Тема: Потянуло "телевизор" после ДТП

Закрытая тема
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Гариксон
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    49
    Репутация
    14

    По умолчанию Потянуло "телевизор" после ДТП

    Всем привет!
    Недавно случилось небольшое ДТП - удар передней правой стороной бампера моей машины (Camry 40-ка) в дверь "противника". Это привело к косметическому ремонту бампера и, как выяснилось в итоге, к повреждению так называемого "телевизора". После косметики и установки бампера появились зазоры между бампером и фарой, а так же крылом.
    Подскажите где, кроме как на оф. Тойоте, можно отремонтировать (или поменять) этот телевизор и сколько потянет средств такой ремонт. Спасибо!
    Последний раз редактировалось Гариксон; 06.10.2010 в 14:39.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    13
    Советую!! Возле авторынка успех, напротив есть таксопарк, автосалоны всякие и там есть " Проверка геометрии кузова" подъехать туда и узнать, будет стоить примерно 200-400

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Гариксон, слушай, а можно по подробнее, что это за "телефизор"? Реально первый раз просто про такое слышу, а проблема у меня аналогичная, правда я уже с таким отвисшим бампером 4 года езжу, мне сказали, что это уже исправить нельзя.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    172
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Гариксон Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Недавно случилось небольшое ДТП - удар передней правой стороной бампера моей машины (Camry 40-ка) в дверь "противника". Это привело к косметическому ремонту бампера и, как выяснилось в итоге, к повреждению так называемого "телевизора". После косметики и установки бампера появились зазоры между бампером и фарой, а так же крылом.
    Подскажите где, кроме как на оф. Тойоте, можно отремонтировать (или поменять) этот телевизор и сколько потянет средств такой ремонт. Спасибо!
    значиццо так, если это действительно телевизор, а не кривые руки работников Тойота центр, то рекомендую подъехать на ул. Среднюю на автобазарчик. Там сразу при входе есть магазин Тойота и у них интересуешься ценой нового телевизора (при себе иметь техпаспорт или отдельно выписаный винкод авто). После них отправляешься по диагонали базарчика в еще один магазин Тойота и проделываешь там тоже самое. Итог - определяемся с ценой нового телевизора.
    Потом, отправляемся на СТО, которое находится на ул. Ивана Микитенко (там Спрашиваем Ваню). Он посмотрит и скажет, почему такая лажа: кривые руки Тойота центр или кривой телевизор. Цена у них адекватная, за качество зуб даю (делали мне 2 машины - никаких претензий, а я нудный и внимательный). Если кривой телевизор, то определяешься с Ваней: новый или рихтовка этого, а если это кривые руки Тойота центр, то это уже Ваня скажет, что можно сделать. Еще есть вариант заехать на разборки на Окружной от Ямы до Хаджибея. Можно найти легко б\у телевизор за адекватные деньги.
    Базарчик находится в районе ул.Средняя, дом 50
    СТО находится: едешь по Михаила Грушевского в сторону выезда на Киев. Проезжаешь автовокзал, потом 1-й светофор (Парковая), потом 2-й светофор (Пестеля) и потом на 3-м светофоре (Генерала Плиева) поворачиваешь налево. Увидишь здание по правой стороне Ягуар, Ленд Ровер и еще че-то. Сразу за зданием поворачиваешь направо. Это и будет улица или переулок Ивана Микитенко. В конце улицы и упрешься в большие ворота этого СТО. .....

    Вроде все сказал. если че - пиши в личку, подскажу че смогу.

    Для тех, кто не знает, что такое телевизор: это передняя несущая конструкция кузова. То есть к нему прикручиваются крылья, на него вешается бампер, в него вставляются фары и радиатор. Визуально похож на рамку телевизора из-за посадочного места радиаторов. То есть прямоугольник с квадратом под радиатор внутри.

    [MOD] телефоны в личку, по запросу
    Последний раз редактировалось Кац; 07.10.2010 в 11:41.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    172
    Репутация
    58
    по поводу цены вряд ли скажу точно, но думаю новый телек оригинал+работа по его покраске и замене (а это перекидка фар, радиаторов, бампера и т.д.) будет около 800 у.е.+300 у.е. Но вариантов ооочень много: б/у, не оригинал/ окрашен в цвет, не окрашен.

    кто не знает что такое телек http://www.kuzovnik.ru/index.php?productID=10498 посмотрите.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    172
    Репутация
    58
    вот попался тут http://www.exist.ua/price.aspx?pcode=GD2722J всего за 300 у.е. с мелочью, но это может быть не несь телевизор в сборе, а только панель радиатора. Так что лучше в магазин - пусть они разбираются!

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для INOVATIO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,208
    Репутация
    3359
    Цитата Сообщение от Гариксон Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Недавно случилось небольшое ДТП - удар передней правой стороной бампера моей машины (Camry 40-ка) в дверь "противника".
    ДТП ж небольшое было? Так вытянуть, рихтонуть, выставить зазоры, что никак? Я так понял, Вы уже на СТО были...Как это они так всё подшаманили, предварительно всё не выставив?

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    172
    Репутация
    58
    но это я дал тебе возможный полный расклад, но думаю скорей всего просто кривые руки работников Тойота центр сделали свое грязное дело и там нет искривления телевизора - нужно просто правильно все выставить или на крайняк немножко рихтануть телек. Кстати, еще ооочень хорошие отзывы по СТО Хонда возле Дома мебели. Можно еще и туда подъехать, но там цена наверно будет по-более.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для INOVATIO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,208
    Репутация
    3359
    Та сам всё возьми выставь.....

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    -B@NDIT-, ясно спасибо, сразу понял что это, просто не встречал такого термина. За такие деньги буду и дальше с щелью кататься, тем более что уже 4 года так езжу. Главное что на ТТХ авто это не влияет.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    172
    Репутация
    58
    Alex, щели - это не факт искривления телевизора! Просто нужен мастер с руками - нужно выставить бампер, фары или где там у тебя щели! Если авто старое, по-тихоньку бампер опускается от ям и жизни. Вот и нужно его переставить по-новому - что-то подложить в местах крепления или крепления может лопнули... ну короче снять и посмотреть че там и поиграться. Это не проблема. Просто у человека после ДТП зазоры. Там действительно есть варинт искривления ТВ)))

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от -B@NDIT- Посмотреть сообщение
    Alex, щели - это не факт искривления телевизора! Просто нужен мастер с руками - нужно выставить бампер, фары или где там у тебя щели! Если авто старое, по-тихоньку бампер опускается от ям и жизни. Вот и нужно его переставить по-новому - что-то подложить в местах крепления или крепления может лопнули... ну короче снять и посмотреть че там и поиграться. Это не проблема. Просто у человека после ДТП зазоры. Там действительно есть варинт искривления ТВ)))
    Та у меня ж тоже самое было, только въехал я не на Тойоте, а на Шкоде и не в другую машину, а в металлический гараж на гололеде в 2006 году. Машине год тогда был. Пострадал бампер. Бампер сделали поставили на место, но под фарами и между крыльями передними и бампером образовалась щель. На СТО сказали, что лучше уже сделать не удастся. Просто буду иметь ввиду. Будут свободные деньги и время, может подъеду куда ты написал. К щели то я уже привык.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  13. Вверх #13
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    причина щелей между бампером и допустим фарами может заключаться и в поломанных боковых крепежах бампера, они его просто не деражат.
    А все ньюансы, можно определить только после осмотра авто специалистом.
    Но машина свежая, удар слабый, думаю можно обойтись и без замены телевизора.
    Нужно его правильно отрихтовать и потом покрасить, чтоб скрыть следы рихтовки.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    172
    Репутация
    58
    та 100% это криворукие мастера! Телевизор деформировать не так-то легко!!! Нужно смотреть сам бампер!

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Гариксон
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    49
    Репутация
    14
    Спасибо за такую подробную информацию, теперь есть о чем подумать и куда обратиться - еще раз спасибо!
    Возможно я не правильно или просто не ясно выразился, но делали мне машину не на офф. Тойоте (не хочу кидать тень на их мастеров, не имел с ними дела). Машина ремонтировалась в одной из мастерских в районе Пересыпского.
    После рихтовки бампера мне сказали, что нужно менять правую направляющую переднего бампера (что я и сделал). После замены щель между крылом и бампером стала несколько меньше, но под фарой так и зияет 3-4 мм зазор, почти в мизинец.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    172
    Репутация
    58
    надо смотреть нормальному мастеру... там есть варианты... если бампер делали, то возможно его перегревали и его потянуло куда-то (пошла кривизна) и теперь вроде и крепления на месте, а щель осталась. А может просто направляющие или крепления согнуты и он не становится на месте - думаю это твой случай! Плевое дело нормальному рихтовщику поиграться!

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,239
    Репутация
    1714
    Гариксон, хочу подтвердить "показания" -B@NDIT-`а по поводу базарчика на ул. Средней. У моего отца было примерно это (только с 30 кузовом):



    Он ,когда восстанавливал авто, детали покупал на этом базарчике в Тоётовском магазине.

    Делал в мастерской, которая находится на Таирово (если хочешь - могу дать номер телефона и рассказать где мастерская находится). Машину полностью восстановили. Даже знакомый оценщик, когда увидел авто, не сразу понял, что машина была битая.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    172
    Репутация
    58
    да, кстати, насчет запчастей, никто Тотус не отменял!!! Там точно есть телек на 40-ку и бу и новый можно заказать. Нужно короче цены зондировать. Но он же тебе не понадобится наверно ))))

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Гариксон
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    49
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от frion Посмотреть сообщение
    Гариксон, хочу подтвердить "показания" -B@NDIT-`а по поводу базарчика на ул. Средней. У моего отца было примерно это (только с 30 кузовом):



    Он ,когда восстанавливал авто, детали покупал на этом базарчике в Тоётовском магазине.

    Делал в мастерской, которая находится на Таирово (если хочешь - могу дать номер телефона и рассказать где мастерская находится). Машину полностью восстановили. Даже знакомый оценщик, когда увидел авто, не сразу понял, что машина была битая.

    у меня по сравнению с этим МИКРО поврежедния.
    сообщи, пожалуйста, адрес мастерской - туда тоже подъеду на всякий. спасибо!

    [MOD] Оверквотинг (Избыточное цитирование)
    Последний раз редактировалось Кац; 13.10.2010 в 06:23.

  20. Вверх #20
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    К мастерам, а переливать с пустого в порожнее можно в соответствующей теме.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!


Закрытая тема

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения