Тема: Раздел обязаностей

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49
  1. Вверх #1

    По умолчанию Раздел обязаностей

    Я согласна с тем, что ф-ия женщина рожать и воспитовать детей и заботиться о мужчине, быть духовным центром семьи, а обязаность мужчины - зарабатывать деньги, заботиться о женщине и быть материальной основой. Иначе быть не может. Если женщина при наличии семьи ставит карьеру превыше всего, она не сможет быть хорошой матерью и женой, потому что мужчины, к сожаленью, рожать еще не научились. У меня иной вопрос. Почему мужчины считают наши обязаности ниже своих? " Мол, ты баба. сиди дома и рожай детей". Это ничуть не легче зарабатывания денег. Да, мы должны рожать и воспитывать детей - против природы не попрешь. Но это же не делает нас "самыми коварными, хитрыми" и вообще мерзкими, глупыми и т.д. Образ "домохозяйки" стал каким-то негативным, нарицательным. Но почему? Ведь мужчину -бизнесмена уважают, а чем хуже женщина -домохозяйка? Не было бы домохозяйки, не было бы бизнесмена, потомучто ему пришлось бы готовить, убирать и т.д. а на бизнес, пардон, времени бы не хватило.
    Вообщем, мне было бы интересно узнать Ваше мнение по этому поводу (особенно мужчин).


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    "Женщина! Знай свое место!" (с) Эрик Картман, South Park


  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для XGX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    XGX Inc.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,073
    Репутация
    48
    бизнесменов немного
    я не хочу сказать что домохозяйки на каждом углу (хотя если подумать ... )
    вроде домохозяек больше, хотя качество разное
    Какие мы такой и мир.
    пишите в асю.

  4. Вверх #4
    Anonymous
    гость
    Мужья боятся, что жены начнут зарабатывать больше (при все при том, что женщине платят меньше, за ту же работу, что и мужчине - это тоже все проделки мужчин), что очень сильно бьёт по их мужскому самолюбию и достоинству) Отсюда и постоянные "унижения" : сиди, женщина, дома - твое место у плиты и тэ.дэ., что бы не оказаться "не на коне" и "не главой семьи" и "не самым сильным и умным" ,потому как мы их уже давно догнали и перегнали и по силе и ... вообщем мужчинам это не читать))) не обращай внимание, делай своё дело и все у тебя будет хорошо. Ведь не зря же придумали выражение "Мужчина голова , а женщина шея" (но даже это наверное корректировал мужчина, что бы не отдать случайно женщине право быть мозгом)))))
    Вообщем главное вовремя кивать )))

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для Арсен
    Адрес
    Министерство Добрых Дел и Хороших Поступков
    Сообщений
    928
    Репутация
    20
    Перед Богом все равны.
    Дао во всём.

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для Арсен
    Адрес
    Министерство Добрых Дел и Хороших Поступков
    Сообщений
    928
    Репутация
    20
    Елениэль, на данный момент ты написала одно сообщение и оно носит такой характер. Видимо, тебя тревожит то, о чем ты пишешь. Ты столкнулась с такой проблемой?

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    начну снизу вверх:

    Арсен, молодой человек, вы определитесь, либо Бог, либо Дао. Иначе оба вас отетосамое....

    Cheshirrrrre, пралльна... Kinder, Kirche, Kuchen. Ибо нех тут....

    avp,
    Елениэль,
    девчата.
    то ли от того, что я такой умный, бо слишком много думаю, то ли от того, что наоборот глупый по той же причине, а, быть может, просто и у меня есть мама, но вот скажу что. глобализаця, феминизм и прочие заразы пытаются привить какое либо мировозрение относительно позиции Женщины в этом Ужасном мире. Радует, что на эти уловки никто из вас обоих не поддался, и, слава богам, понимаете, что детей рожать всё же ж тело праведное. По большому счёту, все прочие обстоятельства - дело десятое.

    Образ "домохозяйки" стал каким-то негативным, нарицательным. Но почему? Ведь мужчину -бизнесмена уважают, а чем хуже женщина -домохозяйка? Не было бы домохозяйки, не было бы бизнесмена, потомучто ему пришлось бы готовить, убирать и т.д. а на бизнес, пардон, времени бы не хватило.
    Вообщем, мне было бы интересно узнать Ваше мнение по этому поводу (особенно мужчин).
    Не знаю. Общественное мнение - штуко вообще очень сложная. У кого не спроси - все с ним не согласны. НУ, быть может потому, что, если со стороны смотреть, "домохозяйская" деятельность - есть суть сфера обслуживания. А она у мужчинок, по понятным причнирам, не в чести. Ведь, гипотетически, если бизнессмен хороший, то готовить для него может ресторан, убирать -- отель, гладить - секретарша, а семьёй - собака. Естественный дискомфорт, возникающий при этом легко (вру) давится силой сознания, а секс найти проблем не составляет. проверено =) Минус, правда, у подобной гипотезы одни. Но фатальный: нет смысла никакого всем этим заниматься. Проще пиво пить.

    Потому, поскольку обе из вас всё же ж таки верхом феминистического идиотизма не страдают, намекну, что каждый сам кузнец своего гиморроя. И потому, если Ж есть домохозяйка и при этом не довольна собственным общественным статусом, то сама себе злобная дура, что это допускает.
    ...ДикОоБразЕн

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для Арсен
    Адрес
    Министерство Добрых Дел и Хороших Поступков
    Сообщений
    928
    Репутация
    20
    Арсен, молодой человек, вы определитесь, либо Бог, либо Дао. Иначе оба вас отетосамое....
    ...

  9. Вверх #9
    Нет, Арсен, с такой проблемой я пока не столкнулась. Я студентка журфака, отличница. Но если надо будет, стану домохозяйкой, при условии, что муж сможет обеспечивать семью. Так, буду подрабатывать ( что б на тряпки не кляньчить), но основное - семья. Но я хочу, что б мой будущий муж относился ко мне, как к равной, а не считал меня ниже себя, только лишь потому, что я готовлю еду и убираю в квартире. Вот то истинное равноправие о котором я мечтаю. Что б мужчина относился ко мне как к своему партнеру, а не как к служанке.

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для Арсен
    Адрес
    Министерство Добрых Дел и Хороших Поступков
    Сообщений
    928
    Репутация
    20
    Елениэль, я тебя в этом поддерживаю. И желаю тебе найти достойного мужчину.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    Вот и пообщались...
    Остаётся толкьо с московским акцентом попрощаться...
    ...ДикОоБразЕн

  12. Вверх #12
    Грубый ты какой-то, Алексей, а местами циничен.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    всё на много проще
    ...ДикОоБразЕн

  14. Вверх #14
    Шветка Аватар для April
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,150
    Репутация
    291
    А вот если ваш спутник хочет, чтобы вы работали наравне с ним, но при этом выполняли ВСЕ домашние обязанности и жили по принципу "Молчи женщина, твой день 8 марта!"? То есть пытается совместить в вас функции деловой женщины, домохозяйки и покорной женщины Востока...
    Как бы ему объяснить, что утопии они на то и утопии?
    ...ибо что такое мир, когда не пир во имя любви?

  15. Вверх #15
    Anonymous
    гость
    April, никак) бросить нафик и найти вариант №1, после чего читай мою мессагу выше)))))

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,700
    Репутация
    46
    Анекдот по сабжу.

    Сделал Бог так, что мужчины и женщины поменялись местами. Подарок на 8-е марта, такой своеобразный.
    Разговаривают 2 эксмужчины.
    - Ой, Вася, как представлю, что надо малых в школу, убрать, постирать, приготовить пожрать, сбегать в магазин, на рынок, потом в парикмахерскую, накормить детей, заставить их делать уроки, проверить, встретить мужа, накормить, помыть посуду, собрать его на работу, погладить его вещи...
    - И не говори. А после этого ещё и трахать будут...

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    А вот если ваш спутник хочет.......
    ну и пускай себе хочет. НЕ ясно мне одно: почему кто=-то кому-то что-то должен???
    ...ДикОоБразЕн

  18. Вверх #18
    Шветка Аватар для April
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,150
    Репутация
    291
    avp, мысль уловила, спасибо
    ...ибо что такое мир, когда не пир во имя любви?

  19. Вверх #19
    Шветка Аватар для April
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,150
    Репутация
    291
    почему кто=-то кому-то что-то должен???
    в том-то и дело, что никто никому ничего не должен... Только некоторые в силу воспитания и характера этого не понимают.
    ...ибо что такое мир, когда не пир во имя любви?

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для Арсен
    Адрес
    Министерство Добрых Дел и Хороших Поступков
    Сообщений
    928
    Репутация
    20
    April, главное, что ты это понимаешь!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения