Тема: Платный въезд в центр города

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для kvo

По умолчанию Платный въезд в центр города

Как Вам планы Горсовета ввести для всех с осени платный въезд в центр города ? Центр ограничивается: Канатная - Б. Арнаутская - Преображенская - Приморская

2. Вверх #2
    Супер модератор Аватар для VOD
    kvo, не знаю, я наверно только за. Но хотя не такой уж у нас и большой город, чтоб воодить платный въезд. Вот в Лондоне - это да, правильно.. а у нас.. просто нашли ещё один способ содрать побольше денег.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Никита
    Я думаю, что это делается для разгрузки трафика в центе города, потому что на Канатной во время обеда такое тварится, что с ума можно сойти!!!

4. Вверх #4
    Никита, дык вот именно, что Канатную это не разгрузит! Канатная по доступным на данный момент данным, будет границей платной области, тоесть будет бесплатной. Вот на ней и будут парковаться (либо ездить в поисках места для парковки) все кто не хочет платить деньги за въезд...

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Насколько я слышал, въезд будет не только платным, но и ограниченным. Т.е. по последней цифре гос. номера авто можно будет определить, разрешен-ли въезд этому авто или запрещен. Пример: по четным дням заезжать смогут машины, у которых последняя цифра в гос. номере четная, а по нечетным - нечетная.
    ИМХО: дополнительно сделают двойную оплату для тех, кто хочет въезжать в центр по всем дням, независимо от цифры в номере авто. Скорее всего, исходя из оплаты, будет выдаваться талон (на тот период, который оплачен), который надо будет клеить на лобовое стекло, как талон техосмотра.

6. Вверх #6
    Я думаю, что это делается для разгрузки трафика в центе города
    Согласен полностью с VOD. Сам-то центр может это и разгрузит, но вот на приграничных к центру улицах будет сплшная пробка. В которую ксати будут попадать и заплатишивые за въезд, при попытке выехать или заехать в центр. Возьмите хотя бы Пушкинскую и Ленина какая альтернатива будет этим улицам если въезд на них станет платный и куда денестя поток, который проходит по ним сейчас?

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Значит по Фрунзе будет пробка часа на полтора... Начинаем учиться ходить пешком или обзаводимся велосипедами...
    Per rectum ad astrum!

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Никита
    Да... если Канатная это граница, то на ней будет вообще не поняное твориться там же троллейбусы будут часами стоять, я считаю, что Канатнуюю нужно ввести в зону оплачиваня, т.к это будет сплошной час пик!!!!

9. Вверх #9
    Давайте в зону оплачивания введем зону, ограниченную с обной стороны морем, а с другой - окружной дорогой. Сразу меньше пробок будет

Само по себе такое решение ввести платный вьезд - полный маразм. В лучшем случае это нужно было решать путем общего голосования. В Одессе пока что нет дорог вокруг Центра, которые моглы бы взять на себя весь автомобильный трафик. Скажем, для того, чтобы добраться с Черемушек или Таирова до Пересыпского моста, есть 2 пути - по Фрунзе и через Центр. А теперь мысленно перенесите весь транспортный поток с Пушкинской на одноколейку в район Горбатого моста...
    Per rectum ad astrum!

10. Вверх #10
    А что у нас мало мразматических решений принимается ?
    Хотя с другой сторны плату планируется брать в размере 8 гр. в день, т.е. годовой абонемент будет 3000 гр. для частников и 300 гр. для бюджетников.
    Несложно прикинуть, что на миллионный город наверняка найдется 5000 человек, которые смогут позволить купить себе 3-х тысячный абонемент. А это на минуточку 15 миллионов грн. в год, которые должны быть пущены на улучшение экологической ситуации и охрану исторических памятников в ценре города. Не знаю что и каким образом можно улучшить на такую сумму, дай бог, чтобы хоть часть этих средств пошла хотя-бы на ремонт городских дорог.

11. Вверх #11
    Есть обратная сторона медали - сколько бензина на заправках будет недокуплено теми, кто поедет в город не на личном автотранспорте, а на автобусе и сколько налога в бюджет недопопадет??? Можно перечислить еще много пунктов.
    Я кардинально против и если кто из новых кандидатов в меры Одессы отменит это решение, за того голосовать бум...

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Бред сивой кобылы, в след за платными пляжами.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

13. Вверх #13
    fog, так что там с пляжами? их собираются все сделать платными? или нам оставят парочку помоек....

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для iFog
    офф-топик
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

15. Вверх #15
    Интересно,а что делать человеку, если он в центре живет и соответственно, паркует в своем дворе машину - платить по 240 гривен в месяц за ежедневные поездки???
    А ведь могут и забастовки начаться...
    А по трассе здоровья "крутые тачки" как ездили, так и ездят...
    Per rectum ad astrum!

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Lord of rings
    Интересно,а что делать человеку, если он в центре живет и соответственно, паркует в своем дворе машину - платить по 240 гривен в месяц за ежедневные поездки???
    Для них наверно будет бесплатно. Под знак же ездят, те кто там живет.

17. Вверх #17
    Значит можно будет поставить в паспорт штампик с какой-нибудь временной пропиской...
    А вообще, думаю это не приживется...
    Per rectum ad astrum!

18. Вверх #18
    Всем сделатъ себе ксивы и въезжатъ везде бесплатно!
    Образецъ (не за бесплатно конечно) могу показатъ

19. Вверх #19
    А сделать за не бесплатно???
    Per rectum ad astrum!

20. Вверх #20
    Посетитель
    Цитата Сообщение от kvo
    15 миллионов грн. в год, которые должны быть пущены на улучшение экологической ситуации и охрану исторических памятников в ценре города.
    Не в наших это традициях такие деньги мимо своего кармана пропускать - скорее всего, их даже Муделану не дадут - всё уйдёт как водичка в песок...
    Ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник...

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права