Тема: Вопросы к психологу(*) (правила темы в первом сообщении)

Ответить в теме
Страница 14 из 316 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 6310
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Suu09
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    17
    Репутация
    16

    По умолчанию Вопросы к психологу(*) (правила темы в первом сообщении)

    Я предлагаю завести такую тему, где каждый одесит смог задать свой вопрос профессиональному психологу!
    Как вы относитесь к такой теме, господа?

    В связи с последними событиями возникла насущная необходимость уточнить правила поведения в этой теме. Поэтому, отписываясь здесь, стоит принять во внимание:

    1. Вопрос может задать любой пользователь форума.
    2. Ответить на вопрос в этой теме может только практикующий психолог.
    3. Ответы других пользователей форума категорически не приветствуются.
    4. Обсуждение психологами ответов друг друга или других весьма важных для них в текущий момент тем также категорически не приветствуется.
    5. Психолог, у которого нет информации в профиле, и который не счел нужным представиться в теме, для этого созданной, должен представиться хотя бы перед тем, как начать писать ответ.

    Надеюсь, это поможет избежать эксцессов в дальнейшем. Всегда готов выслушать пожелания по изменениям и дополнениям.
    Последний раз редактировалось grremlin; 28.02.2013 в 06:59.

  2. Вверх #261
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от hot_kiss Посмотреть сообщение
    Написать какую я вижу лестницу во сне или просто представить какая может эта лестница быть из сна?
    Представить себя- этой лестницей из сна.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.


  3. Вверх #262
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от hot_kiss Посмотреть сообщение
    на сколько я помню, я поднимаюсь, хотя и с трудом, но тем не менее хотя бы несколько раз в год они мне сняться
    Сонник уверяет, что подъём по лестнице - это к некоторому везению или счастливому случаю в реальной жизни, после таких снов что-то удачное происходило? Некое своеобразное "предвидение" души и вырабатывание гормонов радости заранее.

  4. Вверх #263
    Частый гость Аватар для СанДжул
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    802
    Репутация
    356
    Добрый день!
    Подскажите хорошего психолога для встречи. Сама не могу справиться, нужна профессиональная помощь.

  5. Вверх #264
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от СанДжул Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите хорошего психолога для встречи. Сама не могу справиться, нужна профессиональная помощь.
    Здравствуйте!
    А вы полистайте тему, может кто-то вам покажется подходящей кандидатурой.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  6. Вверх #265
    Посетитель Аватар для OlyaKasim-Glazkova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    144
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от hot_kiss Посмотреть сообщение
    Помогите мне пожалуйста разобраться, в чём же всё-таки дело:
    каждую ночь мне снятся сны, достаточно часто приходит сон про лестницы, я во сне чувствую страх подняться по лестнице, хотя понимаю тут же, что ничего страшного в этом нет, но как только начинаю движение вверх, страх опять одолевает меня. Такой сон снится на протяжении лет 7-8, по-разному трактовала их, но причину таких снов не могу найти, буду очень благодарна за помощь.
    Если из вышеперечтсленных вариантов не нашлось отклика, то можно представить сам сон и попробовать почувствовать чего хочется во сне ,если хочется подняться то можно это сделать с открытыми глазами и посмотреть куда вы попадете,что это за место ,мое предположение ,что связано это с ростом (личностный ,карьерный)
    Последний раз редактировалось OlyaKasim-Glazkova; 12.03.2011 в 16:26. Причина: ошибочка

  7. Вверх #266
    Частый гость Аватар для KATORI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    805
    Репутация
    342
    Если возникло желание поисследовать приходящие по жизни и в снах образы, могу пригласить на очердную всречу клуба "Жить играя, или играючи?"
    На клубе будет представлена работа с метафорическими картами.

  8. Вверх #267
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    ищу психолога который научит меня перестать быть психологом. обсуждаю подробности сотрудничества в личке.
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  9. Вверх #268
    Частый гость Аватар для KATORI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    805
    Репутация
    342
    ))))Обычно,эту функцию выполняют близкие...
    А кем Вы хотите быть?

  10. Вверх #269
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    не, моих близких все устраивает. я хочу быть гармоничным человеком.
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  11. Вверх #270
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    не, моих близких все устраивает. я хочу быть гармоничным человеком.
    Вы знаете, вот я -психолог, и давольно часто чувствую себя гармоничным человеком (быть всегда гармоничным- это , вероятно, подвластно только Будде))) А что именно в бытие психологом вас напрягает? У меня много фантазий и интереса на этот счет))
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  12. Вверх #271
    Новичок Аватар для Адессит
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    12
    Здраствуйте всем , мне 17 лет и я уже давно хотел стать психологом , прочитал много книг и т.д Вопрос состоит в том , что бы стать психологом , что нужно делать и кем надо быть ?Некоторые утверждают что с этим надо родиться .И еще говорят , что учеба в университете убивает настоящих психологов , они становятся не темы людьми по профессии.Подскажите пожалуйсто , для меня это будущая профессия и я ею очень увлекаюсь , и хочется стать профи в этом деле , значит знать мне нужно все =)))Пишите в ЛС
    Последний раз редактировалось Адессит; 14.03.2011 в 19:08. Причина: Забыл дописать

  13. Вверх #272
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    что нужно делать и кем надо быть ?
    Надо быть добрым к людям. Всё остальное приложится

  14. Вверх #273
    Частый гость Аватар для KATORI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    805
    Репутация
    342
    Адессит, Вопрос в том, какую свою очень важную потребность Вы хотите реализовать будучи психологом?
    Что Вам даст то, что Вы станите *настоящим* психологом?
    У Вас есть определенные ожидания на счет Вас в профессии и будущей учебы, конечно, университет может их и неоправдать, а кто вобщем то ответственен за исполнение Ваших ожиданий?

  15. Вверх #274
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Надо быть добрым к людям. Всё остальное приложится
    Добрыми к людям бывают юродивые. Не вижу связи юродивых с психологами.

    Цитата Сообщение от Адессит Посмотреть сообщение
    Здраствуйте всем , мне 17 лет и я уже давно хотел стать психологом , прочитал много книг и т.д Вопрос состоит в том , что бы стать психологом , что нужно делать и кем надо быть ?Некоторые утверждают что с этим надо родиться .И еще говорят , что учеба в университете убивает настоящих психологов , они становятся не темы людьми по профессии.Подскажите пожалуйсто , для меня это будущая профессия и я ею очень увлекаюсь , и хочется стать профи в этом деле , значит знать мне нужно все =)))Пишите в ЛС
    Для начала, вы должны сами посетить психолога, не менее 15 консультаций, а потом поговорим, кем вы хотите быть. Желание "разобраться в себе" никак не связано с работой психолога.

  16. Вверх #275
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    ищу психолога который научит меня перестать быть психологом. обсуждаю подробности сотрудничества в личке.
    Нереализованный родительский инстинкт мешает?
    Раньше на свидания звали, теперь в личку.

  17. Вверх #276
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    что ж вы всюду романтический подтекст видите?)
    просто не приятно обсуждать свои личные проблемы такого характера при всех.
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  18. Вверх #277
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Добрыми к людям бывают юродивые. Не вижу связи юродивых с психологами.
    Добрыми бывают не только юродивые.

    Психолог просто не выдержит постоянного обесценивания, критики, мощной агрессии, перверзных и психотических фантазий, эротизации в свою сторону и так далее, если он не будет добрым к своим клиентам.

    И недостаточно 15 консультаций, чтобы понять себя.

    А стать психологом можно, получить соответствующее образование например.

  19. Вверх #278
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Адессит Посмотреть сообщение
    Здраствуйте всем , мне 17 лет и я уже давно хотел стать психологом , прочитал много книг и т.д Вопрос состоит в том , что бы стать психологом , что нужно делать и кем надо быть ?Некоторые утверждают что с этим надо родиться .И еще говорят , что учеба в университете убивает настоящих психологов , они становятся не темы людьми по профессии.Подскажите пожалуйсто , для меня это будущая профессия и я ею очень увлекаюсь , и хочется стать профи в этом деле , значит знать мне нужно все =)))Пишите в ЛС
    учиться придется всю жизнь))- сначала в вузе, потому выберете практическую программу подготовки психотерапевтов (в вузе, к сожалению, не дают практических навыков), выберете специализацию (семейная, детская, зависимости, бизнес и т п) и конечно- изучение своей собственной жизни на личной психотерапии- только поняв себя, возможно понять и поддержать другого.
    психолог- замечательная, интересная, живая профессия!
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  20. Вверх #279
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    что ж вы всюду романтический подтекст видите?)
    просто не приятно обсуждать свои личные проблемы такого характера при всех.
    Возможно, это не только ваша проблема, если исходной точкой взять это как абстрактную тему?
    Биоэнергетика - отличная вещь, а гормоны - слишком бесчеловечны.


    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Добрыми бывают не только юродивые.

    Психолог просто не выдержит постоянного обесценивания, критики, мощной агрессии, перверзных и психотических фантазий, эротизации в свою сторону и так далее, если он не будет добрым к своим клиентам.

    И недостаточно 15 консультаций, чтобы понять себя.

    А стать психологом можно, получить соответствующее образование например.
    Доброта - это не витамин и не прививка. Она или есть, или её нет. Изображать доброту - не означает быть добрым.

    15 консультаций достаточно для того, чтобы понять, хочет человек учиться на психолога или хочет только разобраться в себе. Вы невнимательно поняли задачу.

  21. Вверх #280
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Доброта - это не витамин и не прививка. Она или есть, или её нет. Изображать доброту - не означает быть добрым.

    15 консультаций достаточно для того, чтобы понять, хочет человек учиться на психолога или хочет только разобраться в себе. Вы невнимательно поняли задачу
    А я разве говорила об "изображении доброты"?
    Молодой человек спросил нужно ли родиться психологом, чтобы им быть? родиться можно человеком и приобрести опыт быть добрым к себе и к людям - либо внутри семьи либо внутри терапии.

    15 консультаций достаточно для того, чтобы понять, хочет человек учиться на психолога или хочет только разобраться в себе. Вы невнимательно поняли задачу.
    А разве он говорил, что не знает чего хочет или сомневается в том, что хочет быть психологом?
    Он сказал четко: хочу стать психологом. Запрос: как им стать? что для этого нужно?
    цитирую:
    Вопрос состоит в том , что бы стать психологом , что нужно делать и кем надо быть ?
    Так кто "невнимательно понял задачу"?


Ответить в теме
Страница 14 из 316 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения