Тема: Ужас!!! Недалеко от Немецкого приюта умирает от голода собака!

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для amalyani
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    293
    Репутация
    109

    Exclamation Ужас!!! Недалеко от Немецкого приюта умирает от голода собака!

    Помогите!!!
    Не знаю, что делать: во вторник, когда мы ехали в приют забирать простерилизованных собак, вдоль дороги увидели очень худого пса, который выбегал на встречу машинам. Оля Хименко, с которой я ездила, решила оставить немного корма, который она привезла в приют и дать ему на обратном пути. Чуть не проехали мимо, но я заметила его в траве. Оказалось, что он не просто худой, а кажется, на последней стадии истощения и почти умирает. Когда Оля дала ему корма, он настолько жадно накинулся на еду, что кажется он месяц ничего не ел, я просто никогда не видела, чтобы собака так жадно ела. Он даже уписался от радости, при этом все время махал хвостом.
    Мы уехали, но я просто не могла перестать про него думать и вчера взяла костей и поехала туда, проехала аж до приюта, но его не увидела, вернулась еще медленнее обратно и он выбежал ко мне!
    Сегодня привезла ему каши, по совету Оли, чтобы набирал вес. Когда я свернула с дороги, увидела, немного проехав, что он бежит за женщиной, может, и скорее всего, просил еды. Остановилась, и как только я вышла из машины, он бросился, виляя хвостом ко мне, узнал!!!
    Дала каши. Поел (ел долго), потом пришел сказать спасибо, вилял хвостом, ластился.
    Просто невероятно, что будучи таким истощенным он не одичал, ведь, чтобы дойти до такого состояния нужно долго голодать.
    Другой вариант, что его довели до такого состояния, потом вывезли (зная, что рядом приют) и бросили. В пользу этого говорит тот факт, что он не боится машин, а когда я открыла дверь, чтобы уехать, он залез в машину,чтобы ехать со мной!!!!!!!!
    Когда я уезжала, он бежал за машиной, я чуть не плакала.
    У пса очень добрая и симпатичная морда, он очень ласковый.
    Подскажите, что делать???
    Просто невероятно, ведь многие там часто бывают, неужели его никто не видел и никто не пожалел, не дал кусок хлеба?
    Оля сказала, что в таком состоянии в приюте его, скорее всего усыпят, а он молодой и красивый даже сейчас.
    Помогите, забрать не могу - только на прошлой неделе взяла щенка с форума.
    Что делать?
    В понедельник опять поеду (еды привезла с запасом), сделаю фото.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Или кормить приезжать, но это проблематично,или на передержку определить, а потом пристраивать, когда отъестся, а в приюте был стаф истощенный, его не усыпили, пес пристроился, но он породистый, да и не все собаки в приюте могут жить. Тяжелая ситуация Напишите еще в скорой, люди в НП часто ездят, смогут подкармливать собку.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для *Alisha*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    82
    Бедняга.Хоршо,что он не дикий.А где он там конкретно находится?Я в воскресенье буду ехать в приют,хочу его покормить и вообще посмотреть на него.Я думаю,что если мы станем его опекунами и будем его кормить,нам разрешат подержать его в приюте до пристройства.Я летом держала там найденную собаку.А он крупный?

  4. Вверх #4
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Не факт что пес истощенный. Он быть может просто болен. Сколько туда езжу никогда не видела истощенных собак. Они очень часто тусуются под воротами приюта, рядом склады, где они тоже обитают. Уже больше полутора лет наблюдаю одних и тех же собак. Живы.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для amalyani
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    293
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от *Alisha* Посмотреть сообщение
    Бедняга.Хоршо,что он не дикий.А где он там конкретно находится?Я в воскресенье буду ехать в приют,хочу его покормить и вообще посмотреть на него.Я думаю,что если мы станем его опекунами и будем его кормить,нам разрешат подержать его в приюте до пристройства.Я летом держала там найденную собаку.А он крупный?
    как свернешь с дороги, то обычно метров 200 еще вперед, сразу за магазином, там еще ворота есть и подъезд к ним. сегодня там был, до этого чуть дальше вперед. размером он с овчарку только худой очень и поэтому кажется меньше. сверху если смотреть на спину, то узкая как у борзой.
    с приютом было бы хорошо,так как легко может попасть под машину, он будто ищет кого-то, а там много грузовиков.
    Последний раз редактировалось amalyani; 08.10.2010 в 21:43.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для amalyani
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    293
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    Не факт что пес истощенный. Он быть может просто болен. Сколько туда езжу никогда не видела истощенных собак. Они очень часто тусуются под воротами приюта, рядом склады, где они тоже обитают. Уже больше полутора лет наблюдаю одних и тех же собак. Живы.
    может быть, но что он голоден как 100 собак, это факт. ребра светятся и даже на шее складки кожи. и он почти в самом начале дороги к приюту, а до приюта еще несколько километров. и меня тоже удивило, что кругом люди, а он голодает.
    Последний раз редактировалось amalyani; 08.10.2010 в 22:00.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для amalyani
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    293
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от MAGICA Посмотреть сообщение
    Или кормить приезжать, но это проблематично,или на передержку определить, а потом пристраивать, когда отъестся, а в приюте был стаф истощенный, его не усыпили, пес пристроился, но он породистый, да и не все собаки в приюте могут жить. Тяжелая ситуация Напишите еще в скорой, люди в НП часто ездят, смогут подкармливать собку.
    а этот явно метис. в приюте может лучше все-таки. cпасибо за совет, написала в скорой помощи.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для *Alisha*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    82
    Я правильно поняла,что он находится на той дороге,которая ведёт непосредственно к приюту,справа за "6ым элементом"?

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от *Alisha* Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла,что он находится на той дороге,которая ведёт непосредственно к приюту,справа за "6ым элементом"?
    Да всё правильно,как едите по направлению к приюту,то собака находится с правой стороны дороги,лежит в траве,иногда выбигает на дорогу.Если позвать его он должен выйти.Большая просьба к тем кто может посодействовать определению собаки в приют до пристройства,я думаю Наташа будет куратором собаки
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Жаль пса, очень похоже что какие-то твари выбросили бывшедомашнюю собаку под ворота приюта(( Мне показалось, что местные собаки его гоняют, вот он и голодает(( а может и болеет.
    Попробуем договорится с приютом, пусть врачи осмотрят. Если будет куратор-никто никого не усыпит.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Да,куратор нужен обязательно, да и зима не за горами, такому псу хана на улице
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Виктория Юрьевна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,276
    Репутация
    149
    Бедный((( Я могу помочь деньгами.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от Виктория Юрьевна Посмотреть сообщение
    Бедный((( Я могу помочь деньгами.
    Спасибо, пусть с кураторством определятся и сообщат, кто именно займется псом, а мы уже будем помогать куратору по мере сил.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Наташа( amalyani )
    в понедельник поедет его покормить и может сразу завезти его в приют,главное договориться с приютом.Наташа ответь пожалуйста,согластна ли ты быть куратором собаки
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для *Alisha*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    82
    Я сегодня в 2 часа была там,взяла ему много вкусной еды.Долго звала его и возле 6го элемента и дальше,никто не вышел.И у охранника 6го элемента спрашивала,но он никого не видел.Жаль,надеюсь,что с ним всё хорошо.В приюте не откажут,я уверена,всё для этого сделаю,если песик найдётся.Я буду там скорее всего во вторник,поищу его.Я на обратном пути покормила худенькую собачку,у неё одно ушко стоит,мальчик,девочка не знаю.Но это скорее всего не он,т.к. близко не подходит.

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от *Alisha* Посмотреть сообщение
    Я сегодня в 2 часа была там,взяла ему много вкусной еды.Долго звала его и возле 6го элемента и дальше,никто не вышел.И у охранника 6го элемента спрашивала,но он никого не видел.Жаль,надеюсь,что с ним всё хорошо.В приюте не откажут,я уверена,всё для этого сделаю,если песик найдётся.Я буду там скорее всего во вторник,поищу его.Я на обратном пути покормила худенькую собачку,у неё одно ушко стоит,мальчик,девочка не знаю.Но это скорее всего не он,т.к. близко не подходит.
    Он немного дальше шестого элемента,охрана точно ничего не знает.Спасибо что пытались его покормить.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для amalyani
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    293
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от olga_himenko Посмотреть сообщение
    Наташа( amalyani )
    в понедельник поедет его покормить и может сразу завезти его в приют,главное договориться с приютом.Наташа ответь пожалуйста,согластна ли ты быть куратором собаки
    да конечно согласна, просто нужна будет помощь советом, так как имею весьма смутное представление о том, что такое быть куратором.
    Natali обещала помочь с устройством пса в приют. В понедельник может будет ответ.
    спасибо всем кто откликнулся.
    я сегодня не могла поехать и меня беспокоит тот факт, что его нигде не было. завтра утром еду туда с едой.
    Кстати, решила его Джеком назвать.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для amalyani
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    293
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от *Alisha* Посмотреть сообщение
    Я сегодня в 2 часа была там,взяла ему много вкусной еды.Долго звала его и возле 6го элемента и дальше,никто не вышел.И у охранника 6го элемента спрашивала,но он никого не видел.Жаль,надеюсь,что с ним всё хорошо.В приюте не откажут,я уверена,всё для этого сделаю,если песик найдётся.Я буду там скорее всего во вторник,поищу его.Я на обратном пути покормила худенькую собачку,у неё одно ушко стоит,мальчик,девочка не знаю.Но это скорее всего не он,т.к. близко не подходит.
    Alisha спасибо большое. завтра,если я его найду, то сфотографирую, чтобы другие могли его узнать.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для amalyani
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    293
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от MAGICA Посмотреть сообщение
    Да,куратор нужен обязательно, да и зима не за горами, такому псу хана на улице
    да с таким весом точно, ему бы откормиться. пес не породистый, но я не видела еще уличных собак, которые сами лезут в машину. он явно знал, что это такое.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для amalyani
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    293
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Виктория Юрьевна Посмотреть сообщение
    Бедный((( Я могу помочь деньгами.
    спасибо большое! если его возьмут в приют, то материальная помощь будет актуальна, так как, насколько я поняла содержание животного за счет куратора и лечение, если понадобится (а оно скорее всего так и будет) тоже.


Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения