Тема: Львов

Ответить в теме
Страница 358 из 406 ПерваяПервая ... 258 308 348 356 357 358 359 360 368 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,141 по 7,160 из 8109
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для JA_JA_JA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    94
    Репутация
    30

    По умолчанию Львов

    Львов и всё о нём


    Официальный сайт города
    Официальный туристический сайт города

      Показать скрытый текст
    Достопримечательности Львова

      Показать скрытый текст
    Для детей


      Показать скрытый текст
    Кофе


      Показать скрытый текст
    За покушать не дорого


      Показать скрытый текст
    За покушать


      Показать скрытый текст
    Сладкое, віпечка


      Показать скрытый текст
    Квартиры и дома


      Показать скрытый текст
    Транспорт
    Последний раз редактировалось Кац; 05.10.2016 в 19:32.

  2. Вверх #7141
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Нам, например, на экскурсии по Лычаковскому кладбищу объяснили, что у них менталитет другой, там не относятся к кладбищу и прогулкам по кладбищу как у нас. Для них это не слезы, не скорбь, не ужас и не покойники с гробами. Это как философский смысл жизни, осознание почему мы здесь. И вообще у них кладбище как музей, в хорошем понимании этого слова. Я тоже категорически относилась к такому посещению, но там все по другому. Мега интересное место, экскурсионного времени маловато, интересно самому более подробно походить и посмотреть.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума


  3. Вверх #7142
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    96
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Helena20 Посмотреть сообщение
    Еще зайдите в часовню Боимов(вход платный но оно того стоит) меня очень впечатлило.
    На каплице Боимов висит объявление, что открывают только для организованных групп

  4. Вверх #7143
    Посетитель Аватар для Helena20
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    387
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от Val1967ik Посмотреть сообщение
    На каплице Боимов висит объявление, что открывают только для организованных групп
    Я тоже так думала. подошла спросила сказали 30 грн и можете заходить.мы зашли и через минут 5 экскурсионная группа зашла.вобщем еще и послушали историю часовни.

  5. Вверх #7144
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22351
    Цитата Сообщение от Val1967ik Посмотреть сообщение
    На каплице Боимов висит объявление, что открывают только для организованных групп
    нас было 2е...
    маленькая орг.группа...
    не верьте всему шо пишут...
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  6. Вверх #7145
    Цитата Сообщение от Alena007 Посмотреть сообщение
    Вопроc" без бросания тапок")
    Были неделю во Львове, на Рождество ну не возникло желания посетить кладбище..
    Экскурсия на кладбище (неважно название кладбища) - это как?
    Планируем увидеть летний Львов. И хотелось бы услышать мнение посетивших.
    Обязательно посетите это место.Красиво,интересно,умиротворенно.Какого-то гнетущего впечатления и настроения это место не навевает.Были самостоятельно (без экскурсовода) два раза.Во втором походе даже нашли самую старую могилу.
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  7. Вверх #7146
    Живёт на форуме Аватар для Тигра88
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,980
    Репутация
    2300
    Едем из Львова, делюсь отзывами
    Квартира, искали в шаговой доступности центра,т.к. хотелось и вечером погулять,
    Квартиру нашли на олх, цены пишут не правдивые, стоит цена 300, звонишь, говорят 400, спрашиваешь почему, говорят, ну что вы, таких цен нет)))) хотя объявление дано сегодняшним числом. ))) Ну да ладно, кстати большинство квартир занято, обзванила примерно номеров 20...
    Нашли возле оперного ну такое себе ,,�� уговорили себя тем, что нам только переночевать.
    Первый день пошли на пешеходную экскурсию подземелья, стоимость 70 грн, +50 за вход в музеи , мне было интересно, ребенку 6 лет было скучно и нудно(((И кстати гиду явно доплачивают за рекламу заведений))))) после экскурсии пошли гулять, рассматривать улочки-дома, красота)))
    Зашли с ребенком в майстерню пряников, обалденно, есть мастер-классы, дочка очень увлеклась, разрисовала 4 пряника, стоимость мастер-класса 90 грн, плюс угощают пряничкос и какао коктейлем, далее задумались где покушать, решили пойти в Реберную, пришли, обалдел от количества людей, очередь стояла до лестницы, поняли, что видимо нужно ночевать, чтоб зайти. Решили идти по отзывам тут в теме в Мисько, но не дошли, нам встретилась по дороге Хенкальная ( как у нас так получилось, я хз, она не совсем в той стороне), решили покушать там, и опять наш ребенок остался на нас обижен-еда очень перченая для нее, кто хвалил хачапури - он реально супер-супер!!! Очень вкусно, рекомендую всем. Хинкали для меня и ребенка перченые, чему муж очень обрадовался и съел наши)))))
    Он любитель остренького. Ещё брали какой-то пирог с мясом, название не помню, вкусный, но тоже перченый. Глинтвейн - очень-очень вкусный, больше по городу такого не встретила. Мальчик официант очень приятный, а вот женщина на баре, грузинка, на нее как посмотришь, так настроение сразу пропадало, такое ощущение, что ее просто все раздражали, ну и ладно мы на нее и не смотрели))))
    Потом все же решили накормить ребенка, ребенок требовал гамбургер и картошку фри, что было исполнено в какой-то бургерной, цена примерно как в маке. Зашли майстерню шоколада, попробовать горячий шоколад, насколько я люблю шоколад, но доесть его нереально... Но очень вкусно, но очень сладко, черный гораздо вкуснее чем молочный, ну и в принципе такой же как в нашем музее шоколада
    Идя домой пробовали глинтвейн, но все не то, хотелось первого,самого вкусного, эх...
    Пришли домой, дома дубарь... Второго комплекта постельного для ребенка нет... А я пила глинтвейн)))) ну вобщем звонили мы девушке, благо было только 23 ))) пришла, принесла постельное, и сделала Ташкент в комнате, оказывается нужно было прибавить температуру на котле. .договорились о выселении в 10 00, т.к. у нас экскурсия на 11, в 10.10 звоним вы где?, Она дома, а шо такое? Мы - ну как бы мы уходим, ключи в замке оставлять? Пришла в течении 7 минут))))
    Перед экскурсией заскочил выпить кофейку - в кофейню На Бамбетли, лате - неимоверно вкусное, а муж решил попробовать фирменное кофе- кофе на бамбетли, сказал, что никогда его не забудет- гадость редкостная))))) кофе с лимоном и медом, ребенок взял себе какао с маршмелоу, тоже очень и очень вкусное

    Поехали на экскурсию - личаковское кладбище, высокая гора, собор св.Юрия.как по мне сочетание не очень, в соборе экскурсия, ну как-то не удобно себя чувствуешь ... Думаю все таки соборы и церкви должны быть отдельными экскурсиями. Экскурсовод был молодой парень, Богдан, очень интересно рассказывал, стоимость 120 грн, плюс вход на кладбище 30 грн. Экскурсия 3 часа.
    После экскурсии опять стал вопрос где покушать))) т.к. были недалеко от ребенок, решили испытать удачу второй раз, и о чудо, она нам улыбнулась, мы зашли и перед нами было 3 человека, и мы таки попали туда. Кто не был- советую, не пожалеете однозначно. Очень весело, прикольно, и очень вкусно. Началось с того, что подошла официантка, постелила перед нами большие листы бумаги, маркером нарисовала перед нами тарелки, вилки и ножи и сказала у нас едят руками и без тарелок, оставила маркер ребенку и полчаса дочь была увлечена рисованием на столе, затем принесли бумажные фартуки с нарисованными скелетами))) заказали ребра, картошка с беконом и яйцом- тоже вкуснячая, единственное, кушать руками картошку было как-то неудобно, но мы справились))), пиво - Перша приватная броварня, ну пиво как пиво.
    На ЖД на последок взяли кофе в электричку, я как всегда Лате, оно было не хуже(а многих и лучше), а стоит 18 грн за 300 мл... Я была очень приятно удивлена))))) он был вкусный.
    А сейчас трусимся в электричке... 6 часов и это жесть)))
    По квартире могу дать координаты к кому НЕ обращаться.
    А так все супер
    Последний раз редактировалось Тигра88; 24.01.2018 в 21:06.
    Аквариумов и рыбок много не бывает)

  8. Вверх #7147
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от Тигра88 Посмотреть сообщение
    Едем из Львова, делюсь отзывами
    Квартира, искали в шаговой доступности центра,т.к. хотелось и вечером погулять,
    Квартиру нашли на олх, цены пишут не правдивые, стоит цена 300, звонишь, говорят 400, спрашиваешь почему, говорят, ну что вы, таких цен нет)))) хотя объявление дано сегодняшним числом. ))) Ну да ладно, кстати большинство квартир занято, обзванила примерно номеров 20...
    Нашли возле оперного ну такое себе ,,�� уговорили себя тем, что нам только переночевать.
    На olx'e можно и на мошенников попасть. Я бы не рисковала, а искала бы на Букинге.
    Так а как сама поездка? Что понравилось?

  9. Вверх #7148
    Аллегория доброты и красоты Аватар для kotoko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Гражданка мира
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    4539
    Цитата Сообщение от Зося Синицкая Посмотреть сообщение
    Обязательно посетите это место.Красиво,интересно,умиротворенно.Какого-то гнетущего впечатления и настроения это место не навевает.Были самостоятельно (без экскурсовода) два раза.Во втором походе даже нашли самую старую могилу.
    Вот согласна, что с экскурсоводом там делать нечего. Мы туда первый раз с экскурсией приехали, поводили по кусочку цвынтаря, показали могилы каких-то известных людей, о которых мы никогда не слышали. На следующий день сами приехали и обошли от края до края, ну очень там
    Красиво,интересно,умиротворенно.
    Но я не птица. А мне бы так хотелось прямо в небо взвиться...

  10. Вверх #7149
    Живёт на форуме Аватар для Тигра88
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,980
    Репутация
    2300
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    На olx'e можно и на мошенников попасть. Я бы не рисковала, а искала бы на Букинге.
    Так а как сама поездка? Что понравилось?
    Написала))) просто т.к. в дороге, писала частями
    Аквариумов и рыбок много не бывает)

  11. Вверх #7150
    Цитата Сообщение от Тигра88 Посмотреть сообщение
    Едем из Львова, делюсь отзывами... нам встретилась по дороге Хенкальная ( как у нас так получилось, я хз, она не совсем в той стороне), решили покушать там, и опять наш ребенок остался на нас обижен-еда очень перченая для нее, кто хвалил хачапури - он реально супер-супер!!! Очень вкусно, рекомендую всем. Хинкали для меня и ребенка перченые, чему муж очень обрадовался и съел наши)))))
    Он любитель остренького. Ещё брали какой-то пирог с мясом, название не помню, вкусный, но тоже перченый. Глинтвейн - очень-очень вкусный, больше по городу такого не встретила. Мальчик официант очень приятный, а вот женщина на баре, грузинка, на нее как посмотришь, так настроение сразу пропадало, такое ощущение, что ее просто все раздражали, ну и ладно мы на нее и не смотрели))))
    Грузинка,которая портила вам настроение своим видом,и есть та самая волшебница которая готовит хачапури,от которых поднимается настроение и текут слюнки, (здоровья её ручкам).Зовут её Тамила.Общаться с ней весьма приятно,хотя стоя целыми днями у "вечного огня" не очень-то и поулыбаешься.
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  12. Вверх #7151
    Живёт на форуме Аватар для Тигра88
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,980
    Репутация
    2300
    Цитата Сообщение от Зося Синицкая Посмотреть сообщение
    Грузинка,которая портила вам настроение своим видом,и есть та самая волшебница которая готовит хачапури,от которых поднимается настроение и текут слюнки, (здоровья её ручкам).Зовут её Тамила.Общаться с ней весьма приятно,хотя стоя целыми днями у "вечного огня" не очень-то и поулыбаешься.
    Ну тогда тем более ей все простительно)))
    Аквариумов и рыбок много не бывает)

  13. Вверх #7152
    Частый гость Аватар для Vive valeque
    Пол
    Женский
    Сообщений
    887
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Val1967ik Посмотреть сообщение
    Последние несколько раз бронировали на Добово, там находили более подходящие варианты по цене/качеству. Посмотрите в интернете, пару дней займет осмотр центра, Лычаковское кладбище, Шевченківський гай. Экскурсия по замкам (целый день), Жовква
    Добово забирает 15%, поэтому цены там выше. Лучше Доба, тут напрямую

  14. Вверх #7153
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,508
    Репутация
    22055
    Из темы про Справочное Бюро ПЧ:
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Дополнительные поезда, на восьмомартовский пик. Начало весны, а с ним -- и сезона!))))

    Из Одессы 7, 10 марта и на Одессу из Львова 9, 12 марта:


    Кроме всего прочего, уже сегодня "Захидный Экспресс" в ходу ежедневно!
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  15. Вверх #7154
    Посетитель Аватар для justcavalli3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    179
    Репутация
    211
    Добрый день. Хотим с мужем посетить впервые Львов. Подскажите сколько дней достаточно, чтоб познакомиться с городом? П.с. муж говорит , что 2 дня хватит, а мне хочется по дольше задержаться.

  16. Вверх #7155
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от justcavalli3 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хотим с мужем посетить впервые Львов. Подскажите сколько дней достаточно, чтоб познакомиться с городом? П.с. муж говорит , что 2 дня хватит, а мне хочется по дольше задержаться.
    Муж прав. Больше 2-3 дней там делать нечего.)

  17. Вверх #7156
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,508
    Репутация
    22055
    Цитата Сообщение от justcavalli3 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хотим с мужем посетить впервые Львов. Подскажите сколько дней достаточно, чтоб познакомиться с городом? П.с. муж говорит , что 2 дня хватит, а мне хочется по дольше задержаться.
    Так в чём же дело? Для кого одного дня много, а для кого и недели мало!))))))))))
    Это ещё, какая поставлена задача, что осмотреть или изучить.
    В смысле, не проблема за один день вкратце ("галопом по эуропам") "обскакать" весь город сразу, или ночевать в недорогих гостиницах (или хостелах, чуть ли "костёлах", вот выразился!), а несколько дней посвящать более подробному осмотру города.)))))))))

    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    ... Больше 2-3 дней там делать нечего.)
    Это ещё зависит от намеченной программы и поставленной задачи, что именно хочется посмотреть или с чем ознакомиться (мне лично, думаю, и недели будет мало, чтоб в подробностях изучить намеченное, особенно все львовские транспортные объекты, что обычно везде изучаю в самом широком диапазоне: что есть на момент, что работает и их историю, примером, но более одного светового дня между поездами (утром приезд / вечером отъезд) никогда не получается).
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 18.03.2018 в 11:21.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  18. Вверх #7157
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22351
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Муж прав. Больше 2-3 дней там делать нечего.)
    Согласен .
    Поэтому мы туда 2-3раза в год ездим на выходные...
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  19. Вверх #7158
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,200
    Репутация
    1339
    Кому как, нам и двух недель не хватило... много чего не посетили. Петя прав, смотря какие цели
    Делитантізм і невігластво у всьому.

  20. Вверх #7159
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22351
    Цитата Сообщение от bimerr Посмотреть сообщение
    Кому как, нам и двух недель не хватило... много чего не посетили. Петя прав, смотря какие цели
    Мы за последние 3 года раз 10 ездили во Львов...
    Просто поменять картинку...
    И каждый раз что-то новое находим...

    Пысы у нас уже забронировано проживание на майские.на день независимости. На день Конституции...
    А ближе к выезду мы либо подтверждаем либо отменяем бронировку
    На майские уже жд билеты купили...
    Последний раз редактировалось 22r; 18.03.2018 в 11:16.
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  21. Вверх #7160
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,508
    Репутация
    22055
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    Мы за последние 3 года раз 10 ездили во Львов...
    Просто поменять картинку...
    И каждый раз что-то новое находим...
    Да, верно, соглашусь. Я бываю во Львове в среднем только по одному разу в год. Кроме "обязательной программы", всегда для себя лично нахожу что-то новое.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


Ответить в теме
Страница 358 из 406 ПерваяПервая ... 258 308 348 356 357 358 359 360 368 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения