Результаты опроса: В каком подходе Вы работаете?

Голосовавшие
215. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Телесно-ориентированная психотерапия

    31 14.42%
  • Символдрама

    32 14.88%
  • Психоанализ

    50 23.26%
  • Позитивная психотерапия

    28 13.02%
  • Гештальт-терапия

    63 29.30%
  • НЛП

    17 7.91%
  • Семейные расстановки

    15 6.98%
  • Клиент-центрированная психотерапия

    15 6.98%
  • Экзистенциальная психотерапия

    27 12.56%
  • Системная семейная психотерапия

    19 8.84%
  • Арт-терапия

    41 19.07%
  • Юнгианский анализ

    21 9.77%
  • Трансперсональная психотерапия

    13 6.05%
  • Соционика

    3 1.40%
  • Другое

    50 23.26%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Профессиональное общение психологов и психотерапевтов

Ответить в теме
Страница 52 из 90 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1795
  1. Вверх #1021
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Дамы,дорогие!Отнеситесь к этому с юмором.Зайди в этот раздел человек,который хочет для себя что-то прояснить....,-так тут любое шоу порой отдыхает!А,вы про ТВ.


  2. Вверх #1022
    Постоялец форума Аватар для Елена Премудрая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    1103
    Поддерживаю и хочу еще заметить, что люди, смотрящие эти передачи свято верят и следуют советам этих психологов.

  3. Вверх #1023
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Дамы,дорогие!Отнеситесь к этому с юмором.Зайди в этот раздел человек,который хочет для себя что-то прояснить....,-так тут любое шоу порой отдыхает!А,вы про ТВ.
    Да, у нас весело... Однако, мы, ведь, сейчас делимся впечатлениями, как психологи...
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  4. Вверх #1024
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Цитата Сообщение от Елена Премудрая Посмотреть сообщение
    Поддерживаю и хочу еще заметить, что люди, смотрящие эти передачи свято верят и следуют советам этих психологов.
    И с искажённым восприятием нам же и приходится работать
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  5. Вверх #1025
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от K@rin Посмотреть сообщение
    Да, у нас весело... Однако, мы, ведь, сейчас делимся впечатлениями, как психологи...
    Ну,еже ли только как психологи,то рекомендации общего характера они если не помогут,тои не навредят.

  6. Вверх #1026
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    И с искажённым восприятием нам же и приходится работать
    Так радуйтесь- без работы не останемся!

  7. Вверх #1027
    Постоялец форума Аватар для Keysolution
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1814
    Цитата Сообщение от Елена Премудрая Посмотреть сообщение
    Поддерживаю и хочу еще заметить, что люди, смотрящие эти передачи свято верят и следуют советам этих психологов.
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    И с искажённым восприятием нам же и приходится работать
    все-таки интересно, о какой именно передаче с участием психологов идет речь, где они вводят в заблуждение зрителей, давая советы, что вам приходится потом работать с искаженным восприятием?

  8. Вверх #1028
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от K@rin Посмотреть сообщение
    Интересно, а какие еще передачи есть и по каким каналам(телек редко смотрю, и не в курсе)?
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    Поддерживаю!
    По новостям стали часто мнения психологов показывать, а передачи, там где один товарищ из толпы барышень жену выбирает (с комментариями за кадром), или как детей воспитывать ( про нянь передача была), или как жёнами мужья меняются на неделю (вроде). Про "детектор лжи" уже говорила, это вооще жесть.
    Представление складывается о психологии как о весьма посредстенной отрасли, в связи с чем и нуждающиеся в помощи к экстрасенсам идут
    Думаю, что со временем таких передач станет больше, и соответственно повысится качество подачи информации. Хочется верить

    Дело в том, что профессиональные беседы/комментарии специалиста обывателю неясны, или воспринимаются настолько поверхностно и буквально, что либо пугают, либо действительно искажают восприятие. Тут как с психологической литературой: чем более простым и доступным языком написана книга, тем она понятнее и приятнее обывателю, но тем менее она психологическая То есть и получается нечаянное введение в заблуждение

    Я пока только одной передачей довольна - российской "Няня спешит на помощь". Украинскую пытались сделать - жалкое подобие пошлого недоразумения.
    Последний раз редактировалось Пенелопа; 25.10.2012 в 08:31.

  9. Вверх #1029
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Думаю, что со временем таких передач станет больше, и соответственно повысится качество подачи информации. Хочется верить

    Дело в том, что профессиональные беседы/комментарии специалиста обывателю неясны, или воспринимаются настолько поверхностно и буквально, что либо пугают, либо действительно искажают восприятие. Тут как с психологической литературой: чем более простым и доступным языком написана книга, тем она понятнее и приятнее обывателю, но тем менее она психологическая То есть и получается нечаянное введение в заблуждение

    Я пока только одной передачей довольна - российской "Няня спешит на помощь". Украинскую пытались сделать - жалкое подобие пошлого недоразумения.
    А по какому каналу и в какое время идет эта передача? Интересно посмотреть
    В Европе очень много есть психологических проектов - они довольно интересные и познавательные. В Англии довелось смотреть передачи про воспитание и питание детей в семье - была в восторге, не возможно было оторваться.
    А у нас, согласна, еще не дошли до хорошего уровня "подачи блюда".

  10. Вверх #1030
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от consult Посмотреть сообщение
    А по какому каналу и в какое время идет эта передача? Интересно посмотреть
    В Европе очень много есть психологических проектов - они довольно интересные и познавательные. В Англии довелось смотреть передачи про воспитание и питание детей в семье - была в восторге, не возможно было оторваться.
    А у нас, согласна, еще не дошли до хорошего уровня "подачи блюда".
    Она шла в 2007 г. по российскому каналу, а я себе просто скачала на комп и мы пересмотрели вместе с мужем (и с дочкой), иногда заново пересматриваем.
    Я скачивала с "кинозал.тв".

    Еще был сериал зарубежный "суперняня", но он у нас в семье что-то не прижился Российский лучше пошел, видать доступно, понятно и согласно менталитета

  11. Вверх #1031
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Она шла в 2007 г. по российскому каналу, а я себе просто скачала на комп и мы пересмотрели вместе с мужем (и с дочкой), иногда заново пересматриваем.
    Я скачивала с "кинозал.тв".

    Еще был сериал зарубежный "суперняня", но он у нас в семье что-то не прижился Российский лучше пошел, видать доступно, понятно и согласно менталитета
    Эх, жалко, что так давно было
    Придется ждать новые приличные передачи с психологами

  12. Вверх #1032
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от Neiron Посмотреть сообщение
    Эгоист использует самого себя и для себя - отделяя от себя другие и отличные от него мнения, запросы, приказы)) Это иногда, в умеренных дозах - очень полезное занятие
    Отделяя от себя другие и отличные от него мнения, запросы, приказы и есть использование других людей

  13. Вверх #1033
    Постоялец форума Аватар для Keysolution
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1814
    Цитата Сообщение от Neiron Посмотреть сообщение
    Эгоист использует самого себя и для себя - отделяя от себя другие и отличные от него мнения, запросы, приказы)) Это иногда, в умеренных дозах - очень полезное занятие
    если человек будет использовать только самого себя, а не других людей, то он не сможет быть эгоистом... впрочем, ты сам себе противоречишь - мнения, запросы и приказы чьи он использует? других? т.е. без "других" никак не обойтись... иначе, получится соревнование по легкой атлетике с 1 участником - не с кем соревноваться да и у самого себя не победить

  14. Вверх #1034
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    8558
    Цитата Сообщение от Keysolution Посмотреть сообщение
    если человек будет использовать только самого себя, а не других людей, то он не сможет быть эгоистом... впрочем, ты сам себе противоречишь - мнения, запросы и приказы чьи он использует? других? т.е. без "других" никак не обойтись... иначе, получится соревнование по легкой атлетике с 1 участником - не с кем соревноваться да и у самого себя не победить
    Читай внимательней))) Определись с определением - эгоизм))) Эгоист - использует то, что для него приемлемо и важно. Мнения, приказы и запросы - которые он ИГНОРИРУЕТ. Будь внимательней.

  15. Вверх #1035
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    8558
    Цитата Сообщение от consult Посмотреть сообщение
    Отделяя от себя другие и отличные от него мнения, запросы, приказы и есть использование других людей
    Иначе говоря - не Эгоист, выполняет беспрекословно мнения, приказы и запросы абсолютно ВСЕХ людей?

  16. Вверх #1036
    Постоялец форума Аватар для Keysolution
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1814
    Цитата Сообщение от Neiron Посмотреть сообщение
    Читай внимательней))) Определись с определением - эгоизм))) Эгоист - использует то, что для него приемлемо и важно. Мнения, приказы и запросы - которые он ИГНОРИРУЕТ. Будь внимательней.
    если тебе так не нравится использует (впрочем, под этим словом подразумевал и игнорирование, и отвержение), то пусть будет "игнорирует"... суть не меняется - игнорирует мнения, приказы и запросы других людей, а не его собственные как быть эгоистом без внешних проявлений?

  17. Вверх #1037
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    8558
    Цитата Сообщение от Keysolution Посмотреть сообщение
    если тебе так не нравится использует (впрочем, под этим словом подразумевал и игнорирование, и отвержение), то пусть будет "игнорирует"... суть не меняется - игнорирует мнения, приказы и запросы других людей, а не его собственные как быть эгоистом без внешних проявлений?
    Ты сам то прочитал написанное)) Мне не нравится искажение моих слов - а, если ты говоришь использовать или игнорировать - абсолютно разные понятия)) Я твои подразумевания, по интернету не ловлю)) Я хочу сейчас зеленый чай и мармелад - доставь их мне... А теперь вопрос - Ты просто эгоист ( т.к не доставишь ) или ты отдельная самостоятельная единица, и будешь делать то, что сейчас хочешь именно ты?

  18. Вверх #1038
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от Neiron Посмотреть сообщение
    Иначе говоря - не Эгоист, выполняет беспрекословно мнения, приказы и запросы абсолютно ВСЕХ людей?
    Я так не считаю. Но многое зависит от ситуации. Если у человека нет своего мнения - то он будет придерживаться мнения других, есть люди, которые боятся отказать другим в просьбах...Есть еще такие люди, которые называются альтруистами. От эгоизма до альтруизма есть еще промежуток, в котором люди не относятся ни к тем, ни к другим

  19. Вверх #1039
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    8558
    Цитата Сообщение от consult Посмотреть сообщение
    Отделяя от себя другие и отличные от него мнения, запросы, приказы и есть использование других людей
    Отделяя свое мнение, запросы и приказы от мнения, запросов и приказов остальных - это эгоистичный прагматик-реалист

  20. Вверх #1040
    Постоялец форума Аватар для Keysolution
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1814
    Цитата Сообщение от Neiron Посмотреть сообщение
    Ты сам то прочитал написанное)) Мне не нравится искажение моих слов - а, если ты говоришь использовать или игнорировать - абсолютно разные понятия)) Я твои подразумевания, по интернету не ловлю)) Я хочу сейчас зеленый чай и мармелад - доставь их мне... А теперь вопрос - Ты просто эгоист ( т.к не доставишь ) или ты отдельная самостоятельная единица, и будешь делать то, что сейчас хочешь именно ты?
    Эгоист использует самого себя и для себя - отделяя от себя другие и отличные от него мнения, запросы, приказы
    скажи, пжл., игнорировать - мнение, приказы и запросы других людей - это не есть их использование? или ты игнорируешь свое собственное мнение, запросы, приказы?


Ответить в теме
Страница 52 из 90 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения