Одесса: 1°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -3°С

Тема: ОдессаГаз - вопрос!!????

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    в цветущих акациях город...у Черного моря.

По умолчанию ОдессаГаз - вопрос!!????

Заранее благодарна!!! Подскажите, может кто сталкивался.. нам нужна справка в ОдессаГаз взять, что нет задолженности. Сегодня - звоним, узнаем. А нам в ответ - Вы должны вызвать мастера, он должен проверить сколько газовых приборов стоит в квартире!!??? Ну мы конечно удивились, но .. справка то нужна. Говорим: пусть приходит. То, что мы услышали дальше, повергло в шок: вызов этого мастера бесплатно, а вот за акт, в котором он напишет что газовая плита одна - 100 грн. Может есть кто знает - на сколько это правомерно для получения справки платить 100 грн???
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

2. Вверх #2
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Марина" Посмотреть сообщение
    Заранее благодарна!!! Подскажите, может кто сталкивался.. нам нужна справка в ОдессаГаз взять, что нет задолженности. Сегодня - звоним, узнаем. А нам в ответ - Вы должны вызвать мастера, он должен проверить сколько газовых приборов стоит в квартире!!??? Ну мы конечно удивились, но .. справка то нужна. Говорим: пусть приходит. То, что мы услышали дальше, повергло в шок: вызов этого мастера бесплатно, а вот за акт, в котором он напишет что газовая плита одна - 100 грн. Может есть кто знает - на сколько это правомерно для получения справки платить 100 грн???
    Я как раз сегодня получила такую справку. Рассказываю по порядку.
    5 октября (во вторник) в 10.00 обратилась в абонентский отдел (Нищинского,20). Там мне сообщили, что для такой справки необходимо заключение специалистов о состоянии газовых приборов в квартире плюс справка формы 1 из ЖЭКа (от паспортистки). Мастера находятся там же. Дала заявку – мастер пришел в тот же день в 13.00 Цену назвал 95грн. 96 коп. – спросил, нужна ли квитанция об оплате. Сегодня сбегала к паспортистке, получила справку формы 1 и успела заскочить в абонотдел, где за 5 минут мне выдали справку об отсутствии задолженности. Со мной были все вежливы, что не скажешь о Центральной РЭС.
    Последний раз редактировалось LVK; 09.10.2010 в 14:19.

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от LVK Посмотреть сообщение
    Я как раз сегодня получила такую справку. Рассказываю по порядку.
    5 октября (во вторник) в 10.00 обратилась в абонентский отдел (Нищинского,22). Там мне сообщили, что для такой справки необходимо заключение специалистов о состоянии газовых приборов в квартире плюс справка формы 1 из ЖЭКа (от паспортистки). Мастера находятся там же. Дала заявку – мастер пришел в тот же день в 13.00 Цену назвал 95грн. 96 коп. – спрjсил, нужна ли квитанция об оплате. Сегодня сбегала к паспортистке, получила справку формы 1 и успела заскочить в абонотдел, где за 5 минут мне выдали справку об отсутствии задолженности. Со мной были все вежливы, что не скажешь о Центральной РЭС.
    Это что же получается, каждый раз, как нужна справка платить по 100 грн??

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    за справку о том что нет задолженности, надо заплатить 100грн???
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

5. Вверх #5
    Посетитель
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    за справку о том что нет задолженности, надо заплатить 100грн???
    Это не справка столько стоит, а вызов и визит мастера. Но без этого справку не выдадут. Они проверяют соответствует ли газовое оборудование техническим нормам и нормам безопасности.
    Конечно в нормальной стране, а не в Гондурасе, проверять состояние газовых плит, труб и т.п. должны регулярно и за счет государства. А так получается, если справка людям не нужна, то никто годами не приходит проверять, и плевать на безопасность.

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от LVK Посмотреть сообщение
    Это не справка столько стоит, а вызов и визит мастера. Но без этого справку не выдадут. Они проверяют соответствует ли газовое оборудование техническим нормам и нормам безопасности.
    Конечно в нормальной стране, а не в Гондурасе, проверять состояние газовых плит, труб и т.п. должны регулярно и за счет государства. А так получается, если справка людям не нужна, то никто годами не приходит проверять, и плевать на безопасность.
    Как нам сказали он должен удостовериться что у нас один газовый прибор!

7. Вверх #7
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Марина" Посмотреть сообщение
    Как нам сказали он должен удостовериться что у нас один газовый прибор!
    У нас он проверял количество приборов, состояние труб, шланга, соединений и пр., т.е. всю систему от входа в квартиру и до плиты.

8. Вверх #8
    решили этот вопрос без них, жаль что такое беззаконие, за что хотят, за то деньги и берут. Закрывайте темку. Спасибо.

9. Вверх #9
    Здравствуйте!Подскажите сколько стоит подвести газ к дому на Ленпоселке?Газовая труба рядом.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права