Тема: Вопросы к психологу(*) (правила темы в первом сообщении)

Ответить в теме
Страница 101 из 316 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 6310
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Suu09
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    17
    Репутация
    16

    По умолчанию Вопросы к психологу(*) (правила темы в первом сообщении)

    Я предлагаю завести такую тему, где каждый одесит смог задать свой вопрос профессиональному психологу!
    Как вы относитесь к такой теме, господа?

    В связи с последними событиями возникла насущная необходимость уточнить правила поведения в этой теме. Поэтому, отписываясь здесь, стоит принять во внимание:

    1. Вопрос может задать любой пользователь форума.
    2. Ответить на вопрос в этой теме может только практикующий психолог.
    3. Ответы других пользователей форума категорически не приветствуются.
    4. Обсуждение психологами ответов друг друга или других весьма важных для них в текущий момент тем также категорически не приветствуется.
    5. Психолог, у которого нет информации в профиле, и который не счел нужным представиться в теме, для этого созданной, должен представиться хотя бы перед тем, как начать писать ответ.

    Надеюсь, это поможет избежать эксцессов в дальнейшем. Всегда готов выслушать пожелания по изменениям и дополнениям.
    Последний раз редактировалось grremlin; 28.02.2013 в 06:59.

  2. Вверх #2001
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Мороз, знаете, иногда прихожу к мысли, что таким образом поступают родители, у которых нет доступа к своему внутреннему ребёнку либо эта часть психического развития крайне травмирована. Разигрывается паттерн поведенческий, с которым сами сталкивались в детстве.
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.


  3. Вверх #2002
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    Мороз, знаете, иногда прихожу к мысли, что таким образом поступают родители, у которых нет доступа к своему внутреннему ребёнку либо эта часть психического развития крайне травмирована. Разигрывается паттерн поведенческий, с которым сами сталкивались в детстве.
    Эээээ.... а разве это не очевидно?.... Мне это всегда казалось вопиюще-очевидным в очень многих случаях :-/
    Последний раз редактировалось Проскура Василий; 19.01.2012 в 21:28.

  4. Вверх #2003
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Василий, инода бывают родители из нормальных семей, с любящими родителями, вполне с доступом к своему внутреннему ребёнку, а своих воспитывают как все остальные. Наверное, чтоб не отличаться от общей массы....
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  5. Вверх #2004
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Войны, те что между странами? Это агрессия. Но чья?.... Вы будете рассматривать страну и ее психологию? Или "если страна воюет, то агрессивны все жители этой страны"?....А может все-таки войны начинают конкретные люди числом от одного до полста-ста максимум и именно их агрессию стоит рассматривать? И то как они потом искуственно формируют и направляют другие качества людей своего народа (далеко не только агрессию)?....


    Нет, а что?.... хотите привести ее как модель борьбы за конкурентные ресурсы?.... Но у людей есть психика и ее можно изучать/лечить, а у стран что есть?.... Страны то не часто в своих деяниях руководствуются мотивами лишь одного человека, а системы людей. Разве психология рассматривает и изучает системные взаимодействия?
    Я не рассматриваю страны. Пример с туризмом привела, поскольку в своё время заметила интересную параллель. Турпутёвки ведь не страны покупают, а конкретные люди. И если человека удалось замотивировать (вовлечь в войну) - значит, это в нём есть. Другой разговор, что происходит потом.
    Короче, Вася, мне именно эта часть разговора неинтересна, извините. Уже третий раз об одном и том же, я не могу так. Хочу дальше в разговоре пойти.

    И Вы уже второй раз путаете момент и течение времени.

    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Вася не жил в коммуналке!!!!!!!!!!!!!!!! ИЗгой! иди, срочно, живи )
    )))))))
    True love is not about perfection.

  6. Вверх #2005
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    Василий, инода бывают родители из нормальных семей, с любящими родителями, вполне с доступом к своему внутреннему ребёнку, а своих воспитывают как все остальные. Наверное, чтоб не отличаться от общей массы....
    А то как именно они были воспитаны в "нормальной семье" своих собственных родителей - известно достоверно?..... Или со слов чьих-либо?

  7. Вверх #2006
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Василий, с слов самих клиентов, естеснно Да и по внешним признакам понятно Не всеж застревают в дестких кризисах, кому-то везёт
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  8. Вверх #2007
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Вася, всё, что я писала выше - о том, что бытие определяет сознание, куда уж психологичней)))
    True love is not about perfection.

  9. Вверх #2008
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    Василий, с слов самих клиентов, естеснно Да и по внешним признакам понятно Не всеж застревают в дестких кризисах, кому-то везёт
    А что мешает человеку говорить неправду?.....Если его ребенком били в воспитательных целях, то что ему мешает забыть это и не вспоминать? И он будет на полном серьезе с полной уверенностью утверждать что его в детстве не били?.... Например я пребывал в полной уверенности относительно тех случаев когда меня били - буквально пару раз. А не так давно мама рассказала, что били то меня куда как чаще - далеко не пару раз (но и не регулярно, к счастью ). А если бы меня спросил кто "били ли тебя в детстве" я бы ответил "нет, не били".... Так что веры таким словам..... эээ..... ну Вы поняли

  10. Вверх #2009
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Вася, всё, что я писала выше - о том, что бытие определяет сознание, куда уж психологичней)))
    Это не психологичней, это философичней
    С удовольствием бы об этом побеседовал, но не в этой теме

  11. Вверх #2010
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Василий, пребывали Вы в счастливом неведении относительно своего детства, но это ж не значит, что не отигрывали свой опыт в песочнице или в школе Пока родители пребывали в счастливом неведении
    Так и клиенты, многого не помнят из детства, я ж написала ключевую фразу "по поведению видно" Это, правда, редкость, детство без воспитания по пятой точке.
    Вот например...есть у меня знакомый, которого в детстве не пороли...а отношения строит по принципу "брось меня". И дество хорошее, а навыка эмоциональной близости нет.
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  12. Вверх #2011
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Это не психологичней, это философичней
    С удовольствием бы об этом побеседовал, но не в этой теме
    Только на Вашем удовольствии далеко не уедем))
    Философию недолюбливаю. Максимум, что с ней можно сделать - это ещё раз посмотреть на происходящее и переосмыслить его. Если надо, конечно.
    Последний раз редактировалось Koska; 19.01.2012 в 21:53.
    True love is not about perfection.

  13. Вверх #2012
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    Василий, пребывали Вы в счастливом неведении относительно своего детства, но это ж не значит, что не отигрывали свой опыт в песочнице или в школе
    Я - не отигрывал - мороз таки прав: били меня мало

    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    Так и клиенты, многого не помнят из детства, я ж написала ключевую фразу "по поведению видно" Это, правда, редкость, детство без воспитания по пятой точке.
    Ну и как же отличить поведение человека которого физически наказывали от того кого не наказывали?

    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    Вот например...есть у меня знакомый, которого в детстве не пороли...а отношения строит по принципу "брось меня". И дество хорошее, а навыка эмоциональной близости нет.
    И что же?.... Физическое наказание - лишь один из способов воздействия на психику, но не единственный же ведь?

  14. Вверх #2013
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Только на Вашем удовольствии далеко не уедем))
    Это почему же?
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Философию недолюбливаю. То, что происходит - куда интереснее. А понять - уже совершить действие.
    Так это же сплошная философия - как же Вы ее недолюбливаете, если занимаетесь ею уже который пост подряд?

  15. Вверх #2014
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Люди, испытавшие в дестве насилие (в той или иной форме) насилие потом не распознают В плане психологического насилия, а физическое воспринимают как граничащее с нормой. Бытует же до сих пор народное мнение, раз бьёт - значит любит.
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  16. Вверх #2015
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Это почему же?
    Потому что оно - Ваше, а не обоюдное...
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Так это же сплошная философия - как же Вы ее недолюбливаете, если занимаетесь ею уже который пост подряд?
    Приехали))) Сами за меня решили, чем я занимаюсь)) Всё, что надо, я сказала Выше, и сейчас, действительно, переливание из пустого в порожнее.
    True love is not about perfection.

  17. Вверх #2016
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    Люди, испытавшие в дестве насилие (в той или иной форме) насилие потом не распознают В плане психологического насилия, а физическое воспринимают как граничащее с нормой. Бытует же до сих пор народное мнение, раз бьёт - значит любит.
    не все, есть варианты )
    - отторгают насилие как факт жизни
    - ищут наказания по привычке
    - физиологический ступор на насилие, страдает психосоматика
    и т.д.

  18. Вверх #2017
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Ну и как же отличить поведение человека которого физически наказывали от того кого не наказывали?
    Ненаказанные они такие жизнерадостные, лучатся даже. Им даже в голову не приходит, что есть физическое наказание. Как бы само собой разумеется, что наказания нет. Не униженность в каждом движении. Это красиво.
    А битые дети выдают себя глазами, взгляд такой, с испугом, недоверием.

  19. Вверх #2018
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Мороз, перефразирую свои слова....не осознают.
    Спасибо за подсказку, поддерживаю.
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  20. Вверх #2019
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    Люди, испытавшие в дестве насилие (в той или иной форме) насилие потом не распознают В плане психологического насилия, а физическое воспринимают как граничащее с нормой. Бытует же до сих пор народное мнение, раз бьёт - значит любит.
    О, а учитывая, что:
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    не все, есть варианты )
    - отторгают насилие как факт жизни
    - ищут наказания по привычке
    - физиологический ступор на насилие, страдает психосоматика
    и т.д.
    Прихожу к выводу о том, что нет такого фактора, который однозначно свидетельствовал бы о применении в детстве насилия и больше ни о чем другом не свидетельствовал бы

    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Потому что оно - Ваше, а не обоюдное...
    Я на своем удовольствии могу уехать довольно таки далеко, а то что оно не обоюдное, так какое мне до того дело?
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Приехали))) Сами за меня решили, чем я занимаюсь)) Всё, что надо, я сказала Выше, и сейчас, действительно, переливание из пустого в порожнее.
    да, я много чего могу рассказать о том, чем люди разные занимаются

  21. Вверх #2020
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Ненаказанные они такие жизнерадостные, лучатся даже. Им даже в голову не приходит, что есть физическое наказание. Как бы само собой разумеется, что наказания нет. Не униженность в каждом движении. Это красиво.
    А битые дети выдают себя глазами, взгляд такой, с испугом, недоверием.
    Так то дети, но речь про взрослых шла...


Ответить в теме
Страница 101 из 316 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения