Тема: Киа vs Пежо

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для _DIZZEL_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    295
    Репутация
    23

    По умолчанию Киа vs Пежо

    Есть вопрос) хочу купить диз авто ,остановился на пежо 308 (1,5) и киа рио(1,5) ) ВОПРОС -итересно выслушать все за и против , реальный разход , как они себя ведут в наши зимы ) и как реагируют на наше диз топливо) и как по цене в обслуживании))) плиз помогите )) желательно отписыватся тем кто сталкивался с этими авто или кто ездит на таких))


  2. Вверх #2
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    Тут по Киа дизельному есть тема ниже отдельная.. можешь почитать)
    а вообще у меня Рио дизельная, за эти деньги - адекватный приличный надежный автомобиль со всем необходимым. Расход по городу у меня пока около 6.5 литров, по трассе почти не езжу. Вот только собираюсь нулевое ТО пройти)
    по французу ниче подсказать не могу.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Пежо, конечно
    это же авто выше классом, тем более - копейки стоит

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Я однозначно за 308-й. По качеству отделочных материалов и комфорту на головы выше КИА.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для _DIZZEL_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    295
    Репутация
    23
    а как по тех обслуживанию?????????7

  6. Вверх #6
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    Пежо 308 и классом повыше, но и цена у него должна быть около 20 к.уе. Не верю я в цену 16700. Если авто 2010 года - цена будет тоже 2010 года)

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Иван_Дулин Посмотреть сообщение
    Пежо 308 и классом повыше, но и цена у него должна быть около 20 к.уе. Не верю я в цену 16700. Если авто 2010 года - цена будет тоже 2010 года)
    Цена 2010 года. Другое дело что за эти деньги он полностью пустой и на механике. Более-менее нормальные комплектации с автоматом это уже от 20650 у.е., но уже только с бензиновым 1,6.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  8. Вверх #8
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Цена 2010 года. Другое дело что за эти деньги он полностью пустой и на механике. Более-менее нормальные комплектации с автоматом это уже от 20650 у.е., но уже только с бензиновым 1,6.

    механика не напрягает)
    вот только другой момент - что их дизелей нету,и когда появятся четкого представления нет) все официалы не жалуют страны СНГ дизелями особо. т.к. очень сомневаются в качестве нашей солярки, боятся попадалова.. отсюда и гарантии на топливные систему у дизелей по 2 года.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для _DIZZEL_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    295
    Репутация
    23
    в элом ты прав меня тоже механика не напрягает))),даже приветствуется))) и это самое тяжелое ждать и верить их словам что их привезут))))

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Kilopovidla
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,399
    Репутация
    2175
    Однозначно пыж.
    Рио - погремушка, к тому же масса нареканий на качество.
    Пыж дороже в обслуживании, но гораздо лучше.

  11. Вверх #11
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от _DIZZEL_ Посмотреть сообщение
    в элом ты прав меня тоже механика не напрягает))),даже приветствуется))) и это самое тяжелое ждать и верить их словам что их привезут))))
    допустим их привезут, но где гарантия, что они будут стоить эти же 16700?) ведь это будет уже новый год... я больше чем уверен что стоить дизельный 308-й будет, если его привезут зимой в салон, 18-20 ку.е..

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для _DIZZEL_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    295
    Репутация
    23
    мы в выходные поехали по всем салонам )) ,посидели везде и проехались в некоторых вариантах))), как бы все члены семьи сошлись на пежо)), хотя сматрели и соул(19000) и новый поло(мин21500) , поповоду стоимости то -на киа сид первое то стоит 1200 на пежо в раене 1500) не особо дороже ) в пежо гораздо больше места при почти таких же размерах как и риа )) скорее всего буду заказывать пежо машина обойдется 16700 штук, в базовой- кандишин, передние стекло подьемники , гидро уселитель все как в риа . только больше места , и не тупо серый пластик а прорезиное покрытие на основе пластика ) гораздо приятнее на вид и на ощупь , плюс саунд заводской веселее чем в риа , закажу только подлокотник и передние противотуманки ), и того 17000 плюс сигнализация уже есть нужно только колокол доустановить)и анти корозийка тожк по заводу хорошая ,и самое класное что ощущение как в касмолете нереальный дизайн и немерено места причем двери почти 20 см шириной )и гараздо больше богажник чем в риа ))) смущает конечно единствено -что обслуживание дороже (((

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для iFuzzy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    100
    16700? Вроде на оф. сайте минимальная цена - 17750:

    http://www.peugeot.ua/media/deliacms/media//33/3388-87e24b.pdf

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Hyundai Matrix не смотрели? я себе взял-1.8 автомат, подушки, ABS, кондицишн и др. фигня
    зато садишься как в джип, а не в низенький седан
    и все за 17 с чем-то

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от _DIZZEL_ Посмотреть сообщение
    ...новый поло(мин21500)...
    Новый поло 1,2 TDI стоит 17987. Ну если с опциями в виде климат-контроля, системы ESP и 5-ю дверьми вместо штатных 3-х то возможно. А так 21500 стоит Cross Plolo. 5 дверей, кондер 1,4 бензин + 7 ступенчатая DSG уже в базе. Только вот Поло классом меньше, чем 308-й. У VW аналог 308-ого это Гольф.

    Цитата Сообщение от Иван_Дулин
    допустим их привезут, но где гарантия, что они будут стоить эти же 16700?) ведь это будет уже новый год... я больше чем уверен что стоить дизельный 308-й будет, если его привезут зимой в салон, 18-20 ку.е..
    Так цена ж фиксируется на момент подписания договора, а не по факту наличия авто.
    Последний раз редактировалось Alex; 11.10.2010 в 15:47.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  16. Вверх #16
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    Так цена ж фиксируется на момент подписания договора, а не по факту наличия авто
    в нашей стране иногда только удивляться и приходиться))

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для _DIZZEL_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    295
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от iFuzzy Посмотреть сообщение
    16700? Вроде на оф. сайте минимальная цена - 17750:

    http://www.peugeot.ua/media/deliacms/media//33/3388-87e24b.pdf
    у меня рядом разпечатка прайса на прошлую суботу ))16700)))

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для _DIZZEL_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    295
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Hyundai Matrix не смотрели? я себе взял-1.8 автомат, подушки, ABS, кондицишн и др. фигня
    зато садишься как в джип, а не в низенький седан
    и все за 17 с чем-то
    спасибо))сматрел но он мне просто внешне не нравится (

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для _DIZZEL_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    295
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Новый поло 1,2 TDI стоит 17987. Ну если с опциями в виде климат-контроля, системы ESP и 5-ю дверьми вместо штатных 3-х то возможно. А так 21500 стоит Cross Plolo. 5 дверей, кондер 1,4 бензин + 7 ступенчатая DSG уже в базе. Только вот Поло классом меньше, чем 308-й. У VW аналог 308-ого это Гольф.


    Так цена ж фиксируется на момент подписания договора, а не по факту наличия авто.
    поло за 17900 вообще пустой ((( без нечего как таврия ) 21 штуку стоит с украинским пакетом и то коплектация даже рядом с пежо не стояла (даже магнитолы нету (()) , а места в нем вообще нет ,оно просто отсуцтвует, дилер сразу в лицо сказал что это машина для города и сзади ты долго не выдержишь((потому как ноги давят в подбородок как в славуте )и по ширине она даже не киа риа, два человека сели на перед ,и я передачи из за руки пасажира уже немог нормально переключать( мы просто оба по 185 см ростом ) поло отпало сразу (

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для romadone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,760
    Репутация
    2623
    Киа Рио дизель - хороший авто, на его близнеце - Акценте за полтора года накрутил 55 тысяч без проблем. Но 308 - это на голову выше авто. Заказал в производство тоже дизелек, ещё в августе, когда база 16700 стоила, сейчас цену на штуку подняли. Срок ожидания - 3 месяца, так что уже вот-вот. В наличии по Украине пока ничего нет, обещали до конца осени завезти на склады, но цена, естественно, уже будет новой.
    1,5(D4FA)>1,6(DV6)>1,2(EB2)>1,8(CDAA)>1.0(1KR-FE)>1,6(1ZR-FE)+LPG>1,5(D4FA)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения