Тема: Нужна помощь

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    17
    Репутация
    10

    Unhappy Нужна помощь

    Ехал в поезде в Одессу. Сидел рядом с девушкой. Понравилась. Хотел заговорить с ней. Пока собирался с мыслями, вошла её подруга. Оказалось, что они глухонемые. Я не решился. Очень хочу её найти. Подскажите, где могут "найти" себя глухонемые в Одессе, может учебное заведение, спец. работа...


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для marybee
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    102
    На Кузнечной есть здание. Номер не смогу подсказать(но недалеко от Тираспольской)

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Кузнечная, 48. Там я уже был. Естественно, никакой информации получить не удалось. Несколько дней "дежурств" ни к чему не привели. Может еще что-нибудь?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    Попробуйте еще дать объявление на этом форуме, но не под названием нужна помощь, а ищу глухо-немую девушку из поезда. если она бывает на форуме то рано или поздно может на него наткнеться или кто-то из знакомых ее, начнут обсуждать что мол парень кого-то ищет, так и до нее слух дойдет, всяко в жизни бывает, хотя и вполне вероятно что она ехала просто к кому-то в гости в Одессу, а живет в другом городе... но будем надеяться на лучшее., если б знали хоть имя можно было бы в "одноклассниках" в поиске набрать + примерно диапазон возраста+ г. одесса, выдало бы дофига страниц, но вы бы быренько пролистали смотря по фоткам, все же лучше чем искать по улицам., можете конечно и методом тыка имена подбирать, например посмотреть всех Ань , возрастом от 17до 22, одесса, потом всех Оль,Кать, Наташ... и т.д. но это долго. У яндекса спрсите " отдых для глухо-немых в одессе", школы для..., встречи глухо-....
    вобщем кто ищет тот всегда найдет! искренне желаю вам удачи! а на будущее ,когда вы ее встретите ,пока собираетесь с мыслями- молча , с улыбкой дайте ей свой телефон, может потом смс придет;-).

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    На ул.Ядова (Слободка) есть общежитие для глухонемых.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Ну в общем девушку я нашел (помог случай). А дальше что делать? Подскажите, как вести себя с такими людьми?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    Боже как я за вас рада! Я ж вам писала дайте ей свой телефон , по идее такие люди как-то приспособленны к внешнему миру, или по губам читает а может она вообще не глухая а только немая, у нас соседи такие были., и скорей всего читать она умеет( все-таки не слепая ), ваша задача ей понравиться и пригласить на свидание. На вашем месте я бы заранее заготовила записку о том что она вам нравиться увидели тогда-то, там-то , долго искали....тра ля ля.... в таком духе, очень рады что нашли и хотите узнать ее ближе, ну пару комплиментов впишите...))) и свой телефон с именем. может номер аськи на всякий случай , было бы здорово чтобы у нее был комп общались бы через аську или чат какой. Ну и можете место и время назначить что будите ждать там-то ее.
    Если она придет то отлично захватите ручку и толстую тетрать будите переписываться первое время пока не научитесь понимать друг друга, не придет то по идее напишет смс что не смогу прийти...
    Короче удачи вам ! Потом напишите как все прошло;-)

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Большое спасибо за совет. Я полагаю, что она глухая, потому что учится в школе-интернат №91, а она именно для глухих детей.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    Ну зато не слепая!

    Хм, учиться в школе? сколько же ей лет? Хоть 16 есть?, раз она совсем юная, то может просто испугаться и поэтому не прийти, даже если вы ей понравитесь, тем более что вы не ровестник а сташе, ( хотя обычно в таком возрасте девочкам и нравяться мальчике по старше;-) )Значит не назнаяайте поздних свиданий, лучше в выходной ,днем когда светло пусть ждет вас под школой в назначенный час, и сразу примерно опишите планы (что погуляете, покушаете мороженного...) чтоб она не нервничала и не думала что у вас на уме и куда вы ее потащите и что же ей одеть не зная к какому случаю готовиться....
    И обязательно придите с цветочком

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Не рановато для цветов???

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    ну если считаете что рано не берите, к тому же я сказала не букет а цветок-1 штука.))) Но как по мне кода парень назначал свидание, я прихожу а он без цветка, то второго свидания уже не было не зависимо от того насколько мило прошло первое. Но конечно не все такие привереды так что решать вам. Просто учитывая что вам итак будет тяжело завоевать ее расположения, она же осознает свое положение и наверняка побавиваиться вы все-таки здоровый, то цветок не помешает, ну решать вам я ее не видела, может она вообще гот или еще кто там... ходит вся в черном ,все лицо в пирсинге, черная помада ,синие волосы, то конечно цветы ей будут ни к чему....Я даю советы со своей точки зрения , а вы уже смотрите со своей...

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Погуляли несколько раз, вроде все неплохо. Вот только она ведет себя так, как будто мы давно встречаемся. Создается впечатление, что из-за возможного дефицита общения она готова "дружить" с любым, кто обратит на нее внимание. Хотя мышление у глухонемых немного отличается и может для них, например обниматься - обычное дело. Panda3, что можете сказать по этому поводу???

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    Хм, трудно сказать не видя человека и не пообщавшись с ним. Но не думаю что частые объятия обусловлены её глухотой, скорей всего просто она к вам очень привязалась и лезть целоваться каждых 5 минут не удобно, учитывая что вы едва знакомы, а объятием выражает свои чувства к вам. Уже понятно что скорей всего не избалованна вниманием, поэтому можно сказать держиться за вас обеими руками и рада почувствовать заботу и поддержку. Раз ведет себя как-будто вы давно знакомы значит доверяет вам, мне кажеться это наоборот хорошо что она не закрылась в своей скорлупе и не держит дистанцию от всех здоровых людей, вы оба не в напряженнии. Если вас что-то смущает в её поведении мне кажеться лучше на это сразу тактично намекнуть, чтоб потом у вас это не начало вызывать раздражения. А как вы с ней общаетесь перепиской или ещё какой способ придумали?

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Пока при по помощи телефона, ну и понятными друг другу жестами.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    при помощи телефона вы имеете ввиду смски сидите шлете друг другу?? мне кажеться лучше купить общую тетрадь и писать ,быстрее будет. Хотя в безсловесном общении есть большой плюс -никогда не ляпнишь чего-то не обдуманно, всегда думаешь что написать)))))), как говориться слово не воробей -вылетит не поймаешь, а вашем случае это не грозит)))).
    А она умеете не читать по губам или ещё как-то понимать обычных людей? Я к тому что была ли она в кинотеатре, понимаетли сюжет фильма когда по телеку смотрит? Кстати в аркадии есть 4Д -кинотеатр там 15-тиминутные ролики без слов, ну как минимум 1 ролик про кота , который я смотрела был без слов , только закадровая музыка. Зато + к 3Д изображению все происходящее чувствуешь на себе))) очень здорово. Советую вам обоим. Только предупредите её чтоб она потом разрыв сердца не получила когда " мыши по ногам побегут"- там по сюжету так.
    Если сходите, то расскажите потом понравилось ей или нет.;-)

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Не все так просто. Ей можно гулять только во вторник и пятницу, и то не долго (в школе режим строгий), а на выходных она ездит домой. Общаться очень сложно: то, что я написал - она понимает, но я не могу понять ее смс (просто не связанный набор слов, вот Вы написали "А она умеете не читать по губам" немного не ясно, так вот она даже так написать не может).

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    ой это описка ( предлог " не" лишний)))))))))) я спрашивала: " а она умеет читать по губам?" но уже поняла что не умеет. ((( Куда домой? она не в одессе живет? Что если вы ей дадите ручку и тетрадь, сидя рядом на скамейке, она не напишет в тетради так чтоб вам было понятно?
    например вы пишите :
    -- как тебя зовут?
    она что не напишет ниже например:
    --Маша
    и так далее в столбик вы ворос-- она ответ, ну и наоборот
    -- хочешь пойти в кино?
    --да
    --в пятницу после школы?
    --хорошо....
    ну что-то в таком роде у вас не получиться переписка?

  18. Вверх #18
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Panda3,вы прямо личный психоаналитик)
    Я ничего не подпишу

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    ))))))))))))))) ну так получилось раз никто больше не участвует в обсуждении))))))))

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Нет в Кодыме (Одесская область). Ну с такими короткими ответами проблем нет. А вообще, просто поверьте на слово, мне сложно ее понимать.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения