Тема: Львов

Ответить в теме
Страница 353 из 406 ПерваяПервая ... 253 303 343 351 352 353 354 355 363 403 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,041 по 7,060 из 8109
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для JA_JA_JA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    94
    Репутация
    30

    По умолчанию Львов

    Львов и всё о нём


    Официальный сайт города
    Официальный туристический сайт города

      Показать скрытый текст
    Достопримечательности Львова

      Показать скрытый текст
    Для детей


      Показать скрытый текст
    Кофе


      Показать скрытый текст
    За покушать не дорого


      Показать скрытый текст
    За покушать


      Показать скрытый текст
    Сладкое, віпечка


      Показать скрытый текст
    Квартиры и дома


      Показать скрытый текст
    Транспорт
    Последний раз редактировалось Кац; 05.10.2016 в 19:32.

  2. Вверх #7041
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22351
    Цитата Сообщение от Ardillla Посмотреть сообщение
    В Сильпо Пьяную вишню начали продавать. Чуть дороже, чем во Львове. 250 грн за пол литровую бутылку.
    Цитата Сообщение от Зося Синицкая Посмотреть сообщение
    и 449 за литр.
    не пониманию всеобщего восхищения данным напитком тем более за такие деньги...

    вишня в собст соку с сахаром залитая водкой по 450грн за литр?
    1кг вишни 20грн
    1л водки 200грн
    сахар 500грам 7 грн
    Итого при себестоимости :300 с затратами за 2 л напитка(1л стоит 150грн)-продаем по 450грн литр

    у меня тесть на даче такую же делает...
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc


  3. Вверх #7042
    Посетитель Аватар для Ardillla
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    101
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    не пониманию всеобщего восхищения данным напитком тем более за такие деньги...

    вишня в собст соку с сахаром залитая водкой по 450грн за литр?
    1кг вишни 20грн
    1л водки 200грн
    сахар 500грам 7 грн
    Итого при себестоимости :300 с затратами за 2 л напитка(1л стоит 150грн)-продаем по 450грн литр

    у меня тесть на даче такую же делает...

    Лично для меня, кроме того, что это оочень вкусно, это еще и традиция и приятные воспоминания. У меня ни одна поездка во Львов не обходится без этой наливки)
    Безусловно, дома делать дешевле. Собственно также как и ужин вам обойдется дешевле дома, чем в ресторане)

    Но "на вынос" в бутылках могли бы делать дешевле, с этим согласна.
    Последний раз редактировалось Ardillla; 27.12.2017 в 12:12.

  4. Вверх #7043
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    не пониманию всеобщего восхищения данным напитком тем более за такие деньги...

    вишня в собст соку с сахаром залитая водкой по 450грн за литр?
    1кг вишни 20грн
    1л водки 200грн
    сахар 500грам 7 грн
    Итого при себестоимости :300 с затратами за 2 л напитка(1л стоит 150грн)-продаем по 450грн литр

    у меня тесть на даче такую же делает...
    Лично меня ужо попустило.Я когда на прилавке пляшки увидела первое ето было восхищение и лапка невольно потянулась...,но таки прошла мимо
    Теперь отдаю себе отчет шо поддалась мегапиару.Моя-то наливочка,бруллянтовыми ручками сделаная в разы лучче,"наваристей" про вкус и цвет вапче не говорю.Так что её я больше не покупаю ни во Львове,ни дома (да ещё и за ети деньги).
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  5. Вверх #7044
    Посетитель Аватар для Ardillla
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    101
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Зося Синицкая Посмотреть сообщение
    Лично меня ужо попустило.Я когда на прилавке пляшки увидела первое ето было восхищение и лапка невольно потянулась...,но таки прошла мимо
    Теперь отдаю себе отчет шо поддалась мегапиару.Моя-то наливочка,бруллянтовыми ручками сделаная в разы лучче,"наваристей" про вкус и цвет вапче не говорю.Так что её я больше не покупаю ни во Львове,ни дома (да ещё и за ети деньги).

    Поделитесь рецептиком вишневочки)

  6. Вверх #7045
    Цитата Сообщение от Ardillla Посмотреть сообщение
    Поделитесь рецептиком вишневочки)
    Всё проще простого.
    Вишни,сахар и 3х литр.бутылёк.2кгх1кг сахара
    Послойно пересыпаю вишни сахаром,ставлю в тёмное место раз в неделю перемешиваю деревянной лопаткой (или ложкой).В етом году правда передержала и по срокам слила гораздо позднее чем требовалось.Что ничуть не навредило в итоге.Наливочка просто бИмба!
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  7. Вверх #7046
    Посетитель Аватар для Ardillla
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    101
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Зося Синицкая Посмотреть сообщение
    Всё проще простого.
    Вишни,сахар и 3х литр.бутылёк.2кгх1кг сахара
    Послойно пересыпаю вишни сахаром,ставлю в тёмное место раз в неделю перемешиваю деревянной лопаткой (или ложкой).В етом году правда передержала и по срокам слила гораздо позднее чем требовалось.Что ничуть не навредило в итоге.Наливочка просто бИмба!
    Спасибо) Попробую летом)

  8. Вверх #7047
    Постоялец форума Аватар для Nikkola
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштадт
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    3028
    Цитата Сообщение от Зося Синицкая Посмотреть сообщение
    Всё проще простого.
    Вишни,сахар и 3х литр.бутылёк.2кгх1кг сахара
    Послойно пересыпаю вишни сахаром,ставлю в тёмное место раз в неделю перемешиваю деревянной лопаткой (или ложкой).В етом году правда передержала и по срокам слила гораздо позднее чем требовалось.Что ничуть не навредило в итоге.Наливочка просто бИмба!
    А для "трезвеников" залишаються вишеньки....
    Колись настане день... закінчиться війна...

  9. Вверх #7048
    Цитата Сообщение от Nikkola Посмотреть сообщение
    А для "трезвеников" залишаються вишеньки....
    Я их в вермут кладу или в шампанское и красивенько и вкусно.Вибросить ето чудо рука не поднялась.Цельный бутылёк вкуснорадости в холодильнике.
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  10. Вверх #7049
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22351
    Цитата Сообщение от Nikkola Посмотреть сообщение
    А для "трезвеников" залишаються вишеньки....
    так они тоже проспиртованы норм...
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  11. Вверх #7050
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    так они тоже проспиртованы норм...
    Они вкуснющие правда.Их как семки можно трескать,главно вовремя остановиться.
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  12. Вверх #7051
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22351
    Цитата Сообщение от Зося Синицкая Посмотреть сообщение
    Они вкуснющие правда.Их как семки можно трескать,главно вовремя остановиться.
    ага .
    И рубят они отлично.
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  13. Вверх #7052
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    ага .
    И рубят они отлично.
    Дык я об чём же
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  14. Вверх #7053
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    А я вот впервые решила купить эту наливку 24 декабря,но мабуть не судьба ... Очередь стояла чуть ли не до Ратуши . ((( Такими темпами мы опоздали бы на поезд .

  15. Вверх #7054
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    А я вот впервые решила купить эту наливку 24 декабря,но мабуть не судьба ... Очередь стояла чуть ли не до Ратуши . ((( Такими темпами мы опоздали бы на поезд .
    Ну ежели очччень расстроилась етим невезением,в Сильпо можно купить.Но она того не стоит.
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  16. Вверх #7055
    Новичок Аватар для kit-cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    67
    Репутация
    64
    Вчера вернулись из Львова.Впервые побывала на рождественской ярмарке, понравилось - атмосфера праздничная, беззаботная, доброжелательная.
    На завтрак в Ресторацию Бачевских попасть не удалось,там был аншлаг,а по телефону они не бронируют столики Спасибо за рекомендации насчет Plates & Cups!Приятное местечко с вкусными десертами и очаровательными официантами
    Наконец удалось попасть на экскурсию по крышам Львова от Кумпель тур.Для тех,кто любит посмотреть на город с высоты и кому поднадоел вид с Ратуши,Высокого замка или церкви св.Ольги и Елизаветы,советую посетить эту экскурсию.
    В общем,во Львове как всегда все замечательно,только поездка туда\обратно на поезде привносит ложку дегтя.Туда ехали в ужгородском поезде - жара сумасшедшая,полночи провели с открытой дверью в купе,но это не спасало.Обратно - на новом 012, температура была комфортная,надеялись поспать,но не тут то было - когда набирал скорость, трясло ужасно, казалось,что еще немного и слетим с рельс и это был не последний вагон!
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство!

  17. Вверх #7056
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22351
    Яка погода та атмосфера у місті Лева?
    В рЕберню очередь с пл.Ринок?
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  18. Вверх #7057
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Цитата Сообщение от kit-cat Посмотреть сообщение
    Вчера вернулись из Львова.Впервые побывала на рождественской ярмарке, понравилось - атмосфера праздничная, беззаботная, доброжелательная.
    На завтрак в Ресторацию Бачевских попасть не удалось,там был аншлаг,а по телефону они не бронируют столики Спасибо за рекомендации насчет Plates & Cups!Приятное местечко с вкусными десертами и очаровательными официантами
    Наконец удалось попасть на экскурсию по крышам Львова от Кумпель тур.Для тех,кто любит посмотреть на город с высоты и кому поднадоел вид с Ратуши,Высокого замка или церкви св.Ольги и Елизаветы,советую посетить эту экскурсию.
    В общем,во Львове как всегда все замечательно,только поездка туда\обратно на поезде привносит ложку дегтя.Туда ехали в ужгородском поезде - жара сумасшедшая,полночи провели с открытой дверью в купе,но это не спасало.Обратно - на новом 012, температура была комфортная,надеялись поспать,но не тут то было - когда набирал скорость, трясло ужасно, казалось,что еще немного и слетим с рельс и это был не последний вагон!
    Бронируют, но не на завтраки
    Я ничего не подпишу

  19. Вверх #7058
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,130
    Репутация
    34907
    Цитата Сообщение от kit-cat Посмотреть сообщение
    Вчера вернулись из Львова.Впервые побывала на рождественской ярмарке, понравилось - атмосфера праздничная, беззаботная, доброжелательная.
    На завтрак в Ресторацию Бачевских попасть не удалось,там был аншлаг,а по телефону они не бронируют столики Спасибо за рекомендации насчет Plates & Cups!Приятное местечко с вкусными десертами и очаровательными официантами
    Наконец удалось попасть на экскурсию по крышам Львова от Кумпель тур.Для тех,кто любит посмотреть на город с высоты и кому поднадоел вид с Ратуши,Высокого замка или церкви св.Ольги и Елизаветы,советую посетить эту экскурсию.
    В общем,во Львове как всегда все замечательно,только поездка туда\обратно на поезде привносит ложку дегтя.Туда ехали в ужгородском поезде - жара сумасшедшая,полночи провели с открытой дверью в купе,но это не спасало.Обратно - на новом 012, температура была комфортная,надеялись поспать,но не тут то было - когда набирал скорость, трясло ужасно, казалось,что еще немного и слетим с рельс и это был не последний вагон!
    Не расстраивайтесь, что не попали, вы не много потеряли. Из хорошего там атмосфера, а еда уровня столовки. Я честно даже не знала, что место популярное, зашли на завтрак в первое попавшееся.

    Обслуживание - отдельная песня. Там в условиях шведского стола есть идиотский на мой взгляд пункт, что в один билет включена только одна чашка кофе или чая на выбор. Имхо, бессмысленное жлобство, ибо кофе мало кто выпьет более одного, а чай там обычные дешевые пакетики, а не коллекционный пуэр. Ну так вот, там очень много иностранцев, поляков в частности. И вот эти поляки, улябаясь и пытаясь понять что от них хотят, выслушивают тираду официанта, что за вот этот второй пакетик заварки надобно уплотить.
    Мы пока завтракали стали свидетелями нескольких подобных разборок. Почему-то было стыдно.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  20. Вверх #7059
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,130
    Репутация
    34907
    Дополню. Подобное экономное отношение к заварке было и в нашем отеле. Причем нам запросто подарили бутылку шампанского, когда увидели, что у мужа ДР, дали скидку на проживание, ну то есть не жлобы в принципе. Но вот в завтрак включена только одна чашка чая)).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  21. Вверх #7060
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Дополню. Подобное экономное отношение к заварке было и в нашем отеле. Причем нам запросто подарили бутылку шампанского, когда увидели, что у мужа ДР, дали скидку на проживание, ну то есть не жлобы в принципе. Но вот в завтрак включена только одна чашка чая)).
    при двухместном размещении 1 чашка чая?)) во Львове дефицит заварки?
    Магия красоты в каждом макияже


Ответить в теме
Страница 353 из 406 ПерваяПервая ... 253 303 343 351 352 353 354 355 363 403 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения