Тема: КТО ПОМОЖЕТ ВЕРНУТЬ ДОКУМЕНТЫ???

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 63
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для pass25
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    254
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Zloy™ Посмотреть сообщение
    Люди, спасибо всем за поддержку! Доки вернулись! Правда, 300 енотов - это не мало, но все таки, доволен. Впредь буду осмотрительнее.

    Думаю, топик рано списывать со счетов. Уверен, что таких случаев немало, и каждому будет что сказать...
    Это есчо что. Вот у нас в деревне случай был (с)...Ехали мы как-то утром рано на работу с коллегами по Левитана, а впереди двоечка, а сверху двоечки на крыше лопатник такой жиииирный лежит ...ну мы пристроились, идем сзади в кильватере. Он слетает и прямо нам под колеса...мы конечно остановились, подобрали (как-то инстинктивно получилось)...И тут на нас что-то такое нашло непонятное, шо Вы будете смяться, но мы догнали бедолагу, вручили ему его портмоне, переглянулись и поехали дальше...молча. А ведь никопейки не взяли!!!


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Ecco
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    374
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от pass25 Посмотреть сообщение
    Это есчо что. Вот у нас в деревне случай был (с)...Ехали мы как-то утром рано на работу с коллегами по Левитана, а впереди двоечка, а сверху двоечки на крыше лопатник такой жиииирный лежит ...ну мы пристроились, идем сзади в кильватере. Он слетает и прямо нам под колеса...мы конечно остановились, подобрали (как-то инстинктивно получилось)...И тут на нас что-то такое нашло непонятное, шо Вы будете смяться, но мы догнали бедолагу, вручили ему его портмоне, переглянулись и поехали дальше...молча. А ведь никопейки не взяли!!!
    Денех внутри мало было?)))

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для даздраперма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    373
    Даже странно как-то слышать, что безвозмездный возврат случайно найденных документов - есть атипичный случай Земля-то круглая...

    Мы как-то с мужем нашли пакетик: паспорт, пенсионное, код, сберкнижка, еще какая-то дребедень. Глянули в прописку - в полуторах кварталах от места находки. Так я мужа еще и торопила, давай быстрее, говорю, а то дяденька еще переволнуется из-за потери (там возраст под 70) - не пришлось бы валидолом отпаивать. Пришли, а дяденьки и дома еще не было. Домашние о потере ни сном, ни духом. Сухонько так, чуть ли не через цепочку взяли документы, и "ариведерчи Лёва". Я максимум до чего додумалась - это попросить бамажку, подтверждающую родство растеряши и особы, принявшей документ (мало ли, вдруг квартиранты или еще кто).

    И вообще в ситуациях, требующих выполнения гражданского долга (если можно так выразиться ), я, даже если и начинает мое "менее белое и пушистое Я" в ушко шептать что-то типа "Оно тебе наааадо?" или "Ну все проходят, типа не замечают, а тебе что орден нужен?", где-то в полусознании повторяю мантру. "Пусть когда-нибудь моему ребенку, попавшему, не дай Бог, в подобную ситуацию, такая же Дуня, которой "в жизни до всего есть дело", возьмет да и поможет".

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    Цитата Сообщение от pass25 Посмотреть сообщение
    И тут на нас что-то такое нашло непонятное, шо Вы будете смяться, но мы догнали бедолагу, вручили ему его портмоне, переглянулись и поехали дальше...молча. А ведь никопейки не взяли!!!
    Цитата Сообщение от даздраперма Посмотреть сообщение
    такая же Дуня, которой "в жизни до всего есть дело", возьмет да и поможет".
    приятно осознавать, что ты не сам, и не белая ворона, а есть еще люди, для которых мат. ценности вторичны
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Docent65
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Европа
    Сообщений
    364
    Репутация
    166
    Всемирный статцентр проводил исследование в разных странах мира. Брали лапотник, клали туда местяковые бабки в эквиве 50 у.е. с визиткой конкретного чела... В общем победили Скандинавы.
    Не бойтесь и не воруйте!

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    интересно, у тех, кто деньги присваивал себе, их потом отнимали?

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для Zloy™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Репутация
    11
    Если бы такой эксперимент проходил у нас, потом точно фиг бы что отнять смогли бы...
    Ненавижу беспредел.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для nve_asu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение
    вот-вот... а кто знает, мож реально так все и было. слишком уж мудреная история получилась.

    потому многие предпочитают, как товарищ выше, найденные документы просто спалить от греха подальше.
    Этот "хозяин базы" оказался двоюродным братом паренька жившего в соседней комнате в общаге и каким то образом как оказалось имевшего ключ от нее...

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для Zloy™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Репутация
    11
    Надо руки отрывать...
    Ненавижу беспредел.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от pass25 Посмотреть сообщение
    Это есчо что. Вот у нас в деревне случай был (с)...Ехали мы как-то утром рано на работу с коллегами по Левитана, а впереди двоечка, а сверху двоечки на крыше лопатник такой жиииирный лежит ...ну мы пристроились, идем сзади в кильватере. Он слетает и прямо нам под колеса...мы конечно остановились, подобрали (как-то инстинктивно получилось)...И тут на нас что-то такое нашло непонятное, шо Вы будете смяться, но мы догнали бедолагу, вручили ему его портмоне, переглянулись и поехали дальше...молча. А ведь никопейки не взяли!!!
    Молодцы! Я верю, что за такие действия воздается. За противоположные – тоже, но совсем по-другому. Я сам возвращал толстенный бумажник, не взяв ни копейки. И никогда об этом не жалел. А потом многие не могут понять, почему одни во всем успешны, а других злой рок преследует.
    Последний раз редактировалось Ва; 10.01.2008 в 08:18. Причина: Опечатка
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    давным давно я нашел телефон.
    шел ночью домой, и слева в болоте он зазвонил))))
    сначала подумал: во какой фарт и телефончик навороченый, потом сжалился, ведь дорог не сам аппарат сколько контакты в нём.
    мне позвонили, и я отдал за 20 баксов.
    а если бы продал, то пол штуки бы заимел.

    считаю, что я правильно сделал и не о чем не жалею.
    хрю

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Attis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    469
    Мне один раз отдали телефон. Просто так. Он выпал у меня на скамейке в горсаду. Дома спохватился - перезвонил... Встретились недалеко от места пропажи. Нашли его парень с девушкой. Роза, первое свидание у людей... Не знаю, отдали бы они, если бы не первое свидание, романтическое настроение, но радость и вера в человечность у людей осталась надолго. После этого в машине пытались оставить 3 телефона - все отдавал сразу, как только звонили... Но один так и остался со мной, просто никто не позвонил...странно.

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Zloy™ Посмотреть сообщение
    Люди, спасибо всем за поддержку! Доки вернулись! Правда, 300 енотов - это не мало, но все таки, доволен. Впредь буду осмотрительнее.

    Думаю, топик рано списывать со счетов. Уверен, что таких случаев немало, и каждому будет что сказать...
    Инфляция-)

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от Mik2 Посмотреть сообщение
    техпаспорт на машину по ксерокопии восстановили за 2 часа, правда на временный, но ездим спокойно
    ПОтреял сегодня кошелек с техпаспортом (. Скорее всего в одном из магазинов в Афине. С утра иду туда, надеюсь портмане там. А если нет.... В чем помагает копия при восстановлении?.... Она вполне может быть где-то.
    Последний раз редактировалось Yura; 22.11.2008 в 23:28.
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    up. Документы не нашлись, нужно восстанавливать. есть ксерокс. Уже сегодня, в воскресенье, можно ехать в ГАИ? чем ксероксы помогут?
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    я как-то лет 15 назад, нашла у себя в парадной поный пакет документов на фирму. по адресам сами нашли человека, сами поехали и вернули ему. трудно представить его радость. ничего не просили. он сам дал какое-то вознаграждение, уже и не помню какое. просто было приятно сделать хорошее дело

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,076
    Репутация
    16856
    А мне что-то пока никто не звонил и не предлагал-сумку с документами украли еще 10 числа, для таких уродов это ведь еще один способ заработать денег.
    Хотя, документы я уже востановила, а телефон с дорогими для меня фотографиями и всякой нужной ерундой в косметичке точно уже не отдадут
    Ладно, может кому-то нужнее моя старая помада

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Некоторое время назад один моя бывшая, гуляя с нашим общим корешем нашли кожаный чехол, в котором было 300 у.e., пара водительских прав, разрешение на ношение оружия и еще куча всяких документов разной степени важности. Позвонили мне, довольные как слоны и давай мы пробивать, что за дела - корешь мой, как первый увидевший, взял на себя руководство... Он был в принципе не против пакет отдать (там реально штуки на 2 зелени бумажек было), но очень уж его смущали некоторые бумажки, в том числе разрешение на ношение оружия Была идея от греха выкинуть их где-нибудь, но любопытсво взяло верх. Ему за самоотверженность 300 грн тогда обломилось. Ну а 300 у.е. они понятно на двоих поделили.
    Последний раз редактировалось mogarich; 26.11.2008 в 14:49.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Mireille
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,800
    Репутация
    1449
    А как сейчас - милиция работает?
    Оптимизм — это недостаток информации.

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для cdma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    861
    Репутация
    133
    Пату лет назад мне в почтовый ящик "сбросили" паспрорт и загранпаспорт одной дамы.Отдал знакомому оперу,что бы он передал в нужный район,за "пузырь".Но мы так ничего и не дождались,наверное дама не при деньгах была.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения