Результаты опроса: Как поступить

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    10 37.04%
  • нет

    17 62.96%

Тема: Прошу совета

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Gotlib
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    801
    Репутация
    128

    Exclamation Прошу совета

    Уважаемые форумчане!Прошу вашего совета в следующем вопросе.Я сдаю свою квартиру в хорошем месте посКота,квартира хорошая,парадная хорошая,соседи хорошие и, главное,арендаторы хорошие:платят вовремя,в квартире чисто,жалоб от соседей нет.Эти люди снимают квартиру уже год и я с ними не имею проблем.Но вижу,что мог бы сдавать ее на 300 гривен в месяц дороже(2-х комнатная).Вопрос в том,стоит ли из-за 300 гривен искать приключений на свою ж.пу,или оставить все как есть.Т.е говорят,что от добра добра не ищут,т.е. если все хорошо,то зачем что-то менять,но алчность знаете ли такая вещь.....
    Прошу высказать свое мнение и риелторов и арендодателей


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для mylatka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    170
    Репутация
    56
    я считаю, что Вам повезло и зачем испытывать судьбу!!!! я снимаю квартиру по низкой(сравнительно) цене и хозяйка устраивает и квартира!! но если бы мне хоз.сказала, что поднимает плату, я бы съехала и нашла бы другой вариант, а она ведь тоже понимает, что ещё как минимум гривен 200 поднять может, но не делает этого!!!и Вам не советую.....иди знай на кого нарвётесь!!!!знаете как говорят: "Скупой платит дважды"!

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    38
    Девушка, я вам дам совет, оставьте все как есть, триста гривен, не триста долларов,
    эта сумма в вашем бюджете ничего не добавит, а вот арендаторы могут обидится и выехать даже если найдут квартиру дороже вашей + прибавка, а въедут к вам какие то.... и убьют квартиру..... нужно будет делать ремонт.... и тогда вспомнится поговорка про скупого....

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Gotlib
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    801
    Репутация
    128
    Вообще-то я не девушка,но все равно спасибо за совет,жду еще мнений

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    38
    Извините,.....

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для stella22
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    14
    Репутация
    18
    Я как то слышала разговор в маршрутке арендодательницы и маклера.У нее такая же история и она ооочень сомневалась.Видно порядочная женщина за копейки не удавится, так вот - эта маклерша просто орала на нее.чтобы та повысила цену своим съемщикам.Они уже в корень офигели,я считаю.Я незнаю.какая у Вас ситуация,если трудно с деньгами то это вариант,а если просто потому что соседка здает на 300 грн. больше.то не стоит.Удачи

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Gotlib
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    801
    Репутация
    128
    Скажу так:эти деньги не сыграют решающей роли в усилении моего семейного бюджета,просто когда я вижу ,что какую-то голимую1- комн. гостинку на посКоте пытаются сдать за 2000 гр,то жаба запрыгивает на грудь и приговаривает так вкрадчиво ''Повысь,повысь'' и топчется и топчется...

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    549
    Репутация
    41
    Это загнали за гостинку,на таирова такая 1800.Возьмите газету посмотрите.За 2000 1к квартиру можно там же снять с болером и стиралкой.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для mylatka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    170
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Ксюшечка1 Посмотреть сообщение
    Это загнали за гостинку,на таирова такая 1800.Возьмите газету посмотрите.За 2000 1к квартиру можно там же снять с болером и стиралкой.
    100%!!! моя знакомая купила на пос.Кот. квартиру,сделала там оболденный ремонт(не евро, но всё же), купила новую быт технику и всю эту кросоту сдаёт за 2000 тыс!!!так что вы не один такой!!!!

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    15
    а мое мнение такое: конечно, 300 гривен это не 300 долларов, но что делать, когда с августа месяца подняли коммунальные услуги? как раз этими деньгами и можно решить этот шкурный вопрос. мне хозяйка тоже цену подняла и я с ней согласилась, т.к. человек сделал это аргументированно, а не с потолка. и тем более ваши арендаторы уже прожили год, а значит предыдущий договор закончил свое действие и совершенно нормально пересмотреть новые условия, поэтому мое мнение - поддерживаю вас и вы вправе с чистым сердцем аргументированно поднять квартплату. также хочу сказать, что арендаторов всегда много, а нормальную квартиру найти всегда проблема (знаю по себе, когда себе искала квартиру, на каждой из предлагаемых квартир встречалась с толпами страждущих соискателей найти нормальный вариант). так что смело можете поднять цену и не бояться потерять квартирантов, возможно новые будут вам больше по душе

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Ariadna***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    26
    Насколько я знаю, практически все квартиросъемщики оплачивают коммунальные отдельно! Причем здесь поднятие цен??? Подняли цены на газ? Мы, квартиранты и оплачиваем. На арендной плате это не сказывается. А по-поводу поднять - не поднять цену... Мне бы, как квартирантке, было бы, конечно не приятно, если бы моя хозяйка просто так (потому, что жаба давит) повысила цену. Понятно, я лицо заинтересованное ))) Скажу так: все маклера в один голос будут вас убеждать поднять, а такие, как я, квартиранты, говорить чтобы не жадничали... Каждый в своей шкуре...

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Lolk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    5,528
    Репутация
    1656
    Цитата Сообщение от Ariadna*** Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, практически все квартиросъемщики оплачивают коммунальные отдельно! Причем здесь поднятие цен??? Подняли цены на газ? Мы, квартиранты и оплачиваем. На арендной плате это не сказывается. А по-поводу поднять - не поднять цену... Мне бы, как квартирантке, было бы, конечно не приятно, если бы моя хозяйка просто так (потому, что жаба давит) повысила цену. Понятно, я лицо заинтересованное ))) Скажу так: все маклера в один голос будут вас убеждать поднять, а такие, как я, квартиранты, говорить чтобы не жадничали... Каждый в своей шкуре...
    Вы оплачиваете отопление?
    Там,где женщина играет роль первой скрипки,дирижеры ни к чему.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Ariadna*** Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, практически все квартиросъемщики оплачивают коммунальные отдельно! Причем здесь поднятие цен??? Подняли цены на газ? Мы, квартиранты и оплачиваем. На арендной плате это не сказывается. А по-поводу поднять - не поднять цену... Мне бы, как квартирантке, было бы, конечно не приятно, если бы моя хозяйка просто так (потому, что жаба давит) повысила цену. Понятно, я лицо заинтересованное ))) Скажу так: все маклера в один голос будут вас убеждать поднять, а такие, как я, квартиранты, говорить чтобы не жадничали... Каждый в своей шкуре...
    позвольте с вами не согласиться)) в коммунальные платежи квартирантов, в основном, входит свет и вода по счетчику, еще кабельное и стационарный телефон, иногда вывоз мусора, например, но газ как таковой в эти платежи не входит, а ложится на плечи, как и оставшиеся платежи по квартире, на владельца квартиры.
    газ лишь включают в стоимость коммунальных платежей квартирантов, когда в квартире стоит, например, котел, который отапливает жилье во время проживания квартирантов. даже не берут за газ, когда квартиранты пользуются колонкой! и как я поняла, здесь речь как раз идет о стандартной квартире на Котовского, где нет ни колонки, ни котла, скорее всего электроотопление или ТЭЦ, и в таких квартирах оплата за газ не входит в коммунальные платежи квартирантов. так что вы что-то путаете ))

    и еще, конечно вам было бы неприятно, если бы ваша хозяйка "просто так, потому что жаба давит" повысила цену за квартиру. но вы не забывайте, что квартиранты, о которых идет речь выше, уже прожили год, а значит первоначальный договор уже утратил свою силу и поэтому действия владельца квартиры вполне понятны и очевидны. я думаю, вопрос исчерпан))
    Последний раз редактировалось filosofia; 07.10.2010 в 20:37.

  14. Вверх #14
    Я считаю что у всех людей проблемы с деньгами , а те кто снимают так и подавно ущемлены что работают на чужое хозяйство. Если люди хорошие я бы не поднимал. Но можно адекватно обговорить ситуацию с человечностью потянут ли , а дальше вам решать.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от ReXart Посмотреть сообщение
    Я считаю что у всех людей проблемы с деньгами , а те кто снимают так и подавно ущемлены что работают на чужое хозяйство. Если люди хорошие я бы не поднимал. Но можно адекватно обговорить ситуацию с человечностью потянут ли , а дальше вам решать.
    вы знаете, я не снимаю квартиру за 1000 долларов и не зарабатываю 1 миллион в год, хотя, конечно, хочется к этому стремиться)), но я не считаю, что у меня проблемы с деньгами. и с чего вы решили, что сейчас "у всех людей проблемы с деньгами"?

    и зачем давить на жалость: "пожалейте меня, пожалуйста, я хороший"... если квартиранты не тянут, пусть найдут вариант по своему карману, как все делают, к чему здесь телячьи нежности? человек купил квартиру и зарабатывает на ней, может это его единственный доход. это бизнес, детка, и ничего личного))

    а если не хотите работать "на чужое хозяйство", так купите свое, кто же вам мешает. ведь жаловаться каждый горазд.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для mylatka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    170
    Репутация
    56
    вы все такие умные- купите!!!!а где столько денег взять??? это же не мелочь!!!!раньше кредиты были более нимение, а сейчас 25 % в год- это 260 % переплаты!!!!вы знаете, что сейчас практически никто не может позволить купить себе квартиру(не считая взять кредит или мама папа помогут), разве наворовать!!!!!а если изначально хозяин поставил такую цену, значит его всё устраевает, а из-за того, что какае-то Маруся сдаёт дороже и ему захотелось- это совсем другой вопрос!!!!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Idioma
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Gotlib Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!Прошу вашего совета в следующем вопросе.Я сдаю свою квартиру в хорошем месте посКота,квартира хорошая,парадная хорошая,соседи хорошие и, главное,арендаторы хорошие:платят вовремя,в квартире чисто,жалоб от соседей нет.Эти люди снимают квартиру уже год и я с ними не имею проблем.Но вижу,что мог бы сдавать ее на 300 гривен в месяц дороже(2-х комнатная).Вопрос в том,стоит ли из-за 300 гривен искать приключений на свою ж.пу,или оставить все как есть.Т.е говорят,что от добра добра не ищут,т.е. если все хорошо,то зачем что-то менять,но алчность знаете ли такая вещь.....
    Прошу высказать свое мнение и риелторов и арендодателей
    Ммм, интересно Вы просите совета риелторов и арендодателей, а у арендаторов - спросить, естественно, забыли.

    Мое мнение, Вам нужно для начала обосновать для себя и для них - подъем цены, а потом с ними переговорить. Если они не захотят съезжать с насиженного места - то могут пойти на компромисс. Но когда нам с мужем арендодатель такие условия поставил - мол, ставлю новую ванную, а после этого подниму цену на те же 300 грн, мы собрали вещи, потому что возникло чувство, что если хозяин может раз так сделать, то нет гарантии, что завтра не захочет 600.

    А по газетам - меряйте, то что за квартиру сейчас хотят такие деньги - совсем не обязательно за нее такие дают.

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от filosofia Посмотреть сообщение
    вы знаете, я не снимаю квартиру за 1000 долларов и не зарабатываю 1 миллион в год, хотя, конечно, хочется к этому стремиться)), но я не считаю, что у меня проблемы с деньгами. и с чего вы решили, что сейчас "у всех людей проблемы с деньгами"?

    и зачем давить на жалость: "пожалейте меня, пожалуйста, я хороший"... если квартиранты не тянут, пусть найдут вариант по своему карману, как все делают, к чему здесь телячьи нежности? человек купил квартиру и зарабатывает на ней, может это его единственный доход. это бизнес, детка, и ничего личного))

    а если не хотите работать "на чужое хозяйство", так купите свое, кто же вам мешает. ведь жаловаться каждый горазд.

    У вас что Родственник какой продвинутый есть , что вы так говорите, или профессия с обманом связана ? Знаете такую поговорку "Трудом праведным не построишь дом каменный". Я сам снимаю квартиру , и заработок есть но даже точто заработок есть то ничего не значит т.к квартира перекрывает многое. А жить то нужно гдето. А насчет что у многих смертых , без богатеньких папочек проблемы с деньгами в наше время это факт. Я вообще молчу что на Государство наше работать не благодарное дело.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Gotlib
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    801
    Репутация
    128
    Хочу уточнить :мои квартирантки платят ТОЛЬКО аренду(очень приемлимую),кроме того они оплачивают электричество,потребленное ими же.Они не платят ни за телефон,ни за воду(в квартире не стоит счетчик).В квартире есть и бойлер и хорошая машинка-автомат,и металлопластиковое остекление и домофон и мебель(стенка современная,в спальне-спальный гарнитур,все не абсолютно новое,но в очень хорошем состоянии) и двухкамерный холодильник.Так что условия проживания у них вполне достойные.Просто действительно,цены,которые на сегодняшний день декларируют за аренду такой же квартиры,причем в худшем месте,выше как минимум на 300 гривен и что самое удивительное,судя по сообщениям на этом форуме,они успешно сдаются.Кроме того,вы все прекрасно знаете,что сейчас поднялись тарифы на отопление,а в ближайшее время поднимутся и все коммунальные платежи.Я понимаю,что мои квартиросъемщики вряд ли получают зарплату больше,чем год назад,но и платить из своего кармана по новым тарифам не хочется.Поэтому и прошу совета у людей,которые на форуме

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Lolk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    5,528
    Репутация
    1656
    Цитата Сообщение от Gotlib Посмотреть сообщение
    Хочу уточнить :мои квартирантки платят ТОЛЬКО аренду(очень приемлимую),кроме того они оплачивают электричество,потребленное ими же.Они не платят ни за телефон,ни за воду(в квартире не стоит счетчик).В квартире есть и бойлер и хорошая машинка-автомат,и металлопластиковое остекление и домофон и мебель(стенка современная,в спальне-спальный гарнитур,все не абсолютно новое,но в очень хорошем состоянии) и двухкамерный холодильник.Так что условия проживания у них вполне достойные.Просто действительно,цены,которые на сегодняшний день декларируют за аренду такой же квартиры,причем в худшем месте,выше как минимум на 300 гривен и что самое удивительное,судя по сообщениям на этом форуме,они успешно сдаются.Кроме того,вы все прекрасно знаете,что сейчас поднялись тарифы на отопление,а в ближайшее время поднимутся и все коммунальные платежи.Я понимаю,что мои квартиросъемщики вряд ли получают зарплату больше,чем год назад,но и платить из своего кармана по новым тарифам не хочется.Поэтому и прошу совета у людей,которые на форуме
    Я своим подняла с 1 октября.
    Там,где женщина играет роль первой скрипки,дирижеры ни к чему.


Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения