Тема: Почем нынче дети?

Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 403
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277

    По умолчанию Почем нынче дети?

    На множестве веток разных форумов натыкаюсь на утверждения о том что финансовая ситуация для рождения ребёнка не важна. Главное любящие и заботливые родители. Никто не спорит, любовь не купишь. Тем не менее каждая мама знает что малышу необходим ряд матерьяльных вещей и услуг.
    В этой теме предлагаю подвести примерный баланс стоимости этих самых вещей и услуг за переод беременности и в первый год жизни малыша. Речь идёт не о излишествах, а о том что реально нужно малышу для здорового роста и развития: ведение беременности (включая анализы, исследования, сохранения в больнице, роды и т.д.), минимальный набор одежды, детское питание (если ребёнок на ИВ), лекарства, походы по врачам и профильным специалистам для мамы и малыша, детские принадлежности и оплата няни если мама выходит на работу до года. Просьба не называть конкретные мед.учереждения и врачей, это к данной теме не относится.
    И это пройдёт.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для armida
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    290
    Репутация
    136
    памперсы - 2 пачки по 95 грн = 190 грн
    Смесь 8 пачек по 25 грн = 200 грн (И ЭТО УЧИТЫВАЯ, ЧТО СМЕСЬ ДЕШЕВАЯ!!!)
    Молочное - 12 грн в день = 360 грн
    Печенюшки разные = примерно 50 грн
    Фрукты, овощи = 200 - 250 грн
    Мясо = очень примерно 70 грн
    Соки = 75 - 100 грн
    Итого от 1145грн- 1220грн

    Плюс, то бутылочку новую надо, то пустышку, то соску..... (само собой не каждый месяц, но все же!)
    Одежда, игрушки тяжко посчитать, раз на раз не приходиться, да и от сезона зависит. Наверное в среднем!!! 400-500 грн.
    А погремушечки- игрушечки.... Даже затрудняюсь сказать, ну предположим 100грн в мес! (это так по скромному!)
    Это все старые подсчеты до года! И я считаю, что это все минимум!!!! А... забыла еще всякие кремы, присыпки и т.д.
    ООО!!!! А еще краватка, коляска... У меня получилось 300$
    Беременность и роды : на сохранениях лежала 4 раза - примерно 300$, Роды (с палатой, с лекарствами, ну вобщем полностью все!) - обошлось в 700$ (тяжелые роды - кесарево и состояние после родов!
    Лекарства малыша за первый год тяжело подсчитать, так как болели очень часто, 2 раза лежали в больнице, а там сами понимаете .... энная сумма уходит. Плюс 3 раза вызывали скорую (аналогично), ну наверное не меньше 200$.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для София
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    176
    Из того,что помню...
    Приданное + крупные покупки в первый год:
    -коляска 500у.е.
    -кроватка+постель 230у.е.
    -пленатор+ванночка(2 в 1) 50у.е.
    -автокресло 250у.е.
    -стульчик для кормления 150у.е.
    -прогулочная коляска 170у.е

    Роды...Кругом бегом,со всеми пакетами няньками и т.д.-около 900у.е

    Ежедневніе расході(подгузники+питание) 30-35грн в день.Очень хорошо запомнила Итого 900-1000гр в месяц.

    Врачи 20гр приём в поликлинике + педиатр в Резника.Пусть будет 300гр

    Одежда(зимний наряд+ всё остальное в течении года),долларов 300...не меньше.

    Игрушки...ой,это не посчитать))))

    Все остальные прибамбасы типа сосок,бутылочек,кремов и т.д. около 100у.е.

    Итого:окло 5000у.е. в первый год....
    ОГО!!!!
    Подсчитала и обалдела)))
    Жизнь-игра.Задумана хреново,но графика обалденная

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для даздраперма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    373
    JI Angel, может я не совсем понимаю, но к чему, простите, тема?
    К тому, чтобы не особо состоятельные потенциальные родители лишний раз задумались "нужно ли?", прочитав о расходах более обеспеченных папочек и мамочек? Или к тому, чтобы можно было невзначай "козырнуть" кто во что горазд? Или... ? Теряюсь в догадках, честно говоря.
    Все, в конечном итоге, рискует свестись к "без энной суммы и не суйся" или к "дорогое, однако, удовольствие", ведь так? И?
    Дорогое, не спорю. Но КАКОЕ удовольствие. Ни с чем не сравнимое!

    И все же рискну предположить, что топик имеет своей целью определить оптимальное сочетание "приятного с полезным". Или узнать совет "бывалых мамаш" на чем можно сэкономить, а где лучше и раскошелиться. В этом ключе и продолжу размшлизмы...

    И потом, как ни крути, каждый последующий ребенок, по идее, должен "обходиться" все дешевле и дешевле (мы ведь берем во внимание -9...+12 месяцев его жизни, да?). Потому как крупные расходы этого периода: кроватка, коляска и прочие пеленаторы, уж не говорю о вещичках и игрушках, смело используются не единожды.

    По своему опыту могу сказать. Неопытная напуганная беремешка совала деньги, кому ни попадя, неслась на все возможные анализы, и угрохивала массу времени, сил, и опять же, средств, на перестраховочные посиделки в очередях к разным спецам, каждый из которых хоть без минимального, но списка с рекомендациями (читай - затрат) не отпускал. То же и в роддоме. При том, что беременность и роды у меня, по сути, были образцовыми. А вот не было бы такой ажитации, то далеко не в такую заоблачную сумму "вышли" бы: три-четыре УЗИ, кровь-моча по графику (в ЖК кругом-бегом гривен в 150-200, наверное вышло), витамины (3 больших коробки, вроде), ну и сами роды - это тоже, вобщем-то по возможностям (я знаю девочек, которые приезжали сами в схватках, без предварительной договоренности, и рожали у дежурных врачей - вся разница, в итоге, лишь в размере "благодарности"). Но тут, конечно, как кому повезет.
    Точно также, вобщем-то и со здоровьем малыша.

    Тут невольно вспоминается мультик "Питер Пэн". Эпизод, где обсуждается целесообразность заведения детей, потому как затарат на них... они же болеют... И расходы под песенку считают. Слова в ней еще, типа "... корь, пневмония, желтуха, еще воспаление среднего уха!.." Короче, дай Бог никому не знать ЭТИХ затрат, как и затрат на здоровье в -9 месяцев от роду.

    По поводу крупных покупок. Нам почти все досталось по наследству от друзей (так уж повезло). Но даже если и нет такой "шары", то и кроватки, и коляски, и проч. можно, в большинстве своем, аккуратно отюзать и потом продать, вернув тем самым часть денег (если оставляем своим деткам, изначальные расходы делим соответственно). Или же сразу купить коляску не в магазине, а "из вторых рук", так сказать. Экономия - далеко ходить не надо: "От мамы к маме".

    Про ИВ ничего сказать не могу. Мы до полугода вообще не знали, что можно есть что-то кроме МАМЫ. Потом по чуть-чуть, потихонечку стали докармливать. Не скажу, что ощутимо ударило по карману, хотя расходы и возросли. Да, постоянно в доме должна быть здоровая еда: фрукты-овощи, молоко-кефир, мясо-рыба и т.п.. А она (здоровая и полезная пища) всегда дороже полуфабрикатов и прочих мивин. Можно ли это считать расходами "на ребенка"?

    Ах да, есть еще памперсы... Это действительно - типично детская статья расходов. Как и присыпки, кремчики, мыльца, спец. стиральный порошок и прочее "мыльно-рыльное". Наверное гривен 200-300 у нас уходило в месяц. Хотя летом мы здорово сэкономили на памперсах - нереально было малому надевать ЭТО в такую жару
    Кстати, туда же, в графу типично беременных расходов, нужно приплюсовать "беременные вещи". Тут уж тоже как карта ляжет: иная барышня в мужниных спортивках девятый месяц доходит, а другая в 4+ месяца начинает в спецмагазинах одеваться. Каждому свое.

    И еще. Есть замечательная практика, не стесняясь, говорить родным и близким, что именно вы хотите получить к выписке из роддома, крестинам, новому году и т.д. Значительно практичнее (хотя, может, и не так скромно) заказать в подарок пачку памперсов определенной марки и размера, чем не знать, как успеть износить 10 кофточек на р.62.

    А вообще люди говорят: «Дал Бог ребенка, даст и на ребенка». Правду говорят. Так что «Кохайтеся чорноброві!»

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для даздраперма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    373
    Упс, извините, разошлась... Написала, блин на пол листа =) но мне очень хотелось высказаться!

  6. Вверх #6
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    «Дал Бог ребенка, даст и на ребенка»
    о й как я люблю эту фразу!!!!! Объясните мне пожалуйста что вы вкладываете в это понятие!!!!
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для даздраперма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Fuchsia Посмотреть сообщение
    о й как я люблю эту фразу!!!!! Объясните мне пожалуйста что вы вкладываете в это понятие!!!!
    Вообще можно, конечно, отшутиться о том, что если Бог даст, то остальное дело рук правительства, но на самом деле...
    Лично я понимаю эту фразу так, что если тебе дарована чудесная миссия стать мамой, с одной стороны. А, с другой стороны, ты чувствуешь что тебе есть что дать (я не о материальном) своему ребенку, ты ждешь его с трепетом и замиранием сердца, знаешь, что твой малыш БУДЕТ счастливой и гармоничной личностью, в дружной и крепкой семье. То в таком случае, как ни крути, но станут таки звезды таким образом, что материальное отойдет на второй план (то ли доходы вырастут, то ли запросы уменьшатся - у каждого по-своему).
    По-моему так.

  8. Вверх #8
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Я узнаю о своей беременности.
    Мне моментально становятся необходимы : анализы, хорошие продукты, обследования врачей, медикаменты.
    Я иду рожать, мне необходимо: сопровождение врача, по необходимости анестезия, послеродовая палата, первые врачи ребенку
    Я родила ребенка: мне необходим периодический осмотр специалистов, хорошие качественные продукты, массаж груди
    Мой новорожденный ребенок нуждается: в враче, кроватке, коляске, одежде, может быть кормлении, памперсах, салфетках, сосках, массаже
    Мой годовалый ребенок все также нуждается в памперсах, кашах, соках, фруктах, игрушках, одежде, обуви, осмотрах врача
    Моему двухгодичному ребенку также необходимы одежда, обувь желательно качественная, игрушки, развивалки, хорошие продукты
    В три года ему нужен: сад начальный взнос в который оплачивается, ему снова нужна одежда, обувь, игрушки, игровые центы, утренники, мультики, фрукты, овощи, качественные продукты
    В шесть лет когда он идет в школу его тетрадь уже не стоит 2 копейки, и есть еще как минимум 20 статей расходов первой необходимости. И заметьте я не говорю о поездках в Дисней ленд и т д

    Я КОНЕЧНО МОГУ

    Будучи беременной все 9 месяцев считать что мне поможет БОГ
    Потом пойти рожать по дате, и плевать к кому я попаду ведь мне уже помогают. Затем возить ребенка в соседской коляске, и чхать что она стара и ребенок продувается всеми ветрами, да? потом уложить в кроватку с бабушкиного чердака - ведь все равно вырастет- зачем заморачиваться? потом сказать что в памперсах зло и пусть ходит мокрый, потом выпустить во двор- все равно кто-то гуляет с игрушками. Лечить тоже не надо как-то выживет Бог поможет, развитие БОГ даст, ведь каким-то мозгом наделил.
    Сорри но это БРЕД, и если мыслить так то РОЖАТЬ не стоит!!!!Жизнь очень дорогая! И если эта тема кому-то объяснит, что дети это дорого и кто-то задумается над тем что не все дается с неба то будет только во благо. Так как думать нужно до рождения ребенка, а не после!!!и хорошо нужно понимать то, что элементарное лечение простуды стит от 100 грн и выше.
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 09.01.2008 в 02:30.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для даздраперма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    373
    Да, я согласна с Вами, Фуксия. и про взвешенное решение все тоже очень правильно.
    Но как по Вашему нужно быть в ситуации, когда девушка узнает о беременности, а благосостояние, мягко говоря, не очень? Делать аборт, потому что "не потянем - все очень дорого". Или сказать себе "это мой малыш, и пусть не будет все гладко первое время, но потом я (мы) сделаю все, чтобы малыш имел все необходимое".

    И я удивлена, что мой пост оставил послевкусие обреченной бережливости. Совсем не это я имела в виду.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для даздраперма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Fuchsia Посмотреть сообщение

    Будучи беременной все 9 месяцев считать что мне поможет БОГ
    Потом пойти рожать по дате, и плевать к кому я попаду ведь мне уже помогают. Затем возить ребенка в соседской коляске, и чхать что она стара и ребенок продувается всеми ветрами, да? потом уложить в кроватку с бабушкиного чердака - ведь все равно вырастет- зачем заморачиваться? потом сказать что в памперсах зло и пусть ходит мокрый, потом выпустить во двор- все равно кто-то гуляет с игрушками. Лечить тоже не надо как-то выживет Бог поможет, развитие БОГ даст, ведь каким-то мозгом наделил.
    А непосредственно этим абзацем Вы хотели подчеркнуть мою лично и моего ребенка ярко выраженную несостоятельность? Вы превратно истолковали мои слова, а затем и исказили их: прохудившаяся коляска, голопопый малыш, а рядом мама в бабушкиной шали... И, не скрою, Вам удалось меня уколоть. Ну что ж, пусть так и будет, ведь здесь модератор всегда прав...

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для armida
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    290
    Репутация
    136
    Я считаю, что лучше задуматься хорошенько перед тем как рожать ребенка! А сможете ли вы дать ему то, что ему необходимо??? А не потом думать, а на какие деньги я его содержать буду! Ребенка содержите Вы, а не Бог!!! Он дал ребенка, он и поможет его обеспечить??? Смеюсь! А как же дети наркомов, алкашей и так далее??? Бог то их дал, но что он дал самим детям в этом случае???
    Последующий ребенок дешевле??? Ну незнаю, может если погодки будут, то тогда может и дешевле! А если разница в 5 и более лет? Будете все складировать и ждать следующего ребенка? Тогда надо покупать вторую квартиру для склада!
    Перестраховка. Лучше перестраховаться, чем потом всю оставшуюся жизнь ругать себя, за что-то не сделанное! Приехать первый раз в роддом, когда уже начались схватки? Я б не рискнула! Зачем рисковать собой и своим Счастьем? Точно так же и со здоровьем малыша? мда... Так это же "ТАКОЕ удовольствие"! Как же можно небрежно относиться к здоровью своего зайчика! Вылечить малыша не всегда получается за 100 грн! Мы один раз попали в час ночи в больницу, так с часу до 9 утра, мы оставили там 100 дол! (И я не могу сказать, что мы слишком богаты! Я не работаю, муж работает на СТО, квартиру снимаем! У родителей не взяли ни копейки!!! Я считаю, что они уже достаточно сделали для меня! думаю, общая картина вырисовывается!)
    Крупные покупки? Перекупать вещи у кого-то? НЕЕЕТ!!!! Ну вот такой я человек! Не могу одеть, положить ребенка во что-то чужое! Думаю, не одна я такая!
    Питание. " Можно ли это считать расходами "на ребенка"?". А как иначе????Или это вовсе не расходы?
    Беременные вещи. У меня были всего одни штаны беременные и юбка! Ходить в спортивках мужа? Не знаю! Это уже ущимление!
    Вроде все и это мое ИМХО!!!!!!!!!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    даздраперма, просто начитавшись на разных форумах, включая этот, о том что маленькому ребёнку много не надо, родители и "добрые люди" "помогут" мне захотелось понять сколько же примерно составляет это "немного". Особенно для тех кому не перепадают по наследству кроватки, коляски и прочие крупные предметы. На соседней ветке например говорилось что хорошо рожать и молодым, без работы-образовани если их родители согласны "помочь".
    И это пройдёт.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Хочу добавить по поводу "ненужных" расходов, Кто как, а я не могла себе позволить не ходить к врачу и не делать нужные анализы, так же как сейчас я не считаю себя в праве продумывать " а стоит ли везти ребёнка к специалисту? или может так рассосётся?" Ведь речь идёт о здоровье. Беременная одежда для меня тоже была не роскошью, а предметом необходимости, потому что не могла я на работу явится в мужниной рубашке и трениках или несколько месяцев не вылезать из одних штанов. То что каждый последующий ребёнок обходится дешевле тоже довольно сомнительное утверждение. по наследству от старшего ребёнка могут перейти разве что крупные вещи/мебель, а вот одёжку, памперсы и т.д. придётся покупать по новой.
    И это пройдёт.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для София
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    176
    Мне кажется крупные покупки и расходы на эти покупки-далеко не самое основное.Даже если они достануться по наследству)).
    Наверное это единственное на чём где-то можно сэкономить.
    Как расчитывать на экономии во время беременности и родов-не понимаю.То же касается и врачей.Наш педиатр,выписывая лекарство повышающее иммунитет,не спрашивал о достатке.А в аптеке услышав стоимость(320грн),ахнула.
    Да,после первого года жизни статья расходов меняется,но ненамного.
    Малому 2,5,но он до сих пор только частично на общем питании.Для ребёнка часто покупаем отдельно.Следом идут более дорогие игрушки(музыкальные,развивающие и т.д.),велосипеды,лошадки,машинки и т.д. О книгах я вообще молчу.У меня например сынуля просто трясётся над книгами,в доме их достаточно много,и они занимают значительную часть семейного бюджета.
    Гораздо больше первого года уходит на гардероб.Появляются также первые развлечения.Дельфинарий,цирк,игроленд и т.д.А это тоже сумма ежемесячно.
    А о затратах,чтобы попасть в сад,я вообще молчу.Приравнивается к покупке кроватки
    Сейчас мы ждём второго.Знаю что расходы увеличатся как минимум в два раза,т.к. хочу брать няню.
    Ни на родителей,ни на Бога не расчитываем.Разве что только благодарны.))
    Так что не знаю как для кого,но в моём понимании дети-очень "дорогое удовольствие".
    Жизнь-игра.Задумана хреново,но графика обалденная

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для M_A_K
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    2008
    Знаете, кто-то подсчитает и подумает, что 5000 уе в год - это дорогое удовольствие! Кто-то решит, что 1 (10) тыс уе - это очень дорого. А как живут люди в деревне на мизерную зарплату и рожают детей!? И далеко не у всех есть центральное отопление, горячая вода. Далеко не все могут позволить себе памперсы. И пеленки они стирают не в стиралках - автомат! Но заводят же детей!!! И коляски-кроватки откуда-то находятся вместе с одеждой и игрушками. Лучше искать средства и решения, чем отговорки! Слава Богу, у нас есть возможность содержать троих детей (2 ребенка мужа и один общий) и мечтать еще о двоих.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для София
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от M_A_K Посмотреть сообщение
    А как живут люди в деревне на мизерную зарплату и рожают детей!? И далеко не у всех есть центральное отопление, горячая вода. Далеко не все могут позволить себе памперсы. И пеленки они стирают не в стиралках - автомат! Но заводят же детей!!! И коляски-кроватки откуда-то находятся вместе с одеждой и игрушками.
    А Вы не знаете как живут? Хреново....Извините за грубость.И дети выростая,ничего кроме коров и свиней не знают,и сбежать хотят побыстрее. Я знаю о чём говорю,поверте.
    Рожая в такие условия,в последнюю очередь думают о самом ребёнке....
    "Откуда-то"находятся коляски-кроватки...Будем сидеть и ждать манны небесной,авось найдётся.Лично у меня никогда ничего не находилось,никто не предлагал,а сама просить не умею.

    Напоследок случай из магазина,где я покупала малому обувь.За окном +7- +9.Заходит молодая семья с ребёнком лет 3ёх.У девочки на ногах тряпичные комнатные тапочки.Родители:"Добрый день,нам нужна недорогая зимняя обувь"
    Продавец:"Какой у вас размер"
    Родители:"Не знаем.На тапочках написано 4"
    Продавец(подумав):"По ножке где-то 25-26.А осенняя обувь какого размера была?"
    Родители улыбаясь:"А у нас осенней обуви не было.Решили сэкономить.Сразу из летней в зиму"(смеются)
    Продавец молчит.Я стою в лёгком шоке.
    Родители:"А смысл покупать на 2 месяца обувь?"судя по тону,я понимаю,что они действительно смысла в таких "растратах" не видят.
    Продавец: "Хорошо,какую именно обувь вы хотите?"
    Родители: "Ну тёплую,на натуральном меху не дороже 150гр"
    Мне уже становится интересно.Продавец выносит одну пару.
    Продавец:"У нас для есть одна пара очень хороших натуральных сапожек.Но мне кажется они будут великоваты.Цена 190гр"
    Родители берут обувь.Меряют.Действительно великоваты.Да и дороговато.Долго шепчуться.Последним доводом для папы стал тот факт,что ребёнку в носок ботинка подложат тряпочку и оденут ещё пару пар носок.Зато будет на следующую зиму.
    Продавец не выдерживает: "Я бы вам не рекомендовала брать этот размер.Они ей велики,вы можете испортить ребёнку ножку"
    Родители недоумевая:"Так зима же!!!Мы же носочки подденем"
    Продавец уже раздражаясь:"За окном плюсовая температура.Через пару дней погода наладится и опять будет +12.Вы же устроите малышке парилку.Так нельзя"
    Родители отшучиваются,платят за ботинки,тапочки кладут в кулёк(видно осенние ботиночки всё таки нигде и не нашлись),и удаляются.
    Жизнь-игра.Задумана хреново,но графика обалденная

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для lana2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    шоколадная страна
    Сообщений
    986
    Репутация
    612
    Бессмысленные в общем то споры. Каждый тратит на своих детей ровно столько, сколько позволяет бюджет семьи, у хороших родителей обычно большая часть семейных денег уходит на детей и это нормально, но уверяю вас, можно родить за 1000 уе., а можно и за 100 уе., при одном и том же конечном результате. То же самое касается и затрат на лечение, одежду и питание ребенка. У каждого человека свой необходимый минимум. К примеру, мамочки 21 века не представляют себе, как обойтись без памперсов, а одна моя подруга, абсолютно обеспеченная и ставшая мамой уже в третий раз, ужасается на суммы, которые я трачу на памперсы, потому что ее 3- летняя дочь, как и остальные дети обходились практически без них. Да, последнии роды обошлись моей подруге в 300 гр.,но сейчас она строит двухэтажный домик для своей семьи, которая, вероятно в будущем, будет еще пополняться. Все мы разные, доходы у всех различны, а понятия о расходах тем более.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1388
    Цитата Сообщение от София Посмотреть сообщение

    Итого:окло 5000у.е. в первый год....
    ОГО!!!!
    Подсчитала и обалдела)))
    да у меня сейчас на 2-х месячную дочку примерно 250 баксов в месяц уходит, в год это 3000
    плюс всё купить и заплатить за роды примерно 2000


    А помощи от государства (в виде 8500) так и нет, нужно её назвать помощь к пенсии ребёнка
    Последний раз редактировалось andriyBog; 09.01.2008 в 11:40.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для lana2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    шоколадная страна
    Сообщений
    986
    Репутация
    612
    Цитата Сообщение от andriyBog Посмотреть сообщение
    да у меня сейчас на 2-х месячную дочку примерно 250 баксов в месяц уходит, в год это 3000
    плюс всё купить и заплатить за роды примерно 2000
    А у меня 200 гр.- основной расход- памперсы. Нам скоро 3 мес. Вот пойдем прививки делать и анализы сдавать, придется раскошелиться.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Ромашка!
    Пол
    Женский
    Адрес
    жемчужина у моря...
    Сообщений
    3,134
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от lana2007 Посмотреть сообщение
    Бессмысленные в общем то споры. Каждый тратит на своих детей ровно столько, сколько позволяет бюджет семьи.
    Абсолютна с этим согласна! Есть определённый минимум, без которого никуда (соски, питание, кашки), то что, будем говорить в одной цене. А если на коляску отложено 200 у.е. и больше никак, то можно купить и фирменную б\у или на рынке новую за те же деньги, только без "прибамбасов". это же касается и кроватки и прочего. Я знаю тех мам, которые не пользуются памперсами, покупают их исключительно, если ходят гулять или в гости, а дома - пелёнки, и не для всех - это потому что дденег нет, а из соображения прелости попки Потом роды, каждой беременной хочется рожать по договорённости, чтоб быть уверенной что всё пройдёт нормально и далеко не у всех вречей есть такса за роды, многие говорят "сколько можете", ну а можно и заведомо за 1000у.е. родить... ещё государственная выплата за ребёнка уже 8500 грн!!! Тоже приятно, пополнит бюджет...
    Ну а беременность - тут уж как повезёт... можно вложиться и в 600грн, а если будут проблемы со здоровьем, то конечно и больше... Но сколько я ходила по врачам в больницы, больше 50% спрашивали меня: "вы в состоянии купить это лекарство" или "вам выписывать подороже или подешевле?" По - этому у каждого сумма расходов своя


Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения