Тема: Вопросы к психологу(*) (правила темы в первом сообщении)

Ответить в теме
Страница 259 из 316 ПерваяПервая ... 159 209 249 257 258 259 260 261 269 309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,161 по 5,180 из 6310
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Suu09
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    17
    Репутация
    16

    По умолчанию Вопросы к психологу(*) (правила темы в первом сообщении)

    Я предлагаю завести такую тему, где каждый одесит смог задать свой вопрос профессиональному психологу!
    Как вы относитесь к такой теме, господа?

    В связи с последними событиями возникла насущная необходимость уточнить правила поведения в этой теме. Поэтому, отписываясь здесь, стоит принять во внимание:

    1. Вопрос может задать любой пользователь форума.
    2. Ответить на вопрос в этой теме может только практикующий психолог.
    3. Ответы других пользователей форума категорически не приветствуются.
    4. Обсуждение психологами ответов друг друга или других весьма важных для них в текущий момент тем также категорически не приветствуется.
    5. Психолог, у которого нет информации в профиле, и который не счел нужным представиться в теме, для этого созданной, должен представиться хотя бы перед тем, как начать писать ответ.

    Надеюсь, это поможет избежать эксцессов в дальнейшем. Всегда готов выслушать пожелания по изменениям и дополнениям.
    Последний раз редактировалось grremlin; 28.02.2013 в 06:59.

  2. Вверх #5161
    Посетитель Аватар для Berry_very
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    459
    Репутация
    261
    K@rin нет не думаю, что он какой-то дискомфорт чувствует.он не говорит об этом.


    спасибо большое всем кто откликнулся!выслушала все мнения и приму к сведению
    Последний раз редактировалось Berry_very; 19.07.2013 в 22:56.
    Если хочешь чтоб было сделано хорошо-сделай это сам.


  3. Вверх #5162
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    8558
    Цитата Сообщение от Екатерина_2525 Посмотреть сообщение
    Я извлекла что я могу надеяться только на себя,... если бы не ребёнок наверно было бы легче, пыталась завязать даже какие то новые отношения,но не получилось,думаю пока не разберусь с мужем ничего нового построить не смогу...
    Что для этого вам необходимо?

  4. Вверх #5163
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от Berry_very Посмотреть сообщение
    K@rin нет не думаю, что он какой-то дискомфорт чувствует.он не говорит об этом.
    Вот, в том-то и дело, дискомфортно на данный момент вам (от того, что вы не понимаете к чему вся эта бурная деятельность и предсессионная гонка и хотелось бы вам совсем другого, видимо, в своей семье), а не мужу, иначе он бы писал на форуме.
    Удачи, вам!
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  5. Вверх #5164
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от Екатерина_2525 Посмотреть сообщение
    Сейчас он живёт в своей 1 комнатной квартире так как родители его сказали что кормить его не собираются что он взрослый и сам должен уметь себя прокормить,отношения у нас сложные то миримся то ругаемся,он говорит что я поменяла своё отношение к нему что у меня от него секреты, оно конечно так и есть так как раньше всё ему рассказывала а при любой ссоре мне это вспоминалось и шло в упрёк. Побудило всё это описать что бы понять что я не так делаю и может узнать как надо себя вести что бы изменить ситуацию всю,всё же хочется схоронить семью... хотя нельзя сказать что это семья,но последний раз муж плакал просил за всё прощение и сказал что всё будет у нас хорошо...
    Простите, как-то невольно обратила внимание на эту вашу опечатку...
    Вам действительно нужен этот мужчина рядом?
    Вы чего хотите?
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  6. Вверх #5165
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    8558
    Цитата Сообщение от Екатерина_2525 Посмотреть сообщение
    Понять окончательно что иного будущего кроме как я буду всё тянуть нету...я буду в семье в роли добытчика,а муж будет ждать миллионы или что ему всё принесут на блюдце так как большую часть жизни за него все проблемы решали родители, только сейчас к сожалению я это поняла... всё же я надеюсь....
    Какие основания (предпосылки) за последние годы так надеяться? Вы лично - согласны платить его кредиты и решать его личные вопросы? Вы действительно его Мама и Папа? Кому, из вас двоих, выгодно такое сотрудничество....
    Последний раз редактировалось Neiron; 19.07.2013 в 23:48.

  7. Вверх #5166
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Ну исходя из этой идеи - тогда и жена "должна считаться с его выбором")) Вернее не должна, а принимать его право выбора быть вечным студентом или не принимать.
    а как известно, по частям человека любить (принимать) невозможно, то есть "одну его часть "работающую" я принимаю, а "не работающую" - не принимаю". ты либо любишь целиком человека ( с его тараканами) либо не любишь.
    Ага, в начале отношений все тараканы нарядные, красивые и ходят строем по команде. А все некрасивые прячутся.

    И считаться не с женой как отдельным человеком я имела в виду, а со своей новой "должностью и званием" в первую очередь


    Цитата Сообщение от Berry_very Посмотреть сообщение
    наши общие разговоры обо всём обсолютно. от как провести день до существуют ли инопланетяне да и о сессии мы разговариваем.для него сесиия это что -то очень важное, когда она приходит он только ней и говорит.У меня это как-то легче.я быстро переключаюсь.пришла домой в двух словах всё рассказала и переключилась на семью.а он не так это воспринимает.знаете как буд-то от этой сессии зависит вся его дальнейшая жизнь., какбуд-то это что то самое важное.очень ответственно подходит к заданиям, учениям.читает всю ночь не спит...с утра бежит сдает...приходит снова учит, спит пару часов и снова учит...настоящий совестливый студент.для него ПРИНЦИПИАЛЬНО важно сдать всё на 5. ага..
    У него реально центр удовольствия находится в области студенчества У кого-то в области футбола, у кого-то - в аквариумных рыбках, у кого-то в интригах, а у Вашего супруга - в цейтноте сессий Закрепилось таким вот образом.


    Цитата Сообщение от Екатерина_2525 Посмотреть сообщение
    Сейчас он живёт в своей 1 комнатной квартире так как родители его сказали что кормить его не собираются что он взрослый и сам должен уметь себя прокормить,отношения у нас сложные то миримся то ругаемся,он говорит что я поменяла своё отношение к нему что у меня от него секреты, оно конечно так и есть так как раньше всё ему рассказывала а при любой ссоре мне это вспоминалось и шло в упрёк. Побудило всё это описать что бы понять что я не так делаю и может узнать как надо себя вести что бы изменить ситуацию всю,всё же хочется схоронить семью... хотя нельзя сказать что это семья,но последний раз муж плакал просил за всё прощение и сказал что всё будет у нас хорошо...
    Детский сад, а не Мужчина. Еще один вечный мальчик. Нужен тебе второй ребенок - оставайся с ним. Но знаешь, если за 10 ЛЕТ!!!! он не добился хотя бы некоей стабильности (я уже молчу про миллионы) по отношению к своей женщине и ребенку!!!, то толку с него не будет сто процентов. Ладно, 99%, один процент оставим на явление Архангела Гавриила с вразумлением и прочими чудесами

  8. Вверх #5167
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    У него реально центр удовольствия находится в области студенчества: - в цейтноте сессий Закрепилось таким вот образом.

    ...

    Детский сад, а не Мужчина. Еще один вечный мальчик. Нужен тебе второй ребенок - оставайся с ним. Но знаешь, если за 10 ЛЕТ!!!! он не добился хотя бы некоей стабильности (я уже молчу про миллионы) по отношению к своей женщине и ребенку!!!, то толку с него не будет сто процентов. Ладно, 99%, один процент оставим на явление Архангела Гавриила с вразумлением и прочими чудесами
    Мне ув. Пенелопа не совсем ясен Вас презрительно-саркастический тон в отношении этого первого человека ("студента"). Вообще говоря это личное дело каждого человека как строить свою жизнь (если это не вредит окружающим). Для меня лично, например, получение второго высшего образования (равно как и первого) было важнейшим аспектом в моей биографии и преследовало вполне конкретные цели. И, например, я лично, получал образование и занимался в дальнейшем наукой вовсе не для источника доходов а исключительно ради научного интереса. И как бы Вы это не называли: "детский сад", "ребенок", "мальчик", - поверьте мне на слово - такой образ жизни не идет ни в какое сравнение (в лучшем для моего образа жизни субъективном смысле) с семейной жизнью. Если мой пример для Вас не показатель - рекомендую посмотреть экранизацию по мотивам рассказа Чехова "Пари". Также рекомендую Вам (если Вы профессиональный психолог), для повышения своего профессионального мастерства ознакомиться с биографией, психологическими установками и образом жизни Григория Перельмана (в Инете найдете много информации о его жизни). В том числе и в плане упомянутых Вами "миллионов", который (миллион) Перельман таки заработал но от которого добровольно отказался

    Что же касается конкретно рассматриваемого здесь случая, то, на мой взгляд, единственное в чем непоследователен (исключительно на мой субъективный взгляд - моё личное мнение может заблуждением) данный "вечный студент", это в том, что он взял на себя ответственность содержать семью до конца не определившись со своим будущим. Если человек обязался выполнять обязанности предусмотренные институтом брака, то - он конечно же должен обеспечить будущее своей семьи. Это диктуют не только нормы морали но и более чем прозаическая вещь : "Сімейний кодекс України"

    Я описанную ситуацию очень хорошо понимаю так как отчасти (хотя у меня нет детей и я не был женат) её прошел и - сделал для себя лично (только для себя лично) вывод - занятие наукой и семейная жизнь в ряде случаев (но далеко не всегда конечно же) несовместимы
    Последний раз редактировалось Igor_V_Limar; 20.07.2013 в 12:11.

  9. Вверх #5168
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    338
    Репутация
    152
    Igor_V_Limar, вы б хоть посмотрели, что именно комментирует Пенелопа! А то желание привести сотни примеров и свой в том числе помешали посмотреть, что обсуждается вообще-то не вечный студент, а нерадивый лентяй, сидящий на шее у жены

  10. Вверх #5169
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от greek girl Посмотреть сообщение
    Igor_V_Limar, вы б хоть посмотрели, что именно комментирует Пенелопа! А то желание привести сотни примеров и свой в том числе помешали посмотреть, что обсуждается вообще-то не вечный студент, а нерадивый лентяй, сидящий на шее у жены
    Виноват - каюсь. Спасибо. Там в одном сообщении ув. Пенелопы смешаны два случая и два ответа - даже не подумал что они разные - ещё раз приношу извинения. Будем считать что я прокомментировал исключительно ту часть сообщения которая касается "студента" хотя и с некоторым "неточностями". Суть от этого - ей-ей не очень поменялась . ИМХО

    P. S.

    Ув. greek girl, справедливости ради, давайте определимся - "вечный студент" в сообщении ув. Пенелопы также комментируется, более того - учитывая вот это "...ещё один вечный мальчик..." - вторая часть комментария "вобрала" в себя кое-что и от первой ("студенческой") части
    Последний раз редактировалось Igor_V_Limar; 20.07.2013 в 11:17.

  11. Вверх #5170
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    338
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Детский сад, а не Мужчина. Еще один вечный мальчик. Нужен тебе второй ребенок - оставайся с ним. Но знаешь, если за 10 ЛЕТ!!!! он не добился хотя бы некоей стабильности (я уже молчу про миллионы) по отношению к своей женщине и ребенку!!!, то толку с него не будет сто процентов. Ладно, 99%, один процент оставим на явление Архангела Гавриила с вразумлением и прочими чудесами
    это не просто второй ребенок, это еще и противный ребенок, с кучей претензий, с плаканьем и устраиванием сцен ,с жалостливыми рассказами о "семье"! Какая еще семья - можете сказать, если он ни о чем не заботится? Так в том-то и дело, что отличная семья - для него! Он в ней прекрасно устроился, и, чтоб совсем уж откровенно, шансов исправить эту семью очень очень мало. Т.е. конечно можно и возможно нужно постараться это сделать, жена будет активно работать с психотерапевтом, стараться применить всевозможные методики и показать мужу, что семья теперь другая, и ее, жену, надо любить, холить и лелеять. Да вот захочет ли муж это делать? Он-то привык за 10!!!! лет, что все наоборот, и ему такие изменения очень не понравятся. И да, ЕСТЕСТВЕННО он будет обвинять во всем жену! А кого обвинять-то, себя любимого? Жена редиска решила "семью разрушить" - это ж так удобно, и опять он в позиции несчастной жертвы. Может и подберет кто, кстати )))) Штаны в доме все еще нужны многим...

    Обычно такие мужчины меняются, когда им встречается другая женщина. Которая на шею не посадит - ей даже в голову не придет, что мужика можно посадить на шею! А быть с ней очень захочется - и тогда он изменится. Знаю несколько таких случаев.

  12. Вверх #5171
    Постоялец форума Аватар для Keysolution
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1814
    Цитата Сообщение от Igor_V_Limar Посмотреть сообщение
    Что же касается конкретно рассматриваемого здесь случая, то, на мой взгляд, единственное в чем непоследователен данный "вечный студент", это то, что он взял на себя ответственность содержать семью до конца не определившись со своим будущим. Если человек обязался выполнять обязанности предусмотренные институтом брака, то - он конечно же должен обеспечить будущее своей семьи. Это диктуют не только нормы морали но и более чем прозаическая вещь : "Сімейний кодекс України"
    а в чем его неопределенность? вообще, это такое относительное понятие в нашей стране, что половина населения этой страны можно считать неопределившимися... в данном же конкретном случае, о его неопределенности можно было бы говорить, если бы сам "студент" попытался объяснить свои цели и средства достижения этих целей и не смог этого, допустим, сделать или они оказались для окружающих неубедительными... Лично я из постов Berry_very не могу сказать, что он не обеспечивает семью, что он не знает к чему стремится или не уделяет семье должного внимания и т. д. Увидел лишь обеспокоенность супруги, что муж не похож на других; обеспокоенность, что серьезно относится к каждой сессии. Это ее и пугает... Не более... Не слишком ли поспешно повесили ярлыки на "студента"?

  13. Вверх #5172
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от Екатерина_2525 Посмотреть сообщение
    Сейчас он живёт в своей 1 комнатной квартире так как родители его сказали что кормить его не собираются что он взрослый и сам должен уметь себя прокормить,отношения у нас сложные то миримся то ругаемся,он говорит что я поменяла своё отношение к нему что у меня от него секреты, оно конечно так и есть так как раньше всё ему рассказывала а при любой ссоре мне это вспоминалось и шло в упрёк. Побудило всё это описать что бы понять что я не так делаю и может узнать как надо себя вести что бы изменить ситуацию всю,всё же хочется схоронить семью... хотя нельзя сказать что это семья,но последний раз муж плакал просил за всё прощение и сказал что всё будет у нас хорошо...
    Екатерина, Ваш муж - взрослый мужчина, который, в принципе, уже должен отвечать за свои поступки, да и совершать их обдуманно. Раз Вы с ним создали семью, значит, ответственность за нее несете оба. Тем более, у вас уже есть ребенок. Похоже, что Вы взвалили на свои плечи обязанности свои и мужа. Долго ли так сможете протянуть? А Вам еще ребенка растить, воспитывать и быть рядом, когда ему потребуется.
    Слова мужчины, что все будет у нас хорошо - это не конкретно. Что именно будет хорошо, в какой момент (месяц, год) это настанет? Если он хочет, чтобы что-то было хорошо, то уже надо начинать сегодня - делать это свое хорошо. А потом Вы можете вернуться к этому разговору с ним, когда увидите, что он что-то делает, к чему-то стремится. Жить без цели и ничего не делать, когда у тебя за спиной жена и ребенок, это, простите, погибать самому и тащить за собой семью. Хотите ли Вы это?
    Может, я резковато пишу, но надеяться, что он изменится - это заблуждение женщин, которые боятся что-то менять, а может, и не хотят
    Практический психолог, педагог - психолог.

  14. Вверх #5173
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Keysolution Посмотреть сообщение
    ... обеспокоенность, что серьезно относится к каждой сессии. Это ее и пугает... Не более... Не слишком ли поспешно повесили ярлыки на "студента"?
    Поскольку некоторая мужская часть участников обсуждения (в том числе и я) не считает поведение "студента" архидевиантным, а определенная часть женской аудитории - напротив - "ату его" - предлагаю исключить из дискуссии фактор мужской и женской солидарности.

  15. Вверх #5174
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Keysolution Посмотреть сообщение
    а в чем его неопределенность?
    Когда я писал что "студент", на мой личный взгляд - "непоследователен" и "не определился" то я имел ввиду что он поступил недальновидно скорее по отношению к себе чем к окружающим. Он подставил себя под "нападки", ничего неблаговидного, по всей видимости, не совершив. Так вот чтобы не подставлять себя под такие возможные "удары" целесообразно (заметьте - я не пишу "разумно") к "избраннице" по-видимому приходить "полностью упакованным" - в том числе с законченным образованием. Совершенно очевидно что привлекательнее те кто уже состоялся на все 100%. Насколько это хорошо - полагаю что аудитория (отдельно каждый из её представителей) определится сама в зависимости от тех или иных взглядов каждого конкретно. Напомню лишь высказывание Ирины Муравьевой из к/ф "Москва слезам не верит": "Не могу я счастье по частям получать, мне все сразу надо" и её оппонентши из оттуда же: "Чтобы стать женой генерала,надо выйти замуж за лейтенанта".

    P. S.

    Ув. Keysolution у меня к Вам просьба - когда Вы меня цитируете или не убирайте фрагменты текста или - ставьте троеточия. Насколько я вижу - Ваше сообщение создано позднее последнего редактирования мною соответствующего цитируемого Вами

    Цитата Сообщение от Keysolution Посмотреть сообщение
    ...
    Цитата Сообщение от Igor_V_Limar
    ... на мой взгляд, единственное в чем непоследователен данный "вечный студент"...
    ...
    Цитата Сообщение от Igor_V_Limar Посмотреть сообщение
    ... на мой взгляд, единственное в чем непоследователен (исключительно на мой субъективный взгляд - моё личное мнение может быть заблуждением) данный "вечный студент"...
    Последний раз редактировалось Igor_V_Limar; 20.07.2013 в 14:29.

  16. Вверх #5175
    Постоялец форума Аватар для Keysolution
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1814
    Цитата Сообщение от Igor_V_Limar Посмотреть сообщение
    Когда я писал что "студент", на мой личный взгляд - "непоследователен" и "не определился" то я имел ввиду что он поступил недальновидно скорее по отношению к себе чем к окружающим. Он подставил себя под "нападки", ничего неблаговидного, по всей видимости, не совершив. Так вот чтобы не подставлять себя под такие возможные "удары" целесообразно (заметьте - я не пишу "разумно") к "избраннице" по-видимому приходить "полностью упакованным" - в том числе с законченным образованием. Совершенно очевидно что привлекательнее те кто уже состоялся на все 100%. Насколько это хорошо - полагаю что аудитория (отдельно каждый из её представителей) выводы сделает сама в зависимости от тех или иных взглядов каждого конкретно. Напомню лишь высказывания Ирины Муравьевой из к/ф "Москва слезам не верит": "Не могу я счастье по частям получать, мне все сразу надо" и её оппонентши из оттуда же: "Чтобы стать женой генерала,надо выйти замуж за лейтенанта".

    P. S.

    Ув. Keysolution у меня к Вам просьба - когда Вы меня цитируете или не убирайте фрагменты текста или - ставьте троеточия. Насколько я вижу - Ваше сообщение создано позднее последнего редактирования мною соответствующего цитируемого Вами
    цитирую конкретно то, что комментирую и никаких фраз из Вашего поста не изымал... просто прежде чем упрекать и наставлять, допустите такую ситуацию, что, по-видимому, я начал отвечать на Ваш пост до того как Вы решили себя подкорректировать, затем я отвлекся, а закончил свой ответ уже после Ваших коррекций... не допускаете? такое бывает очень часто

  17. Вверх #5176
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Keysolution Посмотреть сообщение
    цитирую конкретно то, что комментирую и никаких фраз из Вашего поста не изымал... просто прежде чем упрекать и наставлять, допустите такую ситуацию, что, по-видимому, я начал отвечать на Ваш пост до того как Вы решили себя подкорректировать, затем я отвлекся, а закончил свой ответ уже после Ваших коррекций... не допускаете? такое бывает очень часто
    Не поверите - о том такая ситуация наиболее вероятное объяснение случившегося я подумал (видимо сказывается что я не первый день в Инете) а посему - с пониманием воспринимаю оную (ситуацию )
    Последний раз редактировалось Igor_V_Limar; 20.07.2013 в 15:00.

  18. Вверх #5177
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от Keysolution Посмотреть сообщение
    а в чем его неопределенность? вообще, это такое относительное понятие в нашей стране, что половина населения этой страны можно считать неопределившимися... в данном же конкретном случае, о его неопределенности можно было бы говорить, если бы сам "студент" попытался объяснить свои цели и средства достижения этих целей и не смог этого, допустим, сделать или они оказались для окружающих неубедительными... Лично я из постов Berry_very не могу сказать, что он не обеспечивает семью, что он не знает к чему стремится или не уделяет семье должного внимания и т. д. Увидел лишь обеспокоенность супруги, что муж не похож на других; обеспокоенность, что серьезно относится к каждой сессии. Это ее и пугает... Не более... Не слишком ли поспешно повесили ярлыки на "студента"?
    Цитата Сообщение от Igor_V_Limar Посмотреть сообщение
    Что же касается конкретно рассматриваемого здесь случая, то, на мой взгляд, единственное в чем непоследователен (исключительно на мой субъективный взгляд - моё личное мнение может заблуждением) данный "вечный студент", это в том, что он взял на себя ответственность содержать семью до конца не определившись со своим будущим. Если человек обязался выполнять обязанности предусмотренные институтом брака, то - он конечно же должен обеспечить будущее своей семьи. Это диктуют не только нормы морали но и более чем прозаическая вещь : "Сімейний кодекс України"

    Я описанную ситуацию очень хорошо понимаю так как отчасти (хотя у меня нет детей и я не был женат) её прошел и - сделал для себя лично (только для себя лично) вывод - занятие наукой и семейная жизнь в ряде случаев (но далеко не всегда конечно же) несовместимы
    Мальчики, смысл обучения - в дальнейшем применении полученных знаний/квалификаций/дипломов, а не в том, чтобы после одного вуза пойти в другой непонятно зачем. Учеба отнимает время, деньги, силы, а раз у парня семья, то все это отнимается от семьи. Учеба - это вложение средств для получения дивидендов. А в данном случае учеба - это хобби. А у каждого хобби должны быть границы, не выходящие за рамки, за которыми хобби превращается в безумство.

    Получение ума для безумства - это нонсенс

  19. Вверх #5178
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Мальчики, смысл обучения - в дальнейшем применении полученных знаний/квалификаций/дипломов, ... Учеба отнимает время, деньги, силы, а раз у парня семья, то все это отнимается от семьи. Учеба - это вложение средств для получения дивидендов. А в данном случае учеба - это хобби. А у каждого хобби должны быть границы, не выходящие за рамки, за которыми хобби превращается в безумство.

    Получение ума для безумства - это нонсенс
    У меня судя по всему - "нонсенс безумства" (в терминологии ув. Пенелопы) - я в науку свои деньги вкладываю а не извлекаю из неё прибыль... Но мне увы до Перельмана (рекомендую все же Пенелопе подумать об этом ученом) очевидно "безумно" далеко

  20. Вверх #5179
    Постоялец форума Аватар для Keysolution
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1814
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Мальчики, смысл обучения - в дальнейшем применении полученных знаний/квалификаций/дипломов, а не в том, чтобы после одного вуза пойти в другой непонятно зачем. Учеба отнимает время, деньги, силы, а раз у парня семья, то все это отнимается от семьи. Учеба - это вложение средств для получения дивидендов. А в данном случае учеба - это хобби. А у каждого хобби должны быть границы, не выходящие за рамки, за которыми хобби превращается в безумство.

    Получение ума для безумства - это нонсенс
    Девочки, а из какого именно поста(ов) стало понятно: что для него учеба - это хобби в чистом виде? что объединив, полученные знания воедино, они не будут применены им в последующем? что для него учеба - не есть вложение средств для получения дивидендов в том числе в будущем (или хотя бы стремление)? ...
    Большинство хобби подразумевает отнятие времени, денег, сил и т.д. даже безобидное на первый взгляд коллекционирование марок...
    Что-то не припомню в постах Berry_very, что его "хобби" идет в ущерб (финансово, физически и т.д.) семье... как раз наоборот: "если брать в общем-то в нашей семье гармония"... а вообще, конечно, хорошо было бы услышать "начальника транспортного цеха" для того, чтобы иметь полную картину... и тогда уже делать выводы Если мы кого-то не понимаем или его ритм жизни отличается от обыденного для других, то это еще далеко не значит, что у него нет цели, что его поступки в ущерб семье и т.д.

    п.с. был такой старый анекдот, когда глухонемой зашел в магазин и разведя руками в стороны, промычал "у-у". Продавщица перебрала все, что было на полках, за прилавком, но тот все отрицательно кивал головой. Собрался весь магазин. И вдруг кто-то вспомнил, что у них грузчик глухонемой. Его привели, тот ему показал руками, промычав "у-у", грузчик удалился в подсобку, через какое-то время вышел со свертком, отдал посетителю, тот расплатился и довольный удалился. Все тут же подлетели к грузчику с 1 и тем же вопросом: "что же он хотел?". На что грузчик развел руки и промычал "у-у"...

  21. Вверх #5180
    Посетитель Аватар для Berry_very
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    459
    Репутация
    261
    я в одном их первых постов писала,что на виноделие муж поступил,это его хобби.все связанное с вином в смысле,изготовление,выдержка,в каких районах виноград выращивают,какой вкус у конкретного винограда.так же писала,что муж холит мечту уехать в австралию и работать виноделом.я же в свою очередь,ему говорила что ридну украину не покину.
    Если хочешь чтоб было сделано хорошо-сделай это сам.


Ответить в теме
Страница 259 из 316 ПерваяПервая ... 159 209 249 257 258 259 260 261 269 309 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения