Тема: В какой валюте украинцу хранить сбережения?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53
  1. Вверх #1
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410

    По умолчанию В какой валюте украинцу хранить сбережения?

    Возник вопрос.
    Не обязательно знающие, но обязательно думающие форумчане, исходя из сложившейся ситуации в мире, ответьте, пожалуйста, на вопрос и обоснуйте.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    85
    Хранить лучше по частям в евро долларах и гривнях,
    если будут колебания по одной валюте другие прибавят, почти беспроигрышно.
    НО не забываем, что у нас инфляция примерно 10 процентов!

  3. Вверх #3
    Да, прикол в том, что ни евро, ни доллары, ни гривни сейчас нестабильны и скорее всего дружно будут падать. Логичнее всего хранить в золоте, но это как то неудобно...
    Честно говоря, я уже начал думать о японских деньгах.

  4. Вверх #4
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    есть такое правило - "не кладите все яйца в одну корзину". Поэтому как и говорилось, лучше хранить в разных валютах...не раз слышала как аналитики советовали хранить часть в евро , часть в доларах и часть таки в золото вкладывать..Но не лом покупать, а в банке наминальные слитки.


    а еще лучге вкладывать в недвижимость
    Humanity

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Кілька днів тому бачила резульати опитування українців, де говорилося про те, що українці зберігають зощадження таки в американських президентах
    Навіть найкращі стають згодом катами

  6. Вверх #6
    Привет а у меня вопрос. А зачем деньги хранить? Если их можно инвестировать в мировые фондовые биржи. Можно играть самому на бирже, а можно доверить свои деньги профессиональным биржевым аналитикам, которые предложат Вам 20-25% годовых. Это куда интересней, чем хранить свои деньги в банках или дома под подушкой.
    С уважением Семёнов Сергей
    [url]www.sam.intway.info[/url]

  7. Вверх #7
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    lider_sam, а эти 20-25% годовых от какой суммы будут брать? От той, что вкладывалась? Вот и вопрос - вкладывать в какой валюте?

  8. Вверх #8
    В электронной, а там чем тебе удобнее! Например, я предпочитаю доллар и евро. Так как курс на эти валюты выше гривны.
    С уважением Семёнов Сергей
    [url]www.sam.intway.info[/url]

  9. Вверх #9
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Например, я предпочитаю доллар и евро. Так как курс на эти валюты выше гривны.
    lider_sam, Ну вот я и дождалась от тебя четкого и лаконичного ответа на мой вопрос. А то "инвестировать", "биржи"....

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от miss
    Например, я предпочитаю доллар и евро. Так как курс на эти валюты выше гривны.
    lider_sam, Ну вот я и дождалась от тебя четкого и лаконичного ответа на мой вопрос. А то "инвестировать", "биржи"....
    Интересно еще послушать, сможет ли уважаемый lider_sam аргументировать свой выбор. Или опять мы услышим "инвестировать", "биржи"...

  11. Вверх #11
    Хотелось бы узнать в какой валюте предпочитает мистер fin хранить свои сбережения. Или это человек умеет только делать тонкие замечания, порой даже не по теме!
    С уважением Семёнов Сергей
    [url]www.sam.intway.info[/url]

  12. Вверх #12
    lider_sam,
    мистер fin
    Уважаемый, для вас я исключительно "Пан Фiн" или "Господин Фин" .

    Или это человек умеет только делать тонкие замечания, порой даже не по теме!
    Не волнуйтесь, таким мастером съездов с прямого ответа как Вы, я никогда не стану .





    В случае если сумма относительна невелика и/или хранить ее надо не слишком долго, предпочитаю гривны. В противном случае (много/долго) - доллары США (один черт большую часть денег мне в долларах выдают).

    Если цель - накопить за сравнительно долгий период (полгода и больше) относительно большие суммы (тысячи $), то положу в банк в долларах, дабы не обесценивались и шли хоть какие-то проценты.

    Фанатическим хранением исключительно в валюте не увлекаюсь, так как колебания курса обмена убъют все потенциальные выгоды более стабильной валюты. Насчет хранения в Евро - честно говоря, не знаю, хотя всё больше людей склоняется к этой валюте.

  13. Вверх #13
    У евро курс выше и стабильней. Наверное, многие заметила, когда у нас прыгал доллар, евро относительно оставалась не подвижной в курсе. Многие люди переходят на эту валюту из-за более стабильно курса. Но лучше перестраховаться и использовать 2 распространенные на нашей родине валюты – доллар и евро. :baks: :baks:
    С уважением Семёнов Сергей
    [url]www.sam.intway.info[/url]

  14. Вверх #14
    Или это человек умеет только делать тонкие замечания, порой даже не по теме!
    Не волнуйтесь, таким мастером съездов с прямого ответа как Вы, я никогда не стану .
    С уважением Семёнов Сергей
    [url]www.sam.intway.info[/url]

  15. Вверх #15
    потому, что уже им являешься
    С уважением Семёнов Сергей
    [url]www.sam.intway.info[/url]

  16. Вверх #16
    lider_sam,
    Вы уверены, что мне до вас есть дело?

  17. Вверх #17
    боже упаси! от куда у тебя взялось ко мне дело? :?:
    С уважением Семёнов Сергей
    [url]www.sam.intway.info[/url]

  18. Вверх #18
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    lider_sam, fin, Эта тема о валютах, а не о выяснениях отношений. Для отношений есть личные сообщения!

  19. Вверх #19
    Привет всем! Да спасибо мисс, что поправила. Фин может, создадим отдельный топик для выяснений наших отношений? Ты только представь популярность этого топика. :wink:
    С уважением Семёнов Сергей
    [url]www.sam.intway.info[/url]

  20. Вверх #20
    Новичок
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    78
    Репутация
    14
    Пока можно в долларах и гривне. Приблизительно 2/3 - доллар, 1/3 гривна. Депозиты размещайте на срок 3 - 6 мес. Обязательно смотрите условия досрочного расторжения. Деньги храните в банках первой 10-и, не ниже.
    Я человек в быту неприхотливый. Мне нужно только самое лучшее.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения