 2 разных видов ламп-экономок и я их ковырял как душе было угодно. В итоге доверие сохранили только 2 вида ламп: Lummax (спиралевидные, 13 Вт, 4200К) и Opple (прямые на 3 дуги, 13 Вт, 4000К). В отличии от дешевых китайских вариантов типа Slampo электроника выполнена качествено и на плате присутствует плавкий предохранитель (почему-то данный аксесуар редко внедряют в изделие, от чего не редко выбивают автоматы). Кстати не знаю как кому, а мне цвет выше 4500К просто режет глаза.
    Самое интересное что и 20 и 25 и 40 Вт лампы горели в течении года и световой поток у них был не больше чем у описанных выше.
    Лично у меня люмаксы стоят во всем доме, гараже, подвале, мастерской и на улице уже больше 2 лет, некоторые уже по 3,5 года. Из 27 штук поменял только 2: одну на улице после града, вторую разбил лесницей)

  9. Вверх #49
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от fastorius Посмотреть сообщение
    И почем такие ленты? К ним ещё нужны какие-то приспособления или провод в выключатель и все работает?
    белая лента как у меня с крупным кристалом в районе 80грн метр, блок питания на 5 метров в районе 160 грн

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для Alinca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    781
    Репутация
    693
    Мы тоже уже несколько лет как полностью перешли на экономки и это очень благоприятно сказывается на счетах за электрику. Никогда бы не подумала, что обычные лампочки накаливания "жрут" больше электричества, чем мощные бытовые приборы типа чайника, микроволновки, холодильника и пылесоса вместе взятых. Из марок, это Космос, Филипс, Луммакс, покупаем только "теплый свет" ~2700К, хотя и он по началу был непривычен. Несколько раз сталкивались с браком, но чаще всего лампы горят долго.
    mmm: Где у тебя зум на фотике?
    vvv: Шаг вперед, шаг назад. )

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для fastorius
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Born in Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    90
    Репутация
    303
    Мне в экономках не нравится "позднее зажигание"... бывает так чтобы сразу загорались?
    Такое настроение пропадает...
    Можно я пну вашу собачку?

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Цитата Сообщение от fastorius Посмотреть сообщение
    Мне в экономках не нравится "позднее зажигание"... бывает так чтобы сразу загорались?
    Ну, это не проблема. Большинство экономок, особенно дешевых, зажигается сразу. Только некоторые модели имеют ЭПРА теплого старта - т.е. предварительный прогрев электродов, в результате чего и кажется, что лампа зажигается не сразу. Сделано это с целью увеличить срок службы, а так же для того, чтобы сделать лампу менее чувствительной к частым включениям.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,401
    Репутация
    6477
    Цитата Сообщение от AC220v Посмотреть сообщение
    Ну, это не проблема. Большинство экономок, особенно дешевых, зажигается сразу. Только некоторые модели имеют ЭПРА теплого старта - т.е. предварительный прогрев электродов, в результате чего и кажется, что лампа зажигается не сразу. Сделано это с целью увеличить срок службы, а так же для того, чтобы сделать лампу менее чувствительной к частым включениям.
    у меня на кухне 1 лампочка MAXUS, загорается с задержкой, через пол года накрылась, причём как-то странно, дома не работала, принёс назад в магазин, работает,выкрутил мне её, типа иди отсюдова. попросил опять вкрутить, вкрутил, а она не горит, поменяли. а в комнате DELUX, загораются без задержки. одна из трёх перегорела через пол года. такой вопрос, кто где покупает? на рынках меняют? надо просить чек выписать? так как сами не выписывают, а потом фиг докажешь. и что за Космос скажете, хорошие лампочки?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    у меня на кухне 1 лампочка MAXUS, загорается с задержкой, через пол года накрылась, причём как-то странно, дома не работала, принёс назад в магазин, работает,выкрутил мне её, типа иди отсюдова. попросил опять вкрутить, вкрутил, а она не горит, поменяли. а в комнате DELUX, загораются без задержки. одна из трёх перегорела через пол года. такой вопрос, кто где покупает? на рынках меняют? надо просить чек выписать? так как сами не выписывают, а потом фиг докажешь. и что за Космос скажете, хорошие лампочки?
    Гарантия - во многом просто рекламный ход. В принципе, продавец имеет полное право отказать вам в обмене, если у лампы пожелтел корпус или видны еще какие-нибудь следы воздействия температуры. А у большинства ламп это проявляется очень быстро, не зависимо от правильности эксплуатации лампы. Покупать лучше на рынке, но в нормальном специализированном магазине - там и наценка поменьше, и больше шансов на нормальный обмен в случае чего. Естественно, надо сохранять упаковку и требовать чек с датой, уточняя у продавца условия обмена. А Космос? Где-то такого же уровня лампы, как и Делюкс.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    На Новый Год развесил китайскую гирлянду из белых светодиодов в коридоре.
    Светло, а потребляет такая гирлянда всего 11 Вт (75 светодиодов).
    Другая гирлянда из 100 белых светодиодов потребляет 15 вт.

    В качестве ambient light - отлично.

    Чтобы гирлянда не мигала, закоротил аноды и катоды симисторов.
    Последний раз редактировалось densen2002; 04.01.2011 в 20:07.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    На Новый Год развесил китайскую гирлянду из белых светодиодов в коридоре.
    Светло, а потребляет такая гирлянда всего 11 Вт (75 светодиодов).
    Другая гирлянда из 100 белых светодиодов потребляет 15 вт.

    В качестве ambient light - отлично.

    Чтобы гирлянда не мигала, закоротил аноды и катоды симисторов.
    Вариант. А вот с применением таких гирлянд на улице у меня опыт негативный - качество провода очень низкое, даже при небольшом минусе он становиться хрупким и легко заламывается.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от AC220v Посмотреть сообщение
    Вариант. А вот с применением таких гирлянд на улице у меня опыт негативный - качество провода очень низкое, даже при небольшом минусе он становиться хрупким и легко заламывается.
    для улицы выпускают специальное уличное исполнение, там толстый провод и герметизация.
    На Мылке можно купить хоть черта в ступе и недорого.

  18. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    194
    Репутация
    35
    Недавно узнал новое для себя насчет светодиодных ламп
    Недавно просматривал - (не сочтите за рекламу) http://www.ledlamp.com.ua/catalog/index.php?SECTION_ID=63&ELEMENT_ID=1793 и выходит что светоотдача у них всего на 20-30% выше чем у КЛЛ. И это при цене на 1000-2000% выше. Т.е для внутреннего освещения смысла их использовать как замену обычным КЛЛ практически и нет. Да и для наружного можно найти более подходящие проверенные решения.

  19. Вверх #59
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    990
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от WS4 Посмотреть сообщение
    Недавно узнал новое для себя насчет светодиодных ламп
    Недавно просматривал - (не сочтите за рекламу) http://www.ledlamp.com.ua/catalog/index.php?SECTION_ID=63&ELEMENT_ID=1793 и выходит что светоотдача у них всего на 20-30% выше чем у КЛЛ. И это при цене на 1000-2000% выше. Т.е для внутреннего освещения смысла их использовать как замену обычным КЛЛ практически и нет. Да и для наружного можно найти более подходящие проверенные решения.
    а срок службы

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от WS4 Посмотреть сообщение
    . Т.е для внутреннего освещения смысла их использовать как замену обычным КЛЛ практически и нет
    есть, когда подводимая в дом мощность строго ограничена - например, офис в центре города, и на 100 светильниках типа Армстронг уже серьезная экономия по потребляемой мощности.

    другой пример - когда стоимость обслуживания светильников очень высока (или доступ к ним затруднен)


    отличная подборка статей по светиодному освещению
    Последний раз редактировалось densen2002; 11.01.2011 в 14:30.


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения