Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 9°С

Тема: Кулинарная литература

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1

По умолчанию Кулинарная литература

Не знаю, может подобная темка уже существует, тогда модераторы пусть убирают, не обижусь.
    Я предлагаю делиться информацией о качественных книгах по кулинарии. Я, например сейчас изучаю серию "Школа гастронома". Уже давно пользуюсь книгой "Про пироги" - супер рецепты. Купила "Про завтраки" - впечатления - на четверочку. А последняя покупка - "Про сладкое" - это скажу я вам настоящая камасутра для кулинаров. Хочется приготовить все.
    Многие мне рекомендовали книги Похлебкина, но мне как-то не попадались. Может у кого-то есть электронные версии?

2. Вверх #2
    Вот поделюсь парочкой ссылочек

Неееееет! ссылочек тут не будет, хорошо? Есть желание делиться впечатлениями о литературе, пожалуйста. А вот ссылочки будем в поисковиках находить....
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 06.10.2010 в 21:12.

3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для NoiZ
    Я готовлю по Похлебкину. Его книги есть в электронном виде на торрентах (много видел). У него действительно отменные рецепты
    Фотка на аватарке 13 летней давности. Сейчас выгляжу гораздо хуже

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для ХочуФсёЗнать
    Цитата Сообщение от Мардж Посмотреть сообщение
    Я, например сейчас изучаю серию "Школа гастронома".
    Да отличная литература! Не знаю что именно вы изучаете - журналы или книгу, но могу сказать, что Журналы "Гастроном" - отличные журналы, но жаль, что на Украине их не продают((( Так что приходится довольствоваться сайтом Гастроном.ру...Так же отличный сайт Едим дома, тоже помогает во многом. Еще у меня есть книженция "Все салаты" , ее я купила через инет у Ридерз Дайджест, очень ей довольна - современные рецепты из современных продуктов.

5. Вверх #5
    Я покупаю книги "Школы гастронома". К сожалению, сейчас они дико подскочили в цене, поэтому если где-то в магазинах вижу книги этой серии еще по старой цене, то покупаю немедленно - и абсолютно не жалко денег. Книги потрясающие. Я даже мужа подсадила на книгу "Про завтраки". Теперь он меня переодически балует яйцами Бенедикт или Скрабл, а один раз даже соорудил Гурьевскую кашу. При всей моей ненависти к манке, но в этом рецепте - это просто шедевр. И что мне особенно нравится в этих книгах - там к каждому рецепту есть небольшая история, или о создателях рецепта, или просто коментарии издателей об ингридиентах. И фотографии там очень грамотные, глядя на них - понимаешь, что это блюдо можно легко и просто приготовить самостоятельно. Очень часто, глядя на профессиональное фото какого-то блюда в журнале или в нете, не возникает желания его приготовить именно из-за его идеальности.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права