Результаты опроса: Должны ли изучать вопросы отношений между полами в школах?

Голосовавшие
187. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • должны изучать в школе

    151 80.75%
  • не должны изучать в школе

    36 19.25%

Тема: Этому должны учить в школе

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 241
  1. Вверх #1
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580

    По умолчанию Этому должны учить в школе

    Я думаю что в школах должны ввести этику и психологию отношений между мужиной и женщиной. Зачастую многое между представителями разных полов основывается на "что-то где-то услышал", "друг сказал". Насколько я знаю женщин, они много об этом говорят, обсуждают, анализируют делятся своим опытом, мужчины врядли так глубого подходят к вопросу отношений, им всегда легче чем обдумывать причины поступков, сказать- "на знаю". А ведь гораздо проще было бы дать какие-то зачатки психологии.
    Поэтому я считаю что многи навыки нужно прививать еще в школе. Так же как и основы контрацепции. Очень многое из этой сферы покрыто мифами.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    85
    Интересно, а как оценивать? А вдруг у ученика другой взгляд на вещи.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для IronChancellor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    153
    Репутация
    33
    У подростков есть две подсознательные директивы:
    1 - Я умнее чем они.
    2 - Я не буду делать то, что мне говорят.

    Подросток редко будет поступать так, как ему "диктуют" взрослые, даже если он сам хотел бы так поступить. По себе знаю.

    А теперь представьте, что маленькая чахлая старушка будет спрашивать в классе : "Вася, а что ты сделаешь если увидишь голую женщину?". И потом еще будет рассказывать, что же он все-таки должен сделать.. брр. Такие вещи должны навязываться не взрослыми, а сверстниками и людьми немного постарше, тогда процесс "обучения" пройдет в дружеской и полушутливой форме. Единственная проблема - собрать достойную компанию, воть =).
    I'm grey and lonely in my grey and lonely world.

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Я думаю что в школах должны ввести этику и психологию отношений между мужиной и женщиной..
    Она введена по умолчанию-в одном классе учатся маленькие М и Ж.
    Отношения между М и Ж сформировывается в голове ребёнка по той же схеме, что и отношение к людям вообще. Главное уважение, а любовные чувства не требуют специальной подготовки.
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Поэтому я считаю что многие навыки нужно прививать еще в школе. Так же как и основы контрацепции...
    Например?
    Последний раз редактировалось yaga; 07.01.2008 в 04:25.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для faBio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    58
    Репутация
    17
    Не согласен...считаю что подобное ненужно учить школьникам...наиболее ценные и полезные знания мы получаем методом проб и ошибок...а школой для нас является - сама жизнь...

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,118
    Репутация
    19722
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Я думаю что в школах должны ввести этику и психологию отношений между мужиной и женщиной ...
    Я считаю, что в школе может быть поздновато..
    Есть мнение, что ребенок в семье получает главное, на чем строятся будущие отношения между М и Ж. Основа, фундамент- уважение, нежность, прощение, забота, помощь и т.д. в отношениях мамы и папы.
    На таком фундаменте мы и строим свои отношения и семьи..
    Я так думаю ©

  7. Вверх #7
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    А мы изучали, это был 92год.
    Прикольно, этот предмет у нас вел закоренелый холостяк. Помню мы с девчонками задавали провакационные вопросы, а учитель краснел. Самый безобидный вопрос был: Как вести себя в первую брачную ночь?
    Я думаю, что нужен этот предмет, я некоторые вещи до сих пор помню и понимаю, что он нас правильно учил

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    А мы изучали, это был 92год.
    Прикольно, этот предмет у нас вел закоренелый холостяк. Помню мы с девчонками задавали провакационные вопросы, а учитель краснел. Самый безобидный вопрос был: Как вести себя в первую брачную ночь?
    Я думаю, что нужен этот предмет, я некоторые вещи до сих пор помню и понимаю, что он нас правильно учил
    Так как вести себя в первую брачную ночь? Что говорит наука?

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Ревнивый
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    994
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от yaga Посмотреть сообщение
    Так как вести себя в первую брачную ночь? Что говорит наука?
    Главное не торопиться.А науки нет в этом деле.Это не математика.Тут нужна импровизация мэм....

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Ревнивый Посмотреть сообщение
    Главное не торопиться.А науки нет в этом деле.Это не математика.Тут нужна импровизация мэм....
    Спасибо, сэр! Меня интересовал ответ науки.
    С праздником!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7397
    А как тут определить, "как нужно"? Разве в таком вопросе есть какие-то правила?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    Я был бы рад если бы мне привили навыки съёма девчонок в школе с разводом на секс, а не очередное програмирование как вести себя в брачную ночь))

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    Цитата Сообщение от Paradise_Jewelry Посмотреть сообщение
    Я был бы рад если бы мне привили навыки съёма девчонок в школе с разводом на секс, а не очередное програмирование как вести себя в брачную ночь))
    Голосовал не должны, уж точно не те люди которых тут имеют ввиду.

  14. Вверх #14
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Я имею ввиду что обучать должны психологи, и без всякого принуждения. Ясно что не вложишь в чужую голову никаких директив, но какие-то основные принципы- да. Ведь зачастую роль психолого выполняют лучшие друзья или подруги, а какие из них психологи?
    Как вообще можно говорить, что сверстники должны рассказывать что делать с голой женщиной ?!?! Да, они уж насоветуют
    Некоторые вещи о контрацепции, о болячках узнаешь уже в зрелом возрасте, и то занявшись мучением поисковиков.
    Почему люди такие необразованные?!
    Географию (и тп) в школе учат, а в жизни она нужна меньше чем знания об отношениях между партнерами.
    Спотрела сегодня фильм про ам. школу, там преподаватель рассказывал о трихоманаде!!!

    Насчет семьи, да, дети получают в семье все основные навыки, но удачных в плане психологической обстановки семей- не так много как хотелось бы. И что тут делать? Забирать детей из неудачных или некомплектных семей?
    Лучше уж в школе обучать.
    Я лично узнала откуда берутся дети в детском лагере, ну и как вы понимаете информация была неполной. А еще мне родители книжку подарили.
    Увы ни родители, ни сверствники не могут быть полным источником информации. Мне раньше лично было неудобно с мамой об этом говорить.
    А после лагеря я спросила у мамы- мама а правда делать детей это приятно? Неужели этот ужасный процесс может быть приятным?
    Последний раз редактировалось Kiwi; 07.01.2008 в 23:18.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,118
    Репутация
    19722
    Цитата Сообщение от Paradise_Jewelry Посмотреть сообщение
    Я был бы рад если бы мне привили навыки съёма девчонок в школе с разводом на секс, а не очередное програмирование как вести себя в брачную ночь))
    Сразу после этого нередко прививают навык изучения статей за совращение несовершеннолетних с разводом на бабло...

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Когда я учился в школе, мы изучали этот предмет в старших классах. Он так и назывался - Этика и Психология Семейной Жизни.
    Считаю, что изучать надо.
    Люблю мою Ирку

  17. Вверх #17
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от B.O.S.S. Посмотреть сообщение
    Когда я учился в школе, мы изучали этот предмет в старших классах. Он так и назывался - Этика и Психология Семейной Жизни.
    Считаю, что изучать надо.
    Так и сейчас изучается, не знакома, к сожалению, с его содержанием, но точно знаю, что они это проходят))
    Да и психологи школьные работают с этим. По крайней мере те, кому не лень этим заниматься.)

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от Angel Fly Посмотреть сообщение
    Так и сейчас изучается, не знакома, к сожалению, с его содержанием, но точно знаю, что они это проходят))
    Да и психологи школьные работают с этим. По крайней мере те, кому не лень этим заниматься.)
    Возможно... Я просто это не знал... К чему же тогда топик?
    Люблю мою Ирку

  19. Вверх #19
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от B.O.S.S. Посмотреть сообщение
    Возможно... Я просто это не знал... К чему же тогда топик?
    Очень полезный топик, кстати)
    Здесь оглашаются проблемы, которые бы не мешало детишкам пояснить))
    Да и сами подростки могут отписаться..Нашим подросткам, с форума, тоже нужны ответы на многие вопросы))

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Смотри
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Я думаю что в школах должны ввести этику и психологию отношений между мужиной и женщиной...
    А вообще, поговорить, конечно, можно
    Люблю мою Ирку


Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения