Тема: ... предпочтение - срочная служба, служба по контракту или военный институт???

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    344
    Репутация
    51

    По умолчанию ... предпочтение - срочная служба, служба по контракту или военный институт???

    В 2011году племянник заканчивает школу и с товарищем собираются поступать в военный институт. Мой брат, он же его отец, советует ему послужить на срочной или по контракту, а потом когда поймет что военная служба это,так сказать, его стихия - пожалуйста связывай свою жизнь со службой в армии. Так чему же все таки отдать предпочтение - срочная служба, служба по контракту или военный институт???


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Сообщений
    144
    Репутация
    32
    Ну на сколько я знаю служба по контракту 5 лет, но могу конечно и ошибаться. Думаю военный институт от армии будет отличаться только званием, а так все то же самое, те же вояки кругом.
    правильно заданный вопрос - 50% ответа

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    344
    Репутация
    51
    Значит тогда пускай идет на срочную службу.
    Это я к тому, что если передумает - всего 1 год потеряет чем 5 лет ( службы по контракту, или учебы в военном ВУЗе). Тем более если в военном институте не понравится, то после отчисления все равно придется служить срочную.
    Или может я ошибаюсь?
    А как на контрактную службу призывают?

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Oberst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    151
    с контрактом немного проще. Для рядовых срок контракта - 3 года. Плюс контракта - можно обратиться непосредственно в интересующую в/ч. А с призывом как военком пошлет...

    Стаття 23. Строки військової служби

    2. Для громадян України, які вперше прийняті на військову
    службу за контрактом, установлюються такі строки військової служби
    в календарному обчисленні:
    для військовослужбовців, прийнятих на посади рядового
    складу, - 3 роки;
    если в военном не понравится, срочную служить не придется, так как время обучения в ВВУЗе засчитывается в срок службы. Но компенсировать государству деньги, потраченные на обучение, придется.
    пусть уж лучше срочную проходит. Зарплаты у рядовых контрактников все равно оставляют желать лучшего (в Приморском РВК недавно созерцал таблицу зарплат для рядовых - 1000-1200 в среднем)

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    344
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Oberst Посмотреть сообщение
    с контрактом немного проще. Для рядовых срок контракта - 3 года. Плюс контракта - можно обратиться непосредственно в интересующую в/ч. А с призывом как военком пошлет...



    если в военном не понравится, срочную служить не придется, так как время обучения в ВВУЗе засчитывается в срок службы. Но компенсировать государству деньги, потраченные на обучение, придется.
    пусть уж лучше срочную проходит. Зарплаты у рядовых контрактников все равно оставляют желать лучшего (в Приморском РВК недавно созерцал таблицу зарплат для рядовых - 1000-1200 в среднем)
    Спасибо.А где эту в/ч искать (для службы по контракту)-в нете их явно нету, а пойти к военкому - он тебе дыру какую-то предложит, где никто служить не хочет и попробуй тогда оттуда вырваться.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Oberst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    151
    На самом деле узнать в военкомате - самый простой вариант. Из ВСУ в этом году знакомый демобилизовался - служил в танковой части где то в Одесской области. Доволен как слон - топливо всегда в наличии, кормят отменно, начальство адекватное.
    По внутренним войскам можете подробнее узнать тут - http://police-ua.com/showthread.php?...EA%EE%EC%E0%F2

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Oberst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    151
    На самом деле узнать в военкомате - самый простой вариант. Из ВСУ в этом году знакомый демобилизовался - служил в танковой части где то в Одесской области. Доволен как слон - топливо всегда в наличии, кормят отменно, начальство адекватное.
    По внутренним войскам можете подробнее узнать тут - http://police-ua.com/showthread.php?...EA%EE%EC%E0%F2

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    344
    Репутация
    51
    Спасибо за инфу. Мне знакомый подкинул вариант заключить контракт и с разрешения командира поступить в ВУЗ на заочный. И на дневном штаны не надо протирать и какая никакая 1000 с хвостиком капает на сдачу зачетов и т.д.
    Объяснил своим - думают.
    Если кто-то читает эту тему и служил сам или знакомые служили недалеко от Одессы советуйте где есть хорошие части - пишите не стесняйтесь. Может эта тема и еще кому-то поможет.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения