Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Тема: ПОЛ и всё, что с ним связано

Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1

Question ПОЛ и всё, что с ним связано

Вот, возникла необходимость сделать (чем-то покрыть) пол в жилой комнате (25м) в 1к. квартире.
    На кухню, коридор, лоджию, с\у - однозначно - плитка.
    А вот комната..
    В общем, думаю - может, тоже плитку? (например, в ЮВА - там почти везде в жилых помещениях - плитка).

Подскажите, плиз:
    - возможно есть какая-то специальная плитка ;
    - кто-то где-то у нас это слышал или делал
    - вообще, как считаете?

2. Вверх #2
    А почему такая однозначность? Вы пол мыть любите? В принципе, единственное безоговорочное преимущество плитки - это безразличие ее к воде. Все остальное - недостатки. Стали забывать линолиум, а он стелится за один день. Очень недорого и функционально использовать ламинат, он и сам дешевле, и стелить быстрее, и вес материалов меньше, и все по-сухому, и заменить - раз плюнуть. А специальная - это какой специальной специальности? Я стелил в жилых комнатах зеркальный Грес, но там теплые полы были. Так вот, этот пол меня задрал. Что не уронишь - вдребезги (плитка-то целая), летом ледяной, каждую пылинку видно. А швы? Они пачкаются с гарантией. Любого цвета, от белого до черного, и умаешься отмывать. А ремонт? Дешевле поверх новую настелить. В общем, если вы не хозяин супермаркета, вам есть о чем подумать в смысле полов.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права