Тема: Таирово-посоветуйте кружки секции для ребенка на Таирово

Ответить в теме
Страница 3 из 66 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1307
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для demetra3000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    931
    Цитата Сообщение от Тюльпан Посмотреть сообщение
    там 2 тренера
    мы первый раз пришли и попали на Екатерину Ивановну, она сказала, что мы еще маленькие и нам нужно прийти к Светлане Анатольевне
    а сколько там групп не знаю, наверное несколько, знаю только, что в пн, ср, пт есть утренние группы, а есть и вечерние

    вы подойдите и уточните в какую вам группу и к какому тренеру
    мы ходим Вт 11:00, чт 10:00
    а куда вы ходите на акробатику?


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Тюльпан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,626
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от demetra3000 Посмотреть сообщение
    а куда вы ходите на акробатику?
    в ДЮСШ №3, Вильямса, 79а

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для demetra3000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    931
    Цитата Сообщение от Тюльпан Посмотреть сообщение
    в ДЮСШ №3, Вильямса, 79а
    Спасибо!

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для oZa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от serenaclub Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!Отвечая на вопрос Николины, решила дать более подробный ответ для всех интересующихся В зависимости от подготовки ребенка, начинать занятия можно с 3,5 лет.Для этого нужно прийти на пробное занятие- оно бесплатно.Если это совсем малыш,то на пробном проверяется в основном достаточна ли реакция, внимание и вербальный контакт.Далее тренер дает рекомендации, предлагает варианты, по какой схеме можно вести занятия.Бывает что ребенок еще не готов,тогда занятия предлагается отложить на срок от полугода до года,дается задание на дом-на развитие реакции. О кортах немного:Корты на зиму накрываются. Покрытие - теннисит ( специальный грунт оранжевого цвета,который показывают на турнирах по телевизору ) Теннисит хорош тем, что при игре дает возможность скольжения или мягкого торможения по корту- т.е. не происходит резкой остановки, как на харде(резина) например, или деревянных полах школьных спортзалов- отсюда меньше вероятность травм, падений, нагрузок на суставы и позвоночник). Так что если будете искать корты - ищите покрытие грунтовое.Если планируете заниматься долго, всерьез и профессионально,то начинать и в дальнейшем продолжать тренироваться нужно индивидуально с тренером, ставить технику, в процессе тренер обязательно будет ставить вас в спарринг с другими игроками, т.е. чередовать индивидуальные и групповые занятия. Можно также заниматься этим видом спорта любительски,не ставя перед собой задач победить на мировых турнирах, вполне можно будет участвовать городских соревнованиях,да и просто уметь играть в теннис для собственного удовольствия-это тоже здорово.Ракетку приобретайте не раньше, чем через месяц и только по консультации с тренером,как правило в клубах предлагают на пробный период свой инвентарь. Покупать нужно только хорошую ракетку! не травмируйте собственных детей! Ракетка-это не то , на чем можно экономить. Абсолютно ни какой роли не играет что будет одето на Вашем ребенке( лишь бы не сковывало движений).но ракетка и обувь-это важно.Инвентарь продается и при клубах ( работают они по договору с фирмами, которые занимаются производством товаров для тенниса)либо в специализированных магазинах. Чем лучше брать в клубе - можно попробовать ракетку в деле( разрешают, если попросить) , в магазине этого не получится.На возраст от 4 до 10ти лет нормальная ракетка хорошего качества стоить будет в районе 50-80у.е.,она прослужит от года до трех лет, потом ее можно будет передарить или продать, т.к на детские ракетки нагрузка идет не сильная,они хорошо сохраняются. Ракетка должна быть по руке , выбирается также по весу и балансу- это важно! Кроссовки выбирать желательно теннисные, но подойдут на первое время и любые,главное чтобы подошва была не слишком рельефная. В теннисе развитие идет по всем "фронтам" - это и игра, и учеба, и физ нагрузка,в игровой форме отлично развивается реакция, соревновательный дух, интеллект, ловкость ,гибкость,сообразительность , концентрация внимания. Плюс ко всему теннис - это фактически второе образование. Обращайтесь , если возникнут вопросы с удовольствием отвечу.
    Водила ребенка в декабре на индивидуальное занятие, правда о том, что оно может быть бесплатным впервые слышу. Возраст ребенка на тот момент: почти 4 годика (3г.11мес.), рослая и так сказать развитая не по годам. Нас правда сразу предупредили, что рановато. И сама тренер после занятия сказала, что лучше с 6 лет, но можно попробовать в 5 лет. Самая маленькая ракетка оказалась ребенку тяжелой. И вообще ребенку понравилось с мячиками играть, а не заниматься. Тренер говорит, что в таком раннем возрасте детей водят, но они именно так и играют с мячами за 180 грн. в час!

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для allynya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    395
    Репутация
    169
    Скажите,а на акробатику с какого возраста берут????

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Цитата Сообщение от allynya Посмотреть сообщение
    Скажите,а на акробатику с какого возраста берут????
    С 3-х лет

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для Lia7777
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    64
    Репутация
    16
    Такое ощущение что на таирово только 2 места для спорта - дюсш3 и тенис, помогайте советами - что еще есть в нашем районе, может класический танец или фихтование, кунг-фу...
    ПС- на акробатику отходили 4 года-бросили по рекомендации доктора, тк при сколеозе нежелательно и этот спорт тормозит рост - мальчик так и останется худеньким и мелким(( Теперь ищем что-то другое

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    При 2-х метровых родителях мелким ну никак не останется .
    ЕСТЬ ДЮСШ-5 на Комарова - бадминтон, бокс, футбол.
    Обычно в каждой школе секции арендуют спортзал, можно поспрашивать.
    Есть отдельные темы детский спорт, танцы.
    Пролетая над Череповцом

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для oZa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    91
    Жаль на Таирово нет художественной гимнастики,только на Комарова. А это мне не очень удобно.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Была еще недавно то в 84-й школе, то в 9-й гимназии за Южным. Можно уточнить там или поинтересоваться в 27-й школе (р-н пл. Толбухина) - тренер скажет точно, где они еще на Таирова базируются.
    Пролетая над Череповцом

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Катейко
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    234
    Репутация
    151
    Я малую водила на танцы 1,5 года. сейчас наш хореограф открыл свою школу, набирают деток 3-4 года и 4-5 лет. Занятия 2 раза в неделю, находятся на фонтане

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для alla 1979
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    45
    Сообщений
    291
    Репутация
    154
    Подскажите, где сейчас есть набор на спортзанятия на Таирова? Ребёнку 3.5 года.

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для pulipusa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    918
    Репутация
    369
    а музыкалные школы есть? моя хочет на рояле учиться. не знаю куда вести
    Кристиночка 13.10.2005
    Артемий 07.08.2015

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от pulipusa Посмотреть сообщение
    а музыкалные школы есть? моя хочет на рояле учиться. не знаю куда вести
    https://forumodua.com/showthread.php?t=98772
    Пролетая над Череповцом

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Vatashiva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    128
    Репутация
    95
    Девочки,Подскажите пожалуйста где то в округе Площади Деревянко можно ребёнка на ПЛАВАНЬЕ отдать.Только моей девочке 2,5года,нам врач посоветовал чтоб мышцы укреплять,а я даже не имею представления где и берут ли с такого возраста??!!!!Поделитесь пожалуйста опытом!!!!

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Катейко
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    234
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Vatashiva Посмотреть сообщение
    Девочки,Подскажите пожалуйста где то в округе Площади Деревянко можно ребёнка на ПЛАВАНЬЕ отдать.Только моей девочке 2,5года,нам врач посоветовал чтоб мышцы укреплять,а я даже не имею представления где и берут ли с такого возраста??!!!!Поделитесь пожалуйста опытом!!!!
    попробуйте в Форму сходить, там для малышей плавание есть, мы ходили одно время, но наша дама панически боится нырять(((

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Vatashiva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    128
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Катейко Посмотреть сообщение
    попробуйте в Форму сходить, там для малышей плавание есть, мы ходили одно время, но наша дама панически боится нырять(((
    Да слышала про форму,но помойму там очень дорого((((

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,931
    Репутация
    3693
    Цитата Сообщение от Vatashiva Посмотреть сообщение
    Девочки,Подскажите пожалуйста где то в округе Площади Деревянко можно ребёнка на ПЛАВАНЬЕ отдать.Только моей девочке 2,5года,нам врач посоветовал чтоб мышцы укреплять,а я даже не имею представления где и берут ли с такого возраста??!!!!Поделитесь пожалуйста опытом!!!!
    в бассейн не возьмут до 6лет,только в Форме-с малышами работают,а ЛФК вам не назначили?

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для demetra3000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    931
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    в бассейн не возьмут до 6лет,только в Форме-с малышами работают,а ЛФК вам не назначили?
    С малышами работают в Динамо профессионально. Берут даже с 4-х - 4,5 лет (но это, правда, не пл. Деревянко)

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для \Лена
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    38
    Репутация
    22
    Кто ходит на акробатику Дюсш3,а что можете сказать о тренере Владимире Яковлевиче? И кого из тренеров Вы бы порекомендовали?


Ответить в теме
Страница 3 из 66 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения