Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 6°С

Тема: Диагностика

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1

По умолчанию Диагностика

Ребятки нужна ваша помощь...Вообщем у меня мазда 323ф 95 года рождения=) Купил ей уже почти как год,всё было супер расход бензина нормальный,на трассе ехала 170-180 могла и больше! Но тут случилась беда! через время в один прекрасный день еду я на дачу и думаю "давненько я не гонял,а ну как выжму" но не тут то было машинка разгоняется до 140 км и всё....стрелка тахометра стоит в районе 4500 тыс об. и не поднимается,как я не давил педаль как не игрался с передачами ничего не помогла больше 140 она не едет.Как-то так получилось что я на это забил,но месяц назад у меня уже резко увелилился расход бензина...почистил форсунки,но мужик (я ему всё обьянил) сказал что они были не сильно засорены и могли ещё бегать так что дело не в этом. Сказал что,надо поехать проверить давление в бензонасосе,проверить лямдозон,выхлопную систему и поменять топливный фильтр! Хочу с этим всем разобраться...но не знаю за что хвататься первым делом.Подскажите советом,и где можно у нас в Одессе всё это сделать,чтоб не содрали много денег! Спасибо

2. Вверх #2
    топливный фильтр можно самому поменять, но мне слабо вериться что в нём праблем, а остальное ездить прицениваться.
    Но нужно какоето одно мнение, чтобы знать что предоставлять не проверку, а то СТОшники когда услышат, что им надо проверить пол машины, найдут тебе горы поломок))))))

3. Вверх #3
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Митька Посмотреть сообщение
    Сказал что,надо поехать проверить давление в бензонасосе,проверить лямдозон,выхлопную систему и поменять топливный фильтр! Хочу с этим всем разобраться...но не знаю за что хвататься первым делом.Подскажите советом,и где можно у нас в Одессе всё это сделать,чтоб не содрали много денег! Спасибо
    Давление проверить не помешает. Операция не сложная и не дорогая, где бы ты ее не делал. Можешь сделать там, где форсунки чистил. Лямбдазонд вряд ли влияет на максималку, хотя на расходе отражается. И на расход и на максималку, конечно может влиять оплавленный катализатор, его проверить надо. Ну а фильтр поменять - это святое. С этого и начни. Причем поменяй не только топливный, но и воздушный. Да и свечи махни, если не менял при покупке. А там посмотришь на результат.

4. Вверх #4
    в продолжение о диагностике для мазды: где можно на божеских условиях сделать диагностику и в последствии обслуживать мазду? в первую очередь хочу снять данные с бортового компьютера. Кроме как на Черноморской дороге где-то еще по маздам специализируются? Кто где свои мазды обслуживает?

5. Вверх #5

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Igon
    http://www.mazdaclub.ua/
    намного более живой ресурс

7. Вверх #7
    а сами куда обращаетесь?

8. Вверх #8
    ну..проверил давление в бензонасосе,сказали что давление нормальноеи бнзонасос как новый,потом думал сделать компьютерную диагностику,заехал на пару сто везде говорил что мазды не смотрят,поэтому поехал на черноморскую дорогу в мазда-центр,там сделали сказали что компьютер никаких ошибок не показал,что всё нормально,но зато было неправильно отрегулировано зажигание...отрегулировали....поменя топливный фильтр.Сейчас езжу,чувствуется что машинка стала лучше набирать,но на трассу выехать ещё не успел,чтоб проверить максималку.но расход всёравно великоват,на 12 литров на 100км,хотя проблема скорее уже в бензине...Вот думаю для очистки совести ещё сьездить чтоб катализатор посмотрели,думаю вообще его убрать...как думаете,можно ли?? слышал что на некоторых машинах нельзя...!кто что скажет?

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Митька Посмотреть сообщение
    ну..проверил давление в бензонасосе,сказали что давление нормальноеи бнзонасос как новый,потом думал сделать компьютерную диагностику,заехал на пару сто везде говорил что мазды не смотрят,поэтому поехал на черноморскую дорогу в мазда-центр,там сделали сказали что компьютер никаких ошибок не показал,что всё нормально,но зато было неправильно отрегулировано зажигание...отрегулировали....поменя топливный фильтр.Сейчас езжу,чувствуется что машинка стала лучше набирать,но на трассу выехать ещё не успел,чтоб проверить максималку.но расход всёравно великоват,на 12 литров на 100км,хотя проблема скорее уже в бензине...Вот думаю для очистки совести ещё сьездить чтоб катализатор посмотрели,думаю вообще его убрать...как думаете,можно ли?? слышал что на некоторых машинах нельзя...!кто что скажет?
    банально..... попробуй поменять свечи.

10. Вверх #10
    дело не в свечах,так как менял их недавно!

11. Вверх #11
    тросик газа подтянуть пробовал?
    коврик вынуть из под педали газа?

тупо, но факт, что много болезней машины банально просто

12. Вверх #12
    про коврик улыбнуло=) нет с ковриком всё ок,а вот тросик педали газа надо посмотреть!

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права