Тема: Автокомпьютеры или копм в авто

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    14

    По умолчанию Автокомпьютеры или копм в авто

    Пролистал форум, и звук и авто может чета не не нашел.
    Хочу осуществить мечту, в авто вставить комп или компик
    Читал разные форумы и советовался с компьютерщиками хто железом торгует.
    Посоветуйте - дело стоящее или так замануха недоработанная очередная.
    Если кто ставил поделитель впечатлениями. Может доработки нужны, какието.
    Плюсы или минусы, таких систем.

    Объясню такле рвение, к такому роду систем.
    Как то (полгода назад) купил себе чудо техники 2din манитофон JVC 826 (кажется) если циферки запомнил., так 2 недельки рабботало, а затем ошибочку показало (типа" общия сброс" или как та) - внимание не придал, и так все чаще и чаше. Сдал в Одесский сервис - ремонт номер раССС (наши хакеры шота заменили), но не тут то было тока отъехал от установщиков (пасиба ребятам ...... все бесплатно сняли - поставили).
    Доехал до работы вкл. флЕшку , а ни туту тобыло опять оштбочка, та же самая. Сдал в ремонт (опЪять), спасибо ребятам с ..... (сняли о потом опять поставили) - Бэээсплатно. Пасибаа.
    Ну ра 3й раз отправили это чудо техники в "ХарКiВ", ТИПА в мега супер класный сервис центр. После установки в мой авто, ровно на второй день. высвечавает та же ошибка "пожалуйста сброс."
    Отдал ребятам на "Успехе", жду денежек.

    А теперь возвращаясь к теме: посоветуйте комп в авто
    Последний раз редактировалось Кац; 10.10.2010 в 08:11.


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    А какие функции и цели приследуются от компа в авто ?

    я себе поставил таблетку...

    доволен

    -музыка
    -видео
    -интернет
    -GPS
    и еще много чего...

    все на нем висит
    работаю еще над парочкой функций...

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    14
    в принципе все что перечисленр, проста интересна, как вся система ведет себя, это же не домашний стационарныфй комп, и дороши не ровные как хотелось бы. и пылюки много в машине.
    Как техника работает? и сколька времени эксплаатируеье.
    Какие доп функции прорабатываете?

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Славон Посмотреть сообщение
    в принципе все что перечисленр, проста интересна, как вся система ведет себя, это же не домашний стационарныфй комп, и дороши не ровные как хотелось бы. и пылюки много в машине.
    Как техника работает? и сколька времени эксплаатируеье.
    Какие доп функции прорабатываете?
    закрепил вместо штатного зеркала заднего вида, монитор 10.2"

    проблем нет никаких, учитывая специфику местности по которой часто езжу..а это тотальное бездорожье и ужасный "шифер" крымских степей...

    доп функции например звонки по телефону фрихенд, камера заднего вида... может еще что придумаю...

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    14
    а материалы (то есть железо) все от стационарного компьютера ил шота специфическое, где все инсталировано и (бардачок) или как мне советуют под сидением (самое пыльное место) и сколько эксплуатируете.
    Насколько заню стационарный комп не любит тряски и пыли.

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Славон Посмотреть сообщение
    а материалы (то есть железо) все от стационарного компьютера ил шота специфическое, где все инсталировано и (бардачок) или как мне советуют под сидением (самое пыльное место) и сколько эксплуатируете.
    Насколько заню стационарный комп не любит тряски и пыли.
    я же писал.. что купил таблетку.. ет готовый комп... как ноут но без клавы.. вот на фотке он по номером 3


  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    14
    посмотрел, но хотелось бы все покомпактнее. и так что бы "злоумышленники" не сильно заглядывали в машишу. да и чтобы все выводилось на один монитор. Уже есть GPS (хочется убрать все по максимуму все с окна).

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Славон Посмотреть сообщение
    посмотрел, но хотелось бы все покомпактнее. и так что бы "злоумышленники" не сильно заглядывали в машишу. да и чтобы все выводилось на один монитор. Уже есть GPS (хочется убрать все по максимуму все с окна).
    на 1 и 2 не обращай внимание, у меня периодически висят всякие девайсы ...тестируются... все что я перечислял выше все в одном устройстве под номером 3

    что касательно покомпактей.. то саму таблетку можно встроить куда угодно и сделать как угодно и чтобы складывалась и чтобы выезжала из тела торпеды и вооще что угодно.. былибы руки из нужного места и желание...

    я сделал так чтобы по быстрому. чтобы по максимуму было удобно для меня и так чтобы оперативно снять и пользоваться компом вне машины.

    пысы. к таблетке идет только один кабель (который так же можно при желании спрятать и пустить по верху)
    все что на фотке ет висят всякие артефакты с разных стран и амулеты ))) не обращайте внимания )))

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    14
    И как ведет себя комп? Наши дороги не идеал, а жесткий да и сам процессор не любят таких встрясок

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Славон Посмотреть сообщение
    И как ведет себя комп? Наши дороги не идеал, а жесткий да и сам процессор не любят таких встрясок
    я уже писал выше... по сравнению с тем по чем я обычно езжу во всяких поездках . в горах и степях... дороги в городе просто идеал... для компа никаких проблем.. тут же совсем другие размеры и другой вес

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    480
    Пользую карписи уже более двух лет. Никаких проблем с железом не имею. Ну а софт - кто привык с ним возиться - будет это делать. Кто не привык - тому карписи не нужен
    Если кому интересно - мой бортовой журнал можно почитать тут.
    В общем - результатом я очень доволен. Смотрится органично, функциональность - выше крыши, качество звука (при правильном подходе) - весьма и весьма.
    Один из существенных плюсов перед любым головным устройством - на нем лежит вся моя музыка в форматах лосслесс.
    Самый большой минус - цена и софт. Надо постоянно чего-то ковырять

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
    Пользую карписи уже более двух лет. Никаких проблем с железом не имею. Ну а софт - кто привык с ним возиться - будет это делать. Кто не привык - тому карписи не нужен
    Если кому интересно - мой бортовой журнал можно почитать тут.
    В общем - результатом я очень доволен. Смотрится органично, функциональность - выше крыши, качество звука (при правильном подходе) - весьма и весьма.
    Один из существенных плюсов перед любым головным устройством - на нем лежит вся моя музыка в форматах лосслесс.
    Самый большой минус - цена и софт. Надо постоянно чего-то ковырять
    т.е все потребности выполнены как иу меня..жаль нада зарегится чтобы тамашние фотки посмотреть.. лениво пока ))

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для xorxor56
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    101
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    т.е все потребности выполнены как иу меня..жаль нада зарегится чтобы тамашние фотки посмотреть.. лениво пока ))
    Это мы поправим..

    Если есть какие-то вопросы по теме CarPC - задавайте, буду рад ответить. Мой карпс живет в машинке и прекрасно себя чувствует, за что с благодарностью выполняет свои задачи. Бортовой журнал на форуме compcar.com.ua
    Последний раз редактировалось xorxor56; 13.10.2010 в 18:00.

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    во терь все видно.. я чет о другом думал.. так ет не просто винда а что то спецовое ? и сколько денег ?

    мне конечно такой вариант не подошел бы.. я комфорт люблю ну типа там поработать интернет и все такое чтобы все привычно перед глазами ))

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для xorxor56
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    101
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    во терь все видно..
    Да, отображение фоток поправили

    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    так ет не просто винда а что то спецовое ? и сколько денег ?
    Сколько денег (не сочтите администраторы рекламой) можно посмотреть тут в прайсе

    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    мне конечно такой вариант не подошел бы.. я комфорт люблю ну типа там поработать интернет и все такое чтобы все привычно перед глазами ))
    Так никто не запрещает использовать в CarPC интернет, почту и т.п.

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    я же попросил конкретно сумму во что это вылезло.. зачем мне давать ссылку на сайт где куча всего продается и что теперь мне сидеть что то складывать непонятно что ?

    ну оно ка кто не то.. неудобно , не юзабильно и не мобильно ))

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для xorxor56
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    101
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    я же попросил конкретно сумму во что это вылезло.. зачем мне давать ссылку на сайт где куча всего продается и что теперь мне сидеть что то складывать непонятно что ?
    Конкретно по ценам: Монитор ~230$ + Системный блок ~ 340$ + GPS приемник 65$ = 635$
    Установка зависит от машины. Если сами делаете, то только расходники и человеко часы.

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    мда не кисло...

    думаю в свете последних технологий ..лучше купить таблетку просто как у меня и ничего не мудрить.. все есть в одном корпусе компактно и надежно.. а там уже что хочется то и делай...

    хочешь врезай в торпеду хочешь в козырек хочешь чтобы выезжала хочешь чтобы крутилась и поворачивалась...

    плюс можно отстегнуть и домой унести или в поездке пользовать на берегу моря на расстоянии от машины ))

    ах да.. и дешевле )))

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для xorxor56
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    101
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    мда не кисло...

    думаю в свете последних технологий ..лучше купить таблетку просто как у меня и ничего не мудрить.. все есть в одном корпусе компактно и надежно.. а там уже что хочется то и делай...

    хочешь врезай в торпеду хочешь в козырек хочешь чтобы выезжала хочешь чтобы крутилась и поворачивалась...

    плюс можно отстегнуть и домой унести или в поездке пользовать на берегу моря на расстоянии от машины ))

    ах да.. и дешевле )))
    Переубеждать Вас не буду. На вкус и цвет...
    Но то что я увидел у Вас на фотографии (6-й пост сверху) мягко скажем не безопасно.
    Плюс к этому человек, возможно, захочет GPS, камеру заднего вида, obd-II сканер, 3G инет и т.п.
    Вы это тоже будете проводами на лобовое стекло выводить и коннектить к таблетке. Ах да в некоторых таблетках есть место под симку и gps модуль, но какова цена такой таблетки и качество приема у встроенных девайсов?
    Можно долго дискуссировать но топик стартер просил:
    "А теперь возвращаясь к теме: посоветуйте комп в авто"
    Так что выбирать будет конечный пользователь. Примеров качественных установок CarPC, так что все выглядит гармонично и по-заводскому - более чем достаточно, и это работает уже годами.
    Но есть и приверженцы чего-то торчащего и висячего на торпеде.

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от xorxor56 Посмотреть сообщение
    Переубеждать Вас не буду. На вкус и цвет...
    Но то что я увидел у Вас на фотографии (6-й пост сверху) мягко скажем не безопасно.
    Плюс к этому человек, возможно, захочет GPS, камеру заднего вида, obd-II сканер, 3G инет и т.п.
    Вы это тоже будете проводами на лобовое стекло выводить и коннектить к таблетке. Ах да в некоторых таблетках есть место под симку и gps модуль, но какова цена такой таблетки и качество приема у встроенных девайсов?
    то что на фотке это не постоянное .. я просто часто тестирую разные девайсы вот и всят то регистраторы то навигаторы то антирадары...

    а вот что вист так это вот комп под номером 3 !

    не понимаю что значит захочет ?

    у меня уже все есть.. и 3ж интернет. и жипиес отлично работающий от спрятаного где тов машине блютуз ресивера

    думаю как и везде все остальное можно втыкутьв юсбпорты и камеру придумать и видерегистратор чтобы писал на винт...

    но этим заниматься нужно..

    да и место расположения компа это дело добровольное.. таблетку проще врезать в торпеду или скажем чтобы она врезана была но по необходимости могла выезжать и разворачиваться под любым углом...
    я сделал так как было быстрее всего.. тупо прикрутил к штатному зеркалу...
    быстро, имеет любое положения угла и надежно ))


    само собой каждый выбирать будет свое...

    но как то странный компромисс между...
    1. легкость монтажа, мобильность, комфорт, юзабилити, многофункциональность, цена

    и

    2. монтаж занимает не мало времени и переделок авто, стационарность, спецоборудованно, непривычно, узконаправлено, дорого


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения