Одесса: °С (вода °С)
Киев: 0°С

Тема: "Искры", "зигзаги" перед глазами?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1

По умолчанию "Искры", "зигзаги" перед глазами?

У меня такая проблема: иногда перед глазами появляются пятна в виде зигзага ("как спираль лампочки"), находится вокруг точки, куда смотришь, но достаточно близко к ней, чтобы сделать невозможным чтение и письмо. Как будто перед этим посмотрел на солнце или яркий предмет. Это длится в течение 0,5 - 1 часа, после чего проходит, но начинает сильно болеть голова в лобной части, через часа 2 - 4 проходит. При этом поднимается температура, часа через 1,5 после начала боли температура падает. Зрение всегда было 100%, последний раз проверяла летом. На усталость глаз или боль в них никогда не жаловалася (только если сильно уж пересижу за компьютером). Эти случаи были всего несколько раз в жизни. Что это может быть? Связано ли это с глазами или проблема с головой? К какому врачу стоит обратиться?
    У любви нет прошедшего времени...

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для BSEA
    Цитата Сообщение от uliaulia Посмотреть сообщение
    У меня такая проблема: иногда перед глазами появляются пятна в виде зигзага ("как спираль лампочки"), находится вокруг точки, куда смотришь, но достаточно близко к ней, чтобы сделать невозможным чтение и письмо. Как будто перед этим посмотрел на солнце или яркий предмет. Это длится в течение 0,5 - 1 часа, после чего проходит, но начинает сильно болеть голова в лобной части, через часа 2 - 4 проходит. При этом поднимается температура, часа через 1,5 после начала боли температура падает. Зрение всегда было 100%, последний раз проверяла летом. На усталость глаз или боль в них никогда не жаловалася (только если сильно уж пересижу за компьютером). Эти случаи были всего несколько раз в жизни. Что это может быть? Связано ли это с глазами или проблема с головой? К какому врачу стоит обратиться?
    Зрение скорее всего. К окулисту.

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Золото
    Записей в дневнике
    1
    Похоже на внутричерепное давление. Начните с невропатолога.

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Bird
    Что это может быть?[/B] Связано ли это с глазами или проблема с головой? К какому врачу стоит обратиться?
    Разновидность мигрени, к неврологу.

5. Вверх #5
    Вот 3 мнения и все разные.
    Сама склонна к тому, что это мигрень - начиталась в интернете много информации по этому поводу.
    Уверенна что если пойду к окулисту, неврологу и нервопотологу - каждый скажет, что это из его области. Страшно не доверяю нашей медецине

Может у кого что похожее и раскажет чем лечить?

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    1
    Невролог и невропатолог это почти одно и то же.

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Золото Посмотреть сообщение
    Невролог и невропатолог это почти одно и то же.
    Помоему даже одно и тоже, но не в этом суть

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Записей в дневнике
    2
    Мда, интересный симптомы описали, но совет не тут надо получать, а быстренько в поликлинику, и там 7 кругов ада)) Терапевт, инфекционист, невропатолог, окулист, рентгенограмма , анализы, а потом как вам повезет, если причинна будет одна, то быстро принимать решение и все делать, если врачи начнут руками разводить или вас, то тогда круги прибавятся, ЯМР, нейрохирурги, Киев и прочее, пугать не буду, но если бы вы были моей родственницей или близким человеком , то пошли бы в больницу еще позавчера.

9. Вверх #9
    перечисленные симптомы могут быть проявлением великого множества различной патологии или скорее комплекса различных дисфункциональностей.
    не вдаваясь в дебри - думаю страшного ничего нет. у молодых женщин часто бывают подобные ситуации.
    но - обязательное посещение окулиста с измерением внутриглазного давления.
    и хорошего бы вам невропатолога.

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DoctorSex Посмотреть сообщение
    Мда, интересный симптомы описали, но совет не тут надо получать, а быстренько в поликлинику, и там 7 кругов ада)) Терапевт, инфекционист, невропатолог, окулист, рентгенограмма , анализы, а потом как вам повезет, если причинна будет одна, то быстро принимать решение и все делать, если врачи начнут руками разводить или вас, то тогда круги прибавятся, ЯМР, нейрохирурги, Киев и прочее, пугать не буду, но если бы вы были моей родственницей или близким человеком , то пошли бы в больницу еще позавчера.
    Ну, доктор, вы весёленькую перспективку пациенту обозначили! А потом все удивляются почему же народ так не любит ходить к докторам?! Те 7 кругов ада, которые вы описали, основаны на девизе солидарности докторов - заработал сам, дай заработать ещё двум. Я в своё время столкнулась с аналогичной проблемой-искры, зигзаги, головокружение, земля волнами под ногами. Диагноз был поставлен после КТ головы и нескольких отделов позвоночника - грыжа двух позвонков.

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от DoctorSex Посмотреть сообщение
    ... пугать не буду, но если бы вы были моей родственницей или близким человеком , то пошли бы в больницу еще позавчера.
    Я в шоке! Вы испугали. И очень сильно

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от flegmona Посмотреть сообщение
    перечисленные симптомы могут быть проявлением великого множества различной патологии или скорее комплекса различных дисфункциональностей.
    не вдаваясь в дебри - думаю страшного ничего нет. у молодых женщин часто бывают подобные ситуации.
    но - обязательное посещение окулиста с измерением внутриглазного давления.
    и хорошего бы вам невропатолога.
    Спасибо за совет, думаю с окулиста и надо начать...

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    1
    Я в шоке! Вы испугали. И очень сильно
    Не берите в голову! Учитывая, что доктор является сексопатологом...

14. Вверх #14
    ...Я в своё время столкнулась с аналогичной проблемой-искры, зигзаги, головокружение, земля волнами под ногами. Диагноз был поставлен после КТ головы и нескольких отделов позвоночника - грыжа двух позвонков.
    И как вы теперь? Не беспокоит больше?

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    1
    И как вы теперь? Не беспокоит больше?
    У меня никогда не болела спина до этого, но потом через месяца 3 я почувствовала где у меня находиться позвоночник Периодически пью назначенный курс и вроде ничего, но этих ужасных симптомов больше не было(тьфу-тьфу). Начните-ка лучше с невропатолога, чтоб время зря не терять.

16. Вверх #16
    У меня никогда не болела спина до этого, но потом через месяца 3 я почувствовала где у меня находиться позвоночник Периодически пью назначенный курс и вроде ничего, но этих ужасных симптомов больше не было(тьфу-тьфу). Начните-ка лучше с невропатолога, чтоб время зря не терять.
    Вы знаете, была уже у нервопотолога (год назад) - мне кажется что это самый страшный врач какой может быть. Прописал огромное количество лекарств, причем таких что я когда прочитала про побочные эффекты - просто дурно стало. Диагноз - остеохондроз грудной части позвоночника. Лекарства попила, массажи поделала, особо изменений не почуствовала и теперь чтото совсем не хочется идти опять к нему...

17. Вверх #17
    Katya.K
    гость
    а еще лучше с томографа. за одно и весь организм просмотрят.
    а вобще - если у вас еще и подергивается глаз - то это нервный тик называется. стрессы,перенапряжения,давление...
    а может быть совсем неожиданная причина,о которой вы сами и не догадаетесь.
    так что только к врачу. скорей всего невропатологу.

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Записей в дневнике
    2
    Ну, доктор, вы весёленькую перспективку пациенту обозначили! А потом все удивляются почему же народ так не любит ходить к докторам?! Те 7 кругов ада, которые вы описали, основаны на девизе солидарности докторов - заработал сам, дай заработать ещё двум. Я в своё время столкнулась с аналогичной проблемой-искры, зигзаги, головокружение, земля волнами под ногами. Диагноз был поставлен после КТ головы и нескольких отделов позвоночника - грыжа двух позвонков.
    Не берите в голову! Учитывая, что доктор является сексопатологом...
    Хотел написать, ржу не могу, но рука не поднимается, мда, Золото-молчание)))) Чисто колумбарий, вы симптомы почитайте, включая доктора, не сексопатолога, потом обложитесь справочниками, подумайте, отбросьте немотивированный негативизм, а потом пойте песни этой милой даме, у которой как минимум можно диагнозов 7 так поставить. А те 7 кругов, это упрощенный алгоритм действий, при лихорадочном состоянии невыясненной этиологии, мозговые явления, еще раз советую, даже врачам, будьте внимательными, а не популистами)))
    А спешиал для Золота, мой медицинский путь начался уже давненько, и пройден он санитара до главного врача, и заметьте, вполне пока успешно)))) А сексопатолог, должен разбираться не только в пиписках, но и в смежных областях, и заметьте не только сексопатолог, а любой врач, и тогда голову будут лечить не окулисты ( хотя не правильно подобранные очки могут вызвать мигренне подобные боли) а все таки грамотные невропатологи, нейрохирурги, а советы тут, как в юмореске, "Девушка в красной кофточке, а у вас что? АААА, это вы сьели что то"))))))))

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Записей в дневнике
    32
    Хм... Найцікавіше те, що наживо такого ніколи не було, але уві сні постійно...
    Дивно...

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Iрися Посмотреть сообщение
    Хм... Найцікавіше те, що наживо такого ніколи не було, але уві сні постійно...
    Дивно...
    Чтото не пойму что вы имеете в виду?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя