Тема: Насколько нас меняет паутина?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74
  1. Вверх #1
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6674

    По умолчанию Насколько нас меняет паутина?

    Или по-другому - насколько изменяется наше отношение в процессе общения виртуального и переходящего в реальное? Изменяется ли отношение к форуму, форумовцам, чату, чатовцам… а дальше в меру понимания каждым
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    638
    Репутация
    21
    Я думаю, после встречи в реале челы совсем по-другому относятся друг к друг. Не лучше - не хуже, просто по-другому. Довольно трудно представить человека в нете, как какую-то конкретную материю... Бывает довольно увидеть чела, которого ты довольно хорошо знаешь по сети. Всё!
    Мнение, как одежда. Если не можешь менять, то хотя бы регулярно чисти и подправляй его, чтобы оно оставалось ярким и свежим. (ЯНКОВСКИЙ Стас)

  3. Вверх #3
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    78
    Репутация
    14
    У меня было и по-другому - когда реальное общение переходило в виртуальное Это когда стучишь в асю (или просто пишешь мыло) людям , которых в реале знаешь уже сто лет.

    Не знаю, может быть, прячась за монитор и стуча по клаве, легче рассказывать о своих мечтах, целях, надеждах, разочарованих, говорить именно о том, что считаешь Главным, самым ценным. Вот так узнаешь человека совершенно с иной стороны, причем человека, с которым знаком бОльшую часть своей жизни. Начинаешь его лучше понимать. Как, собственно, и в тебе открывают то, о чем очень долго не догадывались. И это здорово

    А было так, что знакомишься с человеком почти одновременно в реале и виртуально. Только вот потом все время ощущение такое, что общаешься с двумя разными людьми :wink: как будто в двух непересекающихся плоскостях.
    Потому, опираясь на свой не очень маленький, но скромный опыт :wink: - впечатление о человеке реальном в асе, на форуме итд искажается. А когда рушится то, что ты сам себе о ком-то намечтал и напредставлял - это переживается болезненно...немного

  4. Вверх #4
    Anonymous
    гость
    когда в процессе виртуального общения мне с человеком интересно, то и в реале это так... даже иногда бывает проще общаться... и в любом случае живое человеческое общение гораздо лучше

    NeoZ, тебе отдельный привет

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для nPocTo.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Р'лейх
    Сообщений
    948
    Репутация
    24
    а тут по разному. бывает кто-то прячется за монитор. Вот у меня случай. Я познакомился в чате с человеком, потом в асе болтал, потом встретился.. а теперь все переплелось в крепкую нить. Теперь разговор по телефону, Ася, в реал не отличаются друг от друга по отношению к этому человеку. а все потому-что я лучш узнал этого человека.. и может знаю как он(она ) реагируеет на те или иные фразы, тон и т.д. просто теперь сидя перед компом представляю как написаное мною скажется ни лице (мимика).. и всяякое.
    отвечу на поставленый вопрос. Все зависит от того какой ты и каков человек с которым пришлось тебе связаться, подходит ли он по общению тебе.
    вот ще один пример. ПЕрвый человек с форума, с которым я болтал в Асе был YAS.. мы долго болтали, потом Бармалей.. все вместе встертились. и все осталось намано. Я просто узнал людей ближе. ).. зменилось мнение. Если вопрос в стиле. Хороший или Плохой?, то тут сказать низзя. Человеки они такие. )
    аццкий drum'n'bass

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    мкеняеца мнение и крапаль отношение... а так все тоже

  7. Вверх #7
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    Не наю....хе-хе...ИМХО реалЪно гораздо интереснее и приятнее опщаЦЦо. СтараюсЪ как можно бЫстрее перевести отношения в реал, исключение составляют иногородние и заграничнЫе знакомЫе.
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

  8. Вверх #8
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6674
    Tux, но по-другому это и есть по-другому,
    насколько я понял чел в нете - ник
    чел в нете после реала уже становится одушевленным?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  9. Вверх #9
    Санитар леса
    Аватар для Nikitta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    3,698
    Репутация
    5328
    Интересно узнать, а вот на сколько нас самих меняет паутина??? Затягивает ли она нас и как сильна интернет зависимость??? Слышала, что есть люди живущие в сети.

    О себе могу сказать что, да затягивает. Пока правда не очень сильно, но дня не проходит, чтоб не заходила в инет.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2989646 Пасхальный марафон

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    638
    Репутация
    21
    Дя, я это имел ввиду. Когда видишь в реале кого-то, то ты уже относишься к конкретному человеку. Ощущая все его плюсы и минусы. С челом прикольнее общаться в инете когда ты его уже дето видел.
    Мнение, как одежда. Если не можешь менять, то хотя бы регулярно чисти и подправляй его, чтобы оно оставалось ярким и свежим. (ЯНКОВСКИЙ Стас)

  11. Вверх #11
    Anonymous
    гость
    интернет-зависимость - страшная вещь... но виртуальная жизнь не заменит живого человеческого общения...

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Адрес
    выходец из окружающей среды
    Сообщений
    485
    Репутация
    21
    читал-читал... если человек состоялся, то его паутина не изменит...
    Ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник...

  13. Вверх #13
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6674
    vas, но, согласись, у некоторых даже состоявшихлся личностей порой никак не может состояться нормального общения в реале, в силу различных причин.
    тогда уже и выходит на другой уровень общение в сети.
    или?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    Все зависит от конкретного человека. И от ситуаций в реале/в Сети, в которые он попадает.

    А вообще - меняет. Каждого по-разному.

  15. Вверх #15
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6674
    да всегда конкретность может относиться только к чемуто конкретному
    но когда каждый отвечает он и предстваляет себе какуюто конкретную ситуацию, или не предстваляет, тогда другой вопрос
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    Лично я воспринимаю сеть именно как какой-то способ знакомства и коммуникаций(типа общения)... как например Телефон... особой раницы не вижу..

  17. Вверх #17
    Anonymous
    гость
    честно говоря, я тоже не улавливаю большой разницы...

  18. Вверх #18
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6674
    VOD, разница в том, что по телефону ты обычно звониш кому-то конкретно, или просто набираешь наугад номер и говоришь? а здесь порой понятия не имеешь с кам разговариваешь
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  19. Вверх #19
    Anonymous
    гость
    NeoZ, в принципе, верно... одна моя знакомая с собственным мужем так общалась... правда, потом мне очень было жаль мужа - получал от благоверной по полной программе

  20. Вверх #20
    Новичок
    Адрес
    Блаженное Небо.
    Сообщений
    35
    Репутация
    10

    По умолчанию Re: Насколько нас меняет паутина?

    Цитата Сообщение от NeoZ
    Или по-другому - насколько изменяется наше отношение в процессе общения виртуального и переходящего в реальное? Изменяется ли отношение к форуму, форумовцам, чату, чатовцам… а дальше в меру понимания каждым
    Нет людей праутина нее меняет , меняет людей мир.
    Я вижу много людей на форуме, но достойных среди них почти нет, ненадо писать то , что не думаешь, это низко...


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения