Тема: Физ.Подготовка

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1

По умолчанию Физ.Подготовка

Решил после сильной травмы вернуть быстро форму..Кто может дать советы .. Как развивать скорость бега,ускорение,координацию и без всяких спортзалов..Понимаю ,что щас мне скажут банально бегать .. но мне нужен быстрый и качественный результат + обычный бег развивает наверно только выносливость.А мне нужна взрывная реакция и скорость.К тому же не очень хочется делать в пустую какие то упражнения если они не дают прогресса.Может кто-то знает пару тренировок специальных или упражнений?Буду очень благодарен

2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Играй в сквош!

3. Вверх #3
    Хорошая шутка

4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Почему вы решили что это шутка ?

5. Вверх #5
    Я имел ввиду в беге бег рывками или может как то по другому и тп кто имеет опыт хороший

6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    в сквоше бег присутствует )

7. Вверх #7
    Частый гость
    1. Бег в горку (на склонах с максимальным ускорением вверх, вниз неспеша востанавливая дыхание)
    2. Приседания
    3. Приседания на 1ой ноге
    4. Упражнения на лестнице (лучше не в подъезде) - прыжки на 1 и 2х ногах, боком и лицом вперед, вверх и вниз, на каждую ступеньку и чрез 1, 2, 3 и т.д.
    5. Подъем по лестнице с выходом на носки
    6. Передвижение на корточках

А что за травма была ? Если не секрет ?

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Zukkyrat Посмотреть сообщение
    1. Бег в горку (на склонах с максимальным ускорением вверх, вниз неспеша востанавливая дыхание)
    2. Приседания
    3. Приседания на 1ой ноге
    4. Упражнения на лестнице (лучше не в подъезде) - прыжки на 1 и 2х ногах, боком и лицом вперед, вверх и вниз, на каждую ступеньку и чрез 1, 2, 3 и т.д.
    5. Подъем по лестнице с выходом на носки
    6. Передвижение на корточках

А что за травма была ? Если не секрет ?
    Вот!Большое спасибо вам!)

Был серьёзный перелом после чего операции на костях ,вставляли титановые пластины .. нельзя было физ.нагрузок)После перелома через год вытащили их и вот уже месяц щас восстанавливаюсь)

9. Вверх #9
    Частый гость
    Цитата Сообщение от xXx-sex Посмотреть сообщение
    Вот!Большое спасибо вам!)

Был серьёзный перелом после чего операции на костях ,вставляли титановые пластины .. нельзя было физ.нагрузок)После перелома через год вытащили их и вот уже месяц щас восстанавливаюсь)
    Тогда с прыжками вниз повремените, этак с месяцок.

Кстати, статические упражнения
    Например, сидя на работе выпрямляете ноги под столом и держите на весу, тоже самое стоя на одной ноге
    Последний раз редактировалось Zukkyrat; 08.10.2010 в 10:05.

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Mario
    Сквош-сквощ...
    Спидскейтинг - динамика будет наивзрывнейшая! Главное только в популярные нынче марафонцы не подаваться

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Kronus
    Цитата Сообщение от xXx-sex Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду в беге бег рывками или может как то по другому и тп кто имеет опыт хороший
    Идешь на стадион или находишь любой подходящий кусок дороги длиной 60-200 метров и бегаешь раз 10-20. Между подходами отдыхаешь. Интервальная тренировка называется. Как раз, для развития скорости. Все интервалы нужно бежать с одинаковой скоростью. Последние можно чуть быстрей, чем первые. Если скорость на последних интервалах упала, значит тренировка была проведена неверно.
    Перед такой работой и после, нужно размяться и замяться - потрусить пару километров.
    А вообще, после травмы лучше начать с медленного бега а где-то через месяц начать бегать ускорения. Дай мышцам, связкам и костям немного укрепиться, а то снова в инвалидной коляске окажешься.

Удачи!

12. Вверх #12
    Большое спасибо друзья!Буду пользоваться вашими советами.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права